Ли Маурин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>26 Авг 2012 19:19

Я тоже прочитала "На краю Принцесс-парка", но отзыв как-то забыла написать.
Роман мне, в принципе, понравился, но "Танцующие в темноте" произвёл на меня более сильное впечатление.
"На краю Принцесс-парка" это история о сильной женщине Руби, которая всё волокёт на своих плечах, сначала никчёмного горе – мужа, затем двух дочерей, внуков и даже правнука. В романе подробно и интересно описана трудная жизнь в Лондоне в годы войны, бомбёжки, смерти, как дружба помогает женщинам выжить в тяжёлые годы.
Но за всеми своими заботами Руби совсем забывает о себе , о том, что она женщина, которая достойна любви. Конечно, Руби обрела своё счастье, и я была этому рада, но на фига оно нужно в 80 лет , когда "дорога ложка к обеду". И меня ещё убивала эта её всепоглощающая любовь к дочерям, я считаю, что нельзя всю себя отдавать детям, растворяться в них – это не правильно!
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>30 Авг 2012 13:45

lisawetta писал(а):
Прочитала Бедная Марта и сделала вывод ( во всяком случае прочитанные книги) похожи в сюжете,вернее один сюжет в разных книгах со своими вариациями. Разочарована

Так наверное можно сказать о многих авторах, в чем то я с вами согласна, романы Маурин это истории простых людей , со своими радостями и бедами. И во многом они как и в реальной жизни схожи друг с другом. Но лично у меня после прочтения ее романов остаются разные впечатления и ощущения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>19 Сен 2012 11:28

Новинка от автора!

Маурин Ли — «Счастливый билет»


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Сен 2012 11:59

Олюшка писал(а):
Маурин Ли — «Счастливый билет»

спасибо за новость! Уже вышла книга?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>19 Сен 2012 14:58

Олюшка, спасибо за информацию. thank_you Отрывок заинтересовал.

Инес, думаю, книга выйдет с 1 октября. Это же КК, у них там все по сезонам и каталогам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>09 Фев 2013 12:15

"Танцующие в темноте"
После прочтения так и хочется сказать: « Не пытайтесь узнать тайны прошлого из жизни других людей»! Как видим всё это не прошло даром для гл. героини.
В романе описывается судьба двух женщин. На первый взгляд они совершенно разные: и характеры, и жили в разное время. Единственное. Что их объединяет – сложные судьбы.
Первая девушка из далёких 40-вых. О детстве Фло написано не так много. Всё началось в юности. Сначала судьбоносная встреча с мужчиной всей её жизни. Затем горькая правда о том, что он женат, трагическая гибель возлюбленного и самый большой позор того времени – нежелательная беременность. Одним словом испытания посыпались на бедную Фло, как из рога изобилия. До поры до времени бедняжка скрывала свою тайну. Затем последовал новый удар судьбы. Меня просто убил поступок Марты. КАК ОНА МОГЛА? Evil or Very Mad В конце концов, неужели в городе не было больше ни одной бездетной пары? Мало того, что Фло потеряла своего малыша, так он ещё и попал в руки её соперницы. В голове просто не укладывается. Stena Беременность длится несколько месяцев и за это время вполне можно было продумать всё лучшим образом. Жалко, что Фло не вышла замуж за их постояльца, да и вообще не вышла. Что касается Фрица, то я уже давно стала догадываться, что их отношения перейдут в нечто большее. Время тогда было тяжёлое. Война как-никак. Так что хорошо, что Фло смогла выжить и пережить эту чёрную полосу. Rolling Eyes
Вторая героиня живёт в наше время. Детству Милли уделяется больше внимания. Бедняжка пережила годы избиения и унижения собственным отцом. Конечно, всё это отразилось на её дальнейшей жизни. Все силы Милли бросила на то, чтобы любой ценой вырваться из этого болота. Кажется, ей это удалось. Но попытка разобраться в засекреченной второй жизни дальней родственницы оказалась для неё фатальной. Перебирая старые вещи, героиня узнаёт много нового и о жизни Фло, и о своей семье. Такие потрясения не могли не отразиться на её сознании. И чего же Милли не хватало? Dytel Жила она вполне хорошо, стабильная работа, завидный жених. Думаю всё дело в призраках прошлого. Милли нужна была хорошая встряска, и она её получила. ( Правда жизнь полетела под откос, но думаю, со временем все опять войдёт в свою колею)
Очень зла на героиню, что она связалась с Томом, да ещё и жениха бросила, который её так любил. О чём она только думала? Джеймс принял Милли со всеми «тараканами в её голове», странными родственниками и неоднозначным прошлом. А её что-то на экстрим потянуло. История второй героини ещё не закончена. В финале есть некоторая недосказанность. Так что буду надеяться, что теперь Милли наконец будет жить НАСТОЯЩИМ и навсегда отпустит прошлое.
Оценка романа 5.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>09 Фев 2013 12:53

Selana писал(а):
"Танцующие в темноте"

Selana, спасибо за отзыв. Serdce
Selana писал(а):
Затем последовал новый удар судьбы. Меня просто убил поступок Марты. КАК ОНА МОГЛА?

Я тоже была на нее очень зла, и не могла понять, как можно так ужасно относиться к родной сестре?!
Selana писал(а):
Очень зла на героиню, что она связалась с Томом, да ещё и жениха бросила, который её так любил. О чём она только думала? Джеймс принял Милли со всеми «тараканами в её голове», странными родственниками и неоднозначным прошлом.

Мне Джеймс сначала очень нравился, но к концу он стал слишком навязчивым. Хоть его и было жалко, но можно понять, почему Милли его бросила. В конце-концов, он бы просто задушил ее своей любовью. И да, очень странно было читать о ее отношениях с Томом, особенно, учитывая их родство.
Selana писал(а):
ак что буду надеяться, что теперь Милли наконец будет жить НАСТОЯЩИМ и навсегда отпустит прошлое.

prv Тоже надеюсь на лучшее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>07 Апр 2013 6:39

Кэтрина,Спасибо за новинку.
Аннотация интригующая.Надо будет почитать.
Люблю такие сюжеты.Встреча через много лет. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>20 Май 2013 10:34

"Мечты Энни"
Мне нравится стиль автора: такой неторопливый, вдумчивый. Повествование течет плавно и нежно.
В этом романе проблема возникла с главной героиней Энни. Она то нравилась мне, то ужасно злила, но в итоге я убедилась, что мне ее не понять.
Энни очень рано повзрослела. Ее мать во время войны потеряла сына и всю жизнь винила в его смерти мужа. При чем она решила наказать его весьма странным способом. Она все время молчала, ни на что не реагировала, но самое ужасное то, что она совсем не обращала внимание на собственных дочек! Ужасная женщина. Она сознательно губила жизнь своих детей, а сама ходила в кино и жила нормальной жизнью, зная, что ее никто не видит.И если Энни смогла принять все как есть, то Мари, ее сестра, искала всю любовь и заботу вне дома. А это привело к тому, что ее стали утешать взрослые мужчины. Самой Мари было всего 13 лет.
Самая яркая героиня в романе - это тетушка Дот. Она как скала, неподвластная времени и оберегающая все свое семейство. Ее упрямству можно позавидовать. Примечательно то, что больная много лет Дот умерла только тогда, когда ненавистная ей Маргарет Тетчер ушла с поста премьер-министра.
Энни всегда старалась жить по правилам. Ей не свойственный порывы души, она принимает решение только по уму.Она вышла замуж за человека на 20 лет старше и обрела в нем скорее отца чем мужа. Родила двоих детей, хотя хотела четверых. Когда муж умер и Энни осталась без денег мне так и хотелось сказать, как же хорошо, что детей только двое! Энни любила своих детей, но она не идеальная мать. Слишком скрытная, слишком мягкая. Детям, особенно сыну нужна была твердая рука, а Энни ему во всем потакала.Хочешь бросить школу - бросай, не хочешь работать - не надо. Так нельзя! Человек должен чувствовать ответственность. Дочка Сара та вообще меня злила. Сначала вышла замуж даже не сообщив матери, а потом еще и сделала мужа виноватым во всем. Хорошая затрещина от материй ей бы не помешала, глядишь и мозги бы на место встали.
Конечно, Энни много работала. Она торговала подержанными вещами, потом открыла магазин, где продавала одежду, сшитую ею. Но мне показалось, что душу она туда так и не вложила, как-то поверхностно она относилась ко всему. Наверное, единственный ее сумасбродный поступок - это роман с молодым преподавателем. Но я не принимаю ее решение родить в 50 лет!Не хочу никого обидеть, но молодая мама в 50 лет - это смешно.ИМХО.
Не могу не упомянуть о подруге Энн Сильвии. Вот кто жил, руководствуясь только эмоциями! И меня это восхищало!
В целом за роман поставлю 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>30 Май 2013 10:27

"На краю Принцесс - Парка"
Я немного разочарована. Не этого я ожидала от ГГ. В моем понятии "сильная женщина" - это немного другое.
Руби не повезло с самого рождения. От нее отказалась мать, поэтому Руби выросла в сиротском приюте. Мать ее я, конечно, не оправдываю, но вряд ли у нее был другой выход. Руби росла целеустремленным ребенком, ее совсем не прельщали перспективы быть домашней прислугой. Когда ее взяла к себе богатая дама, я порадовалась, но рано. Нелепый несчастный случай изменил жизнь Руби. Она оказалась в нищете, с никчемный мужем и детьми на руках.Не буду пересказывать сюжет, но Руби мне нравилась только в начале. Потом она стала клушей-наседкой, которая заботиться только о дочерях. Именно из-за ее вечной опеки они выросли такими неприспособленными в жизни.Они даже вышли замуж за двух друзей и жили вчетвером! Когда их мужья погибли, Грета и Хизер вернулись домой, а Руби стала растить еще и их детей, опять наступая на те же грабли. Не правильно это! Мне так и хотелось крикнуть Руби, что бы она начала наконец-то жить для себя и дала возможность детям и внукам жить самостоятельно.Все совершают ошибки, но это хорошо, это жизнь и на ошибках учатся. А если тебя всю жизнь обкладывают ватой и опекают - это пользы не приносит. Мне из всех детей-внуков понравились Мойра и Дейзи. Мойра такая обычная, земная девушка, а Дейзи долго была гадким утенком, но Слава Богу, что она нашла в себе силы вырваться из "утробы" (так она называла дом бабушки) и жить своим умом. Элли показалась отвратительной. Все ее поступки, начиная от попытки соблазнить парня кузины и заканчивая ее замужеством, когда она нагулялась, вызывают только презрение. За свой эгоизм она заслужила наказание, но автор и ей дала счастливую жизнь. Как и Руби. Только найти счастье когда тебе уже под 70, на мой взгляд, очень грустно. И пусть Руби бодрится, но все равно лучшие годы уже позади, а впереди только старость. Может Руби и смогла выжить в трудное время, стала опорой детям и внукам, но свою жизнь прос...ла. Грубо, но правильно. Нельзя растворяться в детях. Это не правильно. Что и доказано в романе - все нашли свое счастье только выбравшись из "утробы" на Принцесс -Парке.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>30 Май 2013 11:24

Тина Вален писал(а):
"На краю Принцесс - Парка"

Тина, спасибо за отзыв! Лови Serdce

Во много с тобой согласна, это был мой первый роман у Ли. Читала давно, но впечатления схожи, хотя наверное поставила бы 5 за общее впечатления и стиль автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>30 Май 2013 11:40

Инет писал(а):
Думаю, что за лето прочитаю . Просто второй роман пошёл не очень, остыла немного к автору





Инес, присоединяюсь к Тине Laughing Читай, я думаю не пожалеешь. Танцующие мне кажется вообще очень отличается от всех романов, для меня он самый сильный и любимый у Маурин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>18 Июн 2013 22:36

"Бедная Марта"
Наверное, это самая тяжелая книга Маурин Ли. Все ее романы затрагивает очень непростые жизненные ситуации, но что может быть хуже смерти ребенка? При чем глупой и абсолютно необъяснимой.
Очень говорящее название у романа. Много раз при чтения я вздыхала: "Бедная Марта". И это действительно так.Марте всего 36 лет, но тяжелая жизнь состарила ее раньше времени. Она одна воспитывает пятерых детей. Что бы их прокормить она целый день шьет пыльные мешки на фабрике и получает за это гроши. Живет семья в ужасных условиях, у них нет даже сменного постельного белья, едят они только вечером. У Марты нет никакой радости в жизни, кроме детей. Самое страшное, что у Марты есть муж, но он по пьянке покалечил руку и не мог работать. Хотя, он просто не хотел. Он предпочел свалить все на Марту, а сам только пил и спал. А Марта ему еще и деньги на пиво давала! Старшие дети ушли от родителей. Дочь стыдилась своей бедной и плохо одетой матери. Младшие дети были еще слишком малы для помощи. И только 14-летний Джо был готов на все ради мамы. Однажды он, соблазненный шиллингом, записался в солдаты! Не буду пересказывать сюжет, но поражает то,что всем было наплевать на то, что юный паренек стал солдатом. Марта боролась как могла, но она даже читать не умела, а отец так и не соизволил отреагировать на это. Джо погиб.Описание его последних минут - это нож в сердце любой матери. Я не могу представить, что чувствовала Марта. Но ее поддержали. Все же мир не без добрых людей. Яркий пример тому Кейт, которая не постеснялась пойти в кафе с грязной Мартой после того, как собственная дочь ее прогнала. Клайв и Алекс - молодые парни-репортеры, которые переживали историю Марты как свою. Артур Хансон - помощник депутата, который в меру своих сил помог Марте. Мистер - ее хозяин с фабрики, который был к ней добр.И много других людей, что поддержали ее. Марта привлекла внимание всей страны, отправившись пешком из Ливерпуля в Лондон. Она немного не рассчитала свои силы, ведь была на шестом месяце беременности и не могла все время идти пешком. Ее подвозили, ее кормили, но это не важно. Ее сила духа, ее старание хоть как-то послужить памяти Джо, потрясают. Вряд ли разговор с премьер-министром что-то изменил в отношении солдат, но Марта показала весь ужас беззакония и несправедливости.
Были в книге и милые моменты, которые касались наивности Марты, которая кроме дома и работы не знала ничего. Например, ее впечатления от театра. Или то, как ее, католичку, поразило, что англиканские священники могут жениться. И многое другое. Такие моменты делали Марту такой близкой и настоящей.
Немного преувеличенно счастливым показался мне финал. За это сниму полбалла. Оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>28 Июн 2013 17:21

Все привет!!!
Вижу много знакомых лиц!!!
Я пришла по приглашению Тины Вален с отзывом на книгу "На краю Принцесс-парка".
Прекрасная книга, рассказывающая о нескольких поколениях семьи Руби О,Хэган.
Она выросла в монастырском приюте, а потом ее жизнь несколько раз менялась: были и взлеты и падения.
История увлекла с первых страниц. Руби мне очень понравилась: девушка с сильным характером, неунывающая, стойкая.
Жаль, что свое женское счастье она нашла так поздно.
Очень интересно было следить за жизнью нескольких поколений ее семьи. И как здорово, что книга закончилась на такой оптимистичной ноте, как наступление Нового года.
Я ни минуты не пожалела о том, что купила книгу. Обязательно со временем ее перечитаю. 10+++++++++++++++++++
-----------------------------------------------------------
Еще на полочке стоят "Счастливый билет " и "Разделенные океаном"..
Девочки, наставила сердечек за отзывы!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>28 Июн 2013 18:49

Лелешна писал(а):
Я пришла по приглашению Тины Вален

Молодец! Бить не буду! Laughing
Лелешна писал(а):
отзывом на книгу "На краю Принцесс-парка".

Лови Serdce
Лелешна писал(а):
Руби мне очень понравилась: девушка с сильным характером, неунывающая, стойкая.

А тебе не показалось, что ей нужно было намного раньше жить своей жизнью и дать жить другим?
Для меня показательным оказалось то, что все нашли свое счастье только выбравшись из-под опеки Руби.
Лелешна писал(а):
Еще на полочке стоят "Счастливый билет " и "Разделенные океаном"..

А я эти не читала. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 10:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: А Лана оказалась совсем глупышкой. Даже не охотница за состоятельным мужиком а-ля пиранья, а так... лягушка-квакушка ))) Ксюша и та... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ли Маурин [12753] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение