Не хочу читать про однополую любовь (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>29 Июл 2011 8:37

 » Не хочу читать про однополую любовь (18+)

Уважаемые леди, в последнее время начиная читать какое-нибудь фэнтези, иногда натыкаюсь на гомосексуальные отношения между ГГми или толстые намеки на них. В результате у меня пропадает всякое желание дочитывать вроде не плохой роман. Подскажите, в каких фэнтезийных романах часто упоминается однополая любовь,(против таких отношений между героями третьего плана ничего не имею) что бы я в эти романы даже не заглядывала.
Пришлось бросить читать Алена Лекса и "Странники" Киры Измайловой.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Verka; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стэфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 92
Откуда: Томск
>29 Июл 2011 20:14

Verka писал(а):
Ничего против "друзей" не имею, но вот читать про них совсем не тянет.

солидарна! я тоже ничего против этого не имею, но читать слеш это не мое! я как женщина любящая мужчин Laughing люблю и читать про мужчин любящих женщин. Было бы не плохо, если автор перед своим произведением ставил пометочку об этом. А делается это не всегда, к сожалению. Тоже не раз попадались такие романы, вроде бы и читаешь и нравиться, а потом описание во всех деталях... :scoff: Я люблю эротику, но традиционную. Wink И не против тех кто читает, и тех о ком пишут, у всех вкусы разные. Laughing сама сейчас и не вспомню название, чтобы поделиться, но нарывалась и не раз.
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>06 Авг 2011 16:49

О, последнее время этим грешат оборотни у зарубежных авторов ЛФР. Какое-то интересное мнение складывается о ликанах... shuffle
А вообще, ведь теперь американцы политкорректны, даже в Нью-Йорке разрешили однополые браки. Вот и трудятся американские писательницы на благо общественности и своего материального благополучия. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>07 Авг 2011 9:31

На счет американцев не знаю, мне "везет" на русских фантастов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>18 Авг 2011 15:08

Verka писал(а):
Подскажите, в каких фэнтезийных романах часто упоминается однополая любовь,(против таких отношений между героями третьего плана ничего не имею) что бы я в эти романы даже не заглядывала.

Я знаю про вот эти романы (сама их не читала, но отзывы смотрела):
Ричард Морган "Сталь остается". Там гомосексуальные эротические сцены есть... ну и вообще не роман, а сплошной жесткач
Линн Флевеллинг и её серия "Ночные странники" (романы: Месть тёмного бога, Крадущаяся тьма, Луна предателя). Не знаю, насчёт эросцен... вроде их нет Но два главгероя нетрадиционной ориентации.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2011 18:13

Rin писал(а):
Ричард Морган "Сталь остается". Там гомосексуальные эротические сцены есть... ну и вообще не роман, а сплошной жесткач


Это я тоже читала. Там даже не эротика, а просто порнуха. Причем к месту и ни к месту. Я даже удивилась, что подобный роман издали в этой серии... "Темная фэнтези", если не ошибаюсь...
 

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>18 Авг 2011 21:31

Alissya писал(а):
Это я тоже читала. Там даже не эротика, а просто порнуха. Причем к месту и ни к месту.

А я, помнится, скачала эту книгу, потому что меня обложка привлекла и жанр. А потом прочитала отзывы и книжку удалила...

Alissya писал(а):
Я даже удивилась, что подобный роман издали в этой серии... "Темная фэнтези", если не ошибаюсь...

Черная Фэнтези))
А какая этим издателям разница - порнуха там или нет, - главное, что типа тёмное фэнтези (если ещё и тёмное) dont Кому-то этот роман понравился.
Только стоило бы как-то указывать на обложке или где-то внутри, что это порнуха, да ещё, что там про гомосексуалистов. А то так можно и купить такое "чудо". А не всем это нравится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mis Gotika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.06.2011
Сообщения: 259
>05 Сен 2011 14:57

Люблю мужчин за их дерзость, настойчивость, за то, что рядом с ними можно чувствовать себя слабой, уязвимой, желанной! Поэтому книги, где Гг-и одного пола не интересуют, как бы ни хороши были сюжет и мастерство автора... :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>07 Сен 2011 11:04

Сейчас многие авторы увлеклись этим направлением, иногда для привлечения читателей специально пишут, что присутствуют однополые отношения, слэш, фем-слэш. А мне нравится читать про однополые отношения мужчин, там соплей гораздо меньше, чем в женских любовных романах, которые я просто терпеть не могу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>08 Сен 2011 14:54

Diacat согласна с тобой
Соплей меньше, мне особенно нравится, когда герои только встречаются Laughing А это направление называется Слэш (яой) (м+м) или Фемслэш (юри) (ж+ж). Фемслэш я не читаю, ну не мое это. А яоем увлеклась серьезно, после прочтения романа "Сами мы не местные..." и "Бешенец" Wink
Хотя обычно там сигналки стоят перед текстом, что мол "противникам яоя вход воспрещен" и т.п. Wink
А так основная аудитория данного жанра гетеросексуальные дамы лет 30... Вот так вот Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>08 Сен 2011 18:47

SleepWalker, да в сетевой литературе почти всегда в шапке жанр произведения указывается и стоит предупреждение об однополых отношениях. Мне кажется Verka имела в виду печатную литературу, ту что в магазине продают. Мне из такого попадалось только Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова серия Киндрэт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>08 Сен 2011 19:02

SleepWalker писал(а):
А так основная аудитория данного жанра гетеросексуальные дамы лет 30... Вот так вот

Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но я в Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Звездочка Ясная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Янв 2012 21:47

Недавно прочитала серию "Психолог для эльфа" Патриковой Т (3 книги). Там несколько пар м+м, есть и м+ж. Насколько помню описаний эротических сцен там нет. А сами книги очень понравились. Первая книга есть в напечатанном виде "Особенности эльфийской психологии".
Алекса Лекса прочла 1 книгу. Дальше что-то расхотела.
Уже выше говорилось про "Сами мы не местные" и "Бешенец". Мне тоже понравилось. Перед описанием эросцен есть предупреждение.
 

teana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Фев 2012 0:57

читала только одну книгу по теме - "Этан с планеты Эйтос " из Барраярского цикла Буджолд. замечательная книжка, очень понравилась Smile тут не просто однополая любовь, гг родом с "голубой планеты", на которой женщин нет вообще. никогда бы не подумала, что с удовольствием прочитаю такую книгу, но уже даже перечитывала пару раз Smile
 

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>29 Фев 2012 12:37

Думаю, что прежде, что легче всего проверить сюжет через аннотацию. Там и все понятно написано, и достоверно. Лично у меня проблем таких нет)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 7:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я сегодня ничего не готовила. Днем мороженное, а вечером мясо на гриле и багет. Погода такая хорошая . Наслаждаемся))). С... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Не хочу читать про однополую любовь (18+) [12306] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение