АРХИТЕКТОР

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Арвен-Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2011 18:27

 » Глава 11

Глава 11

США, Нью-Йорк, 19 апреля 2011 г.

-Ааа! Скотина озабоченная!- я подорвалась с постели. Э-э-э, точнее, попыталась подорваться. Крепкие руки Артура обвили мою талию, прижимая меня к горячему телу парня. Сама я тоже хороша! Ногу перекинула через живот Арти, грудь его использую в качестве подушки. А венчает эту прелестную картину Клео, улёгшаяся поперёк моего бедра. Потрясающе!
-Отвали, придурок! Евнухом станешь!- это Крисси. Её вопли сопровождались топотом и сдавленными матами Билли. Я заслушалась….
Зашевелилась. Артур прижал меня к себе ещё крепче. Шикарно! Ладно, не хотим по-хорошему, будет как всегда – больно! Пнула Артура в бок локтем. Проснулся, буравит меня возмущённым взглядом стальных глаз. Так мы ещё чем-то недовольны? Одним движением спихиваю Артура с кровати. С пола раздался возмущённый вопль, я свесилась с кровати и мило улыбнулась парню.
-Доброе утро! Душ там,- я махнула рукой на дверь ванной.
В другой части квартиры раздался душераздирающий вопль. Я рванула туда.
На кухне меня ожидало поистине незабываемое зрелище! Крисси, со сковородкой наперевес, гонялась за Биллом, нарезающим круги вокруг стола.
-Что здесь происходит?- подбоченившись, спрашиваю я.
Крис обернулась, Билл облегчённо выдохнул. Рано радуешься, мальчик мой!
-Он меня за задницу лапал, а потом предложил порезвиться прямо тут!- подруга гневно сверкнула глазами в сторону Билла.
-Так я же спросонья не разобрался, что к чему!- оправдывался тот.
-Слово не воробей, вылетит неосторожное – вернётся трёхэтажное!- это уже я. Крис заржала, а Билл обиженно надулся.
Забрав из рук подруги смертельное оружие, сковородку то бишь, пошла готовить завтрак. Только вот я готовить не умею…. Билл резко побледнел, Крис тяжело вздохнула.
-Э-э-э, Лиз, родная, может, ты пойдёшь ещё полежишь? Тебе отдыхать надо! И куда только это Артур смотрит?- Бил уже активно выталкивал меня из кухни. Значит, ещё помнит тот судьбоносный день, когда попробовал мою стряпню. Довольно хмыкнув, вернулась в свою комнату.
А там….
Артур вышел из ванной. На нём было только полотенце, которое он обмотал вокруг бёдер. Челюсть у меня откровенно отвисла. Того гляди слюни пущу. Шикарное тело! Не отдавая себе отчёта в том, что делаю, подошла к нему и провела ладонью по груди. Спустившись ниже, завела руку на спину и оцарапала кожу у самой границы с полотенцем. Глаза Артура потемнели, он шумно выдохнул и притянул меня к себе. Я лизнула его в шею, а потом проложила дорожку из поцелуев от уха к губам. Легонько коснулась губ, Артур застонал и потребовал большего. Но у меня были другие планы…. Я немного приоткрыла губы, не давая завладеть моим ртом, а лишь дразня. Играла с его языком, лишая возможности углубить поцелуй.
-Господи, Бэс, что ты творишь?- выдохнул Артур. Одним плавным движением он опрокинул меня на кровать и лёг сверху. Желание, зарождаясь внизу живота, кипящей лавой растекалось по венам. Я, наконец, прекратила издеваться над парнем, и позволила себя поцеловать. Почувствовав, что я уступила, Артур властно завладел моим ртом. Наигравшись с моим языком, Артур спустился ниже. Шею жгло от его поцелуев. Артур с рычанием сорвал с меня футболку, и я осталась лежать перед ним в одних трусиках. Он немного отодвинулся, и прошёлся по мне взглядом. В глазах парня горел огонь желания. Он снова склонился к моим губам, и после глубокого и страстного поцелуя, отправился исследовать новые территории. Когда его губы коснулись напряжённой груди, я выгнулась ему навстречу и застонала. Артур резко выдохнул, а вопрос о том, что такое твёрдое сейчас упирается в моё бедро – снят с повестки дня.
-Эй, вы, завтрак готов!- прокричал Билл, проходя мимо двери в мою комнату.
Чёрт! Артур с тяжёлым вздохом отстранился. Я провела кончиками пальцев по его щеке, и легонько поцеловав в губы, поднялась.
-Я надеюсь, мы вас не прервали ни на чём интересненьком?- спросила Крис, как только мы с Артуром вошли в кухню. Я бросила на неё уничтожающий взгляд, но ничего не ответила.
После завтрака, Артур уехал домой. У него ведь работа. Друзей я быстро выпроводила. Сказала, что мне нужно отдохнуть и побыть одной.
Как только квартира опустела, я отправилась в свою комнату с твёрдым намерением почитать отцовский дневник.

Дневник Уильяма Мортенсена.

«15 марта 1794 года.
Я подавлен. Подавлен и напуган. Мы так и не нашли замену Рафаэлю. А сегодня ко мне снова приезжал Виктор. Он выглядел довольным. Это показалось мне странным, и я решил узнать причину его внезапной радости. Он ответил: «Я нашёл приемника, Уилл. И как я раньше не замечал такое сокровище у себя под носом!». Он подошёл к окну и посмотрел вниз. Я встал рядом с ним. В саду, у куста роз, на мраморной скамье сидела Бэс. Она читала книгу. Словно гром среди ясного неба, меня пронзила догадка.
«НЕТ! Этого не будет!», вскричал я. Но Виктор был непреклонен. Он сказал, что уже пометил её. Так что у Бэс просто нет выбора. Она должна стать следующим Архитектором!»…
 

Арвен-Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2011 18:28

 » Глава 12

Глава 12

США, Ню-Йорк, 19 апреля 2001 г.


Дневник Уильяма Мортенсена. Продолжение записи от 15 марта 1794 года.

«Моя дочь будет Архитектором…. Виктор, сообщив мне о своём решении, ушёл, а я так и остался стоять у окна в своём кабинете, наблюдая, как Винч прощается с ничего не подозревающей Бэс. Он поцеловал её руку, и, вскочив в седло, умчался в сторону своих владений.
Дверь кабинета открылась, вошла Маделайн. Она смотрела на меня своими зелёными глазами и ждала. А я не мог рассказать ей, что случится с нашей дочерью буквально через две ночи. Виктор сообщил, что Посвящение состоится 17 марта. Я не знал, как сказать об этом жене.
«Я догадалась, не мучь себя…».
Маделайн села в кресло у камина и сложила руки на округлившемся животе. Она была так спокойна с виду, но я отлично знал, чего ей стоит эта маска невозмутимости. Беременность проходила тяжело, всё-таки Маделайн уже 33 года…
«Уилл, скажи мне, что с нашей девочкой всё будет в порядке!», тихо сказала жена, глядя в огонь. Я боялся, что она попросит меня о невозможном. Как я могу успокоить её, после того, что произошло с Рафаэлем?! И я молчал. Маделайн, словно заколдованная, наблюдала за дикой пляской языков пламени в камине, а потом поднялась, и вышла из кабинета. Она никогда не простит мне моей слабости. Я не смог поддержать её даже на словах! Я жалок!».


Я отбросила от себя тетрадь. Тело била крупная дрожь. Случайность, это лишь случайность…. Всё могло сложиться иначе. На миг, лишь только на миг, я представила себе дом, семью, мужа и маленьких непосед во дворе дома. У меня могла быть обычная жизнь!
Всхлип вырвался из моей груди. Как же я сейчас завидовала своим родственникам! Там, во Франции до сих пор живут потомки моего брата, Леонарда. Мне удалось спасти его, когда пожар уничтожил на замок. Родители погибли, а маленького Леонарда мне посчастливилось уберечь от смерти.
Комок в груди рос, всхлип вырывался за всхлипом. И наконец, отпустив себя, я разрыдалась. Я сжалась в комок, судорожно хватая ртом воздух. Больно….
Сознание раздвоилось. Это мир, почувствовав мою боль, разделить её. И я окунулась в переживания и радости миллионов других людей, чтобы забыть свою боль. Я помогла миру, меняя и перестраивая его, отдавая всю себя. А в ответ, мир дарил мне уверенность в себе и веру в будущее. Наступит новый день, и я смогу встретить его с высоко поднятой головой!
Проснулась я уже далеко за полдень. На душе стало легче, но неприятный осадок всё равно остался. Я посмотрела на тетрадь, валявшуюся на полу у кровати. Мне стало жаль отца. И маму…. После Посвящения, я видела их несколько раз, но была слишком нестабильна, чтобы проводить с ними много времени. На последних месяцах беременности, мама совсем слегла. Я видела это через призму мира…. Ох, как тяжело вспоминать!
Отбросив болезненные воспоминая, я подняла с пола дневник. На краю сознания шевельнулся мир. Чёрный Порше в семи кварталах от моего дома. Артур. Я улыбнулась, у меня ещё есть время.
Пролистав уже прочитанное, я нашла запись, сделанную за день до обряда Посвящения. Она была короткой.

«16 марта 1794 года.
Виктор рассказал мне о Хранителях. Они созданы, чтобы защищать Архитекторов, а главное – оберегать нить, связывающую Архитектора с миром. Нить подобна пуповине, повредишь её, и дитя погибнет. Так и с Архитектором. Если насильственным путём разорвать нить-связку, мир пошатнется, а Архитектор, по меньшей мере – лишится способности мыслить и чувствовать. Альтернатива – смерть. Хранители – обычные люди. Мир выбирает их, а после обряда Признания, Хранители обретают свою силу. Если же не провести обряд, они остаются людьми, передавая из поколения в поколение метку Хранителей, пока Архитектор не признает своего защитника.
Это очень обнадёживает. Моя девочка не будет одна. В Хранители выбрана семья де Вирен. Сегодня утром, старший сын Людовика, Винсент, обнаружил на шее знак. Рисунок в виде треугольник со скрещенными мечами…».


Всё встало на свои места. Картинка идеально сложилась. Я вспомнила татуировку, которую видела на шее Артура…. Артур де Вирен – мой Хранитель….
Вспомнились его слова на крыше высотки и у меня дома, когда я отходила после «весёлого» похода по магазинам. Он считает эту ношу проклятием….
Сердце защемило. Что же это такое? Когда это мир перевернулся с ног на голову? Я ведь уже была готова спустить Артура в мою жизнь! Чёрт, как же паршиво!
Встав с кровати, я вышла из комнаты и двинулась в сторону кухни. Проходя мимо зеркала, остановилась. Бледная, осунувшаяся моль! На кухне достала из бара бутылку виски, и отпила прямо из горлышка. Жидкость обожгла глотку, но не смогла отогнать холод, начинающий сковывать тело и душу.
Раздался звонок в дверь. О, как раз во время!
Поболтаем, Хранитель?
 

Арвен-Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2011 18:30

 » Глава 13

Глава 13

США, Нью-Йорк, 20 апреля 2011 г.


Открыв дверь, пропустила Артура в квартиру. Он улыбнулся мне, и, притянув к себе, нежно поцеловал. Я не ожидала, поэтому ответила на поцелуй. Сердце сделало кульбит и благополучно приземлилось где-то в горле. Я не должна этого делать! Упёршись ладонями в грудь Артура, легонько оттолкнула его от себя.
-Нам нужно серьёзно поговорить,- ответила я на удивлённый взгляд парня.
Артур кивнул и пошёл за мной на кухню. Так, Бэс, дыши глубже. Пора рассказать парню с кем он связался! Я обернулась к Артуру. На лице маска полного равнодушия, в глазах – чёрная пустыня. Кажется, парень оторопел от таких перемен.
-Бэс, что случилось?- имя резануло слух. Я не слышала его с тех пор, как из мира ушли все мои родные и близкие. На мгновение, я прикрыла веки, чтобы он не увидел в моих глазах всплеска боли.
-Расскажи мне, что ты знаешь об Архитекторах и их Хранителях,- тихо попросила я.
Артур на секунду замер, а потом наигранно рассмеялся.
-Ты начиталась этого бреда? Знал бы, что ты такая впечатлительная, ни за что бы тебе не дал тот дневник!- сказал он. А глаза смотрели насторожено. Кого ты дуришь, мальчик?
-Бред? А вот татуировка на твоей шее говорит об обратном,- опа, кажется, я нашла слабое место. Артур изменился в лице.- Я хочу знать, как давно ты ищешь Архитектора.
-Два года. Перед смертью, отец рассказал мне, что означает метка на моей шее. Я не поверил, но он велел обратиться к книгам в семейной библиотеке. Там я нашел подтверждение всем отцовским россказням об Архитекторах,- ну, хоть не отпирается, и то хлеб. Понял, что мне многое известно, да и на сумасшедшую я не тяну.
-Ну, тогда я спешу поздравить тебя. Ты нашел своё проклятье!- Артур дёрнулся, словно я его ударила. Я же спокойно начала менять пространство кухни. Предметы передвигались, меняли цвет, воздух рябил. Артур отшатнулся от меня, и в шоке наблюдал за происходящим. Я решила, что демонстрации моих сил уже достаточно, и вернула кухне привычный вид.
-Что? Что?- у парня пропал дар речи. Моё сердце камнем билось в груди. Вот сейчас, я посвящу в свою тайну чужого человека. Хотя, Артур мне не чужой. Он мой Хранитель, пусть и не признанный, но всё же.
-Позволь представиться. Герцогиня Элизабет Маделайн Мортенсен. Родилась во Франции в 1778 году, специальность по жизни – Архитектор,- я шутливо поклонилась. На душе было паршиво. Подняв взгляд на Артура, поняла, что он поверил. Лицо его окаменело, ни капли эмоций или чувств. Я этого боялась, но ничего не поделаешь. Пауза затягивалась.
-Давно ты знаешь, кто я?- нарушил молчание Артур.
-Минут двадцать,- пожала плечами я.- Читала дневник перед твоим приходом. Ну, а сопоставить полученную информацию с уже имеющейся – дело быстрое.
Артур смотрела на меня, и кажется, изучал заново. Интересно, кого он видит во мне теперь?
-И что мы будем делать?- спросил он.- Ты собираешься признать меня?- последнюю фразу он просто выплюнул, наполнив таким презрением, что меня перекосило. Ну, я, наверное, заслужила.
А вот что делать, хороший вопрос. Мне нужна информация. Обряд нужно провести как можно скорее, но я не знаю как! Книги! Моя библиотека, точно, нужно ехать домой. Там я всегда находила ответы на все свои вопросы. Потянулась к миру, тот откликнулся мгновенно. На меня обрушилась волна сочувствия. Не стоит, я в порядке…. Первым делом, обеспечим себе проезд. Пара мгновений, и на борту самолёта, вылетающего в Париж через час, появилось два свободных места. Останется только забрать билеты. Теперь, навестим Этьена.
Дом Артура. Эжени занята готовкой на кухне.
«Эжени», тихо позвала я. Женщина испуганно дёрнулась, выронив ложку, которой мешала какой-то соус. Кстати, божественный запах!
-Госпожа?- ну зачем же так пугаться.
«Не бойся, это я. Мне нужно, чтобы ты собрала вещи своего хозяина. Только самое необходимое. Артур должен уехать из страны».
-С господином что-то случилось?- спросила женщина, уже поднимаясь в комнату Артура. Молодец, люблю, когда всё делается по моему первому слову.
«Нет, с ним всё в порядке. Я лечу домой, и Артур едет со мной. Хранитель должен всегда быть рядом с Архитектором».
-Значит, Вы признаете господина?- лицо женщины просветлело.
«Да. Пусть Этьен привезёт вещи ко мне как можно скорее. Дорогу он найдёт, я об этом позабочусь»,- пора заканчивать, а то Артур на меня уже странно посматривает.
-Всё будет сделано в лучшем виде, госпожа!
«Спасибо!», прошептала я.
Найдя Этьена в гараже, быстро объяснила ему ситуацию и показала кратчайший путь к моему дому. Ну вот, всё готово.
-Что это было?- вопрос Артура вернул меня в реальность.
-Я делила сознание с миром. Потом как-нибудь расскажу. У нас мало времени. Через час у нас самолёт,- деловым тоном бросила я, и пошла собирать свои вещи. Мне нет надобности в большом багаже, дома у меня всё есть.
-Эй, не могла бы ты посвятить презренного слугу, куда мы направляемся?- язвительно спросил парень.
-Мы летим во Францию. Мне нужна информация о проведении обряда,- спокойно ответила я.
-Ты…, ты собралась признать меня?!- ошарашено вымолвил он.
-Да, в свете нынешних событий, у меня нет другого выхода.
-И я так понимаю, моё мнение тебя нисколько не интересует?- скривился Артур.- Хотя, чего можно ожидать от Архитекторов. Вы всегда делаете так, как нужно вам, не учитывая желаний простых смертных!
Я не поверила своим ушам. Его тон, такой презрительный, такой холодный. Эти слова причинили мне ощутимую боль. Что-то ты расклеилась, Бэс. Соберись, девочка!
-А если я откажусь, ты мне горло так же раскроишь, как тому парню у меня дома?- продолжал парень. Я резко обернулась. Слёзы навернулись на глаза, но я не позволила им пролиться. Я ведь спасала его жизнь!
-Я спасла твою никчёмную задницу!- выплюнула я ему в лицо.
Отвернувшись, я вышла из комнаты. Как же я попала! Я ведь влюбилась в этого идиота! А он меня теперь ненавидит….
Мир ласково шептал, что всё наладится, и я верила ему, потому что мне больше не на кого полагаться. Крошка Бэс снова осталась одна….
 

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>01 Май 2011 19:42

Эль Спасибо за главы! Да уж Бес не позавидуешь, как говорится "из огня да в полымя". И еще Артур тупит, можно подумать у Бес большой выбор. Спасибо еще раз и жду проду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен-Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2011 22:04

 » Глава 14

Глава 14


Где-то над Тихим океаном

События последнего месяца всё больше и больше меня волнуют. Кто-то покушается на жизнь Артура, и мою заодно. Можно конечно предположить, что это враги Арти, он ведь адвокат, причём известный. Логично, но не то. Всё это связано именно с тайной стороной жизни Артура. Кому-то ещё доподлинно известно, что я Архитектор, а Артур - мой Хранитель. Цель, убить Хранителя до совершения обряда Признания. Это очевидно. Но кто? Кому это нужно? Вопросы чисто риторические….
Я посмотрела на Артура, пытаясь понять, что мне делать. Парень был напряжён, сжав руки в кулаки, смотрел прямо перед собой и пытался глубоко дышать. Тут до меня дошло.
-Ты боишься летать?- удивилась я.
-Да,- буркнул Артур, глядя на меня исподлобья.
Мне стало смешно, но я постаралась сдержаться. Если я сейчас над ним посмеюсь, он точно со мной общаться перестанет.
Положив руку ему на колено, велела расслабиться, а сама послала ему чувство покоя и умиротворения. Мир, наблюдая за моими манипуляциями, решил помочь. Ну кто просил?! Сознание разделилось, и вот я – это мир. Но я не одна, рядом со мной Артур. Он держит меня за руку.
-Что это?- шепчет он.
-Это мир…- был мой ответ.
И я показала ему, как общаюсь с планетой. Показала, в чём заключается работа Архитектора. Мы вместе рассекали пространство, перекраивая его, словно портной старую одежду….
Объявили посадку. Я вытащила Артура из своего сознания. Он ошарашено смотрел на меня, но ничего не говорил.
В аэропорту, быстро справившись с проверкой документов и багажа, я направилась к подземному паркингу. Там меня должна ждать моя машина.
Чёрный внедорожник, марки БМВ, гнал по шоссе со скоростью 150 миль в час. Я расчистила себе дорогу, что позволит мне спокойно добраться до дома за несколько часов. Артур сидел на пассажирском сиденье, и о чём-то усиленно размышлял.
-Какого это, быть Архитектором?- неожиданно спросил он.
-Не знаю,- подумав, ответила я.- Никогда не задумывалась об этом.
-Не верю, что держа в руках безграничную власть, ты не думала, какого это!- съязвил Артур.
-Власть не бывает безграничной!- зло бросила я. Ну зачем он так? Что я ему сделала? Я не виновата, что ему в жизни не повезло!
Больше мы не разговаривали до самого дома. В замке, а у меня был именно замок, меня встретили верные слуги. Артура увели в отведённые для него комнаты. Ко мне подошёл Жан, мой управляющий.
-Госпожа, могу я узнать, кто тот молодой человек, который приехал с Вами?- поинтересовался он.
-Это мой будущий Хранитель, Жан,- управляющий был единственным человеком, кто знал мой секрет.
Жан удивлённо вздёрнул бровь. Я в ответ тяжело вздохнула.
-Ужин подадут в малой гостиной, госпожа,- донеслось мне в спину.
Я еле доползла до свой комнаты. Как я устала! До ужина ещё час, так что я решила расслабиться и принять ванну.
Когда я спустилась в гостиную, Артур был уже там. Кивнув Жану, я села за стол. Ужинали молча.
-Я могу передвигаться по замку и его территории или я заперт в своих комнатах?- презрительно спросил Артур, прерывая тягостное молчание.
-Ты волен делать всё, что вздумается, но покидать территорию замка я тебе не советую,- холодно ответила я.
-Это угроза?- едкая ухмылка исказила его лицо.
-Это предупреждение. Кто-то очень сильно хочет накормить тебя свинцовыми пулями, а мне это не нужно,- начинаю заводиться.
-Что-то я не чувствую вкуса свинца!
-Если бы в ресторане я не отвела пулю, ты был бы сейчас мёртв,- прошипела я. Артур на секунду замер, а потом гаденько так ухмыльнулся.
-Тогда позволь сказать, что ты не справилась со своей задачей. Меня всё же ранили!
-Лучше бы тебе башку снесли!- я вскочила со своего места и рванула наверх. Да, я позорно сбежала, но ещё минута, и я бы ему голову открутила.
Молодой человек остался за столом один. Взяв в руку бокал, он залпом выпил всё вино.
-Господин, не стоит так ней,- тихо раздалось за спиной Артура.
Обернувшись, он увидел управляющего.
-А как мне быть? Она не человек! Ей 233 года!- вскричал молодой человек.
-Вас волнует только это?
-Она убийца….
-Это не так, мой господин. Она убивает только во спасение… И потом, отняв жизнь у одного, она дарует её другому… Эта девочка несёт на своих плечах тяжкое бремя, разделите его с ней. Я ведь не ошибусь, если скажу, что госпожа Вам не безразлична?
-Да, она мне очень дорога,- тихо ответил парень.
-Так покажите это ей! Не нужно причинять ей боль, этого в жизни Бэс и так достаточно,- сказав это, Жан удалился. А Артур остался в гостиной один, обдумывать слова управляющего.

Что-то шло не так. Уже некоторое время, я чувствую колебание энергетических потоков мира. Кто-то пытается пробиться ко мне! Мир защищался, инстинктивно чувствуя опасность для своего Архитектора. Мне стало страшно. Я не могла понять, что происходит. Ситуация вышла из-под контроля.
-Привет, Бэс,- раздалось над ухом. Ноя никого не чувствую! Не могу уловить, откуда исходят силовые вибрации!
-Кто ты?- максимально спокойным голосом спрашиваю я.
-Не тебе задавать вопросы, жалкое подобие Архитектора!- голос смутно знакомый.
-Что тебе нужно?- говори, а я буду пробовать вспомнить, откуда я знаю этот голос.
-Всё очень просто, мне нужна твоя смерть. Можешь захватить с собой в могилу своего щенка Хранителя!
Чёрт! Неужели это источник моих бед, за последний месяц? Я слепо метала, пытаясь найти его, но всё безрезультатно.
-Это невозможно, прости,- съязвила я.- Тебе нужно ещё достать меня!- я блефую.
-О, с этим никаких проблем! Лови!
Меня сшибло волной боли. Мир застонал. Нить-связка угрожающе натянулась. Краем сознания, я отмечала, как содрогнулась планета. Где-то начался ураган, где-то землетрясения.
Но я ничего не могла сделать. Боли вытиснила все остальные чувства. По щекам градом катились слёзы. Не выдержав этой пытки, я закричала.
-Бэс, проснись!- Артур орал во весь голос.
Я открыла глаза и уставилась в потолок. Боль не проходила.
-Что случилось?- прохрипела я.
-Я услышал твой крик.
Спину жгло, словно к ней приложили калёное железо. Футболка прилипла. Я вывернулась из рук Артура, и пошла к зеркалу. Надо посмотреть, что у меня со спиной.
-Бэс,- испуганно выдохнул Артур.
Я сняла мокрую футболку и посмотрела в зеркало. Вся спина была в крови. Кровоточила моя татуировка….
 

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>01 Май 2011 22:42

Ни хрена ж себе дела. Как в сказке чем дальше тем страшнее. Спасибо за проду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>03 Май 2011 18:12

Алька я тебя и здесь нашла!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 299
>04 Май 2011 12:51

Арвен-Эль, просто замечательное продолжение.
Бедная девочка, только встретила мужчину, который ей понравился, а он как узнал правду напугался, хотя его можно конечно понять. Тут еще какой-то непонятный злодей вылез.
Что же дальше будет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 239Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен-Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Май 2011 14:08

Нэсси)))привет лапусик))))мы заполонили весь нэт)

Лилиан,спасиб))рада,что нравится)
 

Арвен-Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Май 2011 14:09

 » Глава 15

Глава 15

Франция, Тулуза, замок Мортенсен, 21 апреля 2011 г., 00:22.


Ноги подкосились, и я рухнула на пол у зеркала. Боги, как больно! Спина выглядела ужасно! Некогда золотистая татуировка на всю спину, сейчас, превратилась в зловещий кровавый рисунок, будто меня готовили в жертву Люциферу! Сказочно! Голова тоже раскалывалась. Обрывки мыслей и воспоминаний никак не могла собраться в единую цепочку, и это меня здорово бесило! Но хуже всего был страх, поселившийся в глубине души. Кто-то смог проникнуть в моё сознание, едва не порвав связку с миром!
-Бэс…,- Артур вырвал меня из водоворота мрачных мыслей.- Что произошло?
-В комнату без стука вошёл Жан, держа в руках аптечку. Я позвала его пару минут назад. Оценив ситуацию, мой верный слуга сел на пол рядом со мной, и, смочив чем-то кусок бинта, принялся обрабатывать мою многострадальную спину. Я вздрагивала от каждого прикосновения. По щекам потекли предательские слёзы. Чёртов низкий болевой порог!
-Бэс,- начал было Артур.
-Уйди!- резко бросила я.
-Нет, я останусь здесь, пока ты не расскажешь, что произошло!- процедил он.
-Уйди, я сказала!!!- взревела я. Комната дрогнула, но Артур твёрдо стоял на своём.
-Нет.
-Жан, оставь нас,- сейчас я кого-то здесь сотру в порошок! Молокосос!
Не сказав не слова, Жан встал и вышел из комнаты, плотно притворив за собой дверь. Я поднялась с пола и направилась в ванную, смывать кровь.
Тёплая вода помогла расслабиться. Ещё раз осмотрев спину в зеркале ванной, обнаружила источники кровотечения. Десятки маленьких, но глубоких царапин. Чёрт! Ранки уже начали затягиваться, но заживляющая мазь не помешала бы. Натянув пижамные штанишки, прикрыла грудь полотенцем и вернулась в комнату.
Артур, естественно, никуда не делся. Сидел в кресле, держа в руках мою окровавленную футболку.
-Оставь меня,- сделала я ещё одну попытку, хоть и знала, что она, как и первая, не увенчается успехом.
-Кажется, мы это уже обсуждали. Я не уйду,- Артур поднялся с кресла, и, взяв из аптечки мазь, подошёл ко мне. Развернул спиной к себе и усадил на кровать. Сам устроился рядом, а через секунду, его пальцы коснулись моей кожи, лёгкими движениями покрывая мазью саднящие царапины. Я вздрогнула.
-Больно?- забеспокоился он.
-Нет, щекотно!- съязвила я.
Артур, молча, продолжал смазывать ранки.
-Красивая тату,- тихо сказал он.
-Твоя тоже ничего!- ну кто меня за язык дёргает? Хотя, сам напросился!
-Прости меня!
Я опешила. В его голосе было столько горечи и раскаяния, что я даже обернулась. Лицо его посерело, глаза потухли. В них была лишь пустота.
-Я не имел права так с тобой разговаривать, не имел права тебя винить! Мне очень жаль, что так вышло, и я потерял твоё доверие,- тихо произнёс Артур.

Я молчала, не зная, что ему ответить. Сосущая пустота в стальных глазах, выбила у меня почву из-под ног. Я была сбита с толку! Ещё пару часов назад, он бросал мне в лицо обвинения, называл убийцей, монстром, а теперь он извиняется?!
-Почему? Разве что-то изменилось за несколько часов?- горько усмехнулась я.
-Да, Бэс, изменилось,- качнул головой парень.
Он коснулся кончиками пальцев моего лица. Меня так и подмывало потереться о его ладонь щекой, но я сдержалась. Я смотрела в его глаза, пытаясь найти в них истину….
-Я люблю тебя, Бэс…,-тихо произнёс Арти.
Его слова были похожи на шелест опавших листьев, тронутых игривым осенним ветерком. Такие же легкие и волнующие….
Сколько мужчин шептало жаркие признания на ушко герцогине Мортенсен, даме, державшей под стальным каблучком всю Францию? Сотни – боготворили скромную мисс Лизи, владелицу сети банков в Лондоне? Сколько их таких потело, в тщетных усилиях покорить сердце неприступной мисс Элизабет, негласной советницы королевы Виктории? Но ещё никто не любил Бэс, Архитектора всего материального мира! За 233 года жизни, я так и не осмелилась показать милую девушку, которой прочили долгую и счастливую жизнь, в любви и достатке. Малышка Бэс….
Смотря в эти глаза цвета грозового неба, я обрела, наконец, свободу! Словно птица феникс, я восстала из пепла прошлого и расправила крылья. Я отпустила себя, осознав, кто я есть, и, смирившись со своей истинной сущностью!
Как же долго я к этому шла!..
 

Арвен-Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Май 2011 14:12

 » Глава 16

Глава 16

Франция, Тулуза, замок Мортенсен, 22 апреля 2011 г.


Утро встретило меня лёгкими, словно пёрышко, поглаживаниями и поцелуями, которыми один блондинистый проказник покрывал мою спину. Совершенно здоровую, надо сказать. Мда, заживляющая мазь, в купе с энергетической подпиткой (об этом мы ещё поговорим, слышишь меня, мир!), творит чудеса. Точно знаю, что на спине не осталось и следа вчерашнего «приключения», только безупречно чистая кожа, ну, и тату, конечно.
Я повернулась на спину, и Артур начал осыпать поцелуями мою грудь. Голую, между прочим! Как хорошо! Стоп, что вчера было?
Покопавшись в воспоминаниях, не нашла ничего предосудительного. Ну ладно….
Зато, вспомнила, чем собиралась заняться сегодня, и манипуляции Артура с моей грудью, не входили в моё сегодняшнее расписание. Пока что…. Так что, усмехнувшись, я села на постели, поцеловала Артура в нос и потом отправилась на водные процедуры. Наплескавшись в душе, уступила место Арти, предварительно отказавшись от предложения составить ему компанию, мотивируя свой отказ громким урчанием желудка. Это когда ж я его кормила в последний раз? И не припомню уже….
В малой столовой меня ждал приятный сюрприз. Плотный завтрак, всё как я люблю! Молодчина, Жан, постарался! А планы у меня на сегодня были следующие: посетить семейную библиотеку и поискать там информацию касательно Хранителей, а так же ритуала Признания.
Позавтракав, я начала приводить свой великий план в действие.
Библиотека всегда была моим любимым местом в доме. Тысячи книг, собранные не одним поколением моей семьи, плюс, библиотека Виктора, частично отошедшая мне. Здесь можно найти всё, что душа пожелает! А моя чёрная душонка жаждет насущной информации! Пройдя в специальную секцию, которую я отвела под хроники Архитекторов, я начала искать книги о древних ритуалах Архитекторов. Наткнувшись на несколько интересных книг, сняла их с полки и разложила прямо на полу, застеленном мягким ковром.
Я так увлеклась, что даже не заметила чужого присутствия. А может всё дело в том, что Артур мне уже не чужой?.. Он сказал, что любит меня, но я не ответила ему тем же…. Любовь…. Это слишком сильное чувство, я боюсь его.
-Чем занимаешься?- весело раздалось за моей спиной.
-Ищу описание ритуала,- пробормотала я, вчитываясь в древний рукописный текст. Артур отодвинул стопки бумаг и присел рядом со мной.
-Тебе помочь?- если только ты знаешь руническое письмо!
-Нет, спасибо. Вряд ли ты в совершенстве владеешь мёртвыми языками!
-А ты, значит, владеешь?- выгнул бровь парень.
-Мне 233 года. Как думаешь, у меня много свободного времени было?- съязвила я.
Артур не ответил, и мне пришлось оторваться от своего занятия. Подняв голову, я столкнулась с пристальным взглядом стальных глаз.
-Расскажи о себе,- попросил он.
-Много времени займёт!- усмехнулась в ответ. Ну не хочется мне ворошить прошлое! Но, судя по взгляду Артура, выбора у меня нет. Я поднялась с пола и пошла вдоль книжных стеллажей. Выйдя из библиотеки, двинулась в галерею. Небольшой коридор, стены которого украшают портреты моей семьи. Подойдя к одному из них, я остановилась. Артур встал рядом.
-1793 год. Картина написана незадолго до моего Посвящения. Мне тут пятнадцать, слева моя мать, рядом – отец,- я смотрела на наш семейный портрет, борясь с нахлынувшими воспоминаниями. Артур, молча, смотрел на картину.
-Ты очень похожа на мать,- наконец, выдавил он.- Потрясающе красивая!
Не обращая внимания на его комплименты, ну что поделаешь, я и сама знаю, что отлично вышла на том портрете, я подошла к следующему изображению.
Это был наш совместный с Виктором портрет. После Посвящения прошло около полугода, когда Виктор заявил, что ему осталось совсем не долго, и по традиции, необходимо запечатлеть на картине молодого Архитектора и его учителя.
Ледяная жестокость исказила моё лицо. Я была похожа на мертвяка, но такого всемогущего и величественного! А Виктор, гордо выпятив грудь, обнимал меня за талию. Старый развратник! До сих пор поражаюсь, как мне удалось избежать участи его подстилки! А ведь он так старался затащить меня в постель!
-Кто это?- спросил Артур, возникая за моим левым плечом.
-Мой предшественник. Виктор Винч…,- я поспешила уйти к другой картине.- Артур, подойди сюда,- позвала его я. Парень должен знать своих предков и моего первого Хранителя. Да, на полотне был изображён ни кто иной, как Винсент Людовик де Вирен.
-Это твой предок,- киваю на холст.- Он должен был быть на твоём месте.
Артур оценивающе взглянул на своего пра-пра-пра, ну вообщем, предка.
-Госпожа Бэс!- Жан спешил к нам с другого конца галереи.- Вам письмо.
Взяв из рук управляющего конверт, я вскрыла его. Никто не знает, что я во Франции, кроме Крис и Били, а с работы я уволилась. Бумага плотная. Приглашение. Ах да, как я могла забыть! Фил!
-Как ты смотришь на то, чтобы сегодня вечером выйти в свет?- подмигнула я Артуру.- Тебе пора знакомиться с моими внуками!
 

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>05 Май 2011 16:03

Привет! Спасибо за проду! Только она короткая, да и событий особых не было кроме как очередного облома Артура. Жду что будет дальше.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 299
>06 Май 2011 9:07

Арвен-Эль, спасибо за проду. Очень интересно на внуков Бэс посмотреть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 239Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>06 Май 2011 10:04

Эль, спасибо за очередные главы!
Арвен-Эль писал(а):
Он сказал, что любит меня, но я не ответила ему тем же…. Любовь…. Это слишком сильное чувство, я боюсь его.

А мне как-то жаль Бэсс становится. Живет так долго, но без любви?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен-Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2011 15:49

 » Глава 17

Девчонки,спасибо всем,дико рада,что нравится)))

Вот вам,дорогие ещё кусочек)

Глава 17

Франция, Тулуза, замок Мортенсен – поместье Традо, 22 апреля 2011 г.

Артур смотрел на меня дикими глазами.
-У тебя внуки есть?!- ой, кажется, парень заработал себе нервный тик. Вон как щека дёргается.
-Расслабься. Это потомки моего брата. Если ты помнишь, в дневнике говорилось о беременности моей мамы,- успокоила я парня.
Артур облегчённо выдохнул.
-Так мы отправляемся в гости к его потомкам?
-Да, и не просто в гости. Каждую весну, в родовом поместье Традо, проводятся праздники. Что-то наподобие бала. Туда приглашают всех соседей. К слову сказать, в Тулузе живут в основном самые влиятельные люди страны…- доложила обстановку я.
Артур кивнул и взял у меня из рук приглашения. И как прознали, что нас будет двое?! Поражаюсь!
-Ладно, давай-ка поёдем собираться. А то нам ехать с час, и я хочу пообщаться с Филиппом до того, как его дом превратится в балаган.
С этими словами я вышла из библиотеки, на ходу прикидывая, что одену. И, кажется, у меня есть одна мыслишка. Потерев ручки в предвкушении, я припустила в свои хоромы.
Через два часа, стоя у зеркала, я осматривала плоды своего труда.
Чёрное платье длиной до пят, с наглухо закрытым верхом, смотрелось очень строго и даже немного мрачновато. Правда, это всё скрадывалось с помощью вышивки. Чёрный шелк разбавляли замысловатые серебристые узоры. И ещё, был небольшой сюрприз, в виде разреза до середины бедра. Волосы собраны в высокую причёску, лёгкий вечерний макияж. Всё, я неотразима!
Накинув плащ, я направилась к выходу, где меня уже ждали Артур и черный мерседес. У Артура, уже в который раз за день, полезли глаза на лоб, и отвисла челюсть при виде меня в парадном наряде. Подойдя к парню, я для пущего эффекта, двинула бедром, чтобы показать глубину разреза. Арти судорожно втянул воздух. Сам он, кстати, тоже отлично смотрелся в смокинге. Просто греческий Бог! Немного отойдя от шока, Артур помог мне погрузиться в машину, и мы отправились.
Через час, мы уже стояли на пороге дома Филиппа. Гостей ещё не было, но я знала, что они на подходе. Дверь нам открыл сам Фил.
-Бэс?- удивлённо спросил он.
-Ну, а кого ты хотел увидеть, посылая мне приглашение?- улыбнулась я, обнимая родственника.- Я ещё ни разу не пропускала твои апрельские гулянки!
-Ну, прости меня. Ты потрясающе выглядишь! Впрочем, как всегда. И совсем не изменилась! Разве что волосы остригла,- приметил он. Да, я отрезала свою косу. Надоело возиться с волосами длиной до середины бедра.- Может, представишь меня своему спутнику? А то я как-то привык, что всегда одна, а тут….
-Но ты прислал два приглашения,- недоумённо глянула я на Фила.
-Это Жан. Он прислал запрос на ещё одно приглашения, заявив, что его хозяйка прибудет не одна.
-Ну что ж, знакомься, это Артур де Вирен, мой парень. Арти, это Филипп де Традо, мой старый, верный друг,- и родственник, добавила я про себя. Но Артур и так всё понял.
-Приятно познакомиться с тем, кто смог, наконец, покорить сердце великой герцогини Мортенсен!- мужчины пожали друг другу руки.
Мы прошли в дом, где я, подхватив Фила под локоток, отвела его в сторонку.
-Фил, я прошу тебя быть осторожнее,- проговорила я.
-Что-то случилось? Я никогда не видел тебя взволнованной до такой степени!- Фил смотрел на меня с любовью и нежностью.
-Нет, малыш, всё нормально. Просто в последний месяц, у меня немного неспокойно на душе,- не моргнув глазом, соврала я. Ну не говорить же ему, что меня чуть не убил какой-то тип, забравшийся в моё сознание!
Фил взял меня за руку и легонько сжал её.
-Бэс, кто этот парень, что пришёл с тобой?
Я посмотрела Филу через плечо, избегая прямого взгляда. Парень всегда отличался проницательностью. Много лет назад, когда он был ещё совсем малышом, в мою голову закрадывались крамольные мыслишки. А не передать ли мне ему наследие Архитекторов? Ведь мальчик талантлив. Интуиция и проницательность, у него развиты на порядок выше, чем у обычных людей. Но позже, я поняла, что не сделаю этого, не смогу! Это моя ноша. Придёт время, и я с чистой душой передам её другому человеку, а сейчас – ещё рано….
-Он мой Хранитель. Я собираюсь провести обряд,- прошептала я.
Фил не ответил, лишь посмотрел на меня долгим взглядом, а потом кивнул.
Вечер прошёл просто великолепно. Я веселилась, напрочь забыв обо всех своих проблемах. Артур не отпускал меня от себя ни на минуту. Танцевал со мной, шептал комплементы и всякие нежности на ушко.
Наконец, не выдержав духоты зала, мы с Артуром выбрались на террасу, попутно, прихватив у официанта по бокалу ледяного шампанского.
Вечер был тёплым и безветренным. Солнце уже практически скрылось за горизонтом, уступая небосвод своей закадычной подружке луне.
Я поставила бокал на мраморные перила и посмотрела на Артура.
-Отличный вечер,- тихо сказал парень, притягивая меня за талию.
Мгновение, и его губы коснулись моих. Сладкий поцелуй с привкусом шампанского. Руки мои взметнулись вверх, желая зарыться пальцами в шёлк волос. Поцелуй вышел долгим и глубоким. Но мне было мало. Потянувшись сознанием к миру, попросила его о маленькой услуге. Мир понимающе усмехнулся, и через секунду мы уже стояли в моей комнате, в замке.
Не прекращая поцелуй, я начала стягивать с парня смокинг. Вот его пиджак отправился в недолгий полёт до ближайшей поверхности. За ним отправились бабочка и рубашка. Я толкнула Артура на кровать. Щелчок пальцев, и платье с тихим шорохом упало у моих ног. Из одежды на мне остались только тонкие кружевные трусики. Артур тяжело задышал и облизнул губы. Я передала инициативу в его руки и сейчас только наслаждалась происходящим. Казалось, Артур был везде. Его руки ласкали все самые сокровенные уголки моего тела, а губы терзали поцелуями шею и грудь, доводя до исступления. Я стонала и выгибалась ему навстречу, исследовала его тело, желая поглотить полностью. Я знала, что он уже готов подарить мне удовольствие, как и я готова принять его. Я чувствовала, как желание сжигает меня изнутри. Избавив нас обоих от последних деталей одежды, я оседлала Артура, не в силах более терпеть эту сладкую пытку. Он застонал, когда я приняла в себя его всего. Чёрт, как хорошо!!! Чувство наполненности и завершённости затопила с головой. Артур придерживал меня за бёдра, направляя и задавая ритм. Я постепенно увеличивала темп, откидывая голову назад и выгибая спину. Уже близко!
-Я иду к тебе, родная,- прошептал Артур.
И буквально через минуту, нас накрыл оргазм. Артур резко сел, сжимая в стальных объятиях моё вздрагивающее тело. Я укусила его за плечо, пытаясь сдержать рвущийся наружу крик удовольствия, царапая ногтями его спину.
Впервые за мою долгую жизнь, оставшись без контроля, моё сознание не раздвоилось, заставляя делить интимныё моменты со всем миром. Нет, в этот раз, удовольствие принадлежало лишь мне и моему Хранителю.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 13:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Татьяна Корсакова "Проклятый дар" (Колдунья, или Проклятый дар) Дубль из темы автора Как часто счастье и беда ходят рука... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » АРХИТЕКТОР [11586] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение