Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>10 Мар 2016 14:18

Леди, спешу поделиться прекрасным!
Читаю в ЖЖ одну интересную даму, которая дает прекрасные разборы костюмов по фильмам и сериалам. Сейчас она начала разбирать "Аббатство", пока вышел только первый обзор.
Очень рекомендую!
http://na-shpilke.livejournal.com/165751.html
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>11 Мар 2016 21:12

Всем привет! Smile

Отзыв на первую серию 6 сезона. Ok

Как же мне все-таки нравится этот сериал, и сюжет замечательный и герои. Начало 6 сезона не оказалось исключением. Серия сразу захватила, и сразу у некоторых героев появились проблемы. Кое-где было и с юмором. А вот леди Мэри чуть не попала в ловушку и её выручил её отец. Они даже решили не говорить Коре о случившемся. Конечно, леди Мэри жалко и выбешивают такие шантажистки, как горничная из отеля. Позволила себе шпионить! Какая наглость! Gun Сюжеты с подобным шантажем всегда интересные, и хорошо что леди Мэри не стала жертвой скандала. Я согласна с её отцом, жаль, что леди Мэри не может решить выйти замуж за лорда Гиллингема. История Эдит для меня скучна Non и хотелось бы, чтобы появилась леди Роуз снова. wo Мне очень понравилось в серии и конец серии, что все-таки основная проблема Анны Бейтс разрешилась и теперь мистер Грин ей не будет мешать спокойно жить. Ar Очень милая вечеринка в конце серии, и миссис Хьюз с мистером Карсоном очень подходят друг другу. tender
А вот история с поместьем начинает напрягать. Миссис Данкер иногда очень смешит. Laughing По-моему, она немного странная. В любом случае, эти слухи не стоило распространять. Очень надеюсь, что в следующих сериях "Аббатство Даунтон" устоит. Shocked
Оценка 1 серии 6 сезона - "5", но с минусом. Very Happy Минус всего лишь за озвучку. Мне не нравится, как озвучивают в этот раз. В прошлые сезоны озвучка была гораздо лучше, но это не меняет интереса к сериалу. Продолжу смотреть 6 сезон и оставлять отзывы. Слава Богу, на этом форуме есть тема этого сериала и можно отчитаться с отзывами. Спасибо! Serdce
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>13 Мар 2016 20:05

Всем привет! Smile

Продолжаю смотреть сериал. Very Happy
Отзыв на вторую серию сериала "Аббатство Даунтон". Ok

Изюминка этого сериала в том, что каждая серия интересная и всегда смотришь на одном дыхании. Ok Эта серия не исключение. Мне очень понравилось, что леди Мэри решила помочь Анне в решении её проблемы. wo Интересный персонаж леди Мэри - очень неоднозначный и многогранный. Very Happy Есть в этой героине то, что нравится и то, что не нравится. Иногда не нравятся её отношения с леди Эдит, с её сестрой. Сестры совсем не похожи и явно проявляется не схожесть характеров. Non Я за историей леди Эдит меньше в сериале слежу, но все равно есть интересные моменты. Тоже считаю, что мистер Дрю с женой должны уехать с фермы, иначе будет тяжело. Sad Мне не нравится мистер Барроу. Не люблю подобных героев, но все равно интересно развитие событий. Как же мне нравится в сериале то, что хозяева помогают слугам и даже устраивают свадьбу Карсона и миссис Хьюз. wo Не понимаю причины, почему миссис Хьюз против свадьбы в Даунтоне. Они это заслужили. Но миссис Хьюз тоже по своему права. Laughing Земельные вопросы поместья немного далеки от меня, потому что я не разбираюсь, но все равно интересно смотреть. Опять же, природа и костюмы - на высоте. Высший балл. tender Serdce
Оценка 2 серии - только "5". Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>14 Мар 2016 12:28

Леди Лаура писал(а):
Продолжаю смотреть сериал.

А мне осталась одна рождественская серия, за выходные весь шестой сезон пересмотрела.
Шикарный сериал конечно, расставаться жаль , но нужно, пока все выдержано и закончено на высшем уровне!
Леди Лаура писал(а):
Мне не нравится мистер Барроу. Не люблю подобных героев,

К нему можно по разному относиться, но по моему он отлично вписался в сериал, да что говорить , тут каждый на своем месте. )))

Леди Лаура писал(а):
Интересный персонаж леди Мэри - очень неоднозначный и многогранный.

Согласна, но временами она очень меня раздражала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>14 Мар 2016 21:09

Всем привет! Smile

Олюшка, огромное спасибо за сердечки в Личном кабинете Serdce Будет отзыв на 6 сезон после Рождественской серии? Wink Я через недельку закончу смотреть и тоже напишу.
Олюшка, вот я согласна. Лишних персонажей здесь нет и каждый на своём месте. Истории этих персонажей - личное дело каждого. Кому-то могут нравится, а кому-то - нет. Люблю я такое разнообразие в сериалах. Олюшка, 6 сезон действительно последний, больше снимать не будут?

И мой отзыв на 3 серию 6 сезона. Ok
Серия просто замечательная и светлая. Ar Очень понравилась. Нравятся мне такие добрые серии. Very Happy Сколько в серии трогательных и добрых моментов. Самое главное - свадьба миссис Хьюз и Карсона. Serdce Замечательная свадьба и здорово, что получилось так, как выбрали они. Это их выбор, и любой выбор надо уважать. Хорошо, что в конце леди Мэри это поняла. Иногда леди Мэри перегибает палку и бывает, что раздражает своим поведением. Очень удивила леди Эдит в этой серии и её новый ухажёр. Shocked Пока мало известно об этом герое, но герой мне понравился больше, чем героиня. Даже в редакции ей помог. Единственное, что мне не нравится и за что я ставлю минус, это перепалки семьи из-за дел с больницей. Хотелось бы, чтобы к концу сезона все разрешилось и не было бы споров между героями. wo И как же я обрадовалась в конце серии возвращению одного из моих любимых героев, Брэнсона. tender Хорошо, что он понял, что Даунтон - это его дом. Довольно интересная история Спрата и очень нравятся подколы Данкер. С юмором и тонко. Laughing

Оценка серии - "5" с минусом. Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>15 Мар 2016 21:27

Всем привет! Smile

Отзыв на 4 серию 6 сезона. Ok

Серия мне очень понравилась и некоторым образом удивила, но удивила в хорошую сторону. Ar Люблю я когда все проблемы разрешаются в лучшую для героев сторону, например, как проблемы с фермой. Мне здесь не понравилась Дейзи и её поведение. Non Напоминает феминистку-бунтарку. Shocked Очень понравилось, что миссис Бакстер согласилась выступать в суде. Пусть злодеи получат по заслугам. Gun Ужасно не люблю зависти и мне не нравится поведение Барроу. Правильно ведь ему говорят - он злейший враг себе. Mr. Green А вот роль дворецкого мне очень понравилась для него. Молодец леди Мэри, что помогла Анне. Хоть бы у них с мистером Бейтсом больше не было преград! tender Относительно новых персонажей, друзей леди Грэнтэм пока не ясно. И про этого любителя машин пока ничего сказать не могу. Надо смотреть дальше, чтобы понять все до конца. Очень не нравятся споры вокруг больницы и переживаю за Роберта. Sad В общем, серия просто отличная. Very Happy Больше всего удивила Гвен и её появление, но я за неё только рада. Serdce
Оценка серии - только "5"++++ и отдельный плюс за нормальную озвучку, появившуюся в этой серии. Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>16 Мар 2016 21:56

Всем привет! Smile

Отзыв на 5 серию 6 сезона. Ok

Очень напряжённая и захватывающая серия. Ar Очень переживала за Роберта. Shocked Ужасная сцена с приступом. Конечно, ему не стоило волноваться и леди Мэри правильно сказала, что решения должны принимать именно они с Томом. wo Надеюсь на улучшение их отношений с Эдит. shuffle Очень бы хотелось счастья Эдит с этим человеком. Serdce Понравилось их объяснение. tender Новый ухажёр Мэри мне нравится, но я согласна, что гонки - это опасно. Интересно смотреть на их посиделки. Хорошо, что проблемы Бэкстер разрешились, а вот проблемы у друга Барроу только начинаются. Ему можно только посочувствовать, что он не умеет читать. Sad Вот Данкер выкрутилась. Laughing Она везде найдёт свою выгоду. Героиня с изюминкой. Very Happy Жалко, что продолжается война с больницей. Gun Это не очень приятные моменты. Ну а вот моменты с миссис Хьюз и Карсоном мне очень нравятся. И мне очень нравится героиня миссис Патмур.
Оценка серии - только "5" +++++. Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>17 Мар 2016 22:10

Всем привет! Smile

Отзыв на 6 серию 6 сезона. Ok

Как и другие, серия великолепна. Ar Только конец грустный. Неизвестно что теперь будет с Барроу и на какую дорогу он свернёт. shuffle Я считаю, что мистер Карсон чересчур к нему жесток. Non Мне лишь не понравилось в серии то, что дом открыли как музей. Все-таки, люди там живут и это можно рассматривать как вторжением в частную жизнь. lighten С другой стороны, Том прав - деньги, потраченные с продажи билетов могут быть очень большим доходом. Очень нравится, как леди Мэри помогает Анне. Very Happy Не нравятся её представления и мысли о любви. Я не могу назвать её романтичной. В любви леди Эдит более мила. tender Очень интересно, что как будто все идёт к логическому завершению и каждый из героев найдёт своё счастье. Serdce Мне понравились наряды леди Мэри в этой серии. wo Просто великолепные. А вот миссис Хьюз понимаю - сама я почти не умею готовить. Laughing Интересны ухаживания мистера Мэйсона за миссис Патмур. Я не знаю, как относится к Дейзи. Временами эта героиня раздражает своим характером. Gun Ситуация с больницей и война из-за этого между Корой и свекровью удручают. Mr. Green
Оценка серии - только "5"+++++ Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>19 Мар 2016 0:33

Всем привет! Smile

Отзыв на 7 серию 6 сезона. Ok

Серия и понравилась, и, конечно, были и грустные моменты. Very Happy Ужасны были переживания на трассе. Sad Именно на трассе хоть ненадолго леди Мэри выразила свои чувства и даже пыталась поддержать Тоболта. Но до сих пор не могу понять её. Несчастный случай и - отказ. Shocked Похоже, только Том её понимает. shuffle Леди Мэри довольно черствая в отношении любви. И показывают такой контраст - леди Эдит и леди Мэри. Леди Эдит почти сразу же обрадовалась предложению. wo Интересный персонаж - редактор леди Эдит. Кажется, редактор ярче работодателя. Laughing Очень много смешных моментов и моментов с юмором - миссис Хьюз даёт жару. rofl А вот мистер Карсон обращается с Барроу не очень хорошо и все это видят. Что Дейзи, что мистер Мозли молодцы, что сдали экзамены. Мне кажется, леди Грэнтэм уехала сгоряча, но подарок она преподнесла потрясающий в конце. lighten
Оценка серии - только "5", но минус за поведение леди Мэри. Non Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>21 Мар 2016 16:20

Всем привет! Smile

Отзыв на 8 серию 6 сезона. Ok

На выходных не смогла посмотреть предпоследнюю серию, и пишу отзыв только сейчас. Серия меня очень удивила и поразила. Very Happy Shocked Я считаю 8 серию самой сильной серией сезона. wo Хорошо, что многие вопросы у героев решились и в итоге, наконец-то, леди Мэри вышла замуж. tender Serdce Мне только не понравилось то, как она поступила с леди Эдит, но все-таки разговор сестер в конце обещает надежду на изменение отношений между сестрами. shuffle Очень хорошие слова сказала леди Эдит, когда они говорили с леди Мэри и леди Эдит правильно поступила, что приехала. Ok Но она сразу должна была сказать герцогу Хэксону о Мэри Голд. Буду надеяться, что герцог её простит. Poceluy Молодец Том, что вызвал вдовствующую графиню. Только она влияет на леди Мэри и в чем-то они похожи. Как же здорово на примере отношений Тома и леди Мэри показана дружба между мужчиной и женщиной. Такого почти не бывает, но здесь вышло очень реалистично. wo Здорово, что несмотря на все претензии мистера Карсона решили проблему миссис Патмур. И как хорошо, что спасли Барроу. Я даже удивилась, когда леди Мэри к нему пришла. В чем-то они даже похожи. Ну а Спрат поразил до смехоты в издательстве у леди Эдит. Laughing Радует, что в этой серии не было войны с больницей. И мистер Мозли мне нравится гораздо больше учителем, чем слугой.
Мне осталось досмотреть последнюю серию 6 сезона и завтра я представлю отзыв и на последнюю серию, и на сезон в целом. Ar
Оценка серии - "5"+++++ Flowers rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>22 Мар 2016 17:53

Всем привет! Smile

Отзыв на Рождественскую серию 8 сезона. Ok

Потрясающая серия. Мне очень понравилась. Ar Только немного более долгая, чем другие серии. В любом случае, Рождественский финал 6 сезона получился светлым и хорошим. tender Самое важное в этой серии и в финале, что все герои нашли своё счастье, приняли важные решения и Анна родила сына без проблем. wo Жаль Карсона, что он столкнулся с таким заболеванием, но лорд Грэнтэм вынес правильное решение. Я рада, что Барроу исправился и он будет отличным дворецким. Его переход на новую работу послужил хорошим уроком. Как же я рада за леди Эдит и за то, что она обрела своё счастье и лорд Хэксон её простил. Serdce В итоге она приняла мудрое решение рассказать правду матери своего избранника о Мэри Голд. В этой серии леди Мэри поступила правильно, вернув сестре счастье. Very Happy От души радуюсь за Спрата и то, как восприняли его новое дело. Ну и миссис Данкер. Везде бы ей влезть. Laughing Очень хорошо, что муж леди Мэри отказался от гонок и я уверена, что они с Томом затеяли отличный бизнес. В конце, когда леди Эдит кидала букет, и у Тома в будущем появилась надежда на счастье. Думаю, что избранница Тома - редактор леди Эдит. Подведу итог, что закончилось все здорово и хорошо. Все конфликты и проблемы решены, герои отпустили прошлое и приняли решения, которые определят их судьбу. Появились намёки, что все, у кого нет пары, обретут любовь и счастье. В общем, спасибо этому сериалу и этой прекрасной серии. Как же я люблю, когда сериалы так хорошо заканчиваются. tender thank_you
Оценка серии - только "5". Flowers rose

Отзыв на 6 сезон. Ok
Хороший сезон. Серий немного, не затянуто, здорово, что все нашли свою пару и обрели счастье. Serdce Герои, которые были отрицательные, смогли задуматься и перевоспитаться. Лишним в сезоне показалась война с больницей и история с семьёй Мертонов, то есть, часть истории - неприязнь сына к отцу. ranting Мне не нравилось отношение родственников лорда Мертона к леди Кроули. Хорошо, что леди Грэнтэм нашла выход, как решить эту проблему. wo Понравились новые герои сезона и хорошо, что хоть ненадолго, появились персонажи из прошлых сезонов. Очень романтичный и красивый конец сезона. Guby Исходя из окончания сериала, я не считаю, что 6 сезон - последний. С одной стороны, видно, что все закончилось, с другой стороны - можно придумать много нового, и Вторая Мировая, к сожалению, грядёт. Sad Как я прочитала в статьях о сериале, даже создателям неизвестно, будет ли новый сезон. Для себя решила так - счастливому концу порадовалась, и легко рассталась с сериалом, считая, что конец правильно сделан, но буду рада и продолжению.
Этот сериал смотрела в течение многих лет своей жизни, и я рада, что потратила время с толком и посмотрела такую хорошую вещь. Считаю, что сериал "Аббатства Даунтон" - один из самых качественных сериалов, тем более, исторических, виденных мной.
Спасибо этому сериалу за сильных героев и личностей, великолепных актеров и их блестящую игру, интересные сюжеты и детали, за яркие образы. Serdce С удовольствием посмотрела и ещё долго с душой буду вспоминать этот замечательный сериал! Flowers rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>23 Мар 2016 20:47

Лаура какая ты молодец! Very Happy По каждой серии подробный отзыв пишешь, я правда их не читала Laughing , т.к. только закончила смотреть третий сезон, но обязательно прочитаю.
Давно слышала про этот сериал, но не смотрела. Я не очень люблю, когда так много сезонов и такие длинные серии, знаю себя не смогу оторваться пока не досмотрю до конца... ну вот, так все и вышло за 5 дней 3 сезона . И только хотела сделать перерыв, но конец третего сезона мне не оставил выбора...Мэттью rew ведь это же не правда? Он просто не может умереть. Я еще от смерти Сибилл не отошла Sad Думала второй сезон трагичный, война же, но третий самый тяжелый на данный момент.
Сериал отличный wo Атмосфера эпохи, характеры героев, стиль, одежда, обстановка, манеры показаны на высшем уровне. Отдельно хочу отметить вдовствующую графиню-бабуля на высоте Wink ,отличное чувство юмора, без ее фразочек было бы скучно Laughing Продолжаю просмотр... tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>23 Мар 2016 23:21

Привет, Оля! Безумно рада тебя видеть и в этой теме и рада, что мы с тобой здесь пересеклись. Wink Очень здорово, что ты смотришь этот сериал и я с нетерпением буду ждать каждый твой отзыв. Поскольку я не трачу время на пересмотр сериалов ( лишь в крайних случаях ), я решила не пересматривать этот замечательный сериал, но с удовольствием буду читать отзывы и вспоминать сериал по отзывам. Оля, желаю тебе удачного просмотра и согласна с твоей характеристикой сериала. tender Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>01 Апр 2016 15:48

Посмотрела 4 и 5 сезон сериала. Первые три сезона пролетели как один, с этими было помедленнее.
4 сезон начался для меня с разочарования (возможно так для всех), но почему-то я была уверена, что главного героя не убьют, но нет... Stena В знак протеста хотела перестать смотреть nus (шучу, просто было очень грустно Sad ). Оба сезона хороши, правда не такие насыщенные как предыдущие.
Эдит и Мэри поменялись ролями, если в первых сезонах Эдит меня разочаровала своей выходкой с письмом и желанием выйти замуж за кого угодно, то сейчас она стала мудрее и умнее. Очень рада, что она оставила ребенка и ее родители поняли и приняли малышку. С Мэри все сложнее, она превращается в жесткую женщину(что не удивительно после такой трагедии), но ее отношение к родной сестре меня расстраивает. Прошло уже столько времени, пора забыть старые обиды, тем более Эдит так одинока и несчастна, но Мэри не то что не понимает, а даже насмехается над ее чувствами и переживаниями. В этом моменте она меня разочаровала. Но мне нравится как Мэри относится к слугам и особенно к Анне. Поэтому я верю, что в шестом сезоне она все же станет для всех такой, какой ее видел Мэттью. tender
Очень нравится Том, он так изменился, я думаю Сибилл им бы гордилась)) Правда не нравится его учительница, рада, что они не вместе и надеюсь она не вернется. Хотелось бы увидеть Тома в шестом сезоне с женой, счастливого и с повзрослевшей доченькой Laughing .
Мистера и Миссис Бейтс жалко, когда они уже нормально заживут. Бывшая жена, тюрьма, изнасилование, отсутствие детей и вновь тюрьма. Как по мне, то слишком много на них всего свалилось. Хотелось бы, чтобы в шестом сезоне их оставили в покое и дали долгожданное счастье.
Безумно рада за Миссис Хьюз и Карсона, наконец-то он созрел до предложения Very Happy .
Понравилась Роуз - выросла, поумнела, вышла замуж за замечательного мужчину. Это все влияние Даунтона, хорошо, что она не осталась жить со своей матерью.
Не могу не упомянуть Томаса Барроу, главного "злодея" всех сезонов. Сначала он был отвратительным человеком, но со временем он изменился. В нем все больше проскальзывает человечность, не смотря на его отчаянное сопротивление. Барроу вносит свою перчинку в сериал Laughing .
В целом не перестаю восхищаться диалогами, костюмами и декорациями)) Очень нравится смотреть как происходят изменения в истории и как к ним приспосабливаются люди всех слоев общества. Рада, что у меня в запасе еще шестой сезон, не хочу расставаться с полюбившимися героями Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>05 Апр 2016 20:36

Добрый вечер, Леди! Принимайте в тёплую компанию поклонниц сериала Wink
Начала смотреть по рекомендациям xiomara (столько времени советовала посмотреть!) и Леди Лаура - и ни разу не пожалела! (Пока позади только первый сезон, остальное на повестке)

Мне очень понравилось, как передана атмосфера. Чудесное поместье, прекрасный интерьер, великолепные наряды, а также разграничение на две жизни - с одной стороны пышные торжества аристократов, а с другой - скромный быт слуг, каждый из которых тоже умеет чувствовать и переживать. Я читала, что проводят аналогии между этим сериалом и испанским "Гранд отелем"... Ну что ж. И тут, и там - в эпицентре Большой дом, блестящая наружность и грязная изнанка. Ну и убийство иностранца - там, если я не ошибаюсь, он был перс, а здесь турок... Но суть сериалов совершенно разная. В "Аббатстве" больше показан именно быт аристократов, сама их жизнь - обыденная и не очень. Странно, ведь, наверное, это должно быть скучно? - но создатели сериала умудрились сделать настоящую конфетку! Я осталась очень довольна.
А какие костюмы! tender Вот уж - любоваться и не налюбоваться этой прелестью! wo

Появились у меня с первой же серии свои любимчики. Конечно же Мэтью, очаровательный голубоглазый блондин, большой энтузиаст и просто хороший мальчик tender Позабавило, когда в разговоре с лордом Грэнтемом он упомянул о своей работе, а тот удивился - что? Shocked Вы ещё и работаете?! ) Ну да, работает парень, не считает это зазорным - молодец! wo
Ещё очень нравится Бейтс. В первом сезоне он показан прямо-таки образцом стойкости и благородства. С интересом наблюдаю их отношения с Анной - кстати, Анна тоже очень нравится! - надеюсь, у них всё сложится... Хотя в первом сезоне Бейтс явно не настроен на кардинальные перемены в жизни, слишком много подводных камней в его истории.
И, конечно, Сибил. Восторженная девочка-суфражистка, борец за права женщин в будущем обещает стать настоящей эмансипе!) Вот уж не знаю, что из этого выйдет - позволит ли отец? как отнесётся к её увлечениям семья? - но радует то, с какой искренностью она помогала Гвен получить работу, как переживала за неё! Надеюсь, и у них всё получится.
Также очень понравилось противостояние вдовствующей леди Грэнтем и леди Кроули. Эти двое друг друга стоят! Very Happy
В общем и целом, сериал прекрасный. Рада, что в запасе ещё несколько сезонов! Взяла себе за правило смотреть по одной серии перед сном, но иногда превышаю лимит, т.к. оторваться очень трудно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Приветствую! Спасибо за очень большое продолжение. Прочитала все 3 главы сразу, но с написанием отзыва дозрела только сейчас.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Аббатство Даунтон / Downton Abbey [12816] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение