"Что? Где? Когда?" и прочие интеллектуальные игры

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Tanda-MIF Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2011 22:49

 » "Что? Где? Когда?" и прочие интеллектуальные игры

Интересно, есть ли здесь кто-то, кроме меня, кто играет в ЧГК, свояк и прочее?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>15 Май 2011 14:27

Свояк - это надо думать "Своя Игра"? И как вы в них играете? Виртуально или реально? )))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanda-MIF Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Май 2011 22:07

Можно играть по Скайпу или в чате, но большинство игр все же происходят в реале. Если есть система - хорошо, не возникает вопросов, кто первый. Если системы нет - играем на хлопки, и тогда бывают трудности - не всегда легко понять, кто первый хлопнул.
 

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>16 Сен 2011 22:02

Очень даже играют)))) Я вот например,оч балдею, даже играла в команде и занимала первые места) и с друзьями ездила завоевывать другие города)

А давайте, чтоб не скучно, да и интереснее жилось, вопросики позадаем друг другу)))???
Вот например такой вопросик, тока в интернете ответ не искать!!!!!!!!

В одном из эпизодов сериала "Симпсоны" маленький Иисус, чтобы напакостить Иосифу, ДЕЛАЕТ ЭТО. Ответьте максимально точно, делает что?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

librariangirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 101
>15 Ноя 2011 10:57

Мне всегда нравились и нравятся интеллектуальные игры, правда, в командах никогда не играла, а вот когда у нас в Беларуси шло нормальное НТВ по выходным старалась не пропускать "Свою игру".
Бусичка писал(а):
А давайте, чтоб не скучно, да и интереснее жилось, вопросики позадаем друг другу)))???

Бусичка, идея мне очень нравится, но я как-то больше по части отвечать, а не задавать вопросы. И увы, на этот вопрос
Бусичка писал(а):
В одном из эпизодов сериала "Симпсоны" маленький Иисус, чтобы напакостить Иосифу, ДЕЛАЕТ ЭТО. Ответьте максимально точно, делает что?
я пас Embarassed
_________________
Если не можешь справиться с искушением - поддайся ему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>14 Фев 2012 14:07

Лично я сама не играю, но очень люблю смотреть ЧГК. Очень увлекательная игра, а ведь сколько лет уже существует))) Люблю умных людей с чувством юмора)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fibber Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.02.2012
Сообщения: 27
Откуда: Волгоград
>04 Май 2012 19:56

А у меня своя команда в ЧКГ. В нашем универе уж очень почитают эту игру)))) Каждая последняя пятница месяца - игра. Обожаю Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди-Кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2012 13:33

Люблю посмотреть. Такие страсти там, завораживает...
 

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>27 Окт 2012 12:37

Мне нравится эта игра Smile Довольно часто ее смотрюSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaryM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 55
Откуда: Краснодар
>28 Ноя 2015 23:56

Несколько лет играла в городской школьной лиге чгк, воспоминания самые позитивные wo
По-настоящему захватывает процесс, это гораздо интереснее, чем одному отвечать на поставленные вопросы. Ведь в чгк нужно уметь работать в команде, когда каждый вносит свои предположения, а так называемый коллективный разум формирует ответ
Кроме того, получаешь навык грамотной подачи своей идеи: ведь часто возникают ситуации, когда у команды есть 2-3 расходящихся в деталях мнения, либо 2 резко отличающихся. И в такой ситуации важно не просто озвучить своё предположение, но и подать его, аргументировать, чтоб привлечь на свою сторону большинство. При этом человек, представляющий другое мнение, будет делать то же самое. Тут уже развивается навык конструктивных споров, умение не только по делу критиковать, но и самому трезво воспринимать критику. prv
А уж сколько радости, когда проходишь в следующий тур, доходишь до финала и побеждаешь.... можно говорить бесконечно Flowers
Очень рекомендую чгк, не пожалеете! Сама бы сейчас с удовольствием сыграла tender
В институте тоже было нечто подобное - "Ворошиловский стрелок". Основное отличие от чгк в том, что в команде, давшей неправильный ответ на вопрос либо не успевшей дать ответ первой, выбывает один человек. И, самый крутой момент был, когда один человек, оставшийся в игре от команды, просто вынес 3 игроков соперника и прошёл в финал Ar
_________________
В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет-Лучик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.06.2017
Сообщения: 515
>20 Июл 2017 10:02

Последний сезон изрядно пощекотал нервы...Люблю Потанину...для мнея это как удар под дых
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 280Кб. Показать ---

Спасибо Кристи за улыбчивую ОсеньSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1688
>28 Июн 2023 10:11

Леди-Кошка писал(а):
Люблю посмотреть. Такие страсти там, завораживает...


Страсти-то много где, но здесь есть возможность пошевелить собственными извилинами! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 3:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Находиш божью коровку,любуешься,замираешь,когда она щекочет твою руку... Находишь таракана-шмяк его тапкой! И потом вы мне рассказываете,что... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 1. Неудача (февраль 1812 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » "Что? Где? Когда?" и прочие интеллектуальные игры [11759]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение