Экранизация зарубежной классики и костюмированные драмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>23 Май 2019 0:58

Мне очень жаль, что роман Энн Бронте "Агнес Грей" остаётся незамеченным для режиссёров кино. Да и вообще, младшая фронте наименее экранизируемая. Есть только две экранизации Незнакомки Sad
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaSS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.01.2022
Сообщения: 40
>22 Май 2022 21:48

Из всех экранизаций Джен Эйр, которые я видела мне больше всех понравилась экранизация -сериал 1973 года (!) производства Великобритании (BBC). По моему мнению самая приближенная к книге. Из примечательного: за кадром озвучиваются мысли героини, Рочестер приближен к оригиналу (не такой высокий как тимоти далтон, но привлекателен и очень харизматичен!), джейн показалась мне очень лукавой. Рекомендую посмотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11402
Откуда: Край тумана
>07 Авг 2022 11:37

Очень понравилась экранизация "Эммы" с Аней Тейлор - Джой в главной роли, шикарная работа костюмеров и декораторов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 11:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация зарубежной классики и костюмированные драмы [11569] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение