Литературный конкурс "Сон в летнюю ночь"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>08 Окт 2011 16:09

Здравствуйте!
Поздравляю авторов, критиков и читателей с окончанием этого многодневного лит.марафона!
Поздравляю победителя и призеров!
Я слегка ступила, не уловив, что призовая будет пятерка, а не тройка. Поэтому ставила на троих (мне так привычнее Smile ). И, что характерно, угадала двоих из троих. Правда, не на тех местах, но это не суть... А не угадала я себя ))) Всегда считала, что у меня завышена самооценка, а оказалось - занижена ))
Но суть в том, что я себе то ли проиграла, то ли - выиграла коньяк! А то, цветы и конфеты - это, конечно, замечательно, но надо ж это...спрыснуть? )))



что еще...
whiterose писал(а):
«Танго втроем» - о, автор, как приятно видеть вас здесь! Поздравляю с дебютом на литературных конкурсах! Еще встретимся!

whiterose, свидание назначаете?
"С утра побрился, и галстук новый в горошек синий я надел ..."
колючка писал(а):
Знаете, я потом все рассказы сравнивала с ним. Естественно мой голос)))

Настя , спасибо! Я даже знаю, почему именно так )))
La Fam
La Fam писал(а):
ну, твой рассказ для меня - просто визитная карточка этого конкурса

Инна, тут как бы самое место начать смущаться,всплескивать руками и говорить "Ну что, вы, не надо..."
а я вот нескромно соглашусь. Отбросив в сторону литературные мнимые и реальные достоинства моего рассказа, попадание в тематику конкурса у "Танго..." - 10 из 10.
Потому что - сон здесь играет ключевую роль, и потому что действо рассказа происходит именно летом и именно ночью. и в иное время не может происходить. Объективно. И потому что Шекспир, да...))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>08 Окт 2011 16:31

Девочки - победительницы, я вас поздравляю!!! Я жму ваши руки и расцеловываю в обе щечки!!! Браво!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>08 Окт 2011 17:00

Оказывается, маски уже сняты, а я знать не знаю... Что ж, тогда...

Поздравляю победителей!

Цветы победителям!











А теперь - отмечать!



И кое-что лично... Рози, я предполагала, что ты меня вычислишь. Мало кто пишет зарисовки на изломе, я думаюSmile Тебе, персонально:



Фьора, спасибо за такие теплые слова! Тебе в ответ - символ мужества и стойкости в мире цветов:



Ну и наконец... Маленькое признание... Арвен, если бы не твой рассказ "Королева", я не приняла бы участие в конкурсе и ничего бы не написала. Прочувствовавшись, я вдохновилась и на волне написала свое творение. Вдохновить еще надо суметь! Поэтому прими от меня королевские цветы:


_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>08 Окт 2011 17:10

Alafiel писал(а):
Ну и наконец... Маленькое признание... Арвен, если бы не твой рассказ "Королева", я не приняла бы участие в конкурсе и ничего бы не написала. Прочувствовавшись, я вдохновилась и на волне написала свое творение. Вдохновить еще надо суметь! Поэтому прими от меня королевские цветы:



Спасибо тебе огромнейшее за все добрые слова! Мне было очень приятно...
Я рада, что помогла тебе "отыскать" вдохновение.
И, разумеется, отдельное спасибо за такой великолепный букет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>08 Окт 2011 18:08

Поздравляю победителей!



Большое... да какое большое? Огромное! Спасибо организаторам конкурса!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>08 Окт 2011 18:51

lorik писал(а):
Lark, за это отдельное спасибо тебе. Благодаря твоему эмоциональному отзыву о концерте, я обратила внимание на 30 STM и запомнила глаза Джареда. И когда передо мной встал вопрос о внешнем виде Ангела я не сомневалась: это он, мужчина, который в 40 выглядит на 20 во всем... кроме выражения глаз
pioneer служу Советскому Союзу Mars Army Laughing Лорик, рада, что Джа придал тебе вдохновения Wink Чувствую себя причастной к созданию шедевра, хотя я и ни при чем Smile

Еще раз поздравляю, Федечка - это нечто, он мой герой Laughing
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RIO SHEI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 711
>08 Окт 2011 21:10

У меня, как всегда, с опозданием, но поздравляю от души!!!!! Девочки, победительницы, и все-все, принявшие участие в этом замечательном конкурсе, спасибо огромное за доставленное удовольствие, читала и радовалась на каждом рассказе, я не очень хорошо умею писать отзывы, да и времени было у меня не так много, но запомнила оч много красивых и достойных рассказов, в дальнейшем обязательно приму более активное обсуждение!!!

И отдельное спасибо Лорику за разбор!!!!!! Я вам очень благодарна!!!!!
Quadro писал(а):
PoDarena, RIO SHEI, Lark - я до этого с вашим творчеством не пересекалась, но хочу высказать свои восхищения и надеюсь, что мы "видимся" не в последний раз)))

Quadro, лукавите, возможно просто мои работы не запомнились , но я принимала участие и в Зимнем конкурсе прошлогоднем и в Охотниках за привидениями, уверена, вы читали эти конкурсы))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>08 Окт 2011 22:59

Поздравляю всех участниц этого замечательного конкурса!!!! И конечно же победителей!!!!!
Лорик, Quadro, PoDarena, La Fam, moran - для вас цветы и продолжительные авации!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>09 Окт 2011 13:16

Девочки, огромное спасибо всем за поздравления!!!

lorik писал(а):
Вон, видишь, какую Квадрик вкуснятину тебе подарила. Так что не позорь меня перед подругами


Не опозорил, ага! Все сгрыз в лучшем виде))).

RIO SHEI писал(а):
Quadro, лукавите,


На прошлых конкурсах мы существовали как те "параллельные прямые" из рассказов Ласки и Ларк. А в этот раз получилась дисскуссия, все стало как-то ближе. Я уже приблизительно представляю в каком стиле кто пишет и надеюсь в следующем конкурсе попробовать отгадать не только Розика, Ларочку, Ласки, Владу, Мирну, Юлю- Alafiel (кстати, я тоже почти не соневалась, что это твой рассказ ), но уже попробую предположить где написали Вы, где La fam, Lark или Missis Cullen. Я отчаялась угадать только Ташу.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adelaida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.05.2011
Сообщения: 214
>09 Окт 2011 17:11

Присоединяюсь ко всем высказанным поздравлениям участникам и победителям конкурса! Flowers
Большое спасибо за доставленное удовольствие!

Marinohka писал(а):
Большое... да какое большое? Огромное! Спасибо организаторам конкурса!

Мне все очень понравилось!

фьора писал(а):
П.С. только разглядела какие у всех чудесные значки и даже мне досталось

Оказывается, приятно, когда отмечают твой даже ма-а-а-ленький вклад...
Araminta писал(а):
С нетерпением жду рождественского конкурса, где вы снова будете нас радовать

prv Поддерживаю! Всем много-много вдохновения!
_________________
Жизнь дается человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>10 Окт 2011 9:14

Влада, я вот совсем не удивлена, что Эльфи проголосовала за твой рождественский рассказ. Я уже говорила, что таких неисправимых романтиков еще поискать. А какую сказочную миниатюру она написала сама!
PoDarena, вы прям сразу о свидании Laughing Ну, можно сказать и так. Встретимся на следующем конкурсе Wink а может и раньше, на той ветке, где познакомились
Квадро, я тебя поздравляю!!! Ты первая из авторов, кого за все время проведения литературных конкурсов на Леди, разобрали на цитаты. Это успех!!! Laughing Laughing Laughing

Лара, с большим интересом читала историю создания Феди. Скажу честно, ингридиенты в рассказе меня потрясли. Laughing А, оказывается, вон оно как Laughing Laughing Laughing Но это лишний раз подтверждает, что писательство - это не только фантазия, но и размышления, и труд. Пусть даже речь идет всего лишь о юмористическом рассказе Wink Ты мой голос в кармашке нашла?
А еще сегодня утром подумала. .. Я ведь отзыв к "Кроме одному" писала с вступленим. И сомневалась, поймет ли автор, чего я хотела сказать? Ггггг.... теперь я точно уверена, что автор все понял Laughing Laughing Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>10 Окт 2011 10:59

УРА ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!
Все - мои фавориты. Guby Вот только у меня же ещё были любимчики, поэтому я переголосовывала несколько раз и последнего варианта не помню Embarassed , но точно могу сказать, что четыре из пяти по-любому в голосование вошли, а в каком-то варианте именно все пять были Laughing
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>11 Окт 2011 14:22

Всем огромное спасибо за то, что нашли время на прочтение конкурсных рассказов ,комментарии и разбор полетов.

Особое спасибо тем, кто понял и принял мой коротенький сон и им его вполне хватило.
«»Таким сон и может быть: коротким, насыщенным, влекущим о несбыточном (5)»»

«»Задумка интересная. Сон, хотя и описан коротко, но мне хватило Тем более это очень похоже на реальный сон: когда просыпаешься и помнишь только кусочки сна или помнишь все, но сознание полнится картинками, эмоциями, а на словах описать мало что выходит.»»


Поздравляю победителей


Особое поздравление Квадро, ведь ее рассказ написан на ту же тему, что и мой рождественский
рассказ «Поезд в будущее»

Значит, тема зацепила и рассказ помнят, раз кому то еще раз за хотелось поднять эту тему.

О художественной ценности своего рассказа и Вашего я и говорить не буду, где уж нам уж!
Рассказ хорош, правда на сон не очень похож, да и воды в нем многовато, но вам уже об этом говорили и я не стану повторятся, таков Ваш стиль.

Но удивительно то, что действующие лица обоих рассказов попадают в похожие ситуации:

1, Герои обоих рассказов примерно одного возраста, уже состоявшиеся в жизни люди.
2.Моя героиня изменяет мужу, во время вечеринки, Ваша - жениху при тех же обстоятельствах и у обоих это ведет к перемене в судьбе.
3.Герой рождественского рассказа уезжает в день встречи на поезде, Ваш - так же в день встречи улетает на самолет!
4.У моей героини свидание в ванной комнате и Ваша героиня не находит другого места, как забежать именно в ванную комнату и их свидание происходит там же.
5.Героиня моего рассказа в конце, идя к поезду, делает шаг к изменению в судьбе и героиня Вашего рассказа, набирая телефонный номер, делает тот же выбор.
6 «Поезд в будущее» на этом заканчивается и рассказ «Здравствуй» тоже так же обрывается.

Странно, только намек на похожесть интерьера и название рассказа «Палач» вызвал бурю, а тут полная тишина.

Еще раз поздравляю победителей и желаю всяческих успехов в творчестве
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>11 Окт 2011 14:59

Здравствуйте, Ассоль!
В вас говорит обида.
С "Палачом" немного другая ситуация. Он был издан. Поэтому вот такая ассоциация и пошла. Первое, что пришо на ум. Но автор рассказал про свой рассказ, и вопрос был ПОЛНОСТЬЮ снят. И сейчас мне искренне жаль, что все так получилось.
Про кучу совпадений именно на Леди я уже подробно писала выше. Поэтому не понимаю, почему должен был поднят шум из-за этих двух конкретных рассказов.
Я скажу вам гораздо больше. У поэтов есть ветка Фантазий. Наверное, вы об этом знаете. Я принимала участие в конкурсе Привидений. Так вот, мой конкурсный рассказ был написан на базе одной из фантазий. И автор этой фантазии не только не пытался привлечь внимание общественности к сему вопиющему факту, а просто был одним из моих главных болельщиков (потому что сразу понял, что, вдохновленная его строками, я решила рассказать собственную версию его рассказа).
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>12 Окт 2011 0:10

Вот не хотела отвечать, а придется...
Я промолчала два предыдущих раза, но на третий все-таки выскажусь)))

Ассоль писал(а):
Особое поздравление Квадро, ведь ее рассказ написан на ту же тему, что и мой рождественский
рассказ «Поезд в будущее»

Спасибо.

Ассоль писал(а):
Значит, тема зацепила и рассказ помнят, раз кому то еще раз за хотелось поднять эту тему.

А вот здесь вынуждена разочаровать и сказать не слишком приятную вещь. Хотя на самом деле ничего страшного я говорить не собираюсь))). Вот, к примеру, Юля-Араминта (которой я считаю надо памятник при жизни поставить за честность и принципиальность ) искренне призналась, что прочитала мой рассказ не с первого захода. На следующий день после оглашения результатов в комментариях к моему рассказу появился отзыв читательницы, которая тоже сказала, что бросила читать и вернулась только тогда, когда решила ознакомиться с призовыми работами. Поэтому я вполне допускаю мысль, что кто-то начал читать мой рассказ и бросил его на середине. Я собственно к чему? А к тому, дорогая Ассоль, что Ваш рассказ на том конкурсе я не осилила. Вот так получилось. Извините.
Поэтому зацепиться и запомнить его я попросту не могла.
whiterose писал(а):
Так вот, мой конкурсный рассказ был написан на базе одной из фантазий.

Этот не тот случай Розик))).
Конечно сейчас мне пришлось прочесть "Поезд...", уж очень автор на этом настаивал. И снова не вдохновилась. И снова извините.

Что касается "Здравствуй..." -  это рассказ не о том, как тетенька на старости лет сбрендила и умчалась неизвестно куда с абсолютно незнакомым дяденькой. Это другой рассказ - о чувстве вины, о горьком привкусе делающим любовь особенно сладкой, об ошибках, которые тянутся за нами и порождают новые ошибки. Это - личный рассказ. Не биографичный (не-не-не, упаси господь! ), но личный. И ничего кроме этого я объяснять не собираюсь.
Ассоль писал(а):
Странно, только намек на похожесть интерьера и название рассказа «Палач» вызвал бурю, а тут полная тишина.

Так может имеет смысл задуматься почему "тишина"?
Ассоль писал(а):
Еще раз поздравляю победителей и желаю всяческих успехов в творчестве

Еще раз спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Никогда не бойся сказать кому-то, что ты его любишь. У твоего мира есть недостатки, но избыток любви к ним не относится. Мэтт Хейг,... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Литературный конкурс "Сон в летнюю ночь" [12332] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение