какими бы были главные герои, если б вы были автором?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

kostatiana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Мар 2011 17:11

 » какими бы были главные герои, если б вы были автором?

читая книгу, не всегда нравятся характеры главных героев. я, например люблю когда мужчина сильный, волевой, властный. не люблю когда мужчины нерешительные и слишком мягкие. часто женщины в книгах слишком самостоятельные и сильные, а иногда хочется чтобы она была и слабой. а какими качествами вы бы наделили главных героев, если бы были автором? что нравится. а что нет?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Оля С Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 233
Откуда: Нижегородская область, г. Бор
>01 Апр 2011 9:42

Я люблю, когда мужчина в романе сильный, решительный, находчивый, властный, но только в некоторых ситуациях. А женщина вся такая неприступная и самостоятельная. Да, и чтобы у обоих героев было отменое чувство юмора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>01 Апр 2011 12:47

Мне нравится, когда мужчины в романах власные и нежные. Но не деспоты. А еще должно быть чувство юмора и решительность. А женщины должны всегда оставаться сами собой до конца книги, а то бывает - она самостоятельная до безобразия в начале романа, а конце и шага не может ступить без поддержки мужчины. Но это уже на совести автора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>12 Апр 2011 13:09

Хих, интересный вопрос Laughing В первую очередь оба героя должны быть остроумными и незлопамятными. А герой еще и милым иногда Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>12 Апр 2011 14:46

Наверное, в первую очередь, адекватными (в ЛР меня больше всего раздражает, когда герои в 30 лет ведут себя подобно 16-летним подросткам), остроумными, с характером (не люблю размазней и томных красавиц), внешность не имеет огромного значения для меня, но все же, постараюсь сделать их симпатичными Laughing.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>12 Апр 2011 16:54

viorika писал(а):
в первую очередь, адекватными

Соглашусь полностью) Герой и героиня, и даже злодей (если таковой имеется) должны быть адекватными людьми, дружить с логикой.
Не люблю героинь раскрасавиц, зато обожаю умниц и остроумных. А герой должен быть настоящим мужчиной, не легкомысленным повесой, не красивым мальчиком - воздыхателем, все слова подкреплять действиями
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>12 Апр 2011 19:59

ГГ были бы разными: взбалмошными и основательными, худыми и пухлыми, слабыми и сильными, фигуристыми и нескладными, зажиточными и нищими и т.д. и т.п.
Герои должны быть разными, так же как и разнообразны должны быть их истории любви. Тогда и читать будет интересно.
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мadlen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 254
>12 Апр 2011 20:13

viorika писал(а):
в первую очередь, адекватными

Согласна!
А вообще мне интересно когда герои - сильные личности! Не люблю когда героиня вся такая глупая, пугливая, наивная и вечно сопли на кулак наматывает, а герой не должен быть мямлей!
_________________
В одном мгновеньи видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо в чашечке цветка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>13 Апр 2011 10:02

Женевьева писал(а):
ГГ были бы разными: взбалмошными и основательными, худыми и пухлыми, слабыми и сильными, фигуристыми и нескладными, зажиточными и нищими и т.д. и т.п.
Герои должны быть разными, так же как и разнообразны должны быть их истории любви. Тогда и читать будет интересно.


Полностью согласна.Когда все герои нереально красивые,либо напротив,все героини серые мышки- это уже порядком надоедает.Надоедает,когда все мужчины суровые замкнутые самцы, с тёмным прошлым ну тд.
Даёшь разнообразие!!!!
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.09.2010
Сообщения: 47
>14 Апр 2011 17:05

Главного героя хотелось бы видеть жестким, равнодушно-отстраненным в начале романа и изменившимся, покоренным героиней в конце. Она же обязательно должна иметь чувство юмора в придачу ко всевозможным прочим достоинствам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madam an Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.09.2010
Сообщения: 144
Откуда: космическая даль
>14 Апр 2011 20:46

Девушка студентка, учится в престижном колледже или университете или заканчивает ( аспирантура или что-то подобное) ( В Европе), она из обычной семьи, она становиться помощницей( секретарем, референтом и т.п.) у богатого (известного) мужчины намного старше себя, а у него есть любимый племянник (пасынок, приёмный ребенок) - молодой человек, лет от 32 до 35, и вот этот молодой влюбляется в мою девушку, считает, что она спит с "этим стариком", ну я там дальше много что напридумывала...Да, я знаю, что сюжет похож на "Сладкого папочку" Клейпас, но я его начала придумывать еще до, того как прочла Клейпас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kostatiana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2011 15:42

мне нравится когда герои непредсказуемые. нравятся ситуации, когда мужчина берет все в свои руки, а не теряется в догадках стоит ли. ненавижу когда проскакивают моменты, когда он недослышал. она недопоняла и каждый сделал неправильные выводы, при этом никто ничего не выяснив уходит. также, будучи автором, я постаралась бы, чтобы главные герои были настоящими, ловкими, и конечно разными как написала Женевьева : Very Happy
ГГ были бы разными: взбалмошными и основательными, худыми и пухлыми, слабыми и сильными, фигуристыми и нескладными, зажиточными и нищими и т.д. и т.п.
Герои должны быть разными, так же как и разнообразны должны быть их истории любви. Тогда и читать будет интересно.
 

Феридэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 322
Откуда: Киев
>02 Май 2011 16:01

Оля С писал(а):
Я люблю, когда мужчина в романе сильный, решительный, находчивый, властный, но только в некоторых ситуациях. А женщина вся такая неприступная и самостоятельная. Да, и чтобы у обоих героев было отменое чувство юмора.


+1
_________________
Красота и власть является искусством совершенствования своего ума
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mishlen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2011 18:15

Главное разнообразие. В одном романе такие-то герои, в другом совершенно другие.
Не люблю разницу в возрасте, истории с нищебродкой и папиком, властным мужиком и скромной девушкой. Меня вообще раздражает пропасть между героями в некоторых ЛР.
 

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>02 Май 2011 22:55

Очень не люблю неадекватные, а порой и глупые поступки героев. Поэтому я бы наделила своих персонажей в первую очередь умом и рассудительностью. Люблю, когда герой уважительно относится к героине. Терпеть не могу ревнивых самодуров, которые ничего, кроме того что себе напридумывали не замечают.

Но по моим описаниям герои получатся уж слишком идеальными! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 6:45

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Ткань, единожды сотканную, уже не переделаешь, и единственный способ исправить ошибку – распустить ее на отдельные нитки. Алистер... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » какими бы были главные герои, если б вы были автором? [11418] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение