Актеры-англичане

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>10 Сен 2011 10:48

 » Актеры-англичане

Я заметила, что большинство актеров, чья игра меня увлекает и завораживает, англичане.
Энтони Хопкинс, Шон Бин, Джеймс Фрейн (люблю-люблю-люблю Ar ), Колин Ферт, Ричард Армитаж....Вивьен Ли, Дженнифер Эль ...Список можно продолжать и продолжать.
Большинство любимых фильмов - тоже английские
(как ни странно, и книги тоже).
Поговорим о этих загадочных британцах? Very Happy


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: 20.02.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>10 Сен 2011 13:15

Да-да, а еще братья Файнсы, Алан Рикман, Джейсон Айзекс, Тоби Стивенс... Список длиннющийSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>10 Сен 2011 14:13

Ооо, я поклонник этой темы, все актеры, которых я люблю - британцы!
Джеймс Фрейн,навсегда обожаемый мною, Ричард Армитидж - потрясающий актер, Генри Кавилл и Алекс Петтифер - просто красавчики, продолжать можно бесконечно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>10 Сен 2011 14:51

Шон Бин. Спокойная и уверенная симпатия к этому актеру. Признаюсь, встреч с ним специально не ищу, но если на попадаю на фильм с его участием, то практически все мое внимание обращено в его персонажу. Очень понравился в фильме "Кларисса", "Любовник леди Чаттерлей", в роли Шарпа и многих других. Сильный, обаятельный актер Very Happy
Колин Ферт. Для меня он приемлем в 2 похожих эпостасях: мистер Дарси и Марк Дарси (Бриджит Джонс). Очень нравится, это моя личная классика. Еще видела в фильме "Последний легион". Но там он как-то не зацепил.
Ричард Армитаж. Заинтриговал в сериале "Робин Гуд". Кино смотрела моя маленькая дочка, я присоединилась к просмотру, так как скучно было...И как-то прониклась главгадом))). Вообще, сам главный герой - никакой, не понятно, зачем пригласили столь слабого актера? Дабы перманить нас на Темную сторону? К счастью, сама Темная сторона оказалась не столь уж и темной и в конце концов ...примкнула к Джедаям Very Happy. Больше пока Ричарда нигде не видела, хотя собираюсь смотреть с ним "Север и Юг" и "Макбет".
Джеймс Фрейн...Это нечто. Вот уже 3 месяца нахожусь под его обаянием. Впервые увидела в Тюдорах и ...В общем, пока не пересмотю с ним все его фильмы ( и не по разу), не успокоюсь... На данном этапе это мой самый любимый актер. Мой любимый Фрейн снимался много, но у него не очень много больших ролей или ролей в топовых фильмах. Так в Троне его едва ли можно узнать. В фильме Воды слонам у него тоже эпизодическая роль. Просто обидно за актера с таким талантом, что ему часто приходится играть не лучшие роли. Однако в последнее время он много снимается в сериалах, трудно назвать сериал, где он еще не засветился.
Очень жду от него больших и ярких ролей. Ar
Дженнифер Эль. Любимая Лиззи Беннет, самая лучшая из всех Лиззи. Тоже мало ее в кино, но кое-где она все-таки снималась.
Вивьен Ли...Без комментариев Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>11 Сен 2011 20:19

Хороший фильм? Стоит смотреть?
Дженнифер я недавно видела в фильме "Глоток солнечного света".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>11 Сен 2011 20:24

Очень интересная тема Smile

Вот еще ко всем вышеперечисленным замечательным актерам хочу добавить знаменитый экранный дуэт:

великолепные Дживс и Вустер или Хью Лори и Стивен Фрай Very Happy


И еще самый обаятельный и привлекательный Хью Дэнси


Нравится еще Бен Уишоу


и просто обожаю Пола Беттани


Богата самородками Бретань-матушка Smile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>11 Сен 2011 20:32

Пола Беттани упустила. А он мне тоже нравится)))) Very Happy Хорош везде, особенно понравился в сказке "Чернильное сердце".
(Я очень уважаю творчество Энн Райс. Где-то вычитала, что образ Лестата она писала с молодого Рутгера Хауэра. Но Хауэр уже давно состарился, зато ...Пол Беттани... общем, Беттани с длинными волосами - это самый настоящий Лестат.ИМХО. Жаль, по заявкам телезрителей пока актеров на роль не утверждают :gunSmile
Дэнси тоже симпатичный, помню его по "Книжный клуб Джейн Остин"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4943
Откуда: Крым
>11 Сен 2011 20:51

Обожаю Стивена Фрая! Замечательный актер, ведущий и потрясающий писатель!!! Сейчас читаю его "Теннисные мячики небес" просто влюбилась в слог!!! Стивен уже давно объявлен национальным достоянием Британии!

В Клубе ТОП-100 открылось голосование на ЛУЧШЕГО АКТЕРА ПОСЛЕ 40 лет!!!
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=10433&start=1935
Голосуйте за своих любимчиков!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4253Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>13 Сен 2011 23:06

Отличная тема! У меня в любимчиках числятся Шон Бин, Колин Ферт, Шон Кннери. Пол Беттани довольно интересный. Очень нравятся Хью Лори и Стивен Фрай, особенно их совместный сериал "Дживс и Вустер".

Аннабелька писал(а):
Дженнифер Эль. Любимая Лиззи Беннет, самая лучшая из всех Лиззи.


О да! Они с Колином великолепно смотрелись!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>14 Сен 2011 1:36

Araminta писал(а):
Список длиннющий

ты сдержалась, а меня таки понесло

Вспомним поименно старую гвардию: Мэгги Смит, Джуди Дэнч, Питер О'Тул, Майкл Кейн, Джереми Айронс, Джим Бродбент, Бен Кингсли, Патрик Стюарт, Алек Гинесс (Оби-Ван Кэноби из Эпизодов 4-6), Кристофер Ли (Саруман), Билл Найи, Лайам Ниссон, Боб Хоскинс.
Все великие, у всех в загашнике не по одному десятку ролей, о каждом есть что вспомнить.

И еще из мужчин Руфус Сьюэлл, Юэн МакГрегор, Хью Грант, Джеймс Пьюрфой, Тим Рот, Руперт Эверетт, Дэниэл Крейг, Джерард Батлер, Клайв Оуэн, Джуд Лоу, Орландо Блум, Джеймс МакЭвой, Джонатан Рис-Майерс, а с прошлого года еще Бенедикт Камбербетч

А из женщин Тильда Суинтон, Кейт Уинслетт, Эмма Томпсон, Рэйчел Вайс, Кэтрин Зета-Джонс, Хелена Бонэм-Картер, Кристин Скотт-Томас, Ким Кэтролл, Джулия Ормонд, Анна Ченселор, Хелен Миррен и из молодых Розамунд Пайк, Джемма Аттертон,

Есть еще очень хороший комик Рис Иванс (помните, странный сосед Хью Гранта из "Ноттинг-Хилла"?), а также Роуэн Аткинсон. И что не говорите, Винни Джонс тоже харизматичный актер

Эх, богата талантами Великобритания-матушка

Lark писал(а):
И еще самый обаятельный и привлекательный Хью Дэнси

Мням

Ну, а мои любимые те же, что и у большинства: Колин Ферт, Шон Бин...
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>14 Сен 2011 9:10

lorik писал(а):
ты сдержалась, а меня таки понесло

ща обижуся, что ты не упомянула гланый Нос (точнее, его отсутствие ) английского кинематографаSmile
Тока вот что - тема-то об актерах-англичанах, а мы тут и шотландцев намешали, и иришей... Че делать, а?
lorik писал(а):
Есть еще очень хороший комик Рис Иванс

О да, в Нотинг-Хилле я практически не обращала на него внимания, но потом же были Хромофобия, и даже Гарри ПоттерSmile
И раз уж ты вспомнила Мэгги Смит, то давайте уж пройдемся по всему семействуSmile
Бывший муж - заслуженный Шерлок Холмс всея Британии Роберт Стивенс



И сын - Ленский-Рочестер-принц Джон-бондозлодей и еще куча всего прекрасного Тоби СтивенсSmile


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>14 Сен 2011 10:49

Девочки, предлагаю в данной теме делиться новостями, связанными с творчеством этих актеров, а также впечатлением от просмотренных фильмов.
Я сейчас плотно сижу на фильмографии Джеймса Фрейна. Очень интересный актер с запоминающейся ...неординарной внешностью. Tongue Недавно посмотрела его "Макбет"(1997 года), на английском. Впечатления яркие, но неоднозначные. Там же играет Рей Уинстон ( тоже англичанин), исполнитель роли Генриха 8 в фильме 2004 года
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>14 Сен 2011 11:30

Почитала и удивилась почему в списке никто не упомянул Пирса Броснана и Тимоти Далтона. Нравятся оба, причем не только в качестве Бондов, но и в других фильмах. С Далтоном люблю Джен Эйр, да и Рет Батлер из него был знатный, а Броснана обожаю в образе Томаса Крауна. Один из моих любимых фильмов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>14 Сен 2011 11:32

marishel писал(а):
Рет Батлер из него был знатный

О, вот с этим согласнаSmile
Он мне еще страшно нравится в "Типа крутых легавых", я внезапно разглядела в нем потрясающего комедийного актера.
А вот Рочестеру и Хитклифу - отказать Non
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>14 Сен 2011 11:50

Araminta писал(а):
Шон Бин - ирландец? Шутишь? Да у него же читокровная йоркширская морда лица!

А это он так здорово сыграл террориста из ИРА в "Играх патриотов", что стал ассоциироваться с Ирландией

marishel писал(а):
Почитала и удивилась почему в списке никто не упомянул Пирса Броснана и Тимоти Далтона.

Ой, точно!

Araminta писал(а):
А вот Рочестеру и Хитклифу - отказать

А мне его Рочестер нравится
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 5:44

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Прекрасный летний день и вечер. +26 и +22. Сейчас +17. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 2. Боль (февраль 1812 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Актеры-англичане [12651] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение