Катрин (зарисовка)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

BlackFenix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург
>08 Май 2011 20:21

 » Катрин (зарисовка)  [ Завершено ]

Катрин 21, больше всего на свете она любит вишневые сигареты и дождь. Катрин можно назвать одинокой – ни мужчины, ни семьи, ни даже кошки. Но Катрин совершенно неважно как ее могут назвать. Ведь у нее есть дождь, вишневые сигареты и балкон. Ах, этот балкон – застекленный обитый деревом, гордо смотрящий на мир со своего пятого этажа. У Катрин есть маленькая тайна. В дождь она любит сидеть на балконе и курить, выпуская ароматный дым в чуть приоткрытое окно, в такие дни Катрин мечтает, пока не кончится дождь. 15 минут или два дня, какая, в сущности, разница, если за это время можно успеть прожить целую жизнь! Каждый раз разную, как дождь. Летом – беззаботно- мимолетную, как грибной дождь, осенью тягучую, наполненную слезами и разочарованиями.
Сегодня как раз дождь и Катрин поджав ноги сидит в кресле. Кресло кстати тоже неотъемлемая часть этого дня. Кресло кстати идеал каждого мечтателя. Большое, в него можно забраться с ногами и попивать чай из большой кружки, которую потом поставить на подлокотник, или как Катрин рассеяно стряхивать пепел с сигарет в жестяную банку, стоящую на все том же подлокотнике.
Вот сейчас Катрин забралась в кресло и глядя на дождь рассеяно ищет по карман зажигалку. Как же это? Уже пора мечтать, а у нее такая неприятность. Нахмурив тонкие брови, Катрин достает из кармана упаковку жвачки, фантик от конфеты, проездной билет из автобуса, но все это не то. А вот наконец и она – вытертая по бокам зажигалка. Ее Катрин подарил один ухажер. Или она сама ее купила? Иногда так трудно различить реальность и мечты…
Итак, сигарета прикурена и насмешливо смотрит на дождь янтарным огоньком, «Лей – лей, а мне не страшно, я надежно спряталась» - говорит этот огонек дождю. Дождь обижается и начинает поливать еще сильнее.
Тонкая фигурка бежит по улице, вечер галантно окутывает ее своими объятиями, но девушка этого не замечает, ну согласитесь, как можно обращать внимание на вечер, когда там, за поворотом и уснувшей аллеей ее ждет Он. Девушка еще не знает, как Он выглядит сегодня. Быть может, Он высок и широкоплеч, или наоборот хрупок и изящен, как статуэтка. Она не знает какой у Него сегодня голос. Может чуть хриплый от прошлогодней простуды и не выкуренных сигарет, а может быть переливается как молодое вино – искристо и задорно. Она не знает этого. Но она точно знает, сегодня как и всегда он ждет только ее. И когда она прибежит запыхавшаяся, немного растрепанная и ругающая человека придумавшего каблуки он сначала усмехнется не зло, а потом обнимет ласково и осторожно, будто она самое ценное в этом мире, да что там в этом! Во всех мирах!
А потом они пойдут гулять по ночному городу. А город, извиваясь серебристой дорожкой, постарается их удивить сначала вытянутыми в небо готическими соборами, потом плавными линиями круглосуточных кафе. Город он такой, ему очень нравиться развлекать такие вот поздние парочки.
Когда мост над шелестящей во сне рекой закончится, Он притянет ее к себе и …
… Разогнавшись, как опаздывающая звезда с неба падает последняя капля. Катрин тушит сигарету в банке. Ну и что, что сигарета только-только раскурена? Ведь дождь кончился, и теперь совершенно не интересно, что стало с Ними. Потом она конечно же узнает, чем все закончилось, или с чего все началось.… Но это будет потом – когда пойдет дождь…


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (BlackFenix)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
В своем несчастье одному лишь рад,
Что я - твой грех, что я твой сладкий яд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кузя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 513
>08 Май 2011 20:38

Красиво написано, мне понравилось!
Только так грусто... Да, мы все мечтаем, но жить надо реальной жизнью...
Очень интересная ситуация, что девушка мечтает только во время дождя. Ещё больше удивило, что как-то обрывочно. Прошел дождь, и все! Этого не было!
BlackFenix писал(а):
Катрин 21

А ведь она ещё молода... Может что-то изменить... И тогда, может не в мечтах, а вечерами она действительно будет к кому-то спешить. К тому, кто её ждет...

Кристина, зарисовка мне понравилась))) Чем-то напомнило постмодернизм, где читатель видит свое развитие, представление, которое даже и не предполагал автор...
Эта зарисовка заставила меня задуматься... Спасибо за это! wo rose rose rose Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 1470
Откуда: Сибирь
>09 Май 2011 9:18

Кристина, очень красивая зарисовка!!!!!
В меру романтично, в меру печально, но с надеждой на лучшее как для Катрин, так и для всех женщин Wink
_________________

Риночка, аригато за роскошный подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BlackFenix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург
>09 Май 2011 10:15

Настя, Таня спасибо за отзывы, кажется мне удалось передать свое тогдашнее настроение)))
_________________
В своем несчастье одному лишь рад,
Что я - твой грех, что я твой сладкий яд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>28 Окт 2016 12:23

Красиво, понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 18:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Катрин (зарисовка) [11704]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение