Мэгги Робинсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>21 Ноя 2011 19:00

ja-mai писал(а):
Прочитала обе книги и обе понравились...

Ja-mai, спасибо, что поделилась своими впечатлениями от романов. Я очень рада, что тебе они тоже пришлись по душе))

fetik писал(а):
Прочитала оба романа Мэгги Робинсон, и оба жутко понравились.

Fetik, в тебе я, в общем-то, не сомневалась: сколько читаю твоих отзывов, почти всегда согласно киваю головой)))

fetik писал(а):
Хотелось бы прочитать еще романов этой писательницы, если они есть. А они, наверно, есть: там такая забавная улица с интересными обитательницами, живущими на ней!

Как уже написала ja-mai, есть роман о Кэролайн. И, по-моему, написана уже четвертая книга, только не знаю, о ком.

Suoni писал(а):
Появился и электронный вариант романов Робинсон, скачала, но никак не решусь прочитать. Меня в названии слово "любовница" не отпугивает, нет, а невольное неприятие возникает.

Надеюсь, рано или поздно ты его преодолеешь, и мы увидим и твои отзывы!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>21 Ноя 2011 19:45

Angel писал(а):
Suoni писал(а):
Появился и электронный вариант романов Робинсон, скачала, но никак не решусь прочитать. Меня в названии слово "любовница" не отпугивает, нет, а невольное неприятие возникает.

Надеюсь, рано или поздно ты его преодолеешь, и мы увидим и твои отзывы!)

Сейчас вот читаю "Ночные рассказы" Робертс, их четыре романа, небольшие правда по объему. Как закончу, начну Мэгги Робинсон. Заинтересовали вы меня, девочки, своими хвалебными отзывами об этом авторе. В последнее время не так часто встретишь новое имя, которое хорошо встречено читателями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>19 Ноя 2012 4:59

"Полночная любовница"
Роман меня не впечатлил, много секса, мало действа, куча диалогов о детской привязанности, воспоминания, но как-то все это не цепляет. Хотелось прочесть что-то более трогательное и душещипательное, а тут банальщина: герои расстались 12 лет назад, но все еще любят друг друга. Он заставляет ее стать любовницей на полгода, чтобы спасти брата от долгов и с помощью постели заставляет выйти за него замуж. Бредово как-то, на мой взгляд.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>06 Мар 2013 16:55

"Любовница по ошибке"
А мне еще казалось что у Ховард много постельных сцен. dry.gif По сравнению с этим романом ее "Ребенок Сары" сама целомудренность и невинность. Там герой хотя бы половину книги проводит на героине здесь же он за исключением одной двух глав провел на ней в ней под ней. user posted image Три строчки действия и страница постельной сцены. user posted image Автор не уделила внимания не отношениям героев помимо постельных я отказываюсь понимать откуда свалилась на героев любовь. Она даже не с неба а неизвестно откуда появилась. За что они полюбили друг друга? За постельные умения? dntknw.gif А больше не за что автор не дала пояснения тому откуда же эти чувства возникли. Такое ощущение что они появились только на последних страницах романа и то от безысходности.Хотя и романом ее сложно назвать-это чистой воды эротика или руководство по сексу ладно не слишком подробная а то претендовала бы на звание Камасутры потому что постели и проб различных поз в книге предостаточно. Да и эта глупая затея с полоумной бывшей женой главного героя меня не слишком впечатлила. diablo.gif Можно было бы и что-то пооригинальнее придумать. Но кое-что меня заинтересовало-это соседки героини по Джейн-стрит. Так как минимум вторую книгу я прочитаю. Тем более что как я поняла она в разы лучше первой.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>14 Мар 2013 19:20

"Полночная любовница"
Сложный, но все-таки интересный роман. Правда не все мне в нем понравилось, но все же хорошее впечатление от него у меня, даже более чем хорошее. В первую очередь, мне понравился конечно же сюжет. Ну неравнодушна я к долгим расставаниям героев. Так это волнующе, когда герои переживают первую встречу после разлуки. Большинство авторов это с таким трепетом описывают, что порой хочется плакать. Пусть здесь это и не совсем первая встреча, но все равно она меня она потрясла. А это самое что ни на есть переживательное в таких книгах для читателя. Во-вторых, герои. Больше мне понравился Кон. Его чувства более глубоки, его сердце больше ранено. А чувства героини ни рыба, ни мясо. В большей части для меня она вообще себя слишком холодно ведет. Словно и не любила Кона никогда. Как мне показалось, автор в большей степени акцент сделала на переживания героя, чем героини. У героини какое-то завышенное чувство обиды, а мне понятны мотивы поведения Кона в прошлом. У него просто не было выхода. Ее вина здесь тоже есть и не малая. Про ребенка не сказала, оставила ее вообще с чужими людьми, а сама так и продолжала жить в нищете. Ведь те денежки, которые поступали в ее семью тратились ее братцем, можно было элементарно потратить на содержание ребенка. Или уехать и жить с дочерью, как вдова где-нибудь в провинции? Нет, она отдала дочь чужим людям. Вот это мне не понравилось!
Зато понравился факт, что в романе события прошлого перемежаются с событиями настоящего. Люблю я когда мы узнаем о совместном прошлом героев на страницах книги, а не в качестве простого упоминания. Есть конечно и немного негативных сторон в книге, но в целом все же она хорошая.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>08 Ноя 2014 7:44

Отзыв скопирован из темы ЧЗ.
Любовь и верность
Больше всего меня привлекло название серии "Распущенные леди". Мое воображение заработало на полную катушку.
Если верить нашему сайту, то это единственная книга из серии, которая переведена на русский язык. Не знаю как в отношении других книг, но героиню этой книги я бы не назвала распущенной. Действие книги происходит в Шотландии в 1904 году. Героиня для своего времени довольно раскрепощенная, лишена комплексов,умная, проницательная, без сословных предрассудков,ее поведение нельзя назвать стандартным. Но распушенной леди она не является. Хотя возможно я сужу о ее характере с позиции современности.
Оригинальный сюжет. Герой обращается в агенство по трудоустройству. Ему хочется, чтоб хозяйка агенства подобрала для него женщину, которая помогла бы герою наказать мерзавца,доведшего его жену до самоубийства. Предложение заинтриговало героиню, которая на тот момент управляла агенством и она решила, что сама поможет герою.
Герои из разных сословий. Он барон, она дочь бакалейщика. Свой жизненный опыт героиня приобрела в агентстве тетки, а до этого ее неприятный братец использовал девушку в качестве бесплатной прислуги.
Героиня очень понравилась. Она не лебезит перед знатным героем, говорит,то что думает. Предпочитает горькую правду сладкой лжи. Сильная, смелая, решительная. Герой же очень симпатичен мне в настоящем, но вот его прошлое... Я не смогла понять его отношений с первой женой. Ведь он уже тогда был взрослым мужиком, а его жена была глупым, капризным, избалованным ребенком. Так по какой же причине он был согласен на брак без постели? Особой любви к жене я не почувствовала. В 1904 году уже был возможен развод. Тем более, что супружеских отношений в этом браке не было.Почему же взрослый,темпераментный мужик терпел такие отношения 4 года? Неужели только потому, что жена была красоткой. А красота, как известно, страшная сила. Зато понятно из-за чего герой не захотел обнародовать правду о своей жене и тем очистить свое имя. Ведь правда привела бы к тому, чтоб над героем бы смеялись. Меня немного утомила слишком долгая подготовка героев к осуществлению возмездия. План генерального сражения разрабатывают намного быстрее.Но несмотря на это книжка показалась очаровательной. Рекомендую! (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>19 Апр 2015 1:02

Всем привет! Принесла вам обложку к роману "Mistress by Marriage" из серии Двор куртизанок, надеюсь понравится)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>12 Май 2015 22:53

Прочитала новый роман В объятиях наследницы. Не скажу, что в диком восторге, но роман довольно милый. А вот серия Двор куртизанок выше всяких похвал!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Фев 2016 19:07

В объятиях наследницы

Неплохой любовный романчик и что радует, время действия романа – начало 20 века. Поэтому герои ведут себя не так консервативно, а позволяют себе некоторые шалости. Уже чувствуется первый ветерок женской свободы и эмансипированности. ГГероиня попала в очень непростую ситуацию и чтобы выбраться из нее ей пришлось «нанять» себе мужа. Конечно же, все дальше в духе жанра. Герои узнают лучше друг друга и начинают испытывать друг к другу влечение, которое постепенно переросло в любовь. Концовка романа получилась немного смазанной. Не понравилось, что автор «реабилитировала» родственничков Луизы. Ну не поверю я, что они действовали в ее интересах. Я бы таких родственничков гнала поганой метлой. Ну а так. Очень даже добротный любовный роман, но без восторгов. Оценка 4+.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Фев 2016 10:56

Кассиопея, отличный отзыв! Мне тоже роман понравился, по стилю очень напомнил книги любимой Лоры Ли Гурк. И герои, и их отношения прописаны так, что в них веришь. Очень достойный автор, на мой вкус wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>26 Фев 2016 19:19

Любовь и верность

Получилось несколько наивно, но, тем не менее, мне было интересно читать о том, как рождается любовь между Алеком и Мэри. Сами герои очень живые и реальные, со своими «тараканами» и проблемами. Очень понравилась первая половина книги, когда Мэри выводила на чистую воду доброго доктора «Айболита». Вторая половина книги – это уже сами отношения между героями. Правда, они меня чуть-чуть разочаровали. На мой взгляд, автор не полностью использовала потенциал этой пары. Сам сюжет и герои получились очень неплохими, но видно автору не хватило мастерства. В общем, неплохо, у автора есть все шансы на успех. Оценка 5-

*************

Надюш, спасибо! Давненько не пересекались с тобой. Рада тебя снова увидеть на форуме. Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 16:54

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд стоял слева от трибуны, равнодушно взирая на происходящее. За столько лет работы он прекрасно знал, какие усилия прикладывают... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэгги Робинсон [12511] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение