Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>27 Мар 2011 13:57

Одуванчик писал(а):
Отзыв, как всегда великолепный. Полностью с ним согласна. Огромное спасибо!

thank_you Одуванчик спасибо, что откликнулась!!! Smile А у тебя абсолютно восторженное осталось впечатление от Зефирины? shuffle Я просто и Бенцони читала и в юности далекой и сейчас много перечитываю, но все равно Монсиньи по размаху фантазии - всех обгонит на финише Ok Laughing

Одуванчик писал(а):
Если ее будут читать юные девушки (для коих и предназначен роман), больше чем мы верящие в сказку, то у них все будет нормально с восприятием книги.

С одной стороны да - молодые и юные леди читайте на здоровье!!! (особенно 1ую книгу серии - она как раз для такого нежного возраста Wink ) - но с другой стороны в 14 лет ТАК не оценишь историческую составляющую какая есть в этой книге и реалистичность событий и персон preved Т.е. можно и постарше эти книги прочесть, только действительно изначально надо ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ себя на чтение полусказки-полуфантазии Ooh Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуванчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 161
>27 Мар 2011 19:44

фьора писал(а):
А у тебя абсолютно восторженное осталось впечатление от Зефирины?

Абсолютно! Я же не оценивала тогда ее так критично. Вот и сейчас впечатление осталось то же. Но перечитывать не буду, особенно последнюю книгу. Кстати, мне и тогда 3 книга была не очень. И, наверное, не из-за фантастичности, а из-за истории Америки. Я Европу люблю!
фьора писал(а):
Я просто и Бенцони читала и в юности далекой и сейчас много перечитываю

И я в юности читала. Мне тогда из всех очень Флорентийка нравилась. Но сейчас Марианну, Катрин, Флорентийку и т.д. не перечитываю. Наверное переросла. Сейчас могу читать "В альковах королей", "Короли и королевы"... Обожаю "Хромой из Варшавы"!!! Вот эту вещь я перечитывала не один раз.
фьора писал(а):
но все равно Монсиньи по размаху фантазии - всех обгонит на финише

Что да, то да Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>27 Мар 2011 21:46

Одуванчик писал(а):
Я же не оценивала тогда ее так критично.

Одуванчик я честно-честно пыталась быть объективной и снисходительной с учетом целевой аудитории книги pioneer Laughing И поверь иногда я в своих оценках могу быть куда строже, девочки в "моих" темах могут это подтвердить Wink

Одуванчик писал(а):
Кстати, мне и тогда 3 книга была не очень. И, наверное, не из-за фантастичности, а из-за истории Америки. Я Европу люблю!

Я тоже "фанатею" именно от Европы, и особливо от Италии tender , поэтому когда встречаю в каком романе отрывки, посвященные культуре и антуражу этой страны - просто даю бонусные баллы за это Ok как и с Зефириной, ведь в Италии ей пришлось провести тоже бурное прошлое Laughing Именно этим люблю и Флорентийку у Бенцони, и кстати перечитывала ее совсем недавно - своего очарования и спустя 20 лет для меня эта серия не утратила Ok

Одуванчик писал(а):
"... Обожаю "Хромой из Варшавы"!!! Вот эту вещь я перечитывала не один раз.

Одуванчик я сейчас тебя украду из этой темы!!!! Ar Я просто в восторге от Хромого и прочитала все книги включая Ожерелье Монтесумы, кстати, не раз ее вспомнила, читая Зефирину, где те же события обыгрывались под другим углом Wink Так вот у меня собеседников по Хромому из Варшавы почти нет no все видно в тени, как и ты Wink Может в темку Бенцони заглянешь и поделишься мыслями об этой авторской серии?! Got Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуванчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 161
>28 Мар 2011 1:35

фьора писал(а):
Одуванчик я честно-честно пыталась быть объективной и снисходительной с учетом целевой аудитории книги И поверь иногда я в своих оценках могу быть куда строже, девочки в "моих" темах могут это подтвердить

Да я ж о себе высказалась, о своей теперешней критической оценке книг.
Твои отзывы о Зефирине отличные Very Happy
фьора писал(а):
Может в темку Бенцони заглянешь и поделишься мыслями об этой авторской серии?!

Загляну, но многого не жди (Ну очень сейчас занята. Извини)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>28 Мар 2011 5:49

фьора писал(а):
И поверь иногда я в своих оценках могу быть куда строже, девочки в "моих" темах могут это подтвердить

Можешь, подтверждаю

Фьора, ты определенно заинтересовала меня этой книгой. Но она будет уже после "Катрин"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>28 Мар 2011 7:54

Одуванчик писал(а):
Твои отзывы о Зефирине отличные

спасибо!!! И если не трудно, может в каталоге оценки поставишь Монсиньи? shuffle Мы же несем автора в люди Wink

Одуванчик писал(а):
Загляну, но многого не жди (Ну очень сейчас занята. Извини)

ради Хромого из Варшавы-готова ждать целую вечность!!! tender
aolchik писал(а):
Фьора, ты определенно заинтересовала меня этой книгой. Но она будет уже после "Катрин"

и то ладненько Laughing сама думаю скоро увижу опять книги Бенцони в руках, Марианна так и лежит неперепрочитанная.... Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>05 Май 2011 17:01

Книга 1. Божественная Зефирина.
Мда.... Вот умом я понимаю, что все это просто сказка для девушек-подростков в период полового созревания и романтичной веры в принца на белом коне, любовь с первого взгляда и бесконечные возможности юности и молодости. Но как оказалось приятно и увлекательно окунуться в эту сказку.
Если говорить о книге в целом и об оставленных от ее прочтения впечатлениях, то могу сказать, что мне очень понравилось и читать было интересно. Потраченного времени не жалко и я благодарю Фьору за ее настойчивые рекомендации обратить мой взор на Зефирину. . Причины моего интереса к этой книге:
1. Историческое время. Как оказалось очень люблю я этот период в истории Европы. Да еще так получилось, что не так давно обсуждали "Королева в придачу" у С.Вилар, перед этим была "Флорентийка" Бенцони и практически параллельно сериал "Тюдоры". Так что все это в совокупности и повлияло на мой интерес к книге. Описываемые исторические события и битвы действительно имели место быть, и очень интересно было почитать как же это представит нам Монсиньи. Неплохо, очень даже неплохо. Не знала подробностей плена Франциска 1, надеюсь, что здесь указано все верно, по крайне мере написано достоверно.
2. Исторические личности. Генрих 8, Франциск 1, Карл 5 - это лишь немногие (но зато самые основные) фигуры политической арены того времени. И они очень хорошо изображены в этой книге. Особенно Франциск ....
3. Удивительно легкий и красочный язык повествования. Могу лишь сказать, что все украшения, одежды, лица я как бы "видела перед собой" по ходу чтения. Замки, пейзажи, даже галку... И от этого чтение было еще увлекательней.
4. Лихо закрученный сюжет. Благодаря динамизму книги я не всегда успевала раздражаться и зацикливаться на чем-то не особо приятном. Т.е. автор мастерски ушла от необходимости объяснять логичность поступков героев. Не успевала я отойти от одной тайны или приключения, как на мою голову "падало все новое и новое"
5. Интрига. Все же у меня голова "пухнет" от всех этих семейных тайн и как бы ни обернулось дальше мое чтение, все равно дочитаю до конца только ради того, чтобы узнать все эти "семейные скелеты в шкафу" . С завидным постоянством мои подозрения мечутся в сторону то одного, то другого персонажа. И я уже даже сомневаюсь в виновности "этой Сан-Сальвадор" .
Ну и о минусах этой книги. Которые я боюсь в обозримом будущем (а это еще 2 книги) грозятся сделаться очень и очень существенными.
Самый главный минус - это героиня. Мне она нравилась с переменным успехом. Так и хотелось ее чем-нибудь вдарить по башке при очередном ее фортеле. Но потом я успокаивала себя тем, что она еще "зеленая" и это можно списать на горячность и несдерженность юности. И кстати, о птичках... Я конечно понимаю, что брачный возраст того времени очень юн по нашим меркам, но как то не очень было читать про 15-летнюю женщину. Хотя на ее возраст, опять повторюсь же, с большим облегчением можно списать всю ее порывистость, чем я и занималась.
Еще один из минусов - это абсолютная нереальность происходящего. Периодами хотелось воскрикнуть "Не верю!!!" Такое впечатление, что если б не наша героиня, то мир бы рухнул.
Пару слов о герое. Как я поняла им будет Фульвио... Кроме того, что он меня заинтриговал и вызывает бешеное любопытство ничего сказать не могу. И конечно же он самый достойный пока что в этом романе.
Оценку книге не смотря на мои небольшие претензии поставлю - "5", с надеждой, что в дальнейшем меня эта книга не разочарует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>05 Май 2011 17:53

aolchik писал(а):
Книга 1. Божественная Зефирина.

УРАААА Ar Ar Ar Заработало!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
aolchik писал(а):
от умом я понимаю, что все это просто сказка для девушек-подростков в период полового созревания и романтичной веры в принца на белом коне, любовь с первого взгляда и бесконечные возможности юности и молодости. Но как оказалось приятно и увлекательно окунуться в эту сказку.

вот, вот!!! прекрасная сказочка для периода романтичной юности Wink
aolchik писал(а):
и я благодарю Фьору за ее настойчивые рекомендации обратить мой взор на Зефирину.

Ой, как приятнооооо
aolchik писал(а):
"Королева в придачу" у С.Вилар, перед этим была "Флорентийка" Бенцони и практически параллельно сериал "Тюдоры".

согласись, как будто перекинулись после чтения тех книг на продолжение тех событий, только в этой книге tender и стиль очень близок к Бенцони, поэтому читалось - как часть уже начатой серии Ok
aolchik писал(а):
Неплохо, очень даже неплохо. Не знала подробностей плена Франциска 1, надеюсь, что здесь указано все верно, по крайне мере написано достоверно.

Я потом после 2ой книги даже в википедию полезла проверять и прикинь, все что проверяла - все сходилось ведь т.е., не такая уж и простенькая сказочка, а все на реальных событиях, но в такой легкой и доступной манере изложено, что никакой учебник истории не нужен
aolchik писал(а):
Особенно Франциск

а Нострадамус?!!! он ващеее как живой Wink
aolchik писал(а):
Благодаря динамизму книги я не всегда успевала раздражаться и зацикливаться на чем-то не особо приятном.

roflда, уж этот динамизм а дальше он по нарастающей будет Hun
aolchik писал(а):
се же у меня голова "пухнет" от всех этих семейных тайн

Ох, Ольчик...подожду как дочитаешь, там все многоэтажно нагорожено, индийские фильмы отдыхают!!! Ok Laughing
aolchik писал(а):
Самый главный минус - это героиня. Мне она нравилась с переменным успехом. Так и хотелось ее чем-нибудь вдарить по башке

rofl rofl rofl до середины 2ой книги и у меня было такое желание Wink
aolchik писал(а):
это абсолютная нереальность происходящего. Периодами хотелось воскрикнуть "Не верю!!!" Такое впечатление, что если б не наша героиня, то мир бы рухнул.

prv прямо мои же мысли!!! Very Happy от поступков Зефирины зависели тайны всех мира сего и политика всей Европы - не много, не мало preved
aolchik писал(а):
Оценку книге не смотря на мои небольшие претензии поставлю - "5",

Ждемс, продолжения банкета Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>05 Май 2011 18:04

фьора писал(а):
УРАААА Ar Ar Ar Заработало!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Ага, уже взяла вторую книгу... И заглянула в конец ... Зря ... Ох уж это любопытство мое

фьора писал(а):
и стиль очень близок к Бенцони, поэтому читалось - как часть уже начатой серии

Да, стиль очень похож, согласна. Хотя я теперь понимаю, что даже у Бенцони все может выглядеть более менее достоверно по сравнению с Монсиньи (это я про роль героини в истории)

фьора писал(а):
а Нострадамус?!!! он ващеее как живой

Ой, я так понимаю там все великие люди будут пылать страстью к героине? А Нострдамус вероятно еще встретиться у Зефирины на пути. Но то что он ей нагадал - конечно А вообще образ молодого предсказателя как романтичного юноши - врача очень даже неплох

фьора писал(а):
а дальше он по нарастающей будет

Я уже в предвкушении

фьора писал(а):
там все многоэтажно нагорожено, индийские фильмы отдыхают!!! Ok Laughing

Что родинки искать будут?

фьора писал(а):
до середины 2ой книги и у меня было такое желание Wink

Да, то есть всего половину произведения? Ну тогда у нее еще есть шанс мне понравится . Я так понимаю в середине второй книге к ней снизойдет озарение о том, что она любит своего мужа?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>06 Май 2011 12:09

aolchik писал(а):
Ага, уже взяла вторую книгу... И заглянула в конец

Evil or Very Mad и зачем?!!!! yes ведь все удовольствие себе портишь
aolchik писал(а):
Хотя я теперь понимаю, что даже у Бенцони все может выглядеть более менее достоверно по сравнению с Монсиньи (это я про роль героини в истории)

я тоже подумала что Зефирина - "серый" кардинал мировой истории и политики Hun
aolchik писал(а):
А вообще образ молодого предсказателя как романтичного юноши - врача очень даже неплох

prv иы еще встретишься с ним при необычных обстоятельствах
aolchik писал(а):
фьора писал(а):
а дальше он по нарастающей будет

Я уже в предвкушении

обрати внимание на птичку Laughing я после нее даже на выставку птиц сходила, чтоб узнать о реальных способностях этой птицы Wink
aolchik писал(а):
Я так понимаю в середине второй книге к ней снизойдет озарение о том, что она любит своего мужа?

rofl rofl rofl пронициательная ты моя!!!

Жду отзыв на вторую книгу..... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>07 Май 2011 20:29

Книга 2. Княгиня Ренессанса.
Ну что могу сказать?... Книгу буквально "заглотила" . Очень интересно было читать.
Уже в первой книге я поняла, что серьезно относится ко всему происходящему не стоит, а воспринимать надо это как некую сказку. И именно это позволило мне получить удовольствие при прочтении. Автор настолько мастерски сплела воедино правду и вымысел, что временами я просто поражалась ее фантазии. Порой ее "преувеличения" выглядели очень комично и наивно. Так для примера - это Гро Леон. Сначала я несколько удивилась, когда птица за неделю начала говорить на итальянском..., потом поразилась, когда ее Зефирина отправляла на корабль найти Франциска и к Папе. А уж когда автор показала мысли этой птички, тут автор меня просто "сразила" ... Это ж куда должна была "увести" ее фантазия . А какую подборку героев Монсиньи сделала!!! Тут целый ряд персонажей, благодаря которым решились судьбы сильных мира всего и их государств: Зефирина, Фульвио, Генриета. Ну прям семья супершпионов, которые спасают мир.
Что касается главной героини - Зефирины, то тут в принципе отношение к ней у меня на удивление нормальное, мне она нравится. И если временами (а эти времена по началу были ой как часто) я возмущалась ее поведением по отношению к мужу, то тут же одергивала сама себя. Ну ведь на самом то деле, а как она еще должна была себя вести?... Я на ее месте наверное тоже ненавидела бы его долго. И уж совсем она мне понравилась когда поняла, что любит Фульвио, буквально сразу покорилась этому чувству, не стала сопротивляться и изображать из себя невесть чего. Единственное, что меня в ней раздражает, так это чрезмерное любопытство и нежелание слушать чужих советов (а конкретнее ее мужа).
Фульвио мне очень понравился!!! Такой горячий, такой темпераментный и так любит свою жену . Редко где в книге встретишь столь явное выражение чувств и мыслей героя (именно мужчины, а не женщины!!!) по отношению к своей любимой. Местами признаться честно я аж завидовала Зефирине, такого мужика себе отхватила, как он ее любит то!!! Весь мир к ее ногам!!! Ах, не мужчина, а мечта ...
Семейными тайнами была несколько удивлена - это на счет Карлюса, а об остальном в принципе я догадывалась. И теперь в свете последних событий, а именно родимых пятен у близнецов, на которые автор несколько раз обращала внимание, я уже совсем не со смехом смотрю на недавнюю шутку об индийских фильмах и поисков родинок у родственников. Я так понимаю именно по нему Зефирина потом и найдет своего сына, хотя загадывать не буду.
И какой же конец 2-ой книги!!! Я прям сразу же взялась за третью, чтобы увидеть в конце, что Фульвио будет жив . Надеюсь только, что мне не придется ждать всю книгу их воссоединения, иначе я буду разочарована.
Что касается динамизма, то тут автор по-прежнему не дает и главы передохнуть . Одни события сменяют другие, и опять я не успеваю замечать определенные недостатки книги и остановиться подробнее на них.
Ставлю книге "5" в первую очередь за так сильно поразившее меня и затронувшее до глубины души чувство Зефирины и Фульвио во второй половине книги . Ну и конечно же за очень интересно и детально прописанные исторические события, читать которые было не меньшим удовольствием, чем наблюдать за героями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>08 Май 2011 10:22

aolchik писал(а):
Книга 2. Княгиня Ренессанса.

Ольчик ну ты даешьььь!!!!! Shocked Вот это скорость Very Happy Very Happy
aolchik писал(а):
Книгу буквально "заглотила" . Очень интересно было читать.

ой. мнне так приятно слышать, что ты не разочаровалась tender
aolchik писал(а):
Уже в первой книге я поняла, что серьезно относится ко всему происходящему не стоит, а воспринимать надо это как некую сказку.

а вот мне эта мудрейшая мысль пришла в 3ей книге, вторую я еще пыталась критиковать за неправдоподобность Laughing Та же галка меня просто убила своими сверхспособностями впрочем, я об этом в своем отзыве уже пораззорялась Evil or Very Mad почитай
aolchik писал(а):
А какую подборку героев Монсиньи сделала!!! Тут целый ряд персонажей, благодаря которым решились судьбы сильных мира всего и их государств: Зефирина, Фульвио, Генриета. Ну прям семья супершпионов, которые спасают мир.

Ага, прямо Брюс Уиллисы
aolchik писал(а):
Зефирины, то тут в принципе отношение к ней у меня на удивление нормальное, мне она нравится. И если временами (а эти времена по началу были ой как часто) я возмущалась ее поведением по отношению к мужу, то тут же одергивала сама себя. Ну ведь на самом то деле, а как она еще должна была себя вести?...

ну с момента как она ему отдалась наконец-то все страсти по отношению к ней у меня улеглись Embarassed Laughing
aolchik писал(а):
Фульвио мне очень понравился!!! Такой горячий, такой темпераментный и так любит свою жену . Редко где в книге встретишь столь явное выражение чувств и мыслей героя (именно мужчины, а не женщины!!!) по отношению к своей любимой.

Дааа, он хорош! И явно лучше выписан чем средний мужской персонаж у Бенцони Ok в смысле с более лучшими характеристиками Wink
aolchik писал(а):
я уже совсем не со смехом смотрю на недавнюю шутку об индийских фильмах и поисков родинок у родственников.

а мне кажется это стеб preved ну прямо генетически передаваемые родинки по наследству....не слышала я о таком НИКОГДА lac
aolchik писал(а):
Я прям сразу же взялась за третью, чтобы увидеть в конце, что Фульвио будет жив . Надеюсь только, что мне не придется ждать всю книгу их воссоединения, иначе я буду разочарована.

Hun Hun Hun
aolchik писал(а):
Что касается динамизма, то тут автор по-прежнему не дает и главы передохнуть . Одни события сменяют другие, и опять я не успеваю замечать определенные недостатки книги и остановиться подробнее на них.

даааа, с динамизмом у Монсиньи все на уровне Ok
aolchik писал(а):
Ставлю книге "5" в первую очередь за так сильно поразившее меня и затронувшее до глубины души чувство Зефирины и Фульвио во второй половине книги

а как он на карнавале ее обманул?! Wink романтично tender
Ну тогда очень скоро жду твой отзыв на 3ю книгу, если ты такими темпами ее поглощаешь Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>08 Май 2011 12:46

фьора писал(а):
Ольчик ну ты даешьььь!!!!! Shocked Вот это скорость Very Happy Very Happy

Ну так вчера же выходной был, вот я и "отрывалась"

фьора писал(а):
впрочем, я об этом в своем отзыве уже пораззорялась Evil or Very Mad почитай

Ага, прочитала уже. Я не стала заострять внимание на неправдоподобности, иначе книга наверное увы, выше 3 не заработала бы . А так как сказочка, она мне очень понравилась.

фьора писал(а):
ну с момента как она ему отдалась наконец-то все страсти по отношению к ней у меня улеглись Embarassed Laughing

А у меня не совсем... Я немного ругалась на нее, когда она на 6ой день после родов поперлась следить за Фульвио

фьора писал(а):
И явно лучше выписан чем средний мужской персонаж у Бенцони Ok в смысле с более лучшими характеристиками Wink

и с лучшими характеристиками, и более полностью раскрыт образ.

фьора писал(а):
aolchik писал(а):
Я прям сразу же взялась за третью, чтобы увидеть в конце, что Фульвио будет жив . Надеюсь только, что мне не придется ждать всю книгу их воссоединения, иначе я буду разочарована.
Hun Hun Hun

Фьора, .... что "НИ" ?....

фьора писал(а):
а как он на карнавале ее обманул?! Wink романтично tender

Да, здорово!!!! Очень много приятных романтичных моментов в этой книге. Еще мне понравилось когда они в катакомбах были и когда он очнулся после "операции", и был удивлен, что Зефирина его не бросила, и как они потом спали вместе, он не отпускал ее от себя

фьора писал(а):
Ну тогда очень скоро жду твой отзыв на 3ю книгу, если ты такими темпами ее поглощаешь Wink

Ну жди, может уже завтра
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>09 Май 2011 21:15

aolchik писал(а):
Ну так вчера же выходной был, вот я и "отрывалась"

aolchik писал(а):
Ну жди, может уже завтра


сегодня тоже был выходной...но отзыва не видно Sad видно 3я книга без мужа Зефи - никак не катит....
aolchik писал(а):
Я не стала заострять внимание на неправдоподобности, иначе книга наверное увы, выше 3 не заработала бы

ого, как ты строга Shocked я при правдоподобном подходе судейства все равно 4ку поставила Hun
aolchik писал(а):
Я немного ругалась на нее, когда она на 6ой день после родов поперлась следить за Фульвио

ты знаешь, я уже давно перестала удивляться как в ЛР обыгрывается эта тема...без привязки к жизни...то за 5 минут до родов героиня скачет через этажи, в смысле прыгает как кенгуру как у Линдсей, то кто-то забывает про такие штуки как мастит и лактостаз (рожавшие вообще со скепсисом все это читают как на пару дней про ребенка можно забыть, бегая за мужьями и возлюбленными, а потом вернуться и как ни в чем не бывало опять к материнскому станку Wink ) , тов от пожалуйста, после труднейших родов, бросим ребенка, на коня и в детектива играть. nus ..
aolchik писал(а):
Очень много приятных романтичных моментов в этой книге.

вообще в свете Италии периода Ренессанса - это только умножает романтичность таких моментов tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>10 Май 2011 5:23

фьора писал(а):
сегодня тоже был выходной...но отзыва не видно Sad видно 3я книга без мужа Зефи - никак не катит....

Без мужа это раз, но там еще несколько моментов, которые мне не нравятся...

фьора писал(а):
ого, как ты строга Shocked я при правдоподобном подходе судейства все равно 4ку поставила

Ну это я наверное преувеличила... Сравнивая вторую книгу с первой и третьей, да, все таки наверное 4, потому как она самая сильная из всей серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина [11282] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение