Телегония у людей: миф или реальность?

Ответить  На главную » Личное » О любви

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>08 Сен 2011 10:21

телегония - это миф. ученые давно опровергли этот феномен у животных, не говоря уж о людях. жеребята с зеброидными полосками на ногах рождаются у кобыл, которых ранее не спаривали с зебрами, с такой же частотой, как и у тех, которых спаривали. зеброидные полоски - это что-то вроде рудимента у лошадей, может проявиться не смотря ни на каких любовников-зебр.
случай у людей - это же просто смешно! она этому рогоносцу и про непорочное зачатие наплетет, лишь бы оправдаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>08 Сен 2011 10:38

alisonya писал(а):
случай у людей - это же просто смешно! она этому рогоносцу и про непорочное зачатие наплетет, лишь бы оправдаться.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>08 Сен 2011 19:36

за годы моего спара на эту тему я поняла только одно - те кто хочет верить в телегонию будет в неё верить даже если им преодостваить все имеющиеся научные факты что это миф. может быть для кого-то это и не звучит так страшно если кто-то в неё верит и т.д. но для меня это очень печально и показывает на плачевное состояния образовалия в области биологии. и если честно то мне иногда становится страшно за будущее поколение если оно будет верить в этот бред. лично я предпочту чтобы девочкам прививали мораль и чувство разборчивости в половых связях, ведь не помойке же она себя нашла, вместо запугивания. настоящую любовь трудно встретить, и я не вижу ничего зазорного если на жизненном пути девушка встретит "полупринца" и попробует пострить с ним отношения.

в ответ с предыдущей страницы, детей у меня ещё нет, но муж у меня не первый
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svoja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 205
>10 Сен 2011 14:57

alisonya писал(а):
телегония - это миф. ученые давно опровергли этот феномен


Но ведь ученые давно говорят о том, что любовь = это не что-то великое и безбрежное, выходяшее за рамки науки. Они сказали, что любовь - это обыкновенная химическая реакция, проходящая в мозгу. Однако же мы не верим в это! Мы верим, что любовь это волшебство, необъяснимое чудо, которое не возможно постичь! И просто верим в это.
Или нет?......
Почему мы не может поверить в другие такие же необыкновенные вещи, даже если они неприятны для нас. Может быть мы боимся правды? Ведь так легко оправдать вещи, за которые мы ответственны, отмохнувшись от них, сказав, что все это безумие.
_________________
Я бы хотела изысканно и условно,
Метафорически, омутом тихим словно,
Словно бы зёрнами в землю, вот так же словом,
Что-то будить хорошее и святое.

Die leeren Seiten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>10 Сен 2011 16:33

Svoja писал(а):
Но ведь ученые давно говорят о том, что любовь = это не что-то великое и безбрежное, выходяшее за рамки науки. Они сказали, что любовь - это обыкновенная химическая реакция, проходящая в мозгу.

Но, в отличие от телегонии, ученые не отрицают сам факт существования любви, а дают другое определение, отличное от обывательского.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>10 Сен 2011 16:43

Svoja писал(а):
Но ведь ученые давно говорят о том, что любовь = это не что-то великое и безбрежное, выходяшее за рамки науки. Они сказали, что любовь - это обыкновенная химическая реакция, проходящая в мозгу. Однако же мы не верим в это!

почему же не верим? очень даже! я, к слову, химик.
вообще удивлена, что для кого-то ученые - не авторитет, зато интернетные желтые статейки и вопли религиозных фанатиков производят впечатление. я еще понимаю возносить и приписывать то, чего нет, любви, чувству во всех отношениях положительному - окрыляющему и дарующему счастье. но верить в телегонию как нечто необычное? в Деда Мороза вы тоже верите? ой, нет, наверное только в злобных троллей?
верить в телегонию нет ни малейших оснований. вам так хочется навесить на кого-то несуществующую вину? ведь девушка биолог (более того, специалист в области генетики!) уже все рассказала. уж она-то гораздо лучше в этом разбирается, чем церковники. не понимаю тягу некоторых людей упиваться темами вроде "всюду зараза", "как страшно жить", "вы на крючке у спецслужб", "осторожно, продукты"... и телегония туда же - к дурацким страшилкам, только вооще необоснованная, ну ни на капельку.
церковники вообще утверждают что через половых партнеров мы связываем никак несвязанных друг с другом людей. то есть мы связаны с любовницей любовника бывшей любовницы мужа и еще с кучей народу, и от этих связей надо избавляться путем исповеди и причастия. ладно еще в такое верить. в конце концов, такие тонкие нематериальные материи нельзя ни доказать, ни опровергнуть. но чтобы на генетическом уровне? ведь уже доказали, то есть опровергли.
извините, если показалась грубой, я просто не в меру настойчивая, я это не контролирую Embarassed Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>10 Сен 2011 16:45

Цитата:
Почему мы не может поверить в другие такие же необыкновенные вещи, даже если они неприятны для нас. Может быть мы боимся правды? Ведь так легко оправдать вещи, за которые мы ответственны, отмохнувшись от них, сказав, что все это безумие.

верить можно во всё что угодно, хоть в то что кто-то когда-то луну на небо гвоздями прибил. вопрос стоит ли это делать? если вам неприятна идея половой распущенности, то себя вы ведёте не распущено и детей будете своих воспитывать так чтоб они знали что если границы морали и дозволенного и моё личное большое уважение вам за это. и да, любовь сильное чувство, и она прекрасна, но не стоит забывать что самая первая основа любви это физическое влечение, как бы мелочно это не звучало, к которому потом добавляется остальное - совместимость, черты характера, склонность к компромисам, и т.д. и т.п. хотелось бы верить что люди женятся всё же по большой любви, а она зачастую далеко не первая. и что теперь? стоит ли запугивать девочек для соблюдения нравственности при этом вдалбливая в мальково "не девственница=шлюха"? многи мужчины и молодые парни на просторах бссср итак уже вовсю употребляют термин "б/у" по отношению к девушкам. при всё приэтом изначально определие телегонии шло не по чувствам а по биологическим концептам. я может что-то путаю но кажется у лошадей понятия любви нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svoja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 205
>10 Сен 2011 18:25

alisonya писал(а):
извините, если показалась грубой, я просто не в меру настойчивая, я это не контролирую


Все в порядке! Это даже замечательно! Это значит, что тема (не важно даже с какой стороны) не оставляет Вас равнодушной! Мне нравится, когда люди неравнодушны.
Я, наверное, не совсем точно высказалась во всех своих сообщениях, но я рассматриваю возможность наличия телегонии (ни в коем случае не настаиваю) у людей не в биологическом смысле. И спасибо, что благородно разрешаете мне верить в эту возможность. Wink Я почему-то верю, что в этом есть что-то мистическое так же, как и верю, что в настоящей любви тоже есть что-то мистическое. А наличие (если это действительно есть) генетически проявленной телегонии у животных это лишь жалкое и может быть даже случайное проявление того самого мистического. Простите, но тело я считаю более примитивным, чем душу. Хотя ни в коем случае не принижаю его важность и значимость в жизни. Я очень даже люблю тела Smile Не поймите меня ни правильно, я не безумный религиозный фанатикSmile. (что-то я уже оправдываться начала...)
Просто когда я об этом прочитала, мое сердце ёкнуло. А я привыкла доверять своей интуиции. Она меня к счастью не подводить. (Кстати, тоже одно из проявлений мистического, не находите?). Захотелось узнать, были ли такие же ощущения у других… Как вижу, я пока одна такая. Smile
К слову о Деде Морозе! Я верю в него! Только тот Дед Мороз, о котором говорите Вы – это действительно сказка, выдуманная для детей. А первоначально в древние - придревние времена Дедом Морозом считали тот самый Мороз, который окутывает землю на зиму и заставляет деревья «заснуть». А потом эти деревья «просыпаются» и приносят подарки от «Деда Мороза» (то бишь пллоды). Это древние славянские мифы, которые с фокусами ничего общего не имеют. Это проявление понимания наших предков явлений природы, основанное на разумном восприятии этой природы и обличении полученной информации, открытий в образы. Вот и все!

И спасибо всем, кто оставляет свои сообщения! В темку-то много кто заходит, но не все такие смелые. Очень ценю эти качества в людях. Я правда думала, что тема будет висеть тушкой!
_________________
Я бы хотела изысканно и условно,
Метафорически, омутом тихим словно,
Словно бы зёрнами в землю, вот так же словом,
Что-то будить хорошее и святое.

Die leeren Seiten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>10 Сен 2011 19:51

Svoja писал(а):
я рассматриваю возможность наличия телегонии (ни в коем случае не настаиваю) у людей не в биологическом смысле.

Против веры в мистическую телегонию ничего не имею, как и против теории перерождения душ и проч. Мне очень не нравится, что , во-первых, ее безосновательно позиционируют как науку, во-вторых, используют как пугало для подростков, в-третьих, пропагандируют. предоставляя заведомо ложную информацию. Особенно меня пугают последствия такой пропоганды (см выше). Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svoja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 205
>10 Сен 2011 20:11

Verka писал(а):
пропагандируют. предоставляя заведомо ложную информацию


Т.е. получается, возмущение имеет более глубокие корни, нежели просто размышление на заданную тему? Возмущение касается в принципе лжи, прикрываемой наукой в целях достижения каких-то корыстных целей или для прикрытия собственного невежества при наличии желания повлиять (а в некоторых случаях и управлять) на нежные детские сознания? Это целая тема для размышления!

Сама просто слюной брызжу, когда эмоционально ругаюсь в адрес таких религиозных безумцев (а в основном именно оттуда ветер дует), которые прикрываются лженауками и лжедоказательствами или еще хуже фразочками типа «это непостижимо для человеческих умов, пути господа неисповедимы». Так же раздражает человеческая пассивность на такое запудривание мозгов, это зомбическое «смирение». Считаю, что человек должен познавать этот мир и между прочим в том числе с помощью такого замечательного инструмента, как интуиция. Эта штука еще не исследована до конца учеными – калачами копчеными!

Verka писал(а):
Против веры в мистическую телегонию ничего не имею


Т.е. все таки телегония имеет место быть? Пусть и с ярлыком "МИСТИКА"... Это акт благодушия с Вашей стороны или признание о непосредственном причастии к сторонникам?
Сформулирую по-другому! Я так и останусь в гордом одиночестве или у меня появились союзники?;)
_________________
Я бы хотела изысканно и условно,
Метафорически, омутом тихим словно,
Словно бы зёрнами в землю, вот так же словом,
Что-то будить хорошее и святое.

Die leeren Seiten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>11 Сен 2011 0:16

Svoja писал(а):
Т.е. получается, возмущение имеет более глубокие корни, нежели просто размышление на заданную тему? Возмущение касается в принципе лжи, прикрываемой наукой в целях достижения каких-то корыстных целей или для прикрытия собственного невежества при наличии желания повлиять (а в некоторых случаях и управлять) на нежные детские сознания? Это целая тема для размышления!

для меня телегония действительно больше чем просто лженаука. а очень согласна с Verka что очень расстраивает пропаганда и тактика запугивания молодёжи под прикрытием ну совсем туманных фактов. больше всего меня раздражет когда показывают ролике где "учёные" пропагандируют этот бред. мне порой кажется что это просто реакция старшего поколения на то что после 70 лет "в ссср нет секса" резко наступила половая свобода и что моральные нормы настолько изменились что теперь старше поколение просто напросто не знает что делать. но это чисто имхо. как я писала выше, на западе даже нет такого научного термина как телегония.
Svoja писал(а):
Т.е. все таки телегония имеет место быть? Пусть и с ярлыком "МИСТИКА"... Это акт благодушия с Вашей стороны или признание о непосредственном причастии к сторонникам? Сформулирую по-другому! Я так и останусь в гордом одиночестве или у меня появились союзники?;)

что происходит на мистическом уровне - я не знаю. лично я сама даже не уверена что этот мистический уровень существует вообще. если кому-то хочется верить в "слияние душ" то пожалуйста, но вот телегонией я бы это называть не стала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svoja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 205
>11 Сен 2011 11:19

stardoc писал(а):
"слияние душ" то пожалуйста, но вот телегонией я бы это называть не стала.


Ну, слияние душ я бы тоже не стала называть телегонией. Это ж совсем разные вещи;)

И вопрос!
Протест исключительно в отношении термина? Он для Вас как красная тряпка?
Все-таки не понимаю, почему Вы так эмоционально на это реагируете? Даже если запугивают этим подростков, как Вы утверждаете. Правда, я что-то о таком ничего не нашла в анналах сети интернета. Честно говоря, даже не вижу в этом большого вреда. Единственное, что мне во всем этом не нравится, так это то обстоятельство, что добро пытаются построить на лжи. Это уже изначально не правильно и к хорошему, настоящему навряд ли приведет. Но и о плохом результате тоже утвердительно не стоит говорить.
Ну, а если вы опять будете утверждать, что Вами руководит исключительно Ваш профессионализм, который стремится ликбезом искоренить невежество, позвольте Вам не поверить. Применю сравнение с личным опытом.
Сама я юрист, специализируюсь на недвижимости. Поверьте, на моем профессиональном пути встечаются такие случаи невежества в этой сфере! Причем уже со значительными негативными последствиями, которые практически не возможно устранить. И в итоге это всегда затрагивает не материальные сферы, а уже личные отношения в семьях. Иногда приходится "подрабатывать" психологом. Но чтобы так пяткой в грудь бить, да рвать на себе тельняшку!... И, да! Хочется, чтобы люди прежде чем что-то делали, советовались, а не приходили уже с приобретенным "геморроем" к специалистам. Но ведь это выбор людей. И здесь ты уже ничего не можешь сделать, да и не должен, права не имеешь. Так сказать, свобода воли!
Почему же все-таки вопрос ТЕЛЕГОНИИ вызывает в Вас такую реакцию, чем в свое время Вас зацепила эта тема, что Вы "потратили очень много времени для того, чтоб разобраться кто что и как", как будто затрагивается что-то личное, касающееся непосредственно Вас?
_________________
Я бы хотела изысканно и условно,
Метафорически, омутом тихим словно,
Словно бы зёрнами в землю, вот так же словом,
Что-то будить хорошее и святое.

Die leeren Seiten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>11 Сен 2011 16:26

меня скорее всего бесит не телегония а то что люди до сих пор воспринимают это всерьёз. было 100% доказано что это явление результат ошибочной попытки дилетанта занятся наукой. и я не могу понять как вроде бы образованные и умные люди могут воспринимать это всерьёз. я не могу понять какие могут быть сомнения когда очень хорошо изучён и исвестен процесс зачатия.

и я не согласна что с телегонией пробуют сделать добро на лжи. я почитала много отзывов на статьи о телегонии и много вопросов от девушек. дело в том что если девушки верят в телегонию, то знают и верят в неё так же и парни. на просторах бссср итак мужчины зачастую ведут себя очень шовинистично. и ещё много вопросов о том как видится роль и поведение девушки и парня. почему девушкa не может иметь серьёзных отношений до того как найдёт мужа? а что если она в разводе т.к. по молодости выскочила замуж да ничего не получилось? а что если вдова? ведь из парней верящих в телегонию вырастают мужчины верящие в телегонию и если почитать форумы на просторах русскоязычного интернета в отношениях подстраиваются женщины. из того что я читала мужчинам заранее имеется куча объяснений. а ведь в конце концев чтоб потерять девственность нужно 2 человека и на половую близость в раннем возрасте (я имею в виду до 25 лет) склоняют/уговаривают/ грозят/заставляют именно парни а девушке зачастую надо ещё научится говорить нет и не боятся что он из-за этого её бросит. получается что чисто биологическо обсуждение неудавшегося опыта осеменения кобыл через 150 лет всё ещё имеет силу разрушать браки и ломать жизни просто потому что кто-то совершил ошибку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ведана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Мар 2012 23:28

В Советские времена проводились экспер. Выпускали презер "проверенные электр" думали, что передается это половым путём, хотели создать идеального чел видимо. Потом было доказано, что всё перед через взгляд, телепат. И чтобы вывести такого чел нужно его выр в энкубаторе не один десяток лет и не одно поколение, подобрав лучшие экзем для этого, которых почти не осталось, так, что ...... Да и подумайте сами, как быть в том случае если например пара живёт, а детей у них нет, стоит им поменять партнёров, как наступает берем. И чей тогда ребёнок Shocked
 

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>06 Мар 2012 23:59

По-моему, это полнейший бред, хотя я и не специалист в такой области. У нас сейчас пишут все кому не лень и что не лень, иногда даже жалеешь, что никакой цензуры нет. А вообще-то кто во что верит...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я прочитала такой трогательный рассказ! Пронзительный просто! Автор Елена Арифуллина, некоторым из нас она знакома. Я когда прочитала... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Телегония у людей: миф или реальность? [12560] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение