Борджиа/The Borgias

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>09 Май 2011 17:25

Привет поклонникам сериала Борджиа!!!

Принимайте в свои ряды!
Посмотрела 3 серии, в восторге! Актерский состав шикарен, Джереми Айронс м-м, какой мужчина... обожаю его!
А актер, играющий Чезаре, тоже очень и очень хорош!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shooter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2011 1:20

Сериал-то интересный, главное что его не затянули.....(((.....( правление 9 лет заняло )
 

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>10 Май 2011 4:13

Shooter писал(а):
Сериал-то интересный, главное что его не затянули.....(((.....( правление 9 лет заняло )


Нууу.... Тюдоров 30 лет на 4 сезона растянули, думаю 9 лет не уж сделают как-нибудь не затянуто Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>13 Май 2011 21:05

Talamaska писал(а):
Тюдоров 30 лет на 4 сезона растянули, думаю 9 лет не уж сделают как-нибудь не затянул

в любом случае в один сезон не успеют запихнуть - достаточно подробно всё показывают.
Только глянула 6 серию (всё-таки медленно его переводят - жуть, только 5 серия вышла, никакого терпения не хватает) - Лукреция молодец- уже чувствуются задатки интриганки. Хуан - просто психопат какой-то, одна надежда на Чезаре - жду не дождусь, когда он уже перестанет быть кардиналом Smile
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>14 Май 2011 0:24

Рысь писал(а):
Только глянула 6 серию (всё-таки медленно его переводят - жуть, только 5 серия вышла, никакого терпения не хватает)

вот и я также, как раз сегодня шестую посмотрела. Да, Чезаре и Лукреция - очень интересно наблюдать за их переменами.
Да, и еще насчет Джулии Форнезе, мне кажется их мама(Скарлетт которая) намного интереснее смотрится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>14 Май 2011 11:58

Рысь писал(а):
Только глянула 6 серию (всё-таки медленно его переводят - жуть, только 5 серия вышла, никакого терпения не хватает)

а субтитры вы не жалуете? с сабами уже 7 есть на рутрекере, и серия выкладывается через день после официального показа, 8 серия числа 16 будет...
Рысь писал(а):
Лукреция молодец- уже чувствуются задатки интриганки. Хуан - просто психопат какой-то, одна надежда на Чезаре - жду не дождусь, когда он уже перестанет быть кардиналом Smile

Лукреция и правда молодец: когда муж отживел после инцидента на охоте, она воду разлила на полу, чтобы он навернулся об каменный пол больной ногой!!! Не растерялась))))))
А Чезаре думаю долго ждать не заставит, потому что из Хуана военачальник так сказать не очень, вся надежда на него
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>15 Май 2011 20:38

Rapunzel писал(а):
а субтитры вы не жалуете?

Почему же - некоторые сериалы только с субтитрами смотрю - но это обычно тогда, когда или совсем не переводят или озвучка мне не нравится. К тому же субтитры читать в этом сериале несколько утомительно - ведь по сути говорят довольно много и о политике в том числе, сложно уследить и за действием и за текстом.
Rapunzel писал(а):
Лукреция и правда молодец: когда муж отживел после инцидента на охоте, она воду разлила на полу, чтобы он навернулся об каменный пол больной ногой!!! Не растерялась))))))

Садистка однако Laughing Жестоко она с ним.
Rapunzel писал(а):
потому что из Хуана военачальник так сказать не очень, вся надежда на него

Боюсь из него вообще ничего путного не выйдет. К тому же жутко неуравновешенный тип.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>15 Май 2011 21:04

Рысь писал(а):
Rapunzel писал(а):
а субтитры вы не жалуете?
Почему же - некоторые сериалы только с субтитрами смотрю - но это обычно тогда, когда или совсем не переводят или озвучка мне не нравится. К тому же субтитры читать в этом сериале несколько утомительно - ведь по сути говорят довольно много и о политике в том числе, сложно уследить и за действием и за текстом.

я через 7 серий приноровилась)))))) потому что поняла, что иначе не дотерплю!!!)))))
Рысь писал(а):
Rapunzel писал(а):
Лукреция и правда молодец: когда муж отживел после инцидента на охоте, она воду разлила на полу, чтобы он навернулся об каменный пол больной ногой!!! Не растерялась))))))
Садистка однако Laughing Жестоко она с ним.

а выбора-то особого не было!!!!!))))) или сымпровизировать, или брачная ночь, нога-то ведь у него прошла!!!!! Если не ошибаюсь, воду она в 7 серии разлила....
Рысь писал(а):
Rapunzel писал(а):
потому что из Хуана военачальник так сказать не очень, вся надежда на него
Боюсь из него вообще ничего путного не выйдет. К тому же жутко неуравновешенный тип.

судя по трейлеру из 8 серии в самый ответственный момент Чезаре за ним в бордель придет и разнос ему устроит!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuliaRussia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.04.2011
Сообщения: 85
>16 Май 2011 13:45

Очень нравится этот сериал, но в связи с прочитанными здесь комментами у меня возник вопрос или даже скорее опрос:
На чем каждый из вас основывается, обвиняя эту семью во всех смертных грехах?
Я раньше думала абсолютно также, прочитав Дюма "Историю знаменитых преступлений". А у вас почему сложилось такое мнение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>16 Май 2011 19:48

Почитайте любые источники, они все в один голос кричат именно о тех Борджиа, которые отравляли, убивали и спали друг с другом. Я пару книг прочитала про них и мне хватило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>16 Май 2011 19:50

Шантеклера писал(а):
Почитайте любые источники, они все в один голос кричат именно о тех Борджиа, которые отравляли, убивали и спали друг с другом. Я пару книг прочитала про них и мне хватило.

тем больше радует сериал!!!! потому что там на них любо дорого смотреть)))))) не ангелочки конечно, но очень притягательные образы!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuliaRussia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.04.2011
Сообщения: 85
>16 Май 2011 21:39

Тогда прочитайте Сабатини, да даже просто Википедию. Все не так однозначно. И во вторых, я никак не пойму сейчас чем они так выделились из своих современников и так прославились, ведь в плане преступлений многие их обошли на сто очков вперед, а предшественники Папы были не просто в разы хуже, но к тому же и глупее.
И пожалуй не стоит рассматривать этот сериал как исторический, ведь в истории этой семьи так много темных пятен. Я раньше думала что Тюдоры исторический сериал, но сейчас начала смотреть по Домашнему, так там лучше вообще к истории не привязываться а то совсем запутаешься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>16 Май 2011 22:41

Ну американские сериалы трудно назвать историческими, это ведь не ВВС. "Тюдоры" -вполне историчны, по крайней мере там сохранена хронология и все, кто должен умереть, умирают. Давно не ищу в сериалах достоверности, а про Борджиа я читала книжку Мария Беллончи "Лукреция Борджиа. Эпоха и жизнь блестящей обольстительницы", там все примерно так же, как и в сериале. Как бы вы не старались, а моем представлении Борджиа навсегда останутся самыми порочными в Италии из исторических деятелей. Есть, правда, еще Медичи, но они не такие привлекательные, как Борджиа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DitaKoks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.09.2010
Сообщения: 464
>16 Май 2011 23:41

Девочки привет! В выходные посмотрела этот сериал,просто потому что нечего было делать,и начало не очень впечатлило, но как говорится чем дальше тем интереснее, так что посмотрим,что будет дальше!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 492Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuliaRussia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.04.2011
Сообщения: 85
>17 Май 2011 9:33

Шантеклера писал(а):
Как бы вы не старались, а моем представлении Борджиа навсегда останутся самыми порочными в Италии из исторических деятелей.

Поверьте, я перед собой такую задачу абсолютно не ставлю. Мне именно интересны источники такого отношения, а не ваши представления о них.

Кстати о Тюдорах: даже по второй серии: сестра короля не Маргарет, а Мария, ее муж король Франции, а не Португалии, выходила она за него в 1510-х годах, а не как не в 1530-х как здесь показано (судя по отношениям Генриха с Анной Болейн). Так что хронология отсутствует и там и там.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 15:32

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я свалилась, совсем. Дочь купила паску и краффин. Обед готовит папа, варит суп с чечевицей. Яйца вечером в оболочки засунем. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Борджиа/The Borgias [11575] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение