Стефани Лоуренс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>06 Авг 2016 8:24

Читала некоторых Кинстеров,читала одну книгу из "Квартета кобры"
Всеми книгами "давилась" и думала скорее бы прочитать...Понравилась только "Своевольная красавица"и всё...Больше ни приобретать,ни читать Лоуренс не имею желания.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>16 Сен 2016 21:20

Обращаюсь ко всем, кому нравится творчество Стефани Лоуренс и ее серия про Кинстеров голосуйте на форуме за перевод третьей книги серии "Сестры Кинстер" "Поймать графа. Гленкри"
https://lady.webnice.ru/translate/candidates.php
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>17 Сен 2016 0:54

Мне очень нравится серия о Кинстерах, особенно первые шесть книг. Иногда, ловлю себя на мысли, что пытаюсь выбрать кого-то одного, но ничего не получается. Я в восторге от каждого из них!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>04 Янв 2017 14:58

Мне очень понравилась серия "Квартет кобры", жалко, что нет перевода третьей и четвертой книг из этой серии. Английские аристократы в борьбе с индийскими злодеями - очень увлекательно изложено. Кто же является главным злодеем, наверное, станет известно в последнем романе, как в серии про Далзила и его друзей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>16 Фев 2017 22:43

«Однажды ночью»
(Кинстеры #8)


"Куда, скажите, подевались настоящие мужчины?!" Это - крик души первой красавицы лондонского света Аманды Кинстер, умирающей от скуки среди унылых, бесцветных поклонников. Поиски настоящего мужчины приводят ее в крайне сомнительное заведение, порог которого не переступала еще ни одна леди. Но именно там проводят ночи стоящие внимания джентльмены, лучший из которых - граф Декстер. В нем есть все - отвага, дерзость и страсть. Маленькое "но" - он способен сделать счастливой любовницу, однако вовсе не намерен жениться!

Один из любимейших мной романов в этой серии и в большей степени потому, что история эта в основном об отношениях, а детективная линия здесь не такая навязчивая и очень гармонично вплетена в любовную линию. Хотя развязка кажется немного пафосной, но в целом роман это не портит.
Герои очень интересные – оба гордые, независимые, со своими принципами и жизненными установками. Потому было приятно наблюдать, как они пытаются разобраться в себе и расставить приоритеты, как преодолевают собственные сомнения и открываются друг другу, как ищут точки соприкосновения и закладывают фундамент совместного будущего. Героям пришлось нелегко, потому что часто их мыслями и поступками руководили излишние гордость и самолюбие, поступиться которыми они не желали даже ради того, чего очень сильно хотели. Героиня изначально затеяла непростую игру, пытаясь с помощью манипулирования и всяческих ультиматумов подчинить себе героя, а в какой-то момент и вовсе заигралась и запуталась в собственных целях и желаниях. Герой же пытался повернуть эту игру в выгодную для себя сторону, чтобы без рисков и уступок получить своё. Цель у них, в общем-то, была одна, вот только никто из них не хотел уступать в этой игре, даже ради достижения этой самой цели. Потому очень вовремя автор создала форс-мажорную ситуацию, иначе бы герои ещё долго ходили кругами и в какой-то момент просто бы устали от этой затянувшейся игры. А так им пришлось столкнуться напрямую с прошлым героя и выбора у них, в общем-то, не осталось, кроме как забыть про игру и сообща решить проблему, которая мешала им двигаться к светлому будущему.
Мотивы героя, побуждавшие его не ворошить прошлое, в общем-то, понятны и даже благородны, но рано или поздно ему бы пришлось искать «гнилое яблоко» в семейной «корзине» – всё же он, как глава клана, действительно нёс большую ответственность за репутацию и благополучие семьи, а потому не имел права покрывать преступника, не мог и дальше тому позволять причинять зло окружающим и перекладывать собственную вину на чужие плечи. Ну и пора герою уже было подумать о себе и том будущем, что он планировал построить с героиней, иначе это прошлое постоянно тянуло бы его назад и он не смог бы жить в полную силу, обделяя тем самым и себя, и своих близких. Выбор этот непростой, конечно, но кому-то нужно было это сделать и благодаря героине герой наконец осознал это, а значит всё было не зря.
Роман действительно очень интересный и весьма переживательный, а главное он о самых простых вещах – о любви, о доверии и об ответственности.
Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Мар 2017 16:51

Скандальный лорд Деа

Роман в духе Лоуренс - регентский салонный роман с неспешным повествованием и симпатичными героями. Герой, типичный лондонский ловелас, решивший наконец-то остепениться и скрыться в своем старом имении от охотниц за мужьями. Зимняя погода поспособствовала тому, что ему на время пришлось укрыться от непогоды у своей подруги Эбби, которая когда-то была в него влюблена. Тогда... много лет назад, герой, испугавшись ответственности и захотевший погулять перед тем, как жениться, причинил Эбби боль своим отъездом. Поняв, что его чувства к бывшей возлюбленной живы, он начинает охоту на нее. Эбби оказалась девушкой очень отходчивой и быстро простила героя. В общем... все в духе автора — спокойно и без излишнего драматизма. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Мар 2017 20:31

Стефани Лоуренс "Скандальный лорд Деа"

Известный сердцеед лорд Деа устал от балов и приемов и решил уехать в родное поместье. Но сильная метель замела все следы и привела заплутавшего виконта в дом красавицы Эбби. Когда-то давно они были близки, однако лорд не догадывался, что девушка все эти годы любила его. Былые чувства вспыхнули вновь.

Достаточно неплохой исторический романчик. Я даже не ожидала.
Герои хоть и встретились после долгой разлуки, все же не производили впечатления, что они чего - то друг о друге не знают, хотя и прошло семь лет.
Мне понравилось, что в целом герой, когда все для себя решил, то уже не отступал от выбранного пути и всячески соблазнял героиню и склонял ее к замужеству. Правда временами его план ударял по нему самому, но в целом было неплохо все описано, хотя и несколько затянуто в середине.
Мне все же хотелось, чтобы действие более веселее происходило, но здесь все было очень и очень размеренно. 4+
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Апр 2017 23:43

butskiy писал(а):
Достаточно неплохой исторический романчик. Я даже не ожидала.

И я тоже... особенно от малышки .
butskiy писал(а):
Мне понравилось, что в целом герой, когда все для себя решил, то уже не отступал от выбранного пути и всячески соблазнял героиню и склонял ее к замужеству.

Обычно так действуют все герои романов Лоуренс. И иногда мне как раз и хочется прочитать про таких вот героев...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>14 Апр 2017 15:07

Стефани Лоуренс «Роза в цвету»

Не знаю, как охарактеризовать данную книгу – рассказ или мини-роман, назовем книжкой-малышкой от Лоуренс, конечно исторической, конечно, любимое автором регентское время. Несмотря на малый, очень малый объем данного произведения мне всего хватило, и сюжета, и чувств, и раскрытия героев. История простая, но очень хорошо написанная, и, в данном случае, подтверждает известное изречение, что «краткость – сестра таланта».
Итак, герой и героиня – шотландцы, знают друг друга с детства, в общем они приходятся друг другу дальними родственниками, мать героини была близкой подругой и родственницей матери героя, хотя степень родства была не очень близкой они могли называть себя кузенами. Герой на 8 лет старше героини, ей сейчас 27. Она все детство проводила в поместье героя и таскалась за ним как хвостик, доставала его, устраивала разные розыгрыши, подколки, подначки над героем, которые он не всегда мужественно терпел, иногда давал сдачи, но это было не часто, поэтому милая Роуз (Роза) была для него как шип в одном месте (ну вы знаете в каком). В последний раз он видел ее 12 лет назад, когда она приезжала на лето в их поместье, все это время она продолжала приезжать сюда, но вот герой отбыл поправлять финансы семьи в Лондон и с героиней не встречался. И вот теперь героиня, которая в детстве была долговязой девчонкой с задатками чувственной красивой женщины, таки и превратилась в красавицу с формами убийственными для мужского глаза, если это конечно точно мужчина, а не оно с водицей вместо крови. А наш герой был мужчиной что надо, поэтому такое превращение этой ужасно надоедавшей ему девчонки в девушку с обложки плейбоя воспринял как еще одну оскорбительную выходку своего шипа в …, ну вы поняли. О если бы он знал, что она будет здесь, то он …, но что собственно он …, он ведь не просто так приехал в родной дом, а хотел на месте посмотреть, как впишется в местную обстановку девушка, которую он выбрал себя в жены, на балах она была само совершенство, а потянет ли жизнь в поместье. Но как после того как увидел Роуз герой сможет объективно оценить прелести своей визави, да может ли она сравнить с той, которая знает это поместье как свои 5 пальцев, да еще и любима местными жителями, а, да еще и любить это поместье, окружающую его красоту также как он сам. В общем вы сами понимаете, что после того как Роуз возникла на его горизонте, вариант героя на счастье англичанкой развеялся как дым, потому что ни по одному пункту она соперничать с героиней не могла.
Что же касается героини, то сюда в этот раз она приехала не просто так, она привезла с собой предполагаемого жениха, наследника герцога, правда тому свой титул пришлось бы ждать как Принцу Уильяму корону, возможно где-то на пенсии он при живости его предков и дождется, если только не примут какой-нибудь закон в обход его папашки. Она девушка не только красивая, видная, и умная, а очень богатая, приданное у нее знатное, а учитывая, что она единственная наследница, то будущие перспективы еще лучше, а этим будущим герцогам пока дождаться своего наследства надо на что-то жить. Конечно, для Роуз это не единственный вариант, она уже успела отвергнуть кучу-другую предложений, т.к. ничего не ёкнуло у нее в груди в отношении претендентов, но все же любовь-любовью, а девушке 27 и надо призадуматься о будущем, если хочешь, в конце концов, ребеночка заиметь. Так что героиня в этот раз решила на избранника получше посмотреть, так сказать, в приватной обстановке, и вроде он ничего такого неприглядного не сделал, но на фоне тестостерона героя, как-то померк его блеск.
А наши герои сразу почувствовали взаимное влечение, вернее герой его точно у себя определил и попробовал с ним бороться, а героиня хоть и девица 27 лет отроду, но никакого влечение ранее не ощущала и что это такое сейчас не поняла. Так у нее любопытство появилось, выяснить, что это такое с героем и с ней происходит, а любопытство как известно сгубило кошку, а здесь привело героиню …, куда читайте сами.
Мне данная история очень понравилась, провокации героини, от любопытства и пробужденного влечения, ощущение своей женской привлекательности и силы над героев, а герой, когда он понял, что героиня тоже испытывает влечение и его решительная перестройка на героиню в качестве своей спутницы жизни, такой мужской решительный напор. А дальше, когда игра гормонов во время праздника зашкаливала, такая логичная и желательная развязка с таким же решительным заявлением героя на утро, все мне понравилось в данной книге. По ходу чувствуется, что это просто идеальная пара героев, как о них кто-то сказал на балу: «Да, потрясающая парочка. Они всегда хорошо ладили, когда не дрались». Думаю, теперь они найдут себе занятие, если им захочется скрестить шпаги, хе-хе Laughing .
Ну все же замечу, ну просто так, не как упрек автору, а в данном случае этим грешат очень многие авторы любовных романов. В одном эпизоде, герой поднял героиню на руки и несет по камням, валунам, на руках, при этом переговаривается, даже меняя акцент, ну так чтобы поэффектнее было, не сбиваясь с дыхания, а она при этом еще и вырываться пробует, а герой только крепче приживает и бровью не ведет. Вот уморили, это стальные мышцы и позвоночник надо иметь, чтобы это проделать, писательницы-авторы, воображают себя такие нереальные картины, создавая ложный образ мужчин-богатырей. Они хоть раз посмотрели, как это протащить 50-60 кг. перед собой на руках метров 100, да еще по пересеченной местности, я видела и даже пробовала это делать по прямой и результат был не ахти. Нет, конечно, не я тащила, а меня, а весила я даже меньше этого, т.к. ни росточком, ни весом не вышла, а мужчины меня разные несли и спортсмены тоже, а результат один, они дотащить-то, конечно, смогут, но вот как, и дыхалка сбивается и руки слабеют дрожать начинают, а они чтобы ноша не соскользнула ее начинают подбрасывать, ну так чтобы она повыше переместилась и удовольствие от этого как вы понимаете этой ноше не доставляет никакого. В общем такие россказни хороши для любовной литературы, но в жизни не годятся, а то как бы на пятую точку не приземлиться и довольно больно. Ну это так, рассуждения автора отзыва на мнение о книге не влияющее.
Книга мне, как я уже сказала, понравилась, навеяла прекрасное настроение, я ее частенько перечитываю на ночь, когда хочу сладких снов и отдохновения, что книга 100 % обеспечивает, оценка 5+++.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alaysha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.01.2016
Сообщения: 1
>30 Май 2017 10:42

А мне очень понравился короткий роман "Как узнать принца" - простой, милый, немного предсказуемый. Осовремененная сказка про Золушку, но все равно очень приятная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>20 Июл 2017 14:12

Леди, неужели у автора так мало любителей ее творчество, что некому проголосовать за новый перевод ее книги в Списке не издававшихся на русском языке книг, предлагаемых посетителями сайта к переводу (жмите на список). Еще раз прошу обратить внимание на этот список и выразить свою волю добавив свой голос напротив книги автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>22 Июл 2017 14:07

Проголосовала за книгу Лоуренс, предложенную к переводу. Книги этого автора, как правило, хороши. Мне больше всего нравятся у Лоуренс книги с детективным элементом, например, из серии "Квартет кобры"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.11.2008
Сообщения: 47
Откуда: Тюмень
>26 Фев 2018 11:08

Проголосовала за перевод романа. Хочется уже наконец дочитать серию о Кинстерах. Также как и Бастион и Кобру. А то новые книги выходят в свет, а мы до сих пор с имевшимися сериями не разобрались(((
Печально
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>26 Фев 2018 11:46

ЮлияР писал(а):
Леди, неужели у автора так мало любителей ее творчество, что некому проголосовать за новый перевод ее книги


Юлия, я проголосовала за предложенную книгу. Сама очень люблю Лоуренс. Как раз сейчас перечитываю Кинстеров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>26 Фев 2018 14:59

maika писал(а):
Проголосовала за перевод романа. Хочется уже наконец дочитать серию о Кинстерах. Также как и Бастион и Кобру. А то новые книги выходят в свет, а мы до сих пор с имевшимися сериями не разобрались(((
Печально

Проголосовала за перевод продолжения серии про Кинстеров, хотя романы про мужчин этого семейства мне понравились больше, чем те, что про женщин, но в целом вся серия очень и очень хороша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 20:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Андреев Александр Николаевич "Оправдание" Говорят, что я кокетка, Что любить я не хочу, И видали, как нередко Равнодушием... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Стефани Лоуренс [124] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение