Стефани Лоуренс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>28 Окт 2015 19:29

"Предложение повесы" (Кинстеры #4)


Невероятно скучная книга. Не впечатлили меня ни герои, ни события этой истории.
Удивил выбор типажа героини - обычно автор предназначает своим героям-мужчинам сильных и уверенных в себе женщин, здесь же героиня чистой воды ребёнок - капризный и неуправляемый. Единственное, что объединяет героев - это их любовь к лошадям и к конному спорту, в остальном же между ними нет ничего общего. Герой в своей любви выглядит довольно бесхарактерным. Да и героиня совершенно не похожа на ту самую женщину, которая может приручить самого Кинстера. В общем, не поверилось мне в их "долго и счастливо".
Детективная история сама по себе интересная, но вот расследование по большей части навевало скуку. А посещения героями всяческих притонов и сомнительных вечеринок выглядят по меньшей мере неуместно, особенно в свете того, как герой скрупулезно пекся о репутации своей возлюбленной.
Понравилась новая встреча с уже полюбившимися героями из предыдущих романов, но в остальном довольно слабенько. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.11.2008
Сообщения: 47
Откуда: Тюмень
>19 Ноя 2015 5:13

Скандальный лорд Деа
Прочитала. Не скажу, что понравился этот рассказ (язык не поворачивается назвать романом), но лучше, чем романы из серии Регентство. Но все же я немного зла на наших издателей, которые выпускают новые (по крайней мере для российского читателя) романы Лоуренс, а закончить полюбившиеся серии - Кинстеры, Бастион и Черная кобра - пока не собираются. Обидно Sad Sad Sad
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>23 Ноя 2015 20:36

 » «Покоренные любовью» (Клуб «Бастион» #8)

«Покоренные любовью» (ЛП)
Клуб «Бастион» #8


В целом мне роман понравился, но только из-за героя - если взять в расчет, что до этого личность Далзила вообще никак не раскрывалась, то действительно было интересно узнать, как он стал главным шпионом и изгоем высшего общества. Интересно было наблюдать, как герой постепенно, шаг за шагом раскрывается и в нем проявляются такие качества, которые не только окружающих, но и его самого не мало удивляли. Не менее интересно было узнать о семье Ройса/Далзила, хотя из всех его родственников мне понравился только незаконнорожденный сводный брат Хэмиш - довольно колоритный персонаж, привлекающий своей житейской мудростью. Совершенно не понравились сестры героя, особенно младшенькая, которая по наускиванию своего любовника всю дорогу подставляла брата. А уж когда эти чудо-сестрички всего лишь через неделю после похорон своего отца устроили в родовом поместье настоящий вертеп, чувство омерзения только усилилось.
Отношения героев по началу развивались довольно интригующе, но только до тех пор, пока героиня не стала вымораживать своими придирками по поводу мотивов обещаний героя - он уж и так вертелся как уж на сковородке, а героине все чего-то недостовало. И в итоге она дотянула до того, что сам факт их помолвки оказался довольно скандальным. А вот самоирония Автора относительно любовных признаний позабавила)
Но на самом деле вся проблема этого романа в завязке сюжета, а вернее в причине того, почему герой вынужден был так срочно жениться - довольно глупо выглядит то, как героя буквально стали ломать только из-за убеждения, что Корона собирается забрать у того все земли и родовое поместье, и выделили ему неделю дабы выбрать невесту из списка без предварительного знакомства. Как можно выбрать жену-на-всю-жизнь, не зная о претендентках ничего, кроме сухих фактов? Даже если предполагался чисто договорной брак без всяческих чувств и эмоций, но хотя бы мало-мальское желание жена должна вызывать... И как Корона могла забрать поместье, если в права вступил прямой наследник? И главное, все вокруг как помешанные стали уговаривать героя, всячески на него давить в ожидании, когда же он назовет имя счастливицы - дурдом какой-то.
Что касается «последнего предателя», то тут Автор совсем уж оплошала - на протяжении всей серии рисовался совершенно гениальный по коварству и хитрости образ, а в итоге всё оказалось настолько просто и незамысловато, что чувство разочарования просто угнетает - я ожидала гораздо большего.
Ну и еще одно, Автор явно запуталась во времени...
Оценка 4 — и только из-за героя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>26 Ноя 2015 10:38

 » «Покоренные любовью» (Клуб «Бастион» #8)

«Покоренные любовью» (ЛП)
Клуб «Бастион» #8

Согласна с оценкой 4.

Наверное - долго ждали и много надеялись.
На мой взгляд, в этом романе просто отсутствует приключенческо-шпионская линия, что отличало серию Бастион. А роман-то заключительный! Ожидался интересный враг, борьба, интриги...
А также мне не понравилось описание отношений героев. Да, Ггерой властный, сильный, яростный --- да, Ггероиня прожив в семье всю жизнь знает как управляться с таким характером ---- Да, они манипулируют друг другом ----Но, хотелось какой-то изюминки в отношениях, а тут все просто и прозрачно - увидел, взял, победил...
Сами герои замечательные. Сильная сторона Лоуренс - каждый герой запоминается. Неподражаемый Ройс с его смятением из-за ссоры с отцом и невозможностью помириться, яростью и силой стремлений, хитростью и целеустремленностью, умением играть и сходить за своего в любом обществе - будь то бал аристократов или семья арендатора. Миневра- по сути жизненная сила герцогства. Серый кардинал житейских проблем. И одновременно, влюбленная женщина, сознающая разницу положений, но всеми силами стремящаяся помочь Ггерою.
Окружение героев - на мой взгляд комедийное. Гранд-дамы с указкой жениться, надуманная причина срочного брака (отберут герцогство и главного шпиона?), сестрички возрастные, но легкого поведения. Добросердечные арендаторы с детьми и консервативные поверенные завершили картину.
Понравилось описание окрестностей, жизни поместья. В особенности если читаете на английском.

PS Моим любимым романом в серии Бастион осталась "Жаркая страсть" Ar Flowers tender
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>26 Ноя 2015 16:15

alenatara писал(а):
«Покоренные любовью» (ЛП)
Клуб «Бастион» #8


eleniy писал(а):
«Покоренные любовью» (ЛП)
Клуб «Бастион» #8


alenatara,eleniy, прочитала ваши отзывы. Я так поняла, что вы не в восторге от романа. Но все-таки хорошо, что у нас появилась возможность дочитать эту серию. Про Кристиана мне понравился роман. Теперь вот буду читать этот, про Далзила. Благодарю неизвестных переводчиц, которые перевели эти два романа серии. Мы долго их ждали от издательства, но всё напрасно.

Спасибо , девочки, за ваши отзывы, прочитала с интересом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.11.2008
Сообщения: 47
Откуда: Тюмень
>05 Дек 2015 9:03

 » «Край желаний»; «Покоренные любовью» (Клуб «Бастион» #7, 8)

Читала романы про Кристиана и Далзила на языке оригинала. Было интересно. Но ожидала большего.
Действительно, большое разочарование ждет поклонниц серии, кто на протяжении длительного времени следил за развитием событий. В романе про Далзила "Прирученные любовью" хотелось сильного врага, который бы не уступал Герою, ни умом, ни силой. Но противостояния не получилось. Все как-то скомкано, поэтому последнему роману ставлю 3.
Роман про Кристиана "Край желаний" тоже не принес чувства удовлетворения. Не могу сказать, что не понравился, однако развитие отношений героев меня не порадовало (не буду вдаваться в подробности, сами прочитаете). Оценка 4 (с минусом).
В любительское переводе читала. Переводчицам - спасибо. Но. Перевод в некоторых местах получился слишком буквальным, и именно по этой причине не понравился.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.11.2008
Сообщения: 47
Откуда: Тюмень
>08 Дек 2015 22:55

До безумия
В свое время очень ждала выхода романа про Джослина Деверела, не знаю почему, он мне очень интересен был как личность. Потом, когда я купила книгу, ждала около недели, хотела прочувствовать момент прочтения.
Разочарование. Вот то, что я почувствовала. Может со мной многие не согласятся, но что поделать, на то оно и мнение, что не навязываю. Объясню причину. Думаю она заключается в ужасном переводе. До этого я писала, что мне ближе переводы различных издательств, в том числе и АСТ, однако бывают и исключения. Также мне не понравилось развитие их отношений, их ролевые игры (если можно это так назвать). И, наконец, мне не понравилось, что переводчики даже после свадьбы не исправили пресловутое "вы" на такое интимное "ты".
Недавно сделала для себя вывод: роман "До безумия" самый нелюбимый. Если другие романы автора я перечитывала много раз, то этот так и лежит на полке после первого прочтения. Просто для полноты коллекции. Жаль.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.11.2008
Сообщения: 47
Откуда: Тюмень
>16 Дек 2015 10:07

Невеста дьявола (Кинстеры)

Перечитываю в очередной раз роман "Невеста дьявола" про Девила Кинстера. Заметила интересную штуку в этом романе. Наверное наш автор немного немного запуталась. Если в романе "Обещание поцелуя" леди Озбалдестон зовут Тереза, то здесь она Джозефина. Привожу небольшой отрывок:

"— Вот ты где, Джозефина! Учинила бедной мисс Анстрадер Уэзерби допрос с пристрастием?
Леди Осбэлдстон пришлось отпустить свою жертву."

Может я что-то пропустила?
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>16 Дек 2015 11:22

maika писал(а):
Может я что-то пропустила?

Возможно у нее не одно имя, и кто-то зовет общепринятым, а кто-то "выделывается" и зовет ее другим.
Джозефина Тереза и т.п. леди О.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>29 Янв 2016 15:45

 » «Покоренные любовью» (Клуб «Бастион» #8)

Прочитала последний роман из серии Бастион" - "Покоренные любовью". на протяжении 7 романов Лоуренс талантливо нагнетала интригу, очень любопытно было узнать, кто же такой этот Далзил, личность которого не могли узнать даже его талантливые шпионы подчиненные. Начало романа было захватывающим, состояние героя после смерти отца, с которым он не успел помириться и разрешить все противоречия, описано, как мне показалось, очень достоверно: гнев, сожаления. С предыдущих романов осталась нераскрытая тайна: кто же такой предатель. Однако, далее развитие сюжета ушло в сторону именно любовных отношений, детективная составляющая оказалась очень мала. Предатель появлялся изредка, особых козней не строил, ни чем себя не проявил вплоть до самого конца, когда наконец раскрыл свою злодейскую сущность. Не ясно, почему же личность Далзила не была раскрыта раньше, если он аристократ такого высокого уровня, а его подчиненные супершпионы - также аристократы. Сомнительно, чтобы женщины аристократки знали личность Далзила - герцога Вулверстона и никому не сообщили. Но эти нестыковки ничуть не испортили прелести романа и разрешения главной интриги - кто же такой Далзил. Его личность - типична для романов Лоуренс - сильный, красивый,опасный, главная героиня - Минерва ему под стать, любовные сцены - страстные. Спасибо переводчикам, что дали возможность прочитать этот роман, так как вряд ли его издадут в ближайшее время, время популярности любовных романов ушло
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>29 Янв 2016 19:37

"Тайная любовь" (Кинстеры #5)



Именно с этой книги я и начала знакомство с автором и с серией в частности. Когда в первый раз читала Тайную любовь особо не впечатлилась, показалось всё скучным. Но после втянулась и перечитывала, раз пять, если не больше.
Коротко о сюжете:
Зрелая девушка (старая дева) решила спасти свою семью от мошенничества, она недолго думая переоделась в чёрный наряд вдовы и, притворившись графиней, попросила помощи у друга детства, с которым долго не общалась. С одной стороны это глупо прятаться от соседей, но когда на кону твоя гордость можно простить. С другой стороны девушка просто хотела развеяться и это ей удалось.

Что может быть лучше зрелых женщин, которые ничего не ждут от мужчин, а просто их используют и при этом получают удовольствие от своей игры. Было волнительно наблюдать, как героиня водила друга детства за нос. Больше всего нравилось, когда они встречались при свете дня, и он её не узнавал, но что-то такой чувствовал. Шикарная пара и тот момент, когда он догадался, кто же именно графиня до дрожи пробивает.
А как автор интим описывает, закачаешься, полкниги на это ушло, остаётся только молча завидовать.
Мне всё понравилось, романтика, авантюра. Very Happy Я вообще люблю переодевания, но тут на 10 баллов.

Советую книгу, можно читать отдельно, ничего не потеряете. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маржан-Marzhan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2016 15:02

здравствуйте всем, недавно зарегистрировалась.
Мне очень нравиться Лоуренс. Прочитала весь Бастион и Кинстеров и 2 книги Квартета Черной кобры.
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>02 Фев 2016 18:40

"Невеста дьявола" (Кинстеры #1)



Я не по порядку читала серию, поэтому с героиней была уже знакома. Хотя именно в Дьяволе её зовут Онория, спасибо переводчикам, запутали конкретно с именами. Неважно как их там зовут, главное это сюжет. А он хромал на обе ноги, конечно же, не без помощи переводчиков, но и автор начудила.

Эта романтичная сцена в лесном домике с трупом выбивает слезу умиления в начале романа. Это ж надо было придумать, лежит чувак инеем покрывается, а они воркуют. Если честно хотела бросить читать, страниц в романе много, а глупости ещё больше. Но взяла себя в руки и дочитала. Роман не идеальный, соглашусь, но и не ужасный. Мне нравятся такие героини как Гонория, кто-то даже сравнил её с героинями Аманды Квик, но я могу с этим поспорить.

В целом детективная линия убогая, но немного трогает, всё-таки был труп, а это не шутки!
Если присмотреться к героини то можно найти хорошие качества, девушка самостоятельная, из высшего общества, но при этом пошла работать и может постоять за себя. Опять же она не глупая, в обморок не падала перед Сатаной, т.е. будущим мужем, она не бревно какое-то, отдаёт отчёт своим желаниям.

Я думаю, что проблема всё-таки была в переводе, но хорошего автора никакой перевод не испортит. Если поначалу мне всё не нравилось, то вскоре втянулась и стала получать от чтения удовольствие. Судить по одной книги талант писателя или всю серия неправильно и те, кто забросил читать, многое потеряли.

Всё равно ставлю роману (5) баллов, пусть и было скучновато местами и нелепо. Тянет перечитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>22 Фев 2016 15:19

Осознано и последовательно читаю всех Кинстеров. Дошла до 9 романа "Соблазнительница", это роман про вторую из сестер близнецов - Амелию. Про Аманду Кинстер - 8 роман "Однажды ночью". Прочитав два этих романа, поняла, что мне нравилось в мужчинах Кинстерах - напористость в любовных отношениях, не понравилось, когда эти же качества автор придал и Аманде и Амелии. Они буквально принудили вступить Декстера и Эшфорда соответственно в интимные отношения, в особенности Аманда. Не понятно, кто там носит брюки. Напомнило старый мультфильм, где не принц спасает принцессу, а она его вытаскивает из воды, держа при этом куриную ножку в зубах. Почему стала последовательно читать эту серию - захватывает развитие истории рода, этакая сага о Кинстерах. Автор изобретательна в описании проблем, которые разрешают влюбленные на пути к счастью. rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

slonenokgobo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Авг 2016 22:05

в целом серия "Кинстеры" понравилась.... с нетерпением жду перевод "Сестер Кинстер"
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 4:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я прочитала такой трогательный рассказ! Пронзительный просто! Автор Елена Арифуллина, некоторым из нас она знакома. Я когда прочитала... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Стефани Лоуренс [124] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение