Карен Харпер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>29 Сен 2011 14:45

 » Карен Харпер

Карен Харпер - американская писательница, автор бестселлеров в жанре исторического романа.
Родилась в Толедо, штат Огайо, получила степень бакалавра в Университете Огайо в Афинах и окончила аспирантуру в Государственном университете Огайо в Колумбусе. Некоторое время работала преподавателем английского языка в колледже и учителем литературы в старшей школе.
Писательскую деятельность начала в 1984 году. Местом действия ее произведений часто выступают Британские острова, откуда родом ее предки. Именно факты британской истории, в частности эпоху правления Тюдоров, освещает и пытается переосмыслить Карпер в своих произведениях.
Книги Карен переведены на многие языки. Писательница является лауреатом премии Mary Higgins Clark Award 2005 года.



Мария унаследовала красоту своей матери и ее кроткий нрав. В восемь лет ее отправляют ко двору французского короля, где девочка должна была получить достойное образование. Однако наука дворцовых сплетен и интриг давалась ей невероятно тяжело.
Возвращение в Англию подарило девушке блаженство — рядом была семья и прекрасный возлюбленный — король Генрих. Она и не подозревала, что врагом ее счастья станет родная сестра. Анна сумела увлечь короля настолько, что он женился на ней.
Мария потрясена, но... Что заставило ее отступить?
Это откровенная, полная любви и чувственности исповедь последней из рода Болейн...


  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: ayrin; Дата последней модерации: 08.10.2020


_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>29 Сен 2011 21:20

Посмотрите сайт автора - http://www.karenharperauthor.com/ Там много интересной информации о самой Карен Харпер и о её книгах.
ayrin писал(а):
Очень интересно посмотреть, что это будет за книга.

У Харпер есть целая серия книг, посвящённых эпохе правления Елизаветы Тюдор, а также много отдельных романов. Один из самых популярных - "Ирландская принцесса".
Мы здесь всё ещё сомневаемся в авторе (она у нас не так раскручена, как Ф.Грегори), а на Западе она популярна не меньше, чем Филиппа, а может и наравне с ней. Кстати, про Болейн, Харпер написала книгу раньше Грегори, просто обе посвящают свои романы одной эпохе, Тюдоров. Это их любимое время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>29 Сен 2011 21:29

Деметриос писал(а):
Посмотрите сайт автора


Я уже смотрела. Очень много интересных книг нашла. будем ждать их переводов у нас. Мой английский не настолько хорош, чтобы читать Харпер в оригинале. Но на просмотр ее сайт их хватило. Smile

Деметриос писал(а):
Мы здесь всё ещё сомневаемся в авторе (она у нас не так раскручена, как Ф.Грегори), а на Западе она популярна не меньше, чем Филиппа, а может и наравне с ней.


Я тоже слышала, что она пишет лучше Грегори. Но это, наверное, дело вкуса. Я Грегори еще не читала, хотя в планах ее книги есть. К тому же Харпер для меня более доступна в цене и это большой плюс.

Деметриос, а Вы читали романы Карен Харпер? Очень интересно услышать Ваше мнение.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>17 Ноя 2011 17:09

ayrin писал(а):
Я тоже слышала, что она пишет лучше Грегори.

Мне трудно судить об этом,прочитав всего одну книгу.Но сама книга мне понравилась.Читая,полностью погружаешься в описываемую эпоху.Героини раздражали: Анна-желанием идти к цели по головам,а Мария-своей покорностью.Сестры-полная противоположность друг другу.Самому роману оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>22 Ноя 2011 23:47

Карен Харпер "Последняя из рода Болейн"

Могу сразу сказать, что роман мне очень понравился. Хотя я долго раздумывала, стоит ли его покупать и вообще читать. И зря. Увлеклась буквально с первых страниц. Наверное, меня смущало то, что в последние лет десять о сестрах Болейн и английском короле Генрихе VIII написано и снято достаточное количество книг и фильмов. Поэтому появление нового произведения вызывало много сомнений. Если честно, то до прочтения этой книги я не так уж много знала о Марии Болейн, почему-то история ее жизни всегда была покрыта мраком. А в истории ее имя вновь появилось только во второй половине ХХ века. Вся информация о ней, которой я владела, сводилась до статей в Интернете и фильма "Еще одна из рода Болейн" по одноименной книге Филиппы Грегори. Если честно фильм помню уже очень смутно, смотрела его один раз и то четыре с половиной года назад. Я думаю, что те, кто читал Грегори или хорошо помнят фильм, волей-неволей будут сравнивать эти две истории. Я, кстати, с большим удивлением сегодня обнаружила то, что роман Карен Харпер "Последняя из рода Болейн" впервые был издан еще в 1983 году (!!!) под названием "Passion's Reign" (приблизительно можно перевести как "Господство страсти"), то есть почти на двадцать лет раньше, чем роман Филиппы Грегори. Говорят, что на Западе Харпер даже популярней, но, к сожалению, у нас о ней до недавних пор никто не знал. Мне, конечно, очень интересно узнать, как эту историю преподнесла Грегори, но читать ее книгу желания пока нет. Поэтому мне в данном случае не с чем было сравнивать, хотя пару раз промелькнуло сравнение с Симоной Вилар, но только в тех эпизодах, которые касались Марии Тюдор и Чарльза Брэндона. Но обо всем по порядку.
Начало романа меня немного насторожило. Не люблю я почему-то читать про фавориток королей, реальных или вымышленных, да и как-то особа Генриха VIII симпатия не вызывает. А там еще и Франциск I появился. Да и сама Мария, как любая королевская фаворитка не внушала мне симпатий. И я долго не могла поверить в ее наивность и человечность. Любовницы сильных мира сего обычно особы расчетливые и не упускающие своей выгоды, даже если они и любят монарха, то своего все равно не упускают, тут же совершенно другая история.
В первую очередь, очень понравился язык повествования. И то, что автор максимально постаралась не отклоняться от исторической действительности. Есть, конечно, небольшие казусы, но они не столь значительны… В этот раз я решила не придираться к историческим неточностям, а просто насладится книгой. Сначала немного смущало то, что автор немного "прыгала" в хронологии событий. К примеру, первая глава начиналась 1512 годом, а вторая уже 1514. Но потом привыкла. Зато все очень динамично.
В начале книги Марии всего восемь лет. Ее маленькую и наивную отправляют ко двору королевы Маргариты Австрийской, а потом она становится фрейлиной Марии Тюдор во Франции, с которой она находилась рядом даже в заточении. Что можно сказать о Мари? Она красива, наивна, доверчива, любит своих близких и даже не подозревает на какие низости они иногда способны. Как, например, ее отец, который, добиваясь власти, действовал по принципу: все средства хороши. И не гнушался того, чтобы чуть ли не лично подложить своих дочерей под королей. Были ли Томас Болейн таким в действительности сказать сложно, но герой книги Карен Харпер – это человек жаждущий власти и богатства любой ценной, которому, мне кажется, чужды такие чувства, как любовь, доброта. Ведь, как потом оказывает, в молодые годы он был совсем не против, чтобы его молодая жена Элизабет стала любовницей тогда еще принца Генриха. Но раз с женой ничего не получилось, то есть еще две дочери, которые могли помочь ему в достижении власти, хотят они этого или нет. Причем испортить жизнь он сумел обоим. И если Мария еще как-то смогла выстоять, то Анна за стремление к власти, сое и отца, поплатилась головой. Поэтому могу сделать вывод один: Томас Болейн в романе личность малоприятная.
Хочется так же особо упомянуть о Франциске I, который в романе показан тоже не в самом лучшем свете. Многие, конечно, помнят, что у Симоны Вилар в романе "Королева в придачу" он показан довольно положительно, но мы же не знаем, что было дальше, когда он пришел к власти… Соблазнив наивную и неопытною в дворцовых интригах и любви Марию, он своими дальнейшими поступками просто убил в ней веру в любовь и мужчин. Оказывается, что Мария действительно любила Франциска и надеялась, что ему она тоже не безразлична, но, увы. Вообще в романе Франциск показан человеком, гоняющимся за удовольствиями, что в принципе и не особо удивительно, он король, первый человек в своем государстве и кто, скажите мне, может ему в чем-то отказать, не поплатившись за это. Мария, конечно, отчасти сама виновата, что оказалась в его постели, но ее, как влюбленную тринадцатилетнюю девушку можно понять и, наверное, простить. Хотя я сама к этому пришла только после полного прочтения книги. Но, если любовницей Франциска она стала по своей наивности, то с Генрихом все было по другому. Тут уже и ее отец постарался и сам король.
Генрих Тюдор в романе тоже личность малоприятная. Не зря, наверное, его двор называли одним из самых развратных в Европе, а сам он был женат не единожды и очень легко разводился и отправлял на плаху своих жен. Этот король тоже стремился к развлечениям и женщинам. Не знаю, любила ли в действительности короля Мария, скорее всего, нет, но в романе, если не считать подростковой любви к Франциску, она любила только одного человека (о котором я напишу немного позже). Да и Генрих вряд ли любил "свою золотую Марию", хотя она осталась единственной из Болейнов на кого не пал его гнев после обвинения Анны в измене.
Анна Болейн тоже еще та штучка. Можно сказать, что она полная копия своего отца: так же стремилась к власти любыми средствами. Если честно, то она не вызывает никакой симпатии, причем еще с тех времен, когда она была фрейлиной французской королевы Клод. А уж когда она пришла к власти! Очень больно было читать, как после смерти мужа Мария, Вильяма Кэрри, отце с сестрой просто отвернулись от нее. Получалось, что сестра фаворитки короля жила впроголодь и ходила в обносках. Но мало того, что они не помогали Марии материально, так еще и морально гнобили ее при первой же возможности. Чисто по-человечески Анну, наверное, даже немного жаль, но в своих несчастьях она по большому счету виновата сама. Она всячески старалась добиться того, чтобы ради нее Генрих бросил Екатерину Арагонскую, отомстить Уолси, а в результате все это бумерангом вернулась к ней самой. Больше всего в этой ситуации жаль Элизабет Болейн, которая в один миг лишилась двоих своих детей. Ведь казнили не только Анну, но и Джорджа Болейна, их с Марией брата.
Но вряд ли бы Мария пережила все то, что выпало на ее долю, если бы рядом с ней не было любимого человека – Вильяма Стаффорда. Он мне, кстати, чем-то напомнил виларовского Чарльза Брэндона. Да и ситуации у Марии со Стаффордом и у другой Марии с Чарльзом были похожие. Она замужем за нелюбимым, он приближенный короля, который не может быть со своей возлюбленной не только потому, что она жена другого (в данной ситуации, жена одного из его друзей), а и потому что он ниже ее по социальному положению и брак этот явно не будет одобрен королем. Еще напрашивается аналогия, когда вспоминаешь тайны встречи одних и других и их тайные браки по любви. Я бы не назвала Вильяма Стаффорда классическим героем любовного романа, он как раз из таких героев, что не отталкивают своей идеальностью, а привлекают тем, что у них есть не только свои тайны в прошлом, но и свои негативные качества, то есть он обычный человек того времени. Причем, будучи приближенным короля, он никогда не пытался обогатиться за счет этого, боясь полностью зависеть от Генриха. Подкупает так же то, что он пронес через всю жизнь свою любовь к Марии, начиная с первой встречи и терпя впоследствии ее оскорбления и капризы, ведь сама Мария не сразу поняла, что влюблена и, хотя считала Стаффа (так его называли друзья) своим врагом получала от него помощи даже побольше, чем от друзей и семьи, причем независимо от ситуации. Мне очень сложно представить, каким адом были для него те семь лет, в течение которых он любил Марию, находился рядом с ней, даже в одной комнате, но не мог открыться ей. Это мазохизм высшей степени. Мне очень понравились именно сцены с участием Марии и Стаффорда: и их признания в любви, и сцены ревности, и выяснения отношения. Читаешь и просто умиляешь и их отношениям в романе и мастерству автора. Особенно хочется выделить момент, когда он признался Марии, что в день ее свадьбы с Вильямом Кэрри он напивался на конюшне с конюхами, потому что не мог видеть, как ее выдают замуж за другого. Еще вспомнился момент, когда муж Марии сказал ей, что король мог выбрать ей в мужья и Стаффорда, но тот в жизни не согласился бы, чтобы его жена стала любовницей короля. И пусть после того, как их тайный брак стал явным, они попали в немилость к королю и королеве, они были счастливы в маленьком поместье Стаффорда, ведь главным для них были вовсе не должности при дворе, а их любовь. Говорить о Стаффорде и их отношениях с Марией можно долго, но их поступки говорят сами за себя, поэтому нужно читать книгу. Не пожалеете!
Еще хотелось бы сказать пару слов о других героях романа. В первую очередь о Марии Тюдор и Чарльзе Брэндоне. Очень радует то, то и в романе Карен Харпер они показаны любящей парой и были счастливы. Очень приятно было встретиться со старыми знакомыми из романа Симоны Вилар "Королева в придачу" и убедиться в том, что и в других романах они показаны приблизительно так же. Хотя на страницах романа они мелькают не часто. Правда, описание внешности немного хромает. Мария Тюдор почему-то стала кареглазой брюнеткой (???), как впрочем, и Чарльз Брэндон, оказался кареглазым брюнетом.
Еще стоит упомянуть о первом муже Марии, Вильяме Кэрри, человеке амбициозном, но слабовольном. Он не прочь был получить от короля новые земли и замки, взамен на то, что его жена станет любовницей монарха. Хотя мне кажется, что он Марии не то, что не любил, а и вовсе ненавидел, как и всех Болейнов, особенно это становится заметным, когда он узнает, что Мария влюблена в Стаффа.
Вообще-то об этом романе можно говорить долго… Хотя, как я уже говорила, сначала я отнеслась к нему с подозрением, но так зачиталась, что иногда забывала про сон.
Единственное, что мне не хватило в романе, так это эпилога в стиле Вилар. Smile Конечно, в послесловии упоминалось о дальнейшей судьбе Марии, Стаффорда, их детей, Генриха и будущей королевы Елизаветы, но это всего несколько абзацев, а хотелось немного большего.
Еще в начале книги удивилась, что автор называет семейство Болейн Булленам. Сначала подумала, что это вина переводчика, но потом оказалось, что их фамилия была изменена во времена, когда Анна стала королевой, ей захотелось, чтобы их фамилия произносилась на французский манер. Насколько это правда, можно сейчас только догадываться, но все возможно. К тому же автор не один год посвятила изучению эпохи Тюдоров, поэтому действительно могла что-то раскопать.
В общем, всем советую почитать эту книгу!!! Не пожалеете!!!
У меня роман вызвал только положительные эмоции.
Моя оценка: "5+".

П.С. Может быть в скором времени прочитаю и роман Филиппы Грегори "Еще одна из рода Болейн", хотя и не особо люблю романы от первого лица, да еще и в электронном варианте... Посмотрим, как оно будет...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Ноя 2011 0:10

Айринчик, спасибо за отзыв!!! Very Happy Тебе сердечко.
ayrin писал(а):
А там еще и Франциск I появился.

Вот ради этого стоит и почитать роман. Wink
ayrin писал(а):
Хочется так же особо упомянуть о Франциске I, который в романе показан тоже не в самом лучшем свете.

А может, и не стоит. Laughing
ayrin писал(а):
В первую очередь о Марии Тюдор и Чарльзе Брэндоне. Очень радует то, то и в романе Карен Харпер они показаны любящей парой и были счастливы.

Нет, наверное, все-таки стоит. Wink
ayrin писал(а):
роман Карен Харпер "Последняя из рода Болейн" впервые был издан еще в 1983 году (!!!) под названием "Passion's Reign" (приблизительно можно перевести как "Господство страсти"), то есть почти на двадцать лет раньше, чем роман Филиппы Грегори

Значит, в первую очередь ей мы, а не Грегори, обязаны тем, что образ Анны Болейн так изменился: из жертвы она превратилась в охотника, кем, собственно, и являлась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Ноя 2011 0:18

Вика, спасибо!!! rose
Не думаю, что тебе понравился, то каким там изображен Франциск. Не скажу, что много негатива, но мне он всегда не со обо нравился и там он, конечно, в одном моменте по заслугам получил, когда Марию домогался. Жаль, что Стафф не успел ему накостылять.
Но могу тебе сказать, что и Генрих там точно не ангел. К тому же показано, что Мария его совсем не любила, а Франциска любила, правда потом поняла, что он из себя представляет.
Вообще если откинуть то, что это нелюбимые тобой тюдоровские времена, то роман очень интересный. Я думаю, что главный герой тебе понравился бы. Потому что он не идеален и тоже со своими тараканами. А какие между Марией и Стаффом в каждой сцене искры летят!!!
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Ноя 2011 1:21

ayrin писал(а):
Жаль, что Стафф не успел ему накостылять.

Но как же он ему накостыляет, когда тот король...
ayrin писал(а):
Но могу тебе сказать, что и Генрих там точно не ангел.

Уж кто, а этот ангелом никогда не был!!!
ayrin писал(а):
Я думаю, что главный герой тебе понравился бы. Потому что он не идеален и тоже со своими тараканами. А какие между Марией и Стаффом в каждой сцене искры летят!!!

Ну а вот это я люблю. Посмотрим, что у меня летом будет, если книга еще останется в магазинах КК. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Ноя 2011 12:17

La comtesse писал(а):
Но как же он ему накостыляет, когда тот король...


Там была такая ситуация, что каждый стал бы на сторону Стаффа. Да и Франциск никому не рассказал бы о своем позоре. Smile

La comtesse писал(а):
Уж кто, а этот ангелом никогда не был!!!


Ну просто может кому-то он нравится, кто-то в своих романах пишет о нем только хорошее...
Если честно, то не помню, как Генрих изображен в фильмах... Я смотрела только "Еще одну из рода Болейн" и "Тысяча дней королевы Анны", но уже давно...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>10 Фев 2012 13:12

Кстати, не так давно на сайте КК мне ответили вот что: "По предварительным данным новая книга этого автора появится в Клубе летом 2012 года".

Люди, кто еще читал "Последнюю из рода Болейн"? Жду ваши отзывы. Хочется пообсуждать роман.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Мар 2012 16:36

 » Список романов Карен Харпер

Вот какой перечень романов Карен Харпер я нашла на одном из английских сайтов:

Elizabeth I:
1. The Poyson Garden (1999)
2. The Tidal Poole (2000)
3. The Twylight Tower (2001)
4. The Queene's Cure (2002)
5. The Thorne Maze (2003)
6. The Queene's Christmas (2003)
7. The Fyre Mirror (2005)
8. The Fatal Fashione (2005)
9. The Hooded Hawke (2007)


Maplecreek Amish:
1. Dark Road Home (2004)
2. Dark Harvest (2004)
3. Dark Angel (2005)


Amish Home Valley Trilogy:
1. Fall from Pride (2011)
2. Return to Grace (2012)


Novels:
Island Ecstasy (1982)
Passion's Reign (1983)
Sweet Passion's Pain (1984)
Rapture's Crown (1985)
Midnight Mirage (1985)
One Fervent Fire (1987)
Tame the Wind (1988)
Eden's Gate (1989)
The Firelands (1990)
Almost Forever (1991)
Circle of Gold (1992)
The Wings of Morning (1993)
River of Sky (1994)
Promises to Keep (1994)
Black Orchid (1996)
Empty Cradle (1998)
The Baby Farm (1999)
Down to the Bone (2000)
Shaker Run (2001)
The Stone Forest (2002)
The Falls (2003)
Hurricane (2006)
The Last Boleyn (2006)
The First Princess of Wales (2006)
Inferno (2007)
The Hiding Place (2008)
Below the Surface (2008)
Deep Down (2009)
Mistress Shakespeare (2009)
aka Shakespeare's Mistress
Down River (2010)
The Queen's Governess (2010)
The Irish Princess (2011)
Mistress of Mourning (2012)
The Queen's Confidante (2012)


Omnibus:
A Country Christmas (1993) (with Emily Bradshaw (Emily Carmichael), Raine Cantrell, Patricia Rice and Jodi Thomas)
Dark Crossings (2012) (with Patricia Davids and Marta Perry)


Collections:
Blossoms (1995) (with Mary Balogh, Patricia Oliver, Margaret Evans Porter and Patricia Rice)

Novellas:
The Choice (2011)

Series contributed to More Than Words:
More Than Words, Volume 3 (2006) (with Tori Carrington, Catherine Mann, Kasey Michaels and Susan Wiggs)
More Than Words: Stories Of Strength: Close Call / Built To Last / Find The Way (omnibus) (2008) (with Susan Mallery and Carla Neggers)


Вот перевод названий. Спасибо Миленке. Flowers Я там, правда, вставила свои "пять копеек"... Smile

Элизабет I:
1. Ядовитый сад
2. Бурное озеро (досл. Озеро приливов и отливов)
3. Сумеречная башня
4. Излечение королевы
5. Терновый лабиринт
6. Рождество королевы
7. Огненное зеркало
8. Роковая мода
9. Скрытый ястреб (досл. Ястреб в капюшоне)


Maplecreek Amish:
1. Темная дорога домой
2. Темный урожай
3. Темный ангел


Amish Home Valley Trilogy:
1. Падение чести
2. Возвращение чести


Романы:
Остров страсти
Власть страсти
Сладкая боль страсти
Корона вознесения
Полуночный мираж
Одно жаркое полымя
Приручить ветер
Врата Эдема
Огненные земли
Почти навсегда (или Почти навечно)
Золотой круг
Утренние крылья
Небесная река
Сдержать обещанное
Черная орхидея
Пустая колыбель
Детская ферма
До самой глубины
Побег
Каменный лес
Падения (или Водопады)
Ураган
Последняя из рода Болейн
Первая принцесса Уэльса
Инферно (или Ад)
Убежище (или Укромное место)
Под поверхностью
Глубоко внизу
Любовница Шекспира
Внизу реки
Наставница королевы
Ирландская принцесса
Госпожа Печаль
Наперсница королевы


Антологии:
Рождество в пригороде (с Эмили Брэдшоу (Эмили Кармайкл), Рэйн Кентрелл, Патрицией Райс и Джоди Томас)
Темные перекрестки (с Патрицией Дэвидс и Мартой Перри)


Коллекции:
Цветения (с Мэри Бэлоу, Патрицией Оливер, Маргарет Эванс Портер и Патрицией Райс)

Новеллы:
Выбор

Серии, вошедшие в "Больше, чем слова":
Больше, чем слова: Том 3 (с Тори Кэррингтон, Кэтрин Мэнн, КэсиМаклз и Сьюзен Уиггз)
Больше, чем слова: Сказания о силе: Оклик; Стоять до последнего; Найти путь (с Сьюзен Мэллери и Карлой Неггерз)

_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>13 Мар 2012 18:00

ayrin писал(а):
Вот какой перечень романов Карен Харпер я нашла на одном из английских сайтов:

Ух ты!!!! Very Happy Very Happy
Есть над чем поработать нашим издателям! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Мар 2012 18:15

Тина Вален писал(а):
Есть над чем поработать нашим издателям! Wink


Лишь бы работали и переводили, а не как иногда бывает, издали один роман автора и все.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>13 Мар 2012 23:53

ayrin писал(а):
Лишь бы работали и переводили, а не как иногда бывает, издали один роман автора и все.

Ну так вроде летом КК еще один ее роман обещает. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>05 Апр 2012 21:32

Начала читать "Последнюю из рода Болейн". Книга уже давно стоит у меня на полке, но никак добраться до нее не могла. Наконец-то пришла и ее очередь. Пока очень нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 4:00

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Недоотзывы. В поисках того самого Дарья Кузнецова, Галина Герасимова Если рассуждать, кого там больше из авторов, я бы сказала "Сильно... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Харпер [12794] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение