Мэйдлин Брент

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>16 Июн 2018 1:08

Брент Мэйдлин "Тибетское пророчество" Дубль из ЧЗ


Как-то, в одной из соц.сетей, я прочитала похвальную рекомендацию на книгу "Тибетское пророчество", к тому же -автором отзыва был мужчина.
Ни про автора, но про эту книгу я ранее не слышала. И, заинтересовавшись, решила прочитать этот роман.
Когда я начала читать начальные главы, у меня возникло ностальгическое ощущение, что я очутилась в детстве, когда читала много книг про природу, про животных, про далёкие неизвестные страны. Про опасные приключения и про увлекательные путешествия.
С первых же страниц этой книги мы знакомимся с маленькой девочкой Джейни, которая живёт и путешествует с бывшим солдатом, "хангличанином" Сембуром - то ли дедушкой, то ли отцом, то ли просто человеком, который её опекает. Живут они в Намкхаре, в стране Смон Тьанга, недалеко от Тибета, а зарабатывают на жизнь тем, что сопровождают торговые караваны. Их очень ценят местные жители, потому что у Сембура есть винтовка, и грабители опасаются нападать на эти караваны. А у Джейни есть магический дар находить общий язык с животными.
Груз перевозят на яках, но у этих животных есть такая особенность, что они могут встать на месте и стоять часами. Вот тут и пригодился дар Джейни, только она может уговорить животное продолжить путь.
Всё это мы узнаем прямо от Джейни, так как повествование ведется от первого лица. А происходят эти события на стыке 19-го и 20-го века.
И вот, однажды, в одном из путешествий, Верховный лама Монастыря Галдонга передал для Джейни и Сембура пророчество, что прорицательница видела демона - человека, который скоро придет, чтобы захватить Сембура и уничтожить его.
А также прорицательница начала говорить ещё что-то про Серебряного Человека, Пожирателя Душ. Остальные слова девочка запомнила смутно. Хотя в дальнейшей жизни ей часто приходилось припоминать эти предсказания.
И, действительно, вскоре первое пророчество сбывается. И теперь Джейни отправляется в далёкую страну "Ханглию", где попадает в приют для детей-сирот.
Очень познавательно было читать про быт и обычаи стран востока, про суеверия людей, населяющих эти места. Также потом интересно было узнать, как живет английская глубинка.
Главная героиня, Джейни, такая храбрая и смышлёная девочка, впоследствии очень добрая и отзывчивая девушка.
По жанру - это исторический приключенческий роман с любовной линией, а впоследствии - и с лёгким налётом мистики. И даже, эта история похожа на сказку. Ведь принцесса у нас здесь есть. Есть и могущественный Колдун.
Мне очень понравилась книга. Здесь много приятных симпатичных персонажей, с которыми довелось познакомится Джейни. Но и без злодея тоже не обошлось!
Замечательная история, и я очень рада, что прочитала её. Оценка - "5".
И я обязательно прочитаю еще что-нибудь у этого автора.
Кстати, автор - мужчина, Питер О`Доннелл, который некоторые романы пишет под женским псевдонимом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Июн 2018 20:11

Брент Мэйдлин - Тибетское пророчество


Приступая к чтению я не ожидала, что этот роман можно будет отнести к историческому. Я ожидала приключений, интересных загадок и поворотов сюжета, но думала, что это будет происходить в наши дни. Но тем интереснее и увлекательнее получилось, так как автор погрузил меня в прошлое столетие, с его колоритом и традициями. Книга захватила с первых страниц и не отпускала до самой последней. Ггероине предстоит не только разгадать тайну своего происхождения, но и помочь своей подруге, власть над которой приобрел злой колдун. Что удивительно, мистика в данном романе не просто к месту и очень грамотно вплетена в сюжетную линию, но и она такая достоверная, что веришь всему тому, что происходит с героями. Ведь с помощью гипноза происходят удивительные вещи, а подсознание человека еще не изучено до конца. Все герои, как главные так и второстепенные, прописаны очень хорошо. Я им всем поверила и очень переживала за каждого. Хотя я и не сомневалась в благополучном исходе, тем не менее захватывающее повествование и непредсказуемые повороты сюжета, приправленные индийскими мотивами и тибетскими традициями, не давали мне скучать. Резюмирую. Я получила большое удовольствие от чтения этого романа. Отличный роман. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>23 Июн 2018 11:26

"Тибетское пророчество" (дублирую отзыв)

В книге есть все составляющие готического романа: написана от первого лица, ГГя-сирота с тайной в прошлом, леденящий кровь злодей и загадочный мужчина. Но при этом какие приключения! И как хорошо написана книга! Будь то Азия или Англия. Яркая картинка стояла перед глазами буквально с первых страниц, по ощущениям как если бы я смотрела фильм.
Понравилось, как автор "не отпускал" своего читателя. Так, в конце главы было что-то вроде "... но я и не предполагала как скоро я вновь услышу это имя" или "... ох, как же все изменится через три недели". От книги было не оторваться.
Джейни оказалась разумной девушкой и на ее пути встречались замечательные люди. Это и Сембур, и Мистер, и настоятельница детского приюта, и Девид, и, конечно и Элинор и её отец. Джейни ни у кого не осталась в долгу. Её преданность и бесконечная вера в друзей очень симпатизировала.
О мистической составляющей. "Пожиратель душ" получился отлично, у меня бегали мурашки по коже. До конца не знаешь было ли это колдовство, магия или что-то ещё научно неизведанное. Куэйл так и остался для меня немного загадкой. Как же легкомысленно Элинор его недооценила в самом начале. В отличии от Джейни.
В финале все концы связались в один узел.
Но вот мне немножко чего-то не хватало... может романтики?
Оценку меньше 5 поставить не могу, всё-таки книга меня полностью захватила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7956
Откуда: Украина
>25 Июн 2018 20:54

"Тибетское пророчество" Мэйдлин Брент(дубль)
Попала на эту книгу совершенно случайно, увидев высокие оценки на нее от леди, чьему мнению я доверяю. И, так как риск дело благородное, я решила немного отойти от привычных жанров и прочитать этот роман. Удивительно, но мне понравилось. Да, сюжет весьма сказочный, но написано увлекательно, я верила всему, даже самому неправдоподобному. Кстати, как раз линия с Пожирателем Душ и не показалась мне мистической. Гипноз и экстрасенсорика вполне реальные вещи и на что способно наше подсознание никто до конца не знает. Понравилась мне Джейни. Была очень смышленой девочкой и стала умной женщиной. Несмотря на трагическое начало ее жизни, дальше ей весьма везло. На пути попадались добрые люди и все складывалось весьма удачно. Немного не хватило мне романтики в отношениях Джейн и Адама, а еще хотелось бы услышать рассказ Элинор о ее злосчастном браке.
Но все равно оценю на 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>07 Июл 2018 12:13

Мейдлин Брент "Тибетское пророчество" (дубль из ЧЗ)

Замечательный роман! Давно я не читала романов такого плана.
Увлекательная история одной маленькой девочки, чьё рождение и детство было окутано завесой тайн и, к сожалению, омрачено трагическими событиями.
Но благодаря ангелу-хранителю, в лице Сембура, а также сильному волевому характеру, эту девочку ждала интересная, хоть и не лёгкая судьба. Ждали и встречи с разными людьми, хорошими и не очень, которые по своему сыграли важную роль в её жизни.
Мне очень понравилось начало, когда мы знакомимся с героями и событиями глазами 12-летней Джейни. Здесь нет ни намека на любовный роман, но жизнью и судьбой героини проникаешься сразу. С огромным интересом следила за их с Сембуром кочующим образом жизни, и её наблюдениями по этому поводу.
Интересны все герои, и главные и второстепенные. У каждого виден свой характер. Безоговорочно понравился Мистер, как звала его Джейни, понравились Дэвид и Элинор. Рада была, когда судьба свела Джейни с мистером Лэмбертом. Тяжелее всего читалось про Пожирателя душ. Такое сильное негативное влияние он оказал на бедную Элинор, очень переживала за неё. Без главного злодея не обошлось, но рада, что всё закончилось благополучно, насколько это было возможно.
Любовная линия у этого романа может показаться скромной, но мне она очень понравилась. Когда я поняла, в каком направлении она будет развиваться, то ждала долгожданной встречи героев с предвкушением. Отношения героев не сразу стали ровными и гладкими, нашлось место даже небольшой интриге. На мой взгляд, всё было очень душевно и романтично, насколько это могло быть у автора мужчины, скрывающегося под женским псевдонимом. Также в романе много внимания уделено приключениям героев. Не могу сказать, что являюсь поклонницей Тибета, но читать было интересно. И начало истории, и её кульминацию. За увлекательную подачу спасибо автору.
Отдельно хочу отметить интригующие завязочки в конце каждой главы, в которой читателю даётся намек на то, что произойдет с героиней в ближайшем будущем. Мне это очень понравилось. К тому же, это практически не даёт возможности отложить книгу))).
Многие пишут, что этот роман похож на книги Виктории Хольт, обязательно обращу внимание на этого автора.
Вообще, роман на все 100% попал в настроение, и от чтения я получила огромное удовольствие. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>17 Июл 2018 13:06

Тибетское пророчество
В общем и целом, не смотря на изрядную долю не объяснимой мистики мне понравилась книга. Сразу про "не объяснимую" мистику )) Я конечно понимаю, что мистику не подтверждают фактами и логикой, но какое то объяснение быть должно, не знаю пусть хоть сказочное, выдуманное или имеющее реальную подоплеку, либо какой-то факт, не известный науке, но имеющий место быть. Здесь же как то просто читатель ставится перед фактом невероятных способностей Пожирателя Душ, туманно объясняющего, что его возможности и познания "не для средних умов". Также как и концовка, словно "топором вырубленая" смерть злодея, выглядит как набор неких мистических происшествий, которые остались для меня просто невероятным и не понятным фактом. Ну да ладно, не это самое главное. Ведь на самом деле книга читается очень легко и с большим интересом, я не заметила как была прочитана первая половина книги, в которой кстати сказать мистики совсем практически нет. Если точнее она есть в виде предсказаний тибетской пророчицы и верховного жреца Рильда, но ожидаемой готики не было. Далее все восполнилось с лихвой. Приключения Джейни захватывают с головой, этому и способствует рассказ от первого лица, ты словно беседуешь с очевидцем событий. Понравилась и тибетская, и английская часть истории, верила в том что Джейни когда-нибудь встретиться со своим Мистером и между ними случится то самое и навсегда. Да, романтика здесь есть, хотя возможно из-за того, что рассказ идет от имени Джейни, зарождения чувство со стороны Адама особо и не видно, такое впечатление что он вдруг и в один день в нее влюбился. Также не совсем понятно как Элионора сблизилась с Куэйлом, какие у них были отношения в браке, об этом автор умалчивает.
Роман держит в напряжении, автор не разочаровывает в новых поворотах сюжета, очень динамичное и захватывающее чтение, настолько что в самом конце я лично облегченно вздохнула в надежде, что уж теперь у героев все будет хорошо и без происшествий. В общем книга отличная, герои в большинстве своем приятные и располагающие к себе люди. Ну а злодей, что ни на есть злодейский, без капли человечности, потому и отсутствия сочувствия со стороны читателя. Оценка 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>26 Дек 2018 22:31

«Тибетское пророчество»

Сюжет книги с завлекающим названием переносит читателя в страну снежных гор Тибета, на фоне которой раскрывается история маленькой девочки Джейни, наполненная интересными и опасными приключениями, в которых она всегда сопровождала своего верного друга, в прошлом английского солдата Сембура. О родителях Джейни упоминается вскользь, что позволяет предположить о наличии тайны, из-за которой скрывается благородное происхождение героини и возможная трагедия, произошедшая с ее семьей.
Перемены в привычном существовании Джейни начинаются с загадочного пророчества, услышанного в монастыре, смысл которого она поймет позже, после встречи с двумя мужчинами, в определенное время сыграющими важные роли в ее жизни. Таинственность, пронизывающая повествование, придавала истории героини изюминку, из-за чего интересно было наблюдать за ее взрослением, адаптацией в Англии, судьбоносным знакомством с дружным семейством Лэмбертов и жизнью в «Приюте кречета».
Признаться, вначале чтения романа меня не раз посещала мысль о некоторой схожести книги с произведениями Виктории Холт, однако позже такое впечатление испарилось, а история Джейни стала утомлять. Мистическая линия, на которой держится почти половина сюжета в финале не получает своего логического обоснования и кажется совершенно неубедительной! Неудачное вплетение в повествование сверхъестественных сил, непрописанный образ их обладателя, как и странное соглашение, заключенное между ним и Джейни с целью спасения ее подруги, отвлекает внимание от отношений Джейни и ее любимого Мистера, а так же приводит к наигранным и абсурдным ситуациям.
История родителей Джейни ожидаемо трагичная, но ей, как и всей книге в целом, не хватает глубины и внимания писателя к деталям, из которых, собственно, и создается сюжет! (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>03 Янв 2019 22:11

Хороший автор! Прочитала все его романы, мне очень понравилось. Особенно Тибетское пророчество
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем доброй субботней ночки! Пока в теме тихо, пришла пофлудить обещала Тане (и всем, кому интересно) показать ещё одно... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэйдлин Брент [11461] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение