Коллекции Де Агостини. Что собираете Вы?

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>03 Апр 2011 15:12

 » Коллекции Де Агостини. Что собираете Вы?

Компания была основана в 1901г., когда географ Джованни Де Агостини создал в Риме Географический Институт Де Агостини.
1959г. был отмечен нововведением - созданием первого выпуска энциклопедии, которая распространялась в киосках по всей Италии.
С тех пор компания ведет активную издательскую деятельность более чем в 39 странах мира, выпуская более 250 различных изданий с ежегодным оборотом более 1 млрд Евро.

Компания De Agostini Россия начала свою деятельность в России в 2004 году и очень скоро стала одной из ведущих издательских домов нашей страны, занимая лидирующие позиции в секторе коллекционных изданий (партворков/коллекций).
За это время компания успешно выпустила множество партворков и планирует и дальше закреплять свой успех.

Патворки представляют собой периодические печатные издания с периодичностью выхода раз в неделю или два раза в месяц.
Обычно коллекции состоят из 96 номеров, но бывают и исключения.
Их содержание охватывает широкий спектр интересов и тем и носит обучающий (ПК Просто!, Scooby Do! Великие тайны мира, Как устроено тело человека, Научи меня, мама, Шахматы Гарри Поттер и др.) или культурно-познавательный, коллекционный характер (Художественная галерея, Великие композиторы. Жизнь и творчество, Искусство рисования и живописи).
Выпуски могут сопровождаться DVD или CD-дисками, отдельными элементами моделей, которые собираются в течении коллекции, или удивительными игрушками, куклами и аксессуарами в зависимости от темы изданий.


Вот лишь малая часть замечательных патворков, выпущенных издательством Де Агостини:



Возможно, некоторые из них уже нашли свое место в Вашем доме и радуют Вас и Ваших детей?

Расскажите, что собираете Вы?


  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Мурлен; Дата последней модерации: 23.04.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>05 Апр 2011 21:43

Я совсем недавно начала собирать коллекцию "Дамы эпохи"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>06 Апр 2011 0:51

Luci, ну и как впечатления? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>06 Апр 2011 10:09

а я "дамы эпохи" покупаю племяннице.она в восторге!
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>06 Апр 2011 19:14

Мурлен писал(а):
Luci, ну и как впечатления? Smile

Пока нравится, собираюсь продолжить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>06 Апр 2011 20:34

Я где-то в прошлом году собирала "Золотой глобус", до собирала где-то до двадцатого номера и забросила. Недавно начала собирать "100 великих имен", да не хватило терпения, только 10 есть - то позно возвращалась домой, то просто забывала покупать, короче не судьба =)))))))) А так хочется целую коллекцию насобирать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>06 Апр 2011 23:07

Мариша, привет! Smile
vernay писал(а):
а я "дамы эпохи" покупаю племяннице.она в восторге!

Всех будете собирать?

Lucrecia писал(а):
Пока нравится, собираюсь продолжить

Говорят, что качество куколок не очень, вроде как все на одно лицо и слышала что-то типа " у них вывернутые руки"

Хочется вашего мнения, девочки.

Бела писал(а):
А так хочется целую коллекцию насобирать!!!
Бела, так ведь пропущенные номера можно заказать почтой.
Ну или начать собирать что-то другое, например, тех же кукол. Как вам?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>06 Апр 2011 23:22

Масенька, ну, вот не зря... не зря мы с тобой тёзки! Pester Wink

Я как раз загорелась идеей создать тему, где бы описывались такие коллекции, правда, я хотела и про другие компании сведения насобирать... Smile
Не только про Де Агостини. Ok

Но, раз тема уже есть, буду с удовольствием читать, у кого что, и делиться своим. Smile

Мурлен писал(а):
Вот лишь малая часть замечательных патворков, выпущенных издательством Де Агостини:

Да, точно, это лишь малая часть.
В наших киосках из вышеперечисленных сейчас продают практически все. Very Happy

Мурлен писал(а):
Возможно, некоторые из них уже нашли свое место в Вашем доме и радуют Вас и Ваших детей?

О, да! tender
Очень радуют! wo

Полных коллекций я собрала пока только 2: Smile

1. "100 человек, которые изменили ход истории" - серьёзная серия, с увлекательно написанными биографиями знаменитых людей: политиков, учёных, промышленников, писателей и т. д.



Первый выпуск у нас стоил, если не ошибаюсь, 50 рублей, второй - уже 65, потом - 75... в общем, сотый выпуск через 2 года я покупала уже рублей за 120. Embarassed

Отказываться от серии не хотела, поскольку увлекаюсь историей. Smile
Да и дочкам пригодится. Wink

Кстати, если, опять же, не ошибаюсь, то из 100 человек этой серии женщин всего человек 8! Sad

Не очень мне понравились крепления для папок - как зубочистки, и прочность такая же... Non
В общем, после второй папки сами папки (кстати, начиная со второй - за отдельную цену, 150 рублей) покупать перестала. Banned


2. "Животные нашей планеты" - замечательно иллюстрированое издание по фауне нашей планеты и уходу за отдельными видами животных! wo
Есть истории из жизни животных, истории спасения животных, описание экзотических зверюшек и краткий словарь животных от А до Я.



Серией очень довольны! Very Happy
Каждую неделю старшая дочка с нетерпением ждала нового номера. И даже читать научилась благодаря этой серии. Ar

Мы вообще очень любим и книги, и фильмы про животных, так что эта серия оказалась для нашей семьи настоящим подарком! Ok

Первый номер стоил 30 рублей, а последний - если не ошибаюсь, 125... shuffle
Простите, не помню, сколько точно номеров вышло... Embarassed


А теперь из тех, что недособирала... Laughing

- "Золотой глобус" (19 или 20 выпусков) - увлекательные документальные сведения о разных странах мира, причём сведения, которые не упоминаются в других документальных фильмах. Wink




В электронном виде потихоньку скачиваю журналы
- "Мировая авиация" (интересно же! Smile )



и
- "Настоящие насекомые и их знакомые" (ну, любим мы всякую живность! Laughing ).



На 8 марта подарила старшей дочке первый выпуск из серии "Дамы эпохи". tender



Чудесная, просто обалденная задумка серии! wo
(Кстати, именно из-за неё мне и захотелось такую тему - по "собирательству" Smile - создать. Wink )

НО!
Как бы мне ни хотелось, но продолжить её собирать не смогу: уж слишком опустошает семейный кошелёчек. Sad Embarassed
(№ 1 - 125 руб, № 2 - 320(!) Sad )


Вот, что вспомнила сходу. Smile
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>06 Апр 2011 23:30

Мне очень понравилась задумка коллекции Дамы эпохи. Купила себе первую. на счет второй даже не знаю.
Amica писал(а):
(№ 1 - 125 руб, № 2 - 320(!) )

да, загнули они слишком, но это из-за папки. Я видела что № с папкой всегда дороже получается. надеюсь третья будет снова по первой цене.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>06 Апр 2011 23:36

Mac, привет! Smile
Давно не виделись. Wink

MacKayla писал(а):
да, загнули они слишком, но это из-за папки. Я видела что № с папкой всегда дороже получается. надеюсь третья будет снова по первой цене.

Это вряд ли... Embarassed
Говорю, исходя из опыта первых двух накопленных серий. Ok

Хотя... Чудеса случаются... Smile
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>06 Апр 2011 23:55

Amica писал(а):
Mac, привет!

Давно не виделись.

Привет!

Amica писал(а):
Это вряд ли...

Говорю, исходя из опыта первых двух накопленных серий.

т.е. как? разве они не снижают цены как у первого выпуска? мне казалось что так и делают, я когда про Вязание крючком смотрела, там цена вроде снова снизилась после 2 выпуска. надо посмотреть на цены вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>07 Апр 2011 0:34

Амичка, привет! Smile
Да и не говори, у нас часто мысли сходятся, что и не удивительно )))

Amica писал(а):
(№ 1 - 125 руб, № 2 - 320(!) )

Ого! Я себе покупала 1й - 76руб, 2й - 249, как и заявлено на журнале, но и то только потому, что в "свой" магазин, где всегда беру журналы, я не успела, уже разгребли. А был - 220.

А вообще - издательством заявлено: 1й пробный номер - 99руб, следующие - по 249 руб.
Но со временем они тоже подорожают, как и все другие коллекции ближе к середине и концу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>07 Апр 2011 8:02

Мурлен писал(а):
Говорят, что качество куколок не очень, вроде как все на одно лицо и слышала что-то типа " у них вывернутые руки"

Да, мне тоже так показалось. Лица у кукол очень похожи, как мне кажется, единственное чем они отличаются друг от друга - это положение рук и фасон платья.
Amica писал(а):
(№ 1 - 125 руб, № 2 - 320(!)

Я первый номер покупала за 99 руб., а второй уже за 299 руб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>07 Апр 2011 10:00

привет.Масенька!не знаю,руки может и вывернуты,только чего их дергать.мне кажется,эта коллекция именно и является коллекцией.племянница поставила на полку.смотрится действительно не плохо.а главное.юлагодаря этой коллекции,она,увидев у меня книгу "Джейн Эйр" загорелась почитать!
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>07 Апр 2011 23:30

Мариша, так ведь это же просто замечательно!!!
Smile
Ты ей и остальные 39 книг рядом положи Smile Узнает много нового, интересного и полезного. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С праздником светлой Пасхи! Мира, добра, благополучия и веры во все лучшее! laribonn , Ираида скорейшего вам с дочей выздоровления... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Коллекции Де Агостини. Что собираете Вы? [11434] № ... 1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение