Экранизация зарубежной классики и костюмированные драмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

starlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.03.2010
Сообщения: 492
Откуда: Екатеринбург
>17 Май 2011 21:52

La comtesse писал(а):
почему всегда Петруччо оставался в выйгрыше?

Я так думаю потому что комедию написал мужчина! вот если бы женщина - именно он бы у неё в ногах валялся!!! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1093Кб. Показать ---
Y si solo tienes ganas de hablar con gusto escuchare...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Май 2011 22:12

starlight писал(а):
Я так думаю потому что комедию написал мужчина! вот если бы женщина - именно он бы у неё в ногах валялся!!!

wo wo wo
И хотя Шекспир отличался тем, что в его произведениях женщины уважаемы и умны и часто в выигрыше, но, видимо, семейная жизнь, по его мнению, - не тот случай. rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>24 Фев 2012 9:31

lisawetta писал(а):
Эмма-в конце меня просто раздражала,и финальная сцена не понравилась,фильм с Гвинет Палтроу намного лучше.

Мне из всех экранизаций "Эммы" больше всего нравится фильм с Кейт Бэкинсейл Smile А вот вариант с Гвинет Палтроу совершенно не мой no
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>24 Фев 2012 11:03

Смотрела все экранизации "Эмма" - понравилась с Кейт Бекинсейл, да и фильм 2009г. тоже не плох - я смотрела с переводом, фильм с Пэлтроу, конечно проигрывает немного вышеперечисленным, но и плохим тоже не могу его назвать. Экранизация 1972г. довольно интересна, но кастинг просто Dur!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>28 Апр 2012 3:31

Очень люблю сериал "Север и Юг" - обалденная экранизация! Актеры - супер!!! Съемки отличные, да и сам фильм получился лучше, чем книга.
Довольно часто пересматриваю.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>09 Июн 2012 9:00

Неплохая экранизация "Джен Эйр" 2011
Режиссёр Кэри Фукунаги
В ролях Персонаж
Миа Васиковска Джейн Эйр
Майкл Фассбендер Эдвард Рочестер
Валентина Черви Берта
Гарри Ллойд Ричард Мейсон
Рози Кавалиеро Грейс Пул
Джуди Денч миссис Фэрфакс
Роми Сеттбон Мур Адель Варанс
Имоджен Путс Бланш Ингрэм
Софи Уорд леди Ингрэм
Джейми Белл Сент-Джон Риверс
Холлидей Грейнджер Диана Риверс
Тамзин Мерчант Мэри Риверс
Амелия Кларксон юная Джейн Эйр
Фрейя Паркс Хелен Бёрнс
Саймон Макбёрни (англ.)русск. Роберт Броклхёрст
Салли Хоукинс миссис Рид
Фрейя Уилсон Элиза Рид
Крейг Робертс Джон Рид
Джейн Вайзнер Бесси Ли

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>13 Авг 2012 10:07

Я смотрела 4 экранизации "Джейн Эйр".

1983
Видела его ещё в детстве. Это классика. Тимоти Далтон бесподобен! Зилле Кларк мила, но видно, что ей уже далеко за 30.

1996
Неплохо, только очень мрачный фильм. Сильно сомневаюсь, что гл. герой мог бы влюбиться в такую Джейн Эйр.

2006
Этот вариант понравился мне больше всего. Здесь всего в меру, героиня такая милая и история любви на мой взгляд очень трогательная.

2011
Сюжет сильно сокращён и конец, как мне показалось, неожиданно обрывается. Всё-таки у сериалов есть свои преимущества.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
>17 Авг 2012 22:41

Flora писал(а):
Selana писал(а):
2006

Этот вариант понравился мне больше всего.

И мне! На мой взгляд, здесь самый удачный и приятный подбор актеров, плюс достаточно близко к оригиналу
А вот последняя версия 2011 г. совершенно не понравилась!

Присоединяюсь, очень хорошая экранизация 2006 г., Тоби Стивенс обаятелен и харизматичен, а Рут Уилсон, на мой взгляд, близко подошла к книжному варианту Джейн. И еще, в этой версии больше страсти, что-ли, эмоций. И именно эта версия "Джейн Эйр" и не похожа на все другие.
Экранизация 2011 г. хороша, если не читать перед этим книгу. Сериал с Далтоном и Кларк тоже удачен, но в Джейн, на мой взгляд, было мало "огня" (в книге это не такая уж тихоня, а девушка, страстно желающая вырваться из однообразного мира) и на лице у нее было постоянное скорбное выражение, хотя сама по себе, очень милая и нежная.
А вообще самой первой экранизацией для меня был фильм 1996 г. с Шарлоттой Гинсбур. Многие говорят, что актеры были подобраны не слишком удачно чисто внешне, но не думаю, что все так плохо. Тем более, режиссер - Франко Дзефирелли.
По сути каждая экранизация хороша по-своему, это разный взгляд на одну из самых знаменитых историй любви в литературе. Я думаю, что практически у каждого свое видение Джейн и мистера Рочестера.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Окт 2012 12:35

Selana писал(а):
2006
Этот вариант понравился мне больше всего. Здесь всего в меру, героиня такая милая и история любви на мой взгляд очень трогательная.

Похоже эта версия многим пришлась по вкусу. Мне тоже, чувства в ней больше... переживаний душевных... Напрягает только одно... Смешно слушать, когда актриса ростом 1.70 говорит, что она мала ростом... Sad Вот тут явно промахнулись ... эту фразу нужно было выкинуть... Embarassed
В экранизации с Даотоном, фильм можно было запросто назвать - "Эдвард рочестер", а не "Джейн Эйр", ибо, его харизма перекрывала всех остальных...
А в версии со Стивенсом первую скрипку, несомненно, играет Рут Уилсон...
Ляпов, правда, достаточно... но, видимо, создатели не стремились повторить книгу на 100%, а смело дополняли от себя... Embarassed
Неясно осталось одно - почему на лицензионном DVD так много вырезали наши производители... чтоб им было все трижды прекрасно... навырезали аж на полчаса!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>19 Окт 2012 20:41

Джейн Эйр / Jane Eyre
Год выпуска: 1996
Режиссер: Франко Дзеффирелли
В ролях: Уильям Харт, Шарлотт Гэнсбург, Джоан Плоурайт, Анна Пакуин, Джеральдина Чаплин, Билли Уайтло, Мария Шнайдер, Фиона Шоу, Элль Макферсон, Джон Вуд, Крис Ларкин, Ричард Уорвик, Жозефин Серр, Мэри Тамм
а мне кажется самым удачным и достоверным именно этот вариант,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>19 Дек 2012 20:12

Беркли-сквер / Площадь Беркли 1-10 серия (10) / Berkeley Square
Год выпуска: 1998
Страна: Великобритания, BBC
Жанр: BBC, драма, мелодрама
Продолжительность: 50 min (10 episodes)
мне сериал не понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>19 Июл 2018 2:22

В экранизации Джен Эйр 2011 г. есть ещё плюс. Там главная героиня выглядит на 18-19 лет, как и должна.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кимберли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 169
>27 Июл 2018 14:25

Здравствуйте, девочки!
Только вчера дочитала "Доводы рассудка" Дж. Остин. Книга мне очень понравилась, а полезла смотреть на кинопоиск какие есть фильмы и нашла несколько версий!
Подскажите, пожалуйста, какую лучше экранизацию мне смотреть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>28 Июл 2018 17:30

Кимберли писал(а):
Здравствуйте, девочки!
Только вчера дочитала "Доводы рассудка" Дж. Остин. Книга мне очень понравилась, а полезла смотреть на кинопоиск какие есть фильмы и нашла несколько версий!
Подскажите, пожалуйста, какую лучше экранизацию мне смотреть?

Мне больше всего нравится экранизация ВВС 2007 года, где играет Руперт Пенри-Джонс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кимберли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 169
>01 Авг 2018 11:37

Karmenn писал(а):
Кимберли писал(а):
Здравствуйте, девочки!
Только вчера дочитала "Доводы рассудка" Дж. Остин. Книга мне очень понравилась, а полезла смотреть на кинопоиск какие есть фильмы и нашла несколько версий!
Подскажите, пожалуйста, какую лучше экранизацию мне смотреть?

Мне больше всего нравится экранизация ВВС 2007 года, где играет Руперт Пенри-Джонс.


Спасибо, Karmenn!
Я как раз больше склонялась к этой экранизации (новее что ли))), только боялась, что они сюжет сожмут... они не урезали сюжет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 21:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джана Делеон "Болотная триада"»: Глава 14 » Перевод - Pacific Редактура - Talita, Кьяра Оформление - Анна Би Света, большое спасибо за помощь. Я срочно... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация зарубежной классики и костюмированные драмы [11569] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение