ТОП любимых книг с СИ

Ответить  На главную » Литература » Литературные сайты

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>18 Июн 2011 11:59

 » ТОП любимых книг с СИ

Девочки, признаться честно, идею этой темы я слямзила, но она мне понравилась... И я не нашла ни чего подобного у нас.
В последнее время, я заметила, что много отзывов о произведениях авторов с СамИздата. Да и сама я теперь довольно часто там обитаю.
Захотелось поделиться своими любимыми книгами и узнать что же любят другие.
Очень быстро, практически не задумываясь я вспомнила 6 моих любимых книг, поэтому предлагаю ТОП-6. (Если у вас наберется больше, ничего страшного, пишите больше, это даже еще лучше.) Если прошло время и ваш ТОП изменился, пишите снова.
Правила просты: пишите Автора, Название и Несколько слов о произведении
Вот мой список...
1. Евгения Чепенко - Злодей не моего романа. Обожаю героев, обожаю их отношения... обожаю все... вообще
2. Даниэль Зеа Рей - Пробуждение. Наверно, даже не нужно слов... все читали и меня понимают
3. Мария Козловская - Отчим или за гранью. Супер. Нравится все, даже поведение героини (хотя где-то оно детское, где-то просто мерзкое)
4. Евгения Савицкая - Мерцающий мир. Понравился необычный герой, не стандартный кровосос, а что-то новое.
5. Юлия Шолох - Тихий омут. Милая книжка.
6. Юлия шолох - Прятки. Понравилось, что герой вытащил себя из того болота, в которое сам себя и топил.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 07.03.2012


_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Язычница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.09.2008
Сообщения: 39
Откуда: Россия. г.Москва
>18 Июн 2011 18:26

Прокопович Евгения "Вершина мира"
Очень понравилась глав., героиня (врач хирург, работала в МК) – на ее попечении оказывается раб (глав. герой) и она старается научить его жизни в обществе, показать что такое быть свободным человеком.

Горовая Ольга Вадимовна "Кофе в постель"
Очень восхищает глав., герой у него ДЦП из-за этого он хромает, и тем не менее смог получить образование и стать обеспеченным человеком (правда комплексы остались, но с ними справится глав. Героиня Wink )

Кикимора "Замуж с осложнениями"

Глав.,героиня, врач на звездолёте, попадает в плен к космическим пиратам. Наличествуют дикие, но симпатичные инопланетяне, человек со шрамом, варварские традиции и религиозные обряды плюс одна блондинка.

Горелик Елена "Не женское дело"
Сколько было попыток представить, что было бы с нашими современниками в иных эпохах... В один не самый прекрасный момент неожиданное происшествие выбрасывает на Богом забытый островок драчливую, крикливую девчонку и парня из числа "золотой молодёжи"... Ну, а что из этого получилось - читайте ;)

Жданова Светлана "Хроники Валькирий. С именем ночи"
Глав., героиня 100% валькирия и этим все сказано.
Отдельное спасибо автору на нормальное строение женщины-война.
А то мне уже достали "воительницы" с пышным бюстом, тонкой талией, не широкими плечами, покатыми бедрами - сидишь и думаешь, и как они при такой фигуре меч поднимают и боевой лук натягивают (а он, кстати, бывает высотой в человеческий рост).


Пивницкая Елена "Любовь как криптология"
Преступать закон нельзя! И если ты считаешь себя умнее своих жертв и полиции, то рано или поздно должна будешь жестоко поплатиться... Что же делать, если после сокрушительного провала банковские счета по-прежнему пусты, а Интерпол требует твоей выдачи? Известно что! Выйти замуж за инопланетянина, получить гражданство и обломать всех недоброжелателей. А то, что у жениха эксклюзивный набор собственных проблем и, вообще, он против свадьбы с какой-то уголовницей, это ведь такие мелочи для настоящей женщины, которая и коня зашибет, и избу подожжет... случайно... честное слово...
_________________
Характер добрый у меня, а вот душа строптиваяSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>18 Июн 2011 19:42

Обычно не шлындаю по темам ,сижу на одной .Но идея замечательная:создать рейтинг СИ. Буду заглядывать.Из предложенного читала только Чепенко и "Замуж с осложнением".И то и другое понравилось.Много нарицаний,но легко и очень читаемо.Только не надо обвинять меня в подстрекательстве и демагогии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>18 Июн 2011 20:27

Не буду! Обещаю. (ты меня теперь до пенсии носиком тыкать будешь? Tongue )
Может что-то приглянется, и ты не будешь так категорично к СИ относится. Заглядывай. Мысли умные кидай.
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>18 Июн 2011 21:07

Ну, я не так категорична,как тебе кажется.Я ,просто,за всеобщее образование.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nightdew Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июн 2011 23:48

Марина Багирова и Нина Бархат – "Присвоенная"
Главная героиня со дня своего рождения отдана старейшему вампирскому клану, как дань за ранее оказанную услугу ее семье. У предводителя клана есть сын, который контролирует жизнь героини с момента ее появления на свет. Не хочу раскрывать все карты, надо читать.

Турлякова Александра Николаевна – "Нуманция"
История отношений римского легионера и его пленницы, дочери некогда изгнанного римского сенатора. Они встретились в Нуманции…

Снежная Рика – серия "Мир, в котором я живу"
"It’s my life" ("Это моя жизнь")
Главная героиня – ироничная красавица-принцесса и большая умница, возможно, немножко взбалмошная, герой - о том только мечтать - умный, успешный, красивый, от героини без ума. Не жизнь – а сказка…Smile
"Не ищите счастья"
Эта история в процессе написания, но, если судить по начальным главам, задумка у автора неплохая…

Катя Риз – "Параллельно любви"
Марина и Алексей Асадовы – бывшие муж и жена, развелись несколько лет назад из-за невозможности иметь детей, по инициативе Марины. Спустя два года у Алексея новая семья, ребёнок, Марина тоже пытается устроить свою личную жизнь, но оба слишком часто вспоминают о прошлом. Стараются избегать друг друга, но в кризисной ситуации Марине ничего не остаётся, как обратиться за помощью именно к бывшему мужу, а ему приходится решать, что же для него важнее – любимая женщина или любимый и долгожданный сын.
Серия "Город"
"Квартирный вопрос"
Женя – обычная девушка, художница, со своими проблемами и комплексами. Переживает не совсем удачный роман с женатым мужчиной. А после покупки квартиры, она попадает в курьёзную ситуацию, когда неожиданно появляется бывший владелец квартиры, Глеб Мартынов, и пытается предъявить свои права. Но выясняется, что Глеба волнует не столько квартира, он ищет свою бывшую жену, с которой они расстались при странных обстоятельствах. Мартынов пытается решать свои проблемы, не забывая улыбаться новой хозяйке квартиры, Женя подозревает его во всевозможных грехах, но всё равно влюбляется, незаметно для самой себя.
"Мы играем в пистолеты"
Он - владелец ресторана, имеющего в городе дурную славу. При этом загадочный, привлекательный и опасный. Мужчина, а не мечта. Для любительниц приключений. Но Вероника такой никогда не была. И уж точно влюбляться в такого типа не собиралась. Ведь у неё спокойная, налаженная жизнь, у неё муж-милиционер, хорошая работа, и вообще она не любит перемены. Но как устоять, если тебя откровенно соблазняют? И как не влюбиться, первый раз в жизни, со всей страстью, раз уж решила в омут с головой броситься? Даже понимая, что тебе врут… А уж если оказываешься втянутой в игру, затеянную мужчинами, где от тебя ничего не зависит, приходится учиться огрызаться. А потом заново строить свою жизнь.
"Тебе назло"
Он много лет говорил ей, что их отношения невозможны, что у них нет будущего. А она всё равно любила. Даже когда сама этого уже не хотела, идя на поводу у своих обид. Было столько причин разлюбить, больше того – возненавидеть, но никакие обиды не могут заставить забыть человека, который понимает тебя, как никто. И которого ты понимаешь, и поэтому прощаешь его и продолжаешь ждать. Чуда…

Ранее упомянутые Allex произведения:

Юлия Шолох – "Прятки"
Некогда дружившие в детстве, но расставшиеся в силу обстоятельств, главные герои, встречаются уже во взрослом мире и теперь они находятся, если так можно выразиться, по разные стороны баррикад.

Даниэль Зеа Рей - "Пробуждение"

Евгения Чепенко - "Злодей не моего романа"
 

галиночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 244
>20 Июн 2011 20:42

Для меня СИ начался с Комаровой Дианы Валерьевны " Playthings".

Немного подростковый рассказ, и незаконченный, но мой самый любимый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>20 Июн 2011 20:48

Хочешь сказать, что больше ничего не понравилось?
Если понравилось, пиши что.
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галиночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 244
>20 Июн 2011 21:05

Выше почти все перечислили.

Горовая Ольга - "Ведущая сквозь тьму".
Натурально читала и рыдала от умиления.
До этого пробовала читать "Кофе в постель" совсем не понравилось, а это зацепило, не могла оторваться.
История Клода и Кристианы просто заворожила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 832
Откуда: Страна грез
>21 Июн 2011 23:00

Ох, Саша, молодец, что создала такую темку, я буду заглядывать сюда и надеюсь, что то для себя находить...
Ну, здесь практически все что я читал перечислили, от себя добавлю:

Гайя Антотин - "Вампиры северного Рима" - Легенда книга - 1
Это вводная книга, где мы определяем все действующие лица, но тем не менее очень захватывает, написано откровенно, местами жестоко и очень эротично, хотя в первой книги нет секса...

Гайя Антонин - "Вампиры Северного Рима" - Вызов книга - 2
Она писала романтичные книжонки о вампирах, не любила толпы, любила мечтать и не позволяла никому что-либо решать за себя. Но в одночасье ее мир стал с ног на голову - когда она узнала, что вампиры существуют, и эти потрясно красивые и иронично-жестокие твари вовсе не так милы, как ей мечталось.
Что сулит Гайе грядущее? Кто знает. Особенно после некоторых последних событий и вестей. Кем станет для нее зеленоглазый красавчик-вампир с каменным сердцем и холодной головой?
И главное. Встретит ли Гайя того единственного на земле человека, в чьих силах рассказать ей всю правду о ней самой?..
В августе ожидается продолжение серии "Вампиры северного Рима" - Столкновение
Книги действительно увлекательные, написано качественно, кое где углубление в историю, и что не мало важно вампиры здесь не плюшевые и пушистые, а безжалостные хищники! Ггерои, адекватные, а в Мана, просто не возможно не влюбится, в общем, если кто еще не ознакомился с этим автором, я советую, не пожалеете... у автора также есть и другие произведения, но к сожалению они не дописаны...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
усё by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июн 2011 18:20

Я на СИ попала, когда захотела оставить отзыв по "Присвоенной". Этот роман мне понравился не смотря на то, что для меня там много негатива. С тех пор я там зарегилась и даже стала писать что-то своё (если кому интересно милости прошу http://samlib.ru/w/wita_m/skazka_dla_tori_vce.shtml - эта сказка с элементами фантастики и ЛР). Мне на СИ очень нравятся все произведения Елены Звёздной, Юлии Шолох и Надежды Кузьминой. Ещё у меня в друзьях была Юлка, Юлька, Юлечка, но она с СИ к сожалению ушла. Вот мой ТОП:
Звездная Елена " Всего один поцелуй" Добрая, нежная сказка про солнечную девушку и темного наследника.
Шолох Юлия: Звериный подарок Сказка про оборотней с продолжением.
Кузьмина Надежда: Наследница драконов Очень качественное фэнтези с адекватными героями и необычной любовной линией
Ева: Волчья верность Вот яркий пример того, что не надо много слов, чтобы вызвать настоящие чувства. Понравилось до слёз...
Брынза Ляля: Пари Замечательная история любви Красавца и Чудовища. Да-да-да, красавец здесь мужчина, а чудовище очень оригинальная барышня.
Кай Ольга: Невеста императора Тоже сказка про попаданку в мир фэнтези.
Жданова Светлана: Поймать Тень Мне нравиться. История про наследницу и асуров - разноцветных демонов.
Юлка, Юлька, Юлечка "Замуж за черного властелина" История с неподражаемым юмором по попаданку. [/b]
 

Tatjna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 597
Откуда: Оренбург
>16 Июл 2011 22:17

Очень советую познакомится с творчеством Marian в разделе "собственное творчество" нашего клуба. Её роман "В тебе моя жизнь" Меня восхитил Действие происходит в России в 1836-1841 гг. Он уже закончен, там 72 главы и эпилог. Не пугайтесь дейвия настолько увлекает, что большой объём только плюс.. Кроме прекрасной истории любви очень радует качественный исторический фон. Здесь нет перегибов в сторону описания эпохи, но тем не менее читатель чувствует себя в описываемом времени и поступки, поведение героев ему соответствуют.. Сейчас Marian уже творит новый роман "Обручённые судьбой" Он тоже мне очень нравится. В общем поклонникам ИЛР рекомендую заглянуть на огонёк.
_________________
Нужно всегда идти вперед, помня, что после зимы всегда наступает весна.
К.Пинкола
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>17 Июл 2011 20:54

Кажется я прочла только "Присвоенная" и то, если сие произведение к СИ относится.
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>20 Июл 2011 18:04

"Присвоенная" понравилось ровно до середины, больно герой "размягчел", да и Кайл(не ошиблась?) лишним, на мой взгляд был. "Прятки" Шолох очень понравились, а "Playthings", "Нуманция"-нет. Катя Риз: сюжеты очень интересные, но страсти мало.
Мария Козловская - Отчим или за гранью, ну очень даже ничего. Все никак "Героя.." не начну читать. Что еще посоветуете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>21 Июл 2011 16:56

Цитата:
Кайл(не ошиблась?) лишним, на мой взгляд был.


Он действительно был лишним. Конец книги мне не понравился. Как будто второпях все было написано.
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 5:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня прекрасный день начала осени! Потеплело до +18, а завтра обещают даже +23. Вчера поздно вечером прошёл дождь, а сегодня... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Литература » Литературные сайты » ТОП любимых книг с СИ [12009] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение