Эмиграция: куда и как?

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>05 Июл 2011 9:19

 » Эмиграция: куда и как?

Всё больше задумываюсь над тем, чтобы свалить из РФ куда-нибудь на Запад. Но я всё ещё колеблюсь в выборе страны. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в этой области. Куда лучше уехать, где какие плюсы и минусы? Насколько сильна бывает тоска по Родине? С чем странным можно столкнуться за рубежом? И какие препятствия ожидают на пути к смене страны? Можно ли изучить иностранный язык уже после переезда или надо налегать сейчас? Как приобрести жильё за границей, находясь в другом государстве? И вообще, как там относятся к эмигрантам из России?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>23 Окт 2011 22:25

Привет, девочки)
Я вот по какому вопросу. Этим летом собираюсь ехать в Америку, чисто поработать. Может кто-то ездил, подскажите,что да как.
В общем, поделитесь опытом)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>26 Окт 2011 19:08

Когда студенткой была, я 3 месяца в Америке прожила.
А что конкретно интересует?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>26 Окт 2011 19:10

Бусичка писал(а):
Я вот по какому вопросу. Этим летом собираюсь ехать в Америку, чисто поработать. Может кто-то ездил, подскажите,что да как.
В общем, поделитесь опытом)

Честно сказать, все))) Деньги, как проходил сбор документов, когда их нужно собирать. Да и как с денежками, я про зарплату))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>26 Окт 2011 19:28

Про сбор документов ничего не скажу - я ездила аж в 2004 г, да и не помню, как и что собиралось. Я студенткой была и ездила по студенческой программе - так называемой Work and travel. Работали мы в определенном месте (куда распределят) и платили нам гроши, конечно, по минимальной ставке (если не изменяет память, 6,5 долларов в час). Студенты, да ещё из бедной России... считалось, что мы всему будем рады. Хотя не все в то время могли оплатить поездку. Некоторые свою поездку окупали и даже привозили кое-какой заработок сверх. У меня едва-едва получилось возместить стоимость поездки и то не до конца))) Ну у нас цели не было заработать. Хотелось страну посмотреть, английский попрактиковать.

А ты где работать собираешься?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Фев 2012 21:49

я сюда, правда, не работать приехала, но мне здесь ооочень нравится.
знакомая приезжала этим летом, но от института, ей понравилось безумно. многие из моего Университета уехали сюда тоже поработать и потом остались. но это, наверное сложно, американцы - бюрократы ещё те (но это я с любовью). так что в любом случае, надо ехать, пробовать, даже если и не всё получится, то останется бесценный опыт, и оно того стоит!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>27 Фев 2012 13:26

Все зависит от того, куда едите. На своем примере могу сказать, что если вы не замужем за иностранным гражданином, то сложно будет с документами. На работу без документов, естественно не возьмут и так далее. Прежде чем куда-то ехать стоит выучить язык этой страны, хоть немножко, английским нужно тоже владеть. А кроме этого - искать работу, еще до приезда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>12 Мар 2012 16:34

Lаra Crоft писал(а):
Куда лучше уехать, где какие плюсы и минусы?

по миру я не ездила, а в каждом городе и стране могут быть свои плюсы и минусы, однозначно Вам никто не скажет
Lаra Crоft писал(а):
Насколько сильна бывает тоска по Родине?

у меня её не было и нет вообще, к хорошему привыкаешь быстро, только одно но - главное, чтобы это хорошее кто-то для Вас уже приготовил
Lаra Crоft писал(а):
С чем странным можно столкнуться за рубежом?

со всем. жизнь другая, люди другие, законы другие, обычаи
Lаra Crоft писал(а):
И какие препятствия ожидают на пути к смене страны?

ну это Вы сложный вопрос задали, смотря куда едете, в Америку просто так не приедешь например, думаю, что в страны европы тоже.
Lаra Crоft писал(а):
Можно ли изучить иностранный язык уже после переезда или надо налегать сейчас?

как же можно куда то ехать и не знать языка??? Вы же не ребёнок, который очень легко ко всему адаптируется и прсото "впитывает" язык, взрослым гораздо сложнее. поэтому надо ехать только имея хоть что-то в языковом запасе
Lаra Crоft писал(а):
Как приобрести жильё за границей, находясь в другом государстве?

опять таки в каждом государстве свои законы. а у нас даже в каждом штате.
Lаra Crоft писал(а):
И вообще, как там относятся к эмигрантам из России?

хи-хи, нууууууу, не скажу, что плохо, у нас эмигрантов из всех стран полно, но Вы должны понимать так же, что с распростёртыми объятиями Вас тут никто не ждёт....
а вообще надо также осознавать, что будет сложно, если придётся искать работу, то совсем сложно - тут уж задайте себе вопрос - выдержите? и стоит ли оно того? кроме этого всё зависит от того, с кем Вы едите, если одна - то куда ни шло, если с детьми............ я бы не рискнула. помните, что медицина страховая, а если страховки нет (чего и не будет, так как нет работы), то безумно дорогая. поэтому прежде чем решаться на столь рискованый шаг - надо во-первых всё таки определиться с выбором страны, во вторых начать изучать язык, в третьих - читать всё, что сможете найти о жизни в этой стране. и помните, все разговоры о том как там хорошо, не всегда оправданы, и никогда вы не просчитаете куда жизнь повернёт. по крайней мере - можно рискнуть, но не обрывайте все связи с Родиной, кто его знает - вдруг станет так невыносимо, что придётся возвращаться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 247
Откуда: Израиль
>26 Май 2012 17:05

Lаra Crоft писал(а):
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в этой области. Куда лучше уехать, где какие плюсы и минусы? Насколько сильна бывает тоска по Родине? С чем странным можно столкнуться за рубежом? И какие препятствия ожидают на пути к смене страны? Можно ли изучить иностранный язык уже после переезда или надо налегать сейчас? Как приобрести жильё за границей, находясь в другом государстве? И вообще, как там относятся к эмигрантам из России?

1) Куда ехать зависит только от вас и того какой статус вы хотите приобрести в новой стране. Например в Израиле и Польше существуют так называемые "законы о возвращении" т.е. если вы докажете что ваши предки ... то автоматически получите гражданство, но это же не единственный вариант, можно например получить рабочую визу и уехать, а потом уже заниматься гражданством.
2) Тоска по Родине дело индивидуальное, но как правило сильнее бывает у тех, кто уезжает один особенно если на старом месте остаются родные люди а на новом никого не знаешь. Ну и + такие факторы как наличие русскоязычного окружения, телевидения, магазинов и т.д.
3) Странным ... ну я бы сказала что оно просто другое. Я например очень коробилась от того что выходные вместо Сб, Вс в Пт, Сб но поверьте это не смертельно, главное четко для себя понять что нельзя жить с фразой "а вот у нас..."
4)Чем раньше начнете учить язык тем проще будет в жизни. Лучше всего начинать учить за несколько лет до отъезда
5)Есть международные риэлтерские конторы, но выбор у них меньше а цены значительно выше, поэтому я бы советовала покупать жилье на месте + к этому до покупки проконсультироваться с местными юристами по поводу оформления и налогов
6)Всякое конечно бывает, но опять же из собственного опыта местные относятся гораздо доброжелательнее чем "свои" но приехавшие лет на ...дцать раньше
_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>13 Ноя 2012 10:14

А есть девчонки их Юго-Восточной Азии? Я уже три месяца живу в Таиланде. Не скажу, что это сказка или рай, но мне пока нравится, пока устраивает. Хотя об этом постоянно столько споров: хороший Таиланд или плохой)) Как минимум, мне интересно пока здесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mademoiselle Lumierre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Янв 2013 11:39

Куда ехать?
Однозначно каждый должен хоть раз побывать в Англии, а уж учиться, работать или жить - если есть такая возможность - конечно!
В стране с строгими традициями, с прекрасной культурой и великолепным воспитанием обязательно нужно быть) Люди, которые возвращаются оттуда - совсем другие)
 

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>12 Мар 2013 10:04

Ну насчет однозначности - не стоит спешить. НЕ всем в мире нужно одно и то же.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>05 Июл 2013 22:49

Mademoiselle Lumierre писал(а):
Куда ехать?
Однозначно каждый должен хоть раз побывать в Англии, а уж учиться, работать или жить - если есть такая возможность - конечно!


Я бы сказала, что это зависит от ваших возможностей.
Если есть солидная финансовая база, то можно ехать учиться в ту же Англию. Если же нет, то тогда, куда ... Что касается европейских стран (здесь я немного в курсе), то с гостевой или тур. визой права на работу вы не имеете. Умельцы находят сезонную работу, но платят мало и работа не для нежных женских ручек. Приезжают на учебу, а проживание оплачивают работой по дому или бебиситтерством. Требует предварительного поиска и в общем достаточно сложно найти. В Германии нянь и дом.работниц часто берут из Прибалтики, Польши.
Язык, как уже раньше говорили, очень важен. Для туриста знание языка не так существенно, пока вы платите деньги, вас поймут, или во всяком случае постараются понять. Если вы хотите задержатся, то знание языка и обычаев жизненно необходимо.
Но в любом случае, выезд на длительный срок требует основательной подготовки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Edel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.11.2013
Сообщения: 29
>11 Май 2014 1:55

Однозначно нужно уезжать.
_________________
I believe I can fly
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Manana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Авг 2019 8:44

Жила в Европейских странах несколько лет, но все-таки решили вернуться. Как говорится: "Где родился, там и пригодился"... Laughing
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 5:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Первое, что Стелла сделала со своим выигрышем, – купила одежду и вьетнамки со стразами. Несколько сумасшедших мгновений она действительно... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 2. Боль (февраль 1812 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Эмиграция: куда и как? [12134] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение