Альтернативная реальность / Аlternative reality

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Челси Роджерс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.07.2015

Откуда: Лондон - Берлин
>26 Сен 2015 1:09

Допиваю свой любимый кофе, подпевая себе под нос песню Шакиры. Церемония открытия получилась очень даже запоминающейся. Хорошее начало финала чемпионата мира по футболу. На улице жара, однако с этим ничего не поделать, просто стоит смирится. Шакира допевает свою энергичную песню и ребята в таком же веселом ритме уходят с поля. Я судорожно начинаю искать лист с составами и расстановкой игроков, который полчаса назад так небрежно кинула в кипу бумаг на своем рабочем месте. Где же ты, милая бумажка? Времени нет, команды вот вот появятся на поле. Я хватаю микрофон и кричу в него:
-Команды выходят на поле!
Болельщики взрываются громкими аплодисментами. На стадионе стоит неимоверный гул. Я только сейчас обращаю внимание на количество фанатов, прибывших сегодня сюда, на финал, чтобы поддержать свою команду. У всех свои перфомансы, плакаты, кричалки и масса другой атрибутики. Все они пытается перекричать друг друга, болельщики тоже в каком-то смысле соревнуются, кто же из них лучше.
Каким-то чудом я нахожу этот заветный листок с составами в куче бумаг. Команды вышли на поле. Время для исполнения гимна.
-Дамы и Господа, звучит гимн Германии.
Все немцы, находящиеся на территории стадиона, встали и дружно начали исполнять свой гимн. Громко, с чувством. Допев, немцы похлопали себе и своим болельщикам.
-Дамы и Господа, звучит гимн Аргентины.
После гимна Аргентины та сторона стадиона, где сидели их болельщики, взорвалась аплодисментами.
Дети убежали в подтрибунное помещение, а футболисты пожали друг другу руки.
-Дамы и Господа, к вашему вниманию составы сборных на матч.
Сборная Германии: ворота охраняет Мануэль Нойер, номер 1, в центре защиты Боатенг, номер 20, и Матс Хуммельс, номер 5. По флангам в защити разместились Хёведес, номер 4, и капитан сборной Германии – Филлип Лам, его номер 16. В центре поля Швайнштайгер, его номер 7, и компанию ему составит Месут Озил, номер 8. Далее у нас идут три опорных полузащитника : Марио Гетце, номер 19, Тони Кросс в центре, номер 18, и Джереми Роджерс под счастливым номером 13. Замыкает всю эту схему Андре Шюррле, номер 9. Главный тренер сборной – Джеймс Таунсенд.
Состав сборной Агрентины: на воротах Серхио Ромеро, номер 1, в центре защиты Демичелис и Гарай, номер 15 и 2. По флангам Пабло Сабалета, номер 4, и Маркос Рохо, номер 16. Далее в центре поля номер 14 – Хавьер Маскерано, и Лукас Билья, номер 6. По флангам в полузащите Энцо Перес, номер 8, и Маккорд, номер 22. В атаке у аргентинцев Лионель Месси, капитан сборной, его номер 10, и Крейг Фаррел, под номером 9. Главный тренер сборной - Райль де Гальварра.
Бригада арбитров у нас из Италии. Главный арбитр матча - Бастиан дю Вилль.
Комментатор матча - Челси Роджерс.

Капитаны подошли к арбитру. Они быстро решили? кто начинает матч и где чьи ворота. Пожав друг другу руки, капитаны заняли свои позиции на поле. Сборная Германии начинает. Дю Вилль дает свисток.

- Матч начался, поехали!

»» 26.09.15 13:59 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиона Коллингвуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015
>26 Сен 2015 8:50

Сделав несколько фотографий суеты в помещении, я вышла на улицу, к стадиону. Здесь оказалось все еще хуже. Люди на трибунах сливались в одну сплошную серую, точнее сказать разноцветную, массу. Пробираясь средь таких же как и я, людьми с аппаратурой, я заняла наиболее удобное место, что бы сделать несколько красивых кадров открытия чемпионата.
После пения и плясок, начался матч. Мужчины в шортах стали усердно бегать по полю, а болельщики орать во все горло, как будто это добавит футболистам скорости и ловкости.
Вот, кто-то бежит, кто-то пинает, и мяч улетает. Мда... Толпа на трибунах разорвалась криками.
- Вашу душу! - Потерла висок. От диких криков голова тоже взорвалась, но уже дикими болями. Гребаное похмелье! Но мне все же лучше, чем Рейчел. Та сейчас лежит пластом и разговаривает с тазиком. Хых! - Зачем так орать?! - достала из сумки пластиковую бутылку с водой и жадно присосалась к горлышку. - Ааа... - довольная вздохнула. Ладно! Надо с другого ракурса по фотографировать всех. Сидящих на скамейке и бегающих на поле. Вдруг кто гол забьет? Или же снимет с себя футболку или еще какую часть гардероба. За полуобнаженного футболиста Рейчел обещала помочь мне с выставкой. Халявную помощь нельзя упускать.
Убрав бутылку в сумку, направилась вдоль забора фотографируя поле с футболистами. Потом сделала несколько снимков трибун с болельщиками и вип-места. Вип-персон сняла крупным планом, вдруг пригодиться. После чего вновь всё мое внимание приковало поле с бегающими мужчинами в шортах.

»» 26.09.15 19:33 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Филипп Лам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.09.2015

Откуда: Munich, Bayern
>26 Сен 2015 16:06

Лам слушал тренера, вычленяя из его речи, слова, отражавшие эхом его собственные мысли.

Цитата:
Слушайте внимательно, - привлекаю внимание ребят, - Небесно-голубые не те, что раньше. От них остался только миф и само название. Они разрознены и слишком амбициозны, чтобы играть слажено. Мы сделаем ставку именно на это. Держите друг друга в поле зрения. Пасуйте. Я знаю, что каждый хочет забить гол сам, но! Лучше удачная подача, чем лишняя упущенная возможность.

Таунсенд прав, у Аргентины есть скорость, есть игроки, но у них есть команда. Они должны выиграть этот матч, должны показать свою игру. Они упустили кубок в 2010, уступив будущим чемпионам Испанцам в изматывающем матче. Но не это жгло, жгло поражение в 2006 на Родине. Они могут взять кубок. Сегодня. Потому что это то, что они умеют делать.
Гимн они поют все вместе, каждый, вместе с красно-черно-желтым морем болельщиков.
Лам пожимает руку капитану Аргентины, перекинувшись с ним парой слов. Ничего не значащих, пока мысли обоих уже в игре.
Отходит на свою бровку, подтягивает гетры привычным движением, разминается, ожидая когда прозвучит свисток.
Игра началась. Роджерс сразу вырывается вперед, отличный пас на Хуммельса, но соперники перехватывают мяч. И тут же упускают его в аут.
Отличная передача, - показывает Роджерсу, парень молодой, но под игру заточен блестяще.
Лам перехватывает мяч у мальчика на кромке поля и раскрутив в руках выносит его на Гетце, парень тут же принимает его на грудь, сбрасывая себе под ноги. И пошла-пошла атака, Лам устремляется следом, выводя своих вперед, может и поддержать своих, провести в штрафную соперника и удержать аргентинцев, рвущихся к ним.
Капитан пересекает половину поля противников, следя за своими нападающими, столкнувшимися с защитой Аргентины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бастиан дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2012

Откуда: Лондон
>26 Сен 2015 16:29

После небольшой потасовки и переброса мяча в середине поля, мяч вернули из аута, и дю Вилль набирающей темп резвой трусцой двинулся следом за немцами на половину поля Германии. Нелегкая задача арбитра - отследить все, не остаться убитым и высматривать у скамейки тренеров рыжую макушку звезды всея Бразилии. Профессионализм в этом деле пришел к дю Виллю только с годами, потому пока он все успевал. В том числе заметить фол со стороны аргентинской защиты. Свисток! Штрафной в ворота Аргентины!

»» 26.09.15 16:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC - London - Sydney
>26 Сен 2015 17:06

Футболисты носились по полю с такой страстью пиная по мячу, что невольно засмотрелась. Гул на трибунах, то восторженный, то огорченный не смолкал ни на минуту. Ливка убрав грелку в сумку, дула в дуделку, а я размахивала трещотками.
- Девушки, давно болеете?- неугомонный мужик, всей душой стремящийся к нашей грелке, попытался начать разговор.
- Да вот уже минут десять, - его вытянувшееся лицо доставило удовольствие, - а что? Хотите рассказать нам что такое оффсайд?
- Эмм..., - улыбается, - думаю это вы знаете. Фред, - протягивает руку.
- Сэм, а это Лив, - пожимаю протянутую руку, и тут...
Бастиан дю Вилль писал(а):
Штрафной в ворота Аргентины!

- Что?!
Вырывается из сотен глоток. Вскочив, возмущенно свистим и улюлюкаем.
-Судью на мыыыыыылооооооо!
Ору во весь голос, новый знакомый подхватывает крик.
- Дегтярноееееее!
Вставляет свои пять центов Лив. Опустившись на стулья огорченно переглядываемся и подруга вытаскивает грелку.
- Чтоб у них прицел сбился, - делает глоток передавая тару мне...
- Навсегда и везде, - поддерживаю тост.
- Поделитесь?, - Фред поставляет стаканчик с пивом.
И тут мы вспоминаем, что мужчины на редкость хитры и коварны.
- Да ладно вам, - улыбается глядя на нас, - после матча, приглашаю в бар.
В конце концов футбольное братство и все такое, нужно поддержать. За одну команду болеем и, вздохнув, плеснула в подставленную емкость.
_________________

Человек с ружьём всегда найдет себе цель в жизни.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Райль де Гальварра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.01.2012

Откуда: о. Сардиния, Италия
>26 Сен 2015 17:33

Райль ходил вдоль линии и сосредоточено смотрел, что творится на поле. Игра началась и Германия вела мяч. в какой то момент мяч оказывается у нас ..Ну давай, давай - мысленно подгонял игрока. давай Маккорд, вспоминай зачем ты на поле.
Крейг Фаррел писал(а):
т ног Хуммельса мяч рекошетит в М-Л и все разворачиваются в другую сторону. Маккорд мчится по всему полю. Я за ним. Стараюсь не отстать. Вырываюсь вперед, и обхожу защитника передача и мяч оказывается прямо у моей бутцы. Небольшой финт, обводка, удар щечкой и мяч летит в аут. Разочарованный гул трибун, сквозь который слышу крик Гальварры.

Эх, - секунда, и мяч уже в соперников. - - Ты затянул с ударом. Хлеще надо. - кричу Крейгу. - Соберитесь.
трибуны гудят. Одни ликуют, у других вдох разочарования. Но это только начало. Мяч вводят в игру и пошла атака в нашу сторону.
Филипп Лам писал(а):
И пошла-пошла атака, Лам устремляется следом, выводя своих вперед, может и поддержать своих, провести в штрафную соперника и удержать аргентинцев, рвущихся к ним.
Капитан пересекает половину поля противников, следя за своими нападающими, столкнувшимися с защитой Аргентины.

- Защиту. Держите защиту, мать вашу. Следите за своим соперником.
Бастиан дю Вилль писал(а):
В том числе заметить фол со стороны аргентинской защиты. Свисток! Штрафной в ворота Аргентины!


- Что? где! - начинает закипать от негодования от судейского решения. но приходится смирится и согласится, что было нарушение, не большое. При всем раскладе его можно было и не заметить. А может судью подкупили. То то он хорошо знаком с Таунсендом. Как пить дать, знаком.
Крейг прикрывай фланг, Маккорд в центр. не упускаем мяч из вида. Серхио справится. он лучший. у него реакция молненосная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бастиан дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2012

Откуда: Лондон
>26 Сен 2015 17:38

Аргентина выстраивает стенку, отпихиваемые небесно-голубыми немцы перестраиваются, пока Лам выходит на ударную позицию. I am watchin u, - показывает дю Вилль капитану, никаких попыток сдвинуть мяч!

»» 26.09.15 18:03 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джереми Роджерс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.07.2015

Откуда: Лондон
>26 Сен 2015 17:42

Крейг Фаррел писал(а):
От ног Хуммельса мяч рекошетит в М-Л и все разворачиваются в другую сторону. Маккорд мчится по всему полю. Я за ним. Стараюсь не отстать. Вырываюсь вперед, и обхожу защитника передача и мяч оказывается прямо у моей бутцы. Небольшой финт, обводка, удар щечкой и мяч летит в аут.

Пас не был пойман Хуммельсом, и мяч оказывается у ног противника. Вижу что параллельно игроку из Аргентины бежит Марио Гетце, с намерением выбить мяч, но это оказалось лишним, мяч уходит за пределы поля. Слюнув на траву, побежал в сторону капитана команды Филиппа Лама.
Филипп Лам писал(а):
Лам перехватывает мяч у мальчика на кромке поля и раскрутив в руках выносит его на Гетце, парень тут же принимает его на грудь, сбрасывая себе под ноги. И пошла-пошла атака, Лам устремляется следом, выводя своих вперед, может и поддержать своих, провести в штрафную соперника и удержать аргентинцев, рвущихся к ним.
Капитан пересекает половину поля противников, следя за своими нападающими, столкнувшимися с защитой Аргентины.

Я внимательно следил за передвижениями Гетце, и тем, как он ведет мяч, обходя то одного, то второго противника. Я был в сравнительной близости, для того чтобы оперативно принять пас, и забить таки гол в ворота противника. Самонадеянно? Да. Но, если так не думаешь, никогда не станешь победителем.
Гетц пасует, мяч быстро катится по земле, широким бегом, ринулся к мячу, но был задет плечом и оттолкнут рукой нападающим команды Аргентины.
- Какого черта! - прокричал я, но тут же раздался свисток.
Бастиан дю Вилль писал(а):
Свисток! Штрафной в ворота Аргентины

Слышится гул со стороны болельщиков Аргентины.
Разбирательство капитана команды и судьи. Разводят руками, пытаюсь доказать свои не виновность. Напрасно.
Обороняющиеся игроки сборной Аргентины, устанавливают так называемую «стенку», на разрешенном правилами расстоянии, чтобы помешать забить гол прямым ударом.
Мяч устанавливается на поле. Бьет капитан команды Германии.
Удар и......
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Филипп Лам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.09.2015

Откуда: Munich, Bayern
>26 Сен 2015 17:50

Время. Дорого время. На бегу обтираю мяч подолом футболки, но устаналиваю тщательно, соизмеряя расстояние до штрафной, далековато, не пробить.
Выискиваю глазами Роджерса, его, конечно же, закрывают минимум двое. Знак, чтобы сдвинулся, обманув их.

Свисток судьи. Разбег, удар и навес в штрафную. Мяч летит закручиваясь на скорости, устремляюсь следом за ним, добить если это будет нужно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Реджина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2011

Откуда: Лондон, Великобритания
>26 Сен 2015 17:56

На трибунах происходило нечто дикое: все орали, то проклинали судью и предлагали ему что-нибудь куда-нибудь засунуть, то одобрительно кричали, поддерживая свою команду. Интересно, а игроки слышат этот дикий гвалт? Я бы, наверное, со страху умерла, если бы на меня такое количество людей смотрело, а эти ничего, бегают себе дальше по полю и мячик пинают.
Вот поэтому я тоже всего лишь сходила с ума вместе со всеми, это оказалось дико заразительно. Даже флагом помахала, который мне одолжили
Бастиан дю Вилль писал(а):
Штрафной в ворота Аргентины!

- Ураааааа!!!!
Волна прошла по секторам немецких болельщиков и в воздух взметнулись десятки флагов под одобрительные и подбадривающие крики фанов.
- Штраф-ной! Штраф-ной! Штраф-ной! Гер-ма-ния! Вперед!!
Джереми Роджерс писал(а):
Обороняющиеся игроки сборной Аргентины, устанавливают так называемую «стенку», на разрешенном правилами расстоянии, чтобы помешать забить гол прямым ударом.
Мяч устанавливается на поле. Бьет капитан команды Германии.
Удар и......

Время, пока строились команды, чтобы пробить удар, растянулось, будто все старательно двигались медленней, чем обычно. Болельщики замерли, ожидая, кто кого, какая команда в этот раз обойдет соперника!? Только напряженно дыхание соседей по трибуне...
Капитан сборной под номером 16, не помню, как его там, разбежался... Удар... и?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джереми Роджерс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.07.2015

Откуда: Лондон
>26 Сен 2015 18:00

Филипп Лам писал(а):
Выискиваю глазами Роджерса, его, конечно же, закрывают минимум двое. Знак, чтобы сдвинулся, обманув их.

Тесная стенка из команды Аргентины, трудно пробиваемая, но при желании лазейка найдется.
Поймал взгляд Лама, кивком показываю, что намерения ясны.
Нога капитана ударяет мяч, быстро изгибаясь, в наклоне между выставленными в стороны руками противника, ринулся вперед, не сводя глаза с летящего мяча, главное не замешкаться, и не дать противнику перебить атаку, перехватываю ногой мяч, вижу, по сторонам бежавшего в мою сторону Лама и Кросса, в случае подстраховки, пускаю мяч над головами противника, в сторону ворот.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крейг Фаррел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.01.2011
>26 Сен 2015 18:02

После высокого проброса мяч снова оказывается в ногах соперника и я устремляюсь за ним. Немцы хорошо владеют техникой, легко обыгрывая нас. Внутренне ругаюсь, когда меня обводят на ходу и устремляюсь за соперником. Мяч на долго не остается у одного футболиста, легко переходя от одного к другому немецкому футболисту. И вот кто-то не выдерживает из наших и нам засчитывают штрафной.
- Мать твою. - смачно сплевываю в траву, вытирая тыльной стороной руки мокрый лоб.
Райль де Гальварра писал(а):
Крейг прикрывай фланг, Маккорд в центр. не упускаем мяч из вида.

слышу голос тренера и иду прикрывать фланг. Прыжок в высоту и мяч пролетает прямо над моей головы. В полете сталкиваюсь с Ламом.
Филипп Лам писал(а):
устремляюсь следом за ним, добить если это будет нужно.

И падаю вместе с ним на траву.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шанель Меррик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.05.2015

Откуда: Лондон
>26 Сен 2015 18:19

Я внимательно следила за всей командой и, конечно, в частности за мужем.. Перепасовки, финты, они что-то кричат друг другу. Сюда ничегошеньки не слышно. Я пытаюсь подпевать фанатам которые находяться с нами рядом, но все мое внимание сосредоточено на поле. Фол на Джереми… Злюсь. Но моя злость безсильна.

Штрафной, Лам подает, и Джереми устремляется за мячом. Конечно фолы - это плохо, любой фол может закончиться серьезной травмой, но с другой стороны, если фолят значит нервничают, переживают и не успевают. Как девушке мне были неприятны все эти физические стычки, на некоторые было просто сольно смотреть… А как болельщице скучновато ведь было бы наблюдать за скучной игрой без единого контакта.

Футбол я смотрела давно, еще до всречи с будущим мужем и многим было странно такое рьяное увлечение модели футболом. А я смотрела и любила футбол с детства. Мне уже трудно было жить без этой атмосферы, стадиона, болельщиков радости от побед и грусти от поражений. Я уже молчу о игре в ФИФА, те парни, которые были наслышаны о моих успехах в даной игре и вовсе отказывались садиться со мной за приставку. Один из немногих, кому удалось уделать меня в этой игре был будущий муж, я тогда злилась, а он лиш снисходительно улыбался. От раздумий меня отвлекла Алекс:

Алекс писал(а):
-Эй, ты чего застыла-то? Там такое происходит!


Я удивилась, потому что даже мою подругу, которая вовсе в футболе не разбирается, что-то так зацепило. Я пропустила момент, застала только то как игрок сборной Аргентины Фаррел и Лам валялись на траве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бастиан дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2012

Откуда: Лондон
>26 Сен 2015 18:21

Фаррел сбивает Лама на траву, но мяч в штрафной и у немцев, потому позволяю игре продолжаться, Роджерс закручивает мяч в ворота, но вратарь Аргентины на месте.

Свисток, будет удар от ворот.
Подхожу к поднимающимся Ламу и Фаррелу, капитан немцев невозмутим, но здесь уже Шванштайгер, готовый что-то выяснять. Как и аргентинцы. Предупреждающий жест рукой.
И повторно: удар от ворот.

Идет тридцатая минута основного времени первого тайма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крейг Фаррел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.01.2011
>26 Сен 2015 18:29

Бастиан дю Вилль писал(а):
Подхожу к поднимающимся Ламу и Фаррелу, капитан немцев невозмутим, но здесь уже Шванштайгер, готовый что-то выяснять. Как и аргентинцы. Предупреждающий жест рукой.

Поднимаюсь с колен и слышу сзади немецкую речь, поворачиваю голову и встречаюсь с яростным взглядом защитника сборной Германии. Тут же подбегает ко мне Маккорд и встает на мою защиту. Но соколиный взор рефери видит все. Он пресекает малейшее брожение на поле и дает свисток. Удар от ворот.
Бегу легко, усталость не чувствую. На какое-то мгновение потерял из виду мяч, но тут же ловлю его на грудь, когда мне его перекидывают с другого фланга, мчусь к воротам соперника. Несколько метров до отметки штрафного, но решаю бить издалека. Длинный полет мяча. Какое-то мгновение все замирают, следя за этим полетом. Вратарь устремляется его перехватить, но промахивается. Мяч сильно ударяется о штангу и отлетает за пределы поля.
Хватаюсь за голову и устремляю лицо вверх. От досады.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:35

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: И меня всё-таки зацепил какой-то вирус. Вчера думала только кажется, а сегодня с утра весь комлект: нос течёт, горло болит, тело ломит.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Альтернативная реальность / Аlternative reality [12721] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 74 75 76  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение