Встреча с прошлым (миниатюра)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>01 Май 2011 10:55

 » Встреча с прошлым (миниатюра)  [ Завершено ]

Встреча с прошлым




Тихий, едва различимый вздох легким эхом проносится по пустому полуразрушенному коридору балетной студии. Сколько всего здесь произошло – взлеты и падения, триумф и горечь поражений. Тупая боль разрывает душу на части, а в уголках глаз притаились жгучие слезы. Я обхватила колени руками и в полном бессилии опустила на них пылающую голову. Мне было невероятно больно смотреть на заброшенное здание, осыпавшийся потолок и полную разруху. Вокруг витал запах запустения. Студия уже давно мертва и я с трудом сдерживала судорожные рыдания…

Так происходило всегда, когда я в который раз возвращалась сюда снова и снова. Прошлое причиняет мне боль, но мне не жить без него. Я понимаю, что это жестоко и глупо по отношению к самой себе, но только так могу почувствовать, что все еще жива. Моя душа давно заледенела, обросла толстой ледяной коркой, которую не в силах растопить не одна радость в мире. Все счастье осталось там, позади. Прошлое… мое прошлое, наполненное любимой музыкой, балетом, ярким светом софитов и шквалом аплодисментов - самый прекрасный в мире сон.

Я – прима-балерина, талантливая, легкая, грациозная, в белоснежной пачке из белого газа и атласных пуантах. Моим танцем восхищались, сотни поклонников восторженно ловили каждое мое движение, жест и улыбку. Меня буквально заваливали роскошными дорогими букетами. Я купалась в обожании, всеобщей любви и поклонении. Мне прочили грандиозное будущее, самые лучше мировые сцены. Я горько улыбнулась, вспомнив свое прежнее тщеславие. Случайная встреча с НИМ перевернула мою жизнь. Нас поставили в пару. Я была против. Мне вспомнились наши жаркие ссоры. Между нами проскакивали искры, и вся труппа знала о наших чувствах, кроме нас самих. Я закрыла глаза и с наслаждением вспомнила наш первый терпкий поцелуй в полутемной гримерке…

Теперь я была безмерно счастлива. Каждый миг моей жизни был прекрасен… Я любила…Впервые и по-настоящему…Я отчетливо запомнила тот период. За спиной словно выросли могучие крылья. Я летала над паркетом, захваченная вихрем танца, а сильные руки партнера надежно держали меня. Эйфория, стремительный полет и райское блаженство - взгляд самых родных в мире глаз. Я танцевала только с ним и только для него. Зал ликовал, комплименты и цветы сыпались на меня, как из рога изобилия, но для меня было важно лишь одно слово, сказанное дрожащим от волнения голосом: «Спасибо». В эти моменты мое сердце бешено билось в груди только для одного НЕГО…

Мой золотоволосый ангел… Так он называл меня... Это были последние слова, которые я от него услышала… Я перевела затуманенный слезами взгляд на фотографии у моих ног. На них были запечатлены наши счастливые лица с той роковой прогулки. Мы медленно прогуливались набережной. Светило яркое весеннее солнце, а теплый ветерок ласкал наши сияющие счастьем лица… Его рука покоилась на моей талии. Все было хорошо, если бы не та страшная случайность… Богатый сынок мэра не справился с управлением и выехал на тротуар. К несчастью мы оказались на его пути… ОН медленно умирал на моих руках. Я, превозмогая боль, до последнего держалась в сознании… Мой золотоволосый ангел – его последние слова перед тем, как ОН потерял сознание. Позже была реанимация, капельницы и сочувствующее лицо медсестры. ОН умер, не приходя в сознание, а я осталась жить…Хотя, это разве можно назвать жизнью? Без любимого, с поломанной жизнью и мне пришлось бросить танцы.

В последний раз я окинула внимательным взглядом альбом с фотографиями. На цветных клочках бумаги были запечатлены самые счастливые моменты моей прошлой жизни. С тяжелым вздохом я закрыла глаза, чувствуя как теплые соленые капли оставляют мокрые дорожки на щеках. Сегодня очередная годовщина ЕГО смерти. Все люди ходят на кладбище, но не я… Наверное это глупо, но я надеваю атласные пуанты, старую пачку, в которой когда-то танцевала для НЕГО и спешу навстречу с прошлым…

Вдох…

Выход…

Тяжело… В груди нестерпимо жжет. Это агония… Мои чувства вновь умирают…

Торопливо вытираю слезы со щек. Все, теперь я готова.
- Вадим! – негромко выдыхаю я.

На пороге появился высокий мужчина – моя опора, мой брат. Он неторопливо катит перед собой инвалидное кресло. На его лице проступает маска жалости, не смотря на то, что брат усиленно ее прячет.

- Настёна, звала? Уже уходим? – заботливый голос брата трогает меня до глубины души.

Если бы не он, то я не знаю, чтобы со мной было. Я его должница до конца своих дней.

- Да,- твердо сказала я и взяла в руки альбомы.

Сильные руки брата подхватывают меня с грязного пола, усыпанного штукатуркой, прошлогодними листьями. Он осторожно усаживает меня в кресло. Мы медленно движемся к дверям, и я окидываю коридор студии последним взглядом. Прощай, прошлое, прощай до следующего года…


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Габриэла)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>01 Май 2011 11:17

Расчувствовалась неимоверно! Пронзительно plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>01 Май 2011 11:43

Лена, огромное вам спасибо за отзыв! Рада, что понравилось!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>02 Май 2011 9:10

Женя, спасибо за эту историю Flowers
Очень грутсная... как жаль, что ее счастье так внезапно оборвалось, оставляя лишь воспоминания...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Май 2011 11:19

Женечка Спасибо!!! Так прочувствованно, так близко, жизненно... Счастье такое хрупкое и так легко его оборвать, даже не заметив...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Май 2011 13:10

Марина, Кэри , спсибо вам за ваши отзывы! рада, что история так понравилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>12 Май 2011 10:15

очень понравилось! Хотя история печальна...
Но ты, Жень, всегда пишешь на пять, о чем бы речь не шла. Поражаюсь разностороннему твоему таланту. Так держать!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>13 Май 2011 18:55

Нат, спасибо тебе огромное за твой потрясающий отзыв! Приятно! Very Happy Laughing Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дочь Солнца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.10.2010
Сообщения: 83
>21 Май 2011 19:07

Женя, привет.
набрела я на это рассказ. очень грустный. и печальный. какая - то безысходность сквозить в каждом слове героини... и тоска.
но ты, как всегда, на высоте. у меня слов не хватает, чтобы комментировать твои произведения
_________________
когда ты нуждаешься в одиночестве-это не страшно.
страшно, когда оно станет постоянным спутником жизни
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>11 Фев 2013 22:05

Сильно, очень сильно... Спасибо за великолепную миниатюру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>12 Фев 2013 9:43

Ева Полина спасибо за отзывы! Безумно приятно, что минька понравилась! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ma-DL-eN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.04.2013
Сообщения: 352
>01 Апр 2014 17:50

Спасибо за рассказ! rose О-о-очень жестокая судьба у героини!
_________________
"Можно любить зиму и нести в себе тепло, можно предпочитать лето, оставаясь осколком льда." С. Лукьяненко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Встреча с прошлым (миниатюра) [11668]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение