Любимые романы о рыцарях и об эпохе Средневековья

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Elenavorobyeva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Ноя 2013 16:33

Мне понравилась Симона Вилар
 

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>19 Ноя 2013 0:54

Читаю сейчас новый роман Симоны Вилар "Лазарит" в нем присутствуют благородные ( и не очень) рыцари)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lud-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 44
>21 Ноя 2013 7:48

Если рыцарский "Тристан и Изольда". Из ЛР - "Когда любовь ждет","Узник моего желания" Д.Линдсей, "Королевство грез" Д.Макнот, "Весенняя страсть" Дениз Домнинг,"Укрощение" Д.Деверо,"Волк и голубка" К.Вудивис. Это только то ,что сразу пришло на ум.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>26 Ноя 2013 12:55

Никандра писал(а):
Дениз Линн "Страсть сокола"

Никандра писал(а):
Кинли Макгрегор и её серия "Братство меча"

Malika-L писал(а):
"Ночные костры" Кук Линда

Девочки, спасибо, обращу внимание на эти романы!
Дочитала вторую книгу средневековой серии Сюзан Таннер - "Пленник мечты" - интересно, динамично, приятный роман!
На сайте нет указаний на серию, но здесь рассказывается о дочери героев романа "Пленница гор" и потомке семьи, которая противостояла им в борьбе за власть в шотландском клане и их владение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>30 Ноя 2013 10:42

В последнее время что-то очень увлекли рыцари и эпоха средневековья. Из последнего очень понравилась:

1. Марго Магуайр "Уроки страсти"

"Любовь, страсть, наслаждение греховны и непристойны", - внушали утонченной аристократке Кэтрин де Сен-Мари в монастыре. Однако отважный саксонский рыцарь Эдрик учит прелестную пленницу совсем иному. Настоящая любовь - счастье для мужчины и женщины, страсть и наслаждение прекрасны, если озарены ее светом.

2. Мэриан эдвардс "Год и один день"

По велению короля Алек Кэмпбелл вынужден жениться на юной Бриттани - дочери своего заклятого врага. В его сердце нет места любви - но и он не может устоять перед соблазнительной красавицей с лицом ангела и сердцем воина. А Бриттани готова покориться - но только не сердцем. И все же с того мгновения, когда она ощутила прикосновение его губ, пути назад для нее уже не было.
Полюбив этого яростного, необузданного воина, Бриттани не подозревает, что их семейные секреты могут разрушить жизнь человека, которого она беззаветно полюбила.


и "Поединок сердец"

Сакская красавица, леди Бетани, в одночасье лишившись своего замка, земель и даже имени, становится рабыней нормандского рыцаря Ройса де Бельмара. Но и побежденная, она готова бороться за то, что ей дорого. Не сразу она понимает, что бороться ей приходится со своим собственным сердцем и что самый главный, безжалостный враг скрывается в ее родном доме.

3. Ханна Хауэлл "Серебряное пламя"

Мужественный рыцарь Гэмел Логан встретил наконец женщину, о которой мечтал долгие годы. Шайн Катриона Броуди не только соблазнительна и красива, но и очень решительна. Долгих шесть лет Шайн лелеяла мечту отомстить обидчикам, изгнавшим ее из отчего дома, и ради этого готова пойти на все. Поэтому в награду за свою любовь прекрасная шотландка требует от сэра Гэмела помочь ей вернуться на родную землю, ибо без нее не мыслит счастья.

Оставили неплохое впечатление.
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>01 Дек 2013 15:01

Ladi Di писал(а):
В последнее время что-то очень увлекли рыцари и эпоха средневековья. Из последнего очень понравилась:

Анюта спасибо за кратенький, но увлекательный экскурс по понравившимся романам Serdce я из этого списка читала только 2. Мэриан эдвардс "Год и один день" и то очень давно, кажись, не очень горячий роман, но зато качественный, и перевод был хороший Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>01 Дек 2013 15:46

indigo-luna писал(а):
Ladi Di писал(а):
В последнее время что-то очень увлекли рыцари и эпоха средневековья. Из последнего очень понравилась:

Анюта спасибо за кратенький, но увлекательный экскурс по понравившимся романам Serdce я из этого списка читала только 2. Мэриан эдвардс "Год и один день" и то очень давно, кажись, не очень горячий роман, но зато качественный, и перевод был хороший Wink



Да не за что Лу-Лу. Да романчик не плохой, может и не очень горячий, но читается легко и непринужденно, написан не вымученно, и даже увлекательно. Прочитала его очень быстро. Но как говорят на вкус и цвет.........................

Сегодня дочитала Аманда Скотт "Любовь рыцаря":

Изобел из рода Маклауд не желала искать себе супруга, потому что считала брак тюрьмой, а мужчин - жестокими тиранами. Но когда судьба свела ее с сэром Майклом Синклером, загадочным владельцем замка Рослин, за которым охотятся могущественные недруги, мнение Изобел решительно изменилось. С этим рыцарем, страстным и благородным, смелым и мужественным, она может и должна быть счастлива. Однако радость влюбленных оказалась недолгой. Ведь сэр Майкл - хранитель тайны пропавших сокровищ ордена тамплиеров - тайны, которая может стоит жизни..
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>01 Дек 2013 15:58

Ladi Di писал(а):
Сегодня дочитала Аманда Скотт "Любовь рыцаря":
интересненькая затравочка, и на сколько ты роман оценила?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>02 Дек 2013 15:17

indigo-luna писал(а):
Ladi Di писал(а):
Сегодня дочитала Аманда Скотт "Любовь рыцаря":
интересненькая затравочка, и на сколько ты роман оценила?



Знаете Лу-Лу у каждого свое мнение, этот роман по моему мнению тянет ну на 3-4. Очень давно читала ее роман "Властитель островов". "Любовь рыцаря" на много интереснее, не такой что-ли нудный, да и ГГ поактивней. Хоть и про рыцарей, но не мое. Хотя......................
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>04 Дек 2013 18:34

Очень люблю романы в эпоху Средневековья!Запомнились такие романы как Гарвуд Великолепие чести, Макнот Королевство грез, Бекнел Мой галантный враг, Деверо Черный Лев, Дрейк Королевское наслаждение, Линдсей Раб моих желаний, Как подскажет сердце, Джойс Завоеватель, Мэйсон Невеста Льва, Вудивисс Волк и голубка и ещё много других!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

verik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2011
Сообщения: 57
>04 Дек 2013 20:01

Макнот "Королевство грез" на мой взгляд шикарный роман
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Дек 2013 5:10

Очень интересным мне показалось знакомство с таким автором, как Роберта Джеллис
Роман "Канатная плясунья" - аннотация:
"Средневековая Англия. Страну раздирают междоусобные войны. Молодая девушка, танцовщица на канате, скитается по дорогам вместе с труппой бродячих артистов. Ее ежедневно преследуют голод, побои, издевательства. Но однажды на ее пути встречается умный, добрый и красивый человек – странствующий менестрель, с которым она познает радость и сладкие муки зарождающейся любви."
Читается не быстро, с усилием, стиль автора своеобразен, много внимания на мельчайшие нюансы мыслей, поведения и поступков героев, но при этом погружаешься с головой в эпоху и хочется следить за происходящим, герои вызывают сопереживание. Но любовной линии мне было маловато...
Планирую прочесть серию "История Джернейва".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>05 Дек 2013 19:09

primmina писал(а):
Очень интересным мне показалось знакомство с таким автором, как Роберта Джеллис
Роман "Канатная плясунья" - аннотация:

Ирина, спасибо за информацию, я кстати, посматривала на Джеллис именно потому что у нее много книг про средневековый период... но теперь, думаю, не скоро возьмусь, я не люблю тяжеловесное повествование, мне динамичное подавай, и с сильной любовной линией... пиши, о впечатлениях если прочтешь серию "История Джернейва".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>11 Дек 2013 15:25

Сегодня закончила читать серию романов Маргарет Мэллори "Вся королевская рать". Действие романов происходит в раннее средневиковие, в Англии. Романы читаются замечательно, очень легко, для тех кого сильно не интересуют исторические точности - можно с большим удовольствием почитать.

1. "Рыцарь желания"

Мужественный рыцарь Уильям Фицалан, прославившийся в многочисленных сражениях, получил от короля достойную награду: земли, замок и руку их прежней владелицы, прекрасной Кэтрин, леди Рейберн. Однако после свадьбы его ждал неприятный сюрприз - новобрачная покорно согласилась выполнять обязанности жены, но любви и душевной привязанности не обещала. Ведь она и сама не верила в искреннюю страсть мужа. Что делать Уильяму, которого Кэтрин очаровала с первого взгляда? Страдать? Добиваться взаимности силой? Или просто быть верным и преданным защитником, и тогда нежное сердце супруги покорится ему по доброй воле?

2. "Рыцарь наслаждения"

Юная красавица Изабель готова забыть о девичьих забавах и покорно отправиться к алтарю с французским высокородным дворянином, которого сосватал ей сам король, но внезапно в дело вмешивается… любовь. Сэр Стивен Карлтон совсем не богат, зато красив, молод и дерзок настолько, что готов похитить Изабель, соблазнить, сделать своей женой — и все это вопреки королевской воле. Отныне Стивен и его возлюбленная — мятежники. Вдвоем они противостоят целому миру. И на их стороне лишь сила неистовой, пламенной страсти.

Аннотация к этой книге не много не соответствует. Мое видение - Изабель, которая после брака со стариком, уж не как не могла и думать не о каких "девичьих забавах" и не особо покорно пошла замуж во второй раз по приказу короля-просто у нее не было выбора, или так или отец отдаст за кого по-хуже. Очень интересно и захватывающе.

3. "Рыцарь страсти"

Джейми Рейберн надолго затаил обиду на леди Линнет, которая жестоко и хладнокровно использовала его, дабы избежать нежеланного брака. Но пять лет спустя Джейми и Линнет встретились вновь – и страсть молодого рыцаря вспыхнула с новой силой. Теперь, казалось бы, ничто уже не в силах разлучить Рейберна с возлюбленной. Однако может ли он ей доверять? Ведь Линнет, одержимая жаждой мести давнему врагу своей семьи, готова поставить на карту не только собственную жизнь, но и жизнь жениха.

Сама его еще не читала, начну сегодня. Впечатлением поделюсь потом.
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>12 Дек 2013 0:41

Ladi Di писал(а):
Маргарет Мэллори "Вся королевская рать"

Ladi Di писал(а):
Аманда Скотт "Любовь рыцаря"

Ladi Di писал(а):
Марго Магуайр "Уроки страсти"

Никандра писал(а):
Дениз Линн "Страсть сокола"

Никандра писал(а):
Кинли Макгрегор и её серия "Братство меча"

Девочки, не читала этих авторов, спасибо за подсказки, взяла на заметку!
Прочла "Хранительницу сокровищ" Айрис Джоансен.
Аннотация:
Не волею судьбы, а лишь по велению сердца оказалась прелестная Бринн, целительница из Уэльса, рабыней лорда Гейджа Дюмонта. Гейджу от нее нужно лишь одно – чтобы она вылечила его раненого друга, но с каждой минутой эта загадочная красавица все больше разжигает в нем огонь желания. И тогда Бринн заключает с ним договор. Он поможет ее друзьям и отвезет на родину. В обмен на это Бринн отдаст ему сокровища, хранительницей которых она стала по наследству.
Что хочу сказать. Сказка, конечно, но какая увлекательная! Все больше проникаюсь уважением и симпатией к творчеству этого интересного автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 10:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Лариса , здравствуй! Спасибо за отзыв! рада, что трудности с доступом позади. Пусть все проблемы решаются! Любовь , считаю, должна... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любимые романы о рыцарях и об эпохе Средневековья [12750] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение