Стефани Лоуренс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irulan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.05.2006
Сообщения: 95
>24 Авг 2006 15:08

 » Стефани Лоуренс

Из автобиографии:
У меня было довольно необычное детство – я родилась на Цейлоне в то время, когда он только перестал быть колонией. Когда мне исполнилось 5 лет, семья переехала в Мельбурн (Австралия), где мы и проживаем с тех пор.После окончания университета я получила специальность биохимика, и вместе с мужем мы отправилась по назначению работать в Лондон.
Конечно, мы не просто вскочили на самолет и полетели. Нет, это было чудесное путешествие – от Катманду до Лондона, через Северную Индию до Кашмира, потом через Пакистан и Афганистан. Из Кабула мы двинулись дальше в Иран, затем по Каспию, пересекли Турцию. У меня до сих пор сохранились живые впечатления об этих странах, их удивительной природе. Объехав почти всю Европу, мы наконец достигли Англии.
В Лондоне я получила место ученого-исследователя, так же как и мой муж. Мы проживали в чудесном маленьком коттедже 16 века, окруженном со всех сторон роскошными зелеными полями графства Кент. Конечно, недалеко располагались руины древнеримской виллы, а чуть ниже – средневековый замок, где проживали предки его основателей.
Мы прожили 4 замечательных года в Англии, совершая путешествия также во Францию, Испанию, Португалию и Северную Италию. Нам очень полюбилась провинциальная Франция, что же касается Португалии – для нас это был сущий рай.
Вернувшись в Австралию, мы продолжили наши научные изыскания. У меня уже была своя лаборатория, когда… судьба вмешалась в мою жизнь.
Должна сказать, что любовными романами я увлекалась с 13 лет – с тех пор, как я прочла книги Джорджетт Хейер, которые моя мать позаимствовала у сотрудницы. В Англии мне представилась возможность познакомиться с любовными романами эпохи Регентства, которые в те времена были недоступны ни в США, ни в Австралии – у меня до сих пор забиты ими все полки.
Случилось так, что после возвращения в Австралию мне буквально не было что читать. А мне так хотелось новый роман о Регентстве! Но такового в магазинах не оказалось. В отчаянии я решилась сама написать такой роман – мне всегда этого хотелось, но как-то руки на доходили.
Я так и сделала - просто-напросто села и написала роман; я писала по ночам, в уикэнды – в основном, чтобы развлечь себя. К своему удивлению, я все-таки окончила книгу – наверное, мне очень хотелось знать, чем же она закончится. Ну что ж, книга видно, получилась неплохая, ее напечатали.
Со временем, я поняла, что занятие наукой – все же не для меня. Нервное напряжение было слишком высоким. Но теперь я могла делать что-то другое – писать любовные романы.
Вот так я «ушла» из научной жизни к более спокойной и приемлемой для меня писательской судьбе.

Библиография:

Квартет Черная кобра
01. Неукротимая страсть
02. Неуловимая невеста

Кинстеры
00. Обещание поцелуя
01. Невеста дьявола
02. Клятва повесы
03. Своевольная красавица
04. Предложение повесы
05. Тайная любовь
06. Все о любви
07. Все о страсти
08. Однажды ночью
09. Соблазнительница
10. Идеальный любовник
11. Нежданная любовь
12. Куда ведет сердце
13. Идеальная невеста
14. Правда о любви
15. Сколько стоит любовь?
16. Вкус невинности
19. Любовь на краю света

Клуб Бастион
00. Контрабандистка
01. Избранница
02. Честь джентльмена
03. Единственная
04. Жаркая страсть
05. До безумия
06. Уступи соблазну
07. Край желаний

Регентство
01. Сложные отношения
02. Красавец опекун
03. Великосветская дама
04. Прекрасная Юнона

Семья Лестер
01. Причины для брака
02. Леди с серьезными намерениями
03. Нелегкая победа (Охота на светского льва)
04. Безупречная жена

Несерийные романы
• Признание повесы
• Роза в цвету


  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: alenatara; Дата последней модерации: 03.12.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>24 Авг 2006 21:15

У Стефани Лоуренс читала только книгу "Невеста дьявола", но она не произвела на меня сильного впечатления, по тому, как о ней отзывались, ждала чего-то большего.
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>25 Авг 2006 17:28

Да вот на меня тоже Лоуренс не произвела сильного впечатления, но Кинстеров я прочла всех!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Val Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: Новороссийск
>25 Авг 2006 23:29

А мне нравится Лоуренс, в том числе и Кинстеры. Но только первые романы про Кинстеров. Последние показались скучноватыми.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2006 13:49

А какой из Кинстеров вам понравился больше всех?
 

Val Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: Новороссийск
>28 Авг 2006 21:35

Мне больше всего нравится глава Кинстеров - Девил и соответственно первая книга в серии "Невеста дьявола"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Авг 2006 17:58

Что касается героев, то они все ОЧЕНЬ похожи, а что касается романов, то наиболее интересные, на мой взгляд, те, которые повествуют непосредственно о коллегии Кинстеров...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Авг 2006 16:20

Angel писал(а):
Что касается героев, то они все ОЧЕНЬ похожи, а что касается романов, то наиболее интересные, на мой взгляд, те, которые повествуют непосредственно о коллегии Кинстеров...

Наиболее интересные про Девила, Челлингуорта и про возможно Демона...все остальное- сакэ. Два романа про Вейна и про Люцифера похожи как две капли воды...
P.S. Когда читаю Лоуренс как будто надеваю домашние тапочки...
Левая тапочка Гнева..хмм..
 

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>09 Окт 2006 12:01

Роман Лоуренс " Избранница" - жуть, даже не дочитала до конца. Все так нудно развивается. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>09 Окт 2006 16:02

Лоуренс мне тоже не очень. Схематично, однообразно, без изюминки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.08.2006
Сообщения: 51
Откуда: МО
>10 Окт 2006 19:08

И мне она не нравится. Читала один роман - "Однажды ночью" - еле осилила его до конца! Все настолько занудно... Stena
_________________
Люби так, словно никогда не страдал, танцуй так, словно музыка никогда не кончится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aranaboom Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.11.2006
Сообщения: 7
>02 Дек 2006 17:57

Сери про Кинстреров настолько однообразная, что начинает казаться, будто писалась под копирку. Лоуренс поражает отсутствием воображения. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.12.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва
>12 Дек 2006 22:57

Дайна писал(а):
И мне она не нравится. Читала один роман - "Однажды ночью" - еле осилила его до конца! Все настолько занудно... Stena


Дайна, вам стоило попробовать прочитать сначала книги "Своенравная красавица", "Невеста дьявола", "Клятва повесы" и "Тайная любовь". Они потрясающи! После однообразных романов, где героям приходится женится из-за скомпрометированной героини или же, где героиня "ловит себе мужа", романы Лоуренс приносят "свежую нотку" - так приятно, когда мужчина за тобой ухаживает, соблазняет и склоняет женщину к браку, а не наоборот. Embarassed Это одни из самых первых переведённых у нас романов. В последующих - Лоуренс не изменила своему стилю, но в этом-то и загвоздка - надо продолжать идти дальше, а не стоять на одном месте. "Однажды ночью" как раз можно отнести к разряду романов "где-то я уже это читала".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Янв 2007 23:04

Мне нравится серия о Кинстерах. По-моему я всю её прочитала
А что ещё у неё есть.
Мне нравится стиль, хотелось ещё что-то почитать.
 

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>06 Янв 2007 0:53

Есть роман "Контрабандистка", есть новая серия Бастион-клуб. В ней пока три романа:
"Избранница",
"Честь джентльмена" и
"Единственная".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 10:42

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Глава 25 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Кьяра Оформление - михайловна Рассвет прокрался в тюремную камеру как вор, намеревающийся... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Стефани Лоуренс [124] № ... 1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение