Отголоски прошлого

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>03 Июл 2017 22:48



2 года назад. Норвегия.

Однако, к такому жизнь меня не готовила. Я всегда знал, что алкоголь способен заставить меня делать невообразимые вещи, но вот чтобы настолько? Пришел в себя я только в ледяной воде, и то минут через 10 после прыжка. Ноги постепенно немели, руки затекали. А в голове бился один вопрос : " Какая на**** русалка в озерах Норвегии?" Но я продолжал плыть за Филдингом, стараясь не потерять его из виду. Наконец-то Эд прекратил плыть.
- Ну, что? Поймал? - слегка задыхаясь спросил я.
- Мля, Джон — она бревно!
Легкий ступор, от которого я на мгновение погрузился по макушку в воду. Взъерошил волосы на затылке. То есть мы в течение десяти минут пытались поймать бревно. Если бы мне пришлось писать рассказ "Как я провел отпуск", я бы написал, что в темных водах Норвегии я пытался поймать бревно с целью знакомства и соблазнения... Точно пора бросать пить.
Мне все тяжелее было держаться на воде, хорошо хоть догадался скинуть лишнюю одежду в лодке. Точно! Лодка! Эдвард уже оглядывался в поисках нашей посудины.
- Мать твою за ногу! Где катер?
Начались кадры из фильма "Титаник", Эдвард мужественно держался за бревно руками, а я залез на "даму" почти всем корпусом и стучал зубами. Надеюсь, выживем оба! Я начал грести руками, изображая сёрфингиста, Эд помогал мне одной рукой. "Дама" уверенно набирала ход, мы приближались к берегу. Бревно было решено отпустить в свободное плавание, интересно, сколько еще мужиков соберет оно на своем веку?
Вот вроде бы и все, даже Таунсенд нашелся, но разве приключения так быстро заканчиваются? Пока ребята устаивали разборки на берегу, я пытался их помирить. Но тут увидел, как из леса к нам стало приближаться что-то неимоверно большое. И на этот раз точно живое.
- Ребят... Джеймс! Эд! Посмотрите налево!
Пошли кадры замедленной съемки. Полные негодования лица Эда и Джеймса поворачиваются, удивление, недоверие, страх. В пяти метрах, встав на задние лапы, на нас смотрел огромный бурый медведь. Он водил носом, и запах ему явно нравился. Рыба, моя чертова рыба! Да какого хр*** я решил стать рыбаком вообще! Ну что ж, поплавали, теперь можно и побегать. Медведь уже пошел к нам на встречу. Я метнулся к лодке, схватил рыбину и швырнул мишке в лицо.
- Бежим, бл* , - уже на ходу кричал я, размахивая руками. Джеймс и Эд не заставили себя ждать. Вот только побежали мы явно не в ту сторону. Уже задыхаясь, я остановился на какой-то полянке в лесу, сзади шумно дышали мужики. Ну все приплыли! то есть прибежали. Оглянулся по сторонам. Ну хотя бы мишка отсутствует.
- Идеи, где мы находимся, есть?
- Нет, Джон, мы же блин за тобой бежали! - кричит Эд.
- Тише ты, медведь услышит, - осаждает его Джеймс.
- Да плевал я на этого медведя! Как мы теперь в свой домик попадем?
- Не переживай, из озера выплыли и отсюда дорогу найдем, - я.
- И куда нам идти, мистер умник? - все с той же злостью в голосе сказал Эд.
Хм... попытки вспомнить уроки географички миссис Винкс успехом не увенчались. Как определять направление по мху я не знал. В звездах абсолютно не разбирался, а до рассвета было явно еще далеко. Поэтому я воспользовался своим любимым правилом.
- Идем прямо.
- Куда?
- Туда!
Гордо подняв голову я пошел вперед. Если идти все время прямо, куда-нибудь точно выйдем, не так ли! Шли мы прямо ровно 2 часа, благо часы после купания продолжили свой резвый бег. Ноги уже еле передвигались, есть хотелось неимоверно. Но выход из леса все не появлялся. Наоборот, лес становился все гуще и гуще. Я не сдавался. Давно мечтал увидеть горы поближе! Джеймс тронул меня за плечо.
- Может назад?
Эдвард тяжко вздохнул и сел на пень.
- Может останемся здесь до утра? Я точно помню, что солнце встает из-за леса.
- Блин,чего ты раньше молчал-то? - возмущенно возопил Джеймс.
- А ты не спрашивал! - набычился Эд.
- Так, все хорош! Давайте что ли разведем костер? Сейчас поищу спички. - Я порылся по карманам и нашел даже не спички, а зажигалку. И о чудо! Она работала.
Мы выбрались в место посвободнее, набрали хвороста и разожгли огонь. В желудках тревожно урчало. Спать же совершенно не было никакого желания, а то еще проснешься в желудке у очаровательного мишки вроде того, что был на берегу.
И вот глубокая ночь и три голодных, сырых мужика у костра где-то в глубинах норвежского леса. Пожалуй, мой самый интересный отдых...
- Давайте что ли байки по рассказываем?



»» 06.07.17 21:23 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джеймс Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.10.2010

Откуда: Лос-Анджелес - Лондон
>07 Июл 2017 18:29



Норвегия.


Рулить – это одно, а парковаться совсем другое. В смысле, припарковать машину и катер совсем не одно и то же. Но об этом я думал меньше всего, когда, наконец, услышал «Дже-е-ей!» в исполнении дуэта горе-ныряльщиков. На радостях, что оба живы, чуть позже чем нужно скинул скорость и забурился носом в грунт. Мелочь, по сравнению с тем, как мне хотелось собственноручно удавить обоих за пережитый страх за их никчёмные жизни.
– Таунсенд… – снова с придыханием выдаёт Эд, чем бесит ещё больше.
– Ты что, охренел? – Спрыгнув с посудины, сразу взял курс на Филдинга.
– Я охренел? Ты только что пришвартовал наш катер так, что мы на нём больше никуда не уплывём!
– А ты ещё куда-то собираешься? В третий раз искупаться хочешь?
– Русалка оказалась бревном! – вклинился в наш обмен любезностями Джонатан.
– Мне по фиг! – Огрызаюсь в ответ.
– А то, что ты бросил нас посреди озера тебе тоже пофиг?
– Я бросил? – От возмущения даже слова не сразу нашёл. – Поэтому я оставался там и искал вас, а вы оказались тут?! Да я уже думал, что вы оба...
– Ребят... – голос Джона звучит напряжённо. – Джеймс! Эд! Посмотрите налево!
Всё ещё исходя негодованием, мы оба повернулись в указанную Джоном сторону и замерли. В пяти метрах, встав на задние лапы, на нас смотрел огромный бурый медведь.
– Не двигайтесь, – говорю тихо, чтобы не спровоцировать зверя.
Но какой там. Эти двое – чума на мою голову. Джонатан, должно быть пребывая в шоке, рванул к лодке, а медведь среагировал на это так, как сделал бы любой дикий зверь – почувствовал угрозу и двинулся на нас. Спасти положение было уже невозможно, а вот свои задницы – стоило попробовать.
Бежали мы быстро и уже скоро стало понятно, что погони за нами нет. Какая-то поляна стала местом нашей остановки. Задыхающиеся и злые, мы рухнули под деревья и, настороженно прислушиваясь, стали восстанавливать дыхание. Эд и Джон белели телесами, привлекая мошкару, а скоро начали выстукивать зубами дробь – пришлось отдать им свою куртку. Стало холоднее, но глядя как они жмутся друг к другу, пытаясь ей укрыться, испытал мстительное удовольствие.
Усталость дала о себе знать и скоро они затихли. Ещё бы, заплыв в холодной воде, а потом кросс по лесу – любой выбьется из сил.

– Давайте, что ли, разведем костер, – пробормотал Джонатан.
Я посмотрел на спасателя.
– У него жар, – пояснил тот, – док уже ввёл ему жаропонижающее. К утру будет как огурчик.
Обнаружив наш катер у берега, а в нём лакомящего рыбой медведя, ребята из береговой охраны вызвали на подмогу группу спасателей, которые и нашли нас спустя каких-то два часа, ищущих выход из леса. Знание, что мох растёт на северной стороне, и умение ориентироваться по звёздам, а также по оставленным нами же следам, никак мне не помогли, потому что звёзд за набежавшими тучами видно не было, по этой же причине в лесу было темно, хоть глаз выколи, а обнимать каждое дерево, чтобы нащупать мох – занятие, не несущее пользу.
– Всё-таки лучше в больницу, – нахмурился, глядя на нас, седовласый спасатель. – Для верности.
Филдинг, в коконе из двух одеял, посмотрел на меня исподлобья и снова с шумом потянул горячий кофе из большой кружки.
– Ни к чему, – мотнул головой, – мы в порядке. А у парня температурный шок. Как отогреется, так температура спадёт.
– Тогда спать?
– Да, – благодарно кивнул и проводил спасателей до двери, чтобы выкурить перед сном ещё одну сигарету. – Спасибо.
Утром мне предстояло разобраться со штрафом и выяснить сдадут ли нам другой катер, но это после того, как хоть немного посплю, а то день слишком затянулся.
Раздавив окурок сапогом, вернулся в дом и посмотрел сначала на Джонатана, а потом на Эда.
– Как он?
– Что-то рассказывает, – пожал плечами Филдинг.
– Давай его на кровать переложим, – с грустью посмотрел на двухспальную кровать, удобства которой в эту ночь не для меня.
Одно дело завалиться в повалку спьяну и другое – лечь с другим мужиком в одну постель осознанно. Даже зная, что ни ты, ни он голубым не отсвечиваете – никак.
– Пусть здесь остаётся, – буркнул Эд, – ему диван как раз по росту.
Убедившись в правоте Эда, кивнул, сдёрнул с кровати одно из одеял и, как был, в одежде, растянулся на нём на полу.
Час спустя я всё ещё лежал шпалой на застеленном линолеумом бетонном полу и мучительно пытался уснуть. Очередной поворот (в этот раз на живот) и снова закрыл глаза, увидев перед этим в окно, что небо окрасилось рассветными цветами.
– Давайте, что ли, байки порассказываем? – раздался в полной тишине голос Джонатана и я моментально подобрался. Каждый раз, когда в тишине раздаётся его звонкий, что-то происходит.
– Может сказку? Чтоб вы уже спали, наконец-то, – проскрипел с кровати Филдинг, несказанно порадовав тем, что наши с Джонатаном мучения мешают ему спать.



»» 19.07.17 00:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Never forget where you're coming from.

Делать хорошее и слышать дурное — удел властителей. ©
Деньги — в Нью-Йорке, бордели — в Париже, но идеалы — идеалы только в Лондоне. ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Джейсон Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.06.2012

Откуда: Hawaii, Honolulu, USA
>19 Июл 2017 0:18


Норвегия. 2 года назад.

Следующего дня после спасения.

Ночь прошла без происшествий. Джонатан быстро шёл на поправку, благодаря снадобью принесённом хозяином домиков, которые мы арендовали. Как сказал старичок: «Это варево, ещё викингов ставило на ноги». Но запах, конечно… такое и мёртвого оживит.
Днём мы все втроём провели на берегу, давая организму друга окрепнуть. Но пассивный отдых всё же утомляет. Промаявшись до вечера на территории рыболовецкой базы, мы решили вечером отправится в соседний городок, посмотреть на местные достопримечательности и прикупить продовольственные запасы, а за одно и поужинать. Как будто игрушечный, городок приютился на склоне горы, сверкая красными черепичными крышами в свете заходящего солнца. Высоко в небе кружились чайки, в поисках поживы. Улочки городка тоже были, словно сошедшие со страниц календаря. Припарковавшись около местной лавки, мы вышли из авто и направились во внутрь. Колокольчик над дверью звякнул. Такие магазинчики, часто можно встретить в Англии. Это место где жители собирались вместе, делились сплетнями, новостями и просто наблюдали за такими как мы – чужаками. На данный момент в магазине находились пять леди, преклонного возраста. Их седые волосы были завязаны в строгие пучки, а сами дамы с интересом наблюдали за нами, перешептываясь о чём-то на норвежском.
Я вежливо кивнул их превесёлой компании, направляясь к полке с дровами, оставляя Джонатана и Джеймса около стеллажа с огромной коллекцией блесн. Нас нельзя было назвать заядлыми рыбаками, которые с ходу может назвать какую из блесен, лучше использовать для того или иного вида рыб. Но не падать же из-за этого в грязь лицом перед дамами. Не важно, что эти самые дамы, в два раза старше за нас. Пока я взял две связки с дровами и вернулся к ребятам, те уже разговаривали с леди, которые весьма сносно знали английский.
- Вы приезжие? – услышал, подходя.
- Да. Приехали на несколько дней порыбачить, - ответил Джонатан, зажатый в углу особо интересующимися положением наших дел женщинами.
- А сами от куда будете? – спросила старушка в очках в роговой оправе.
- Америка, – это был ответ Джеймса, который старался протиснутся между двумя леди, которые уже с обожанием смотрели на него.
- Вы мне напоминаете одного мужчину модель … - дама в очках с интересом, посмотрела на Таунсенда, непроизвольно поправляя рукой свой пучок. – Он ещё снимается в рекламе нижнего белья… Вы случайно не он?
Понятно, что парней пора было выручать.
- Нет, он не он. – Широко улыбнувшись, сообщил обращая внимание дам на себя. Чего не сделаешь ради друзей. – Тот потолще будет.
- Думаете? – снова взоры обратились на Таунсенда.
- Зуб даю, фунтов на 20. Наш друг более тощенький, - убеждал дам. - Сказывается, наверное, холостая жизнь.
- Так Вы ещё и холост. – Женщины «заблистали» улыбками, снова обращаясь к Джеймсу.
- Не женат. – Кивнул Таунсенд.
- Нам уже пора, - подключился Джонатан, спасая Джеймса от старушек искательниц приключений на свои уже не молодые … годы.
- Просим нас простить, милые леди. Рыба ждать не будет, – ещё одна улыбка во все 32 зуба. Пора уносить ноги.
Так как я находился ближе к двери, начал потихоньку отступать. Наблюдая, как товарищи, пытаются протиснутся к выходу. Одна из женщин, ущипнула Джона за задницу, на что он ойкнул. А другая сунула в руку Джеймсу бумажку с нацарапанным на ней номером телефона, со словами:
- Позвони мне, красавчик.
На улице, мы выдохнули: Я - прижимая к груди дрова (за которые так и не заплатил), Джеймс – озадаченно изучая содержание записки, Джон – потирая заднюю часть тела.
- Что это было? – Джонатан кивнул в сторону магазина.
- Не могу знать … - бросил я дрова на тротуар. От улик нужно избавляться в первую очередь. – Едем?
- Поехали.
Мы заняли места в авто, и поспешили покинуть «опасное» место.
- Филдинг, скажи, откуда ты так ознакомлен с миром мужской моды, что знаешь о каком мужчине-модели они там болтали?
- Ответ прост. Моя бабушка тоже фанатеет от этого мужика. Правда, она не знает, что семья в курсе. Не зачем расстраивать леди, - пожал плечами, сворачивая на боковую улицу. – Ты позвонишь той «красотке», которая тебе дала номер? – посмеиваясь задал вопрос, кивнув на бумажку, которую Таунсенд всё ещё сжимал в руках.
- Только после того как ты пригласишь на свидание бревно. Надеюсь, номер успел взять? – Джеймс приоткрыл окно, и бумажка отправилась в полёт.
Городок был не большой. За каких-то десять минут можно было пересечь его, поэтому добраться до окраины не заняло много времени. Там, где заканчивалась черта города и начиналась траса, ведущая в лес и сторону озёр, стояла небольшая таверна. Вот здесь мы и решили остановиться перекусить.



»» 19.07.17 06:03 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>23 Июл 2017 22:05



Норвегия. 2 года назад.

В пригороде Висконсина США, есть старый заброшенный парк. Он был построен в 1920-х, здесь собирались все горожане. В 1932 году здесь был установлен «Поезд и Тоннель для Малышей». Это был невинный детский аттракцион, состоящий из механизированной головы, которая тянула за собой 3 тележки. Поезд проходил несколько петель перед тем, как войти в небольшой тоннель. Но вскоре эта история стала очень странной. Было множество случаев смерти детей в этом году, все они происходили после того, как ребенок прокатился на этом аттракционе. Некоторые дети просто пропадали в коротком тоннеле, другие впадали в кому еще в поезде. Один из детей был найден мертвым у самого выхода. Платье этой девочки было покрыто кровавыми пятнами в форме человеческой ладони. Некоторые покончили с собой, раздирая горло в кровь, а один из них даже убил другого ребенка прежде, чем повеситься на колючей проволоке на семейной ферме. Парк закрыли, и в него была отправлена группа ученых. Они прикрепили на поезд видеокамеры и, прежде, чем отправить поезд, посадили туда своего интерна. Когда поезд вышел из тоннеля, он был пуст, за исключением камеры. На записи ничего не было, но последние 10 секунд был отчетливо слышен детский смех.

Джеймс с ухмылкой закончил свой рассказ и пугающе рассмеялся. Я скептически ухмыльнулся в ответ.
- Джеймс, это же совсем не страшно!
Эд поддержал меня. Я повернулся к Таунсенду, но его уже не было на прежнем месте. Я вскочил с бревна, оглядываясь по сторонам. Эд уже вовсю выкрикивал имя друга, но в ответ был слышен лишь приглушенный смех... Вдруг меня коснулась чья-то рука. И я вскочил. Но уже с кровати. Эдвард и Джеймс мирно спали.
Я устало взъерошил волосы. Приснится же с перепоя...
Приняв душ, я немного пришел в себя, хотя все еще немного знобило. Хозяин домиков принес мне противное снадобье, которое дало мгновенный эффект - мне стало гораздо лучше.
С рыбалкой я решил временно завязать - жизнь дороже. Поэтому день мы провели спокойно и без алкоголя. Но... уже к вечеру нам стало скучно и Эд выдвинул предложение посетить город. Мы воодушевленно согласились. Городок был маленьким, но красивым. мы прогулялись по тесным улочкам и побродили по магазинам. Вид блесен вызывал во мне скрытый ужас. Но явно больший ужас вызвали во мне приставания уже немолодых дам. Мы едва смогли сбежать и спасти свои задницы.
Мы направились к выезду из города и заметили небольшую таверну. Вот и отличное место для ужина. Мы выбрали небольшой столик у окна и углубились в меню. Множество непонятных названий сводили с ума. И я решил прибегнуть к самому простому решению - спросить совета официантки. Риск, разумеется был, но зачастую мне везло.
- Не могли бы вы помочь мне с выбором?
- Да, разумеется, деликатесом у нас считается смалаховед. Решите рискнуть?
Парни заинтересовано склонили голову и я кивнул. Попробуем-с.
- А также я вам советую бергенскую уху и ореховый торт на десерт.
- Я на все согласен.
Джеймс и Эд сделали свой заказ. И мы стали ждать, разговаривая об интересах и частично о работе. В животе уже призывно урчало, когда мне принесли уху. Девушка рассказала, что она готовится из свежевыловленного лосося и трески. Оказалось безумно вкусно. Я быстро справился с супом и довольный откинулся на спинку стула. Жизнь начинала налаживаться. А потом мне принесли деликатес. Это оказалась зажаренная целиком баранья голова. Я скептически посмотрел на голову. Девушка с улыбкой смотрела на меня. Судя по ее взгляду и статистике ( что женщины больше рады мясу, чем пироженкам) она хотела бы оказаться на моем месте. А вот меня передернуло. Парни рассмеялись, посмотрев на мое ошарашено лицо. Я осторожно ковырнул голову ножом. Ладно, это должно быть вкусно, все таки деликатес. Но тут я некстати вспомнил знаменитое гонконгское блюдо "Мозг живой обезьяны". Судя по отзывам успевших попробовать обезьяний мозг, сей деликатес по вкусу напоминает рисовый пудинг. Меня радовало, что голова была зажаренная. Я отрезал себе кусочек и принялся усиленно жевать. Было вкусно, но внешний вид блюда меня отталкивал. Я привык к совершенно другому виду блюда. Картошка была родной и вкусной. А принесенный кофе терпким и насыщенным. В общем-то ужин удался. Довольные отдыхом мы поехали обратно. И разошлись по домам.
Оставшиеся дни прошли спокойно и без особых приключений. Я научился прилично ловить рыбу, умудрился загореть и по-настоящему отдохнуть в приятной компании. На прощание мы обменялись контактами и довольные разъехались в разные стороны.



»» 23.07.17 22:06 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>23 Сен 2017 23:09

6 ноября 2016 года
Франция, Ле-Сабль-д’Олон
Офис Robin Marine


- Здравствуйте, месье Леду, мне в Raymarine® сказали обратиться к вам. Сказали, что лучшего специалиста по их электронному оборудованию и старым парусным яхтам мне не найти. Выглядели очень огорчёнными, что вы сейчас работаете в Ле Сабле. Мне нужно ваше профессиональное мнение, - садясь на предложенное мужчиной место.
Месье Леду явно смутился или покраснел от удовольствия после моей похвалы. Для того чтобы точно сказать я его мало знала. Но то что мне разрекламировали его как высококлассного профи было для меня даже удивительно,- передо мной сидел мужчина в довольно солидном возрасте, крупной комплекции и с добрыми глазами. Я доверяю хорошим специалистам и сейчас надеялась, что не зря две недели вызванивала и договаривалась, в тайне от отца приехала на побережье Атлантического океана, чтобы получить от него совет: – У моего папы есть довольно старая парусная яхта Beneteau, - достаю фото, которые заранее подготовила и раскладываю перед мужчиной, - И я бы хотела подарить ему на юбилей что-то особенное на неё. Юбилей ещё через год, но я решила, что такой вопрос за 5 минут не решается и приехала заранее. Много читала про автопилоты Autohelm фирмы Raymarine, но там мне посоветовали поговорить с вами прежде чем цеплять на папину красотку что либо. Заметив, что месье Леду взял в руки фото, на которой папа на яхте и яхта с разных ракурсов, я понадеялась, что его заинтересовало моё дело и немного расслабилась. Вообще ощущала себя глупо.

- А сколько лет вашему отцу? – спросил у меня Леду.
- Будет 55, - сказала я, немного удивившись вопросу.
- А обеспеченным мужчиной он стал давно?- второй вопрос удивил ещё больше.
- Ну насколько я знаю, папа никогда не был бедным, - сказала я в ответ и немного подумав, добавила, - Если вы думаете, что я неплатежеспособная, вы не волнуйтесь. Я конечно не могу подарить ему новую яхту, но прайс-лист на оборудование и работы видела и согласна внести 30% предоплаты.
- Нет, нет, я совсем не про это, - заверил меня мужчина, чем окончательно запутал. - Почему вы решили, что вашему отцу понравится автопилот на яхте? – посмотрев на меня, спросил месье Леду.
- Я подумала, что хоть папа и в хорошей физической форме, но ему будет удобнее регулировать паруса или заниматься чем-то другим, если у него будет электронное оборудование, позволяющее двигаться дальше по маршруту, который он выберет и заложит.
- У вашего отца были деньги, автопилоты выпускаются уже довольно немалый срок, если бы он хотел установить на свою яхту это оборудование, то оно бы уже там стояло, - просто сказал мне мужчина. На вашем месте, я бы остановился на новом брелоке на ключи к этой яхте, - улыбнувшись, ответил Леду, - И ваш отец этому бы порадовался больше чем любым новым техническим переделкам. Мой совет звучит непрофессионально и вы в праве настоять на своём, но мне просто захотелось вас предупредить.
- Нет, спасибо за совет, - думая, что месье Леду прав и папа действительно бы уже всё установил и не мучился. – Что же я совсем зря приехала?! – видимо вслух спросила я.
- Почему же зря,сегодня у нас стартует регата Vendée Globe и у вас есть шанс посмотреть на это зрелище.


Я успела добраться до порта из которого должны стартовать яхты. Не смотря на море людей смогла протиснуться на место, с которого открывался хороший вид. Всё было хорошо, пока не дали сигнал начала и людей заметно добавилось. Солнце светило ярко, дул довольно сильный ветер и температура воздуха была низковатой. Хорошо, что я тепло оделась, но грустная мысль про отсутствие шапки появилась.
Представив, что ведь кто-то из отплывающих может не вернуться, если такие жёсткие правила проведения регаты – без остановок, без посторонней помощи, я даже порадовалась, что в этой впервые за 20 лет не принимает участие ни одна женщина. Возможно, мы становимся умнее и начали понимать когда не стоит соревноваться с мужчинами, - подумала, улыбнулась, возгордилась и, расслабившись, нечаянно наступила на ногу стоящему рядом мужчине.
Смутилась и сказала:
- Пардон, месье, - на этом знание французского подвело и я продолжила, - Простите, я нечаянно.

»» 24.09.17 23:16 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Райль де Гальварра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.01.2012

Откуда: о. Сардиния, Италия
>25 Сен 2017 3:51

4 ноября 2016 года
Франция, Ле-Сабль-д’Олон


«Улочка была узкой, как и все остальные в старых кварталах курортного городка Сабль-д'Олонн, покрытая выщербленной мостовой, с тротуарами такими, что встречным прохожим приходилось каждый раз сходить с них, уступая место друг другу».
(Жорж Сименон, «Отпуск Мегрэ»)


«Вот, спрашивается, почему «лягушатники» из ARMADA так не любят английский язык? Как бы все было просто, если бы не приходилось каждый раз прибегать к услугам переводчика», - мрачно размышлял я, стараясь удержать на лице подобающее случаю бесстрастное выражение. Составление контракта – дело серьезное, тут каждая деталь важна, а когда все приходится уточнять через третьих лиц, это неимоверно раздражает. Хорошо, что клиентов с французскими яхтами у меня мало, а уж со снятой с производства моделью и вовсе один. Правда, головняков от этой одной, как от десятка других, но владелец яхты – мой хороший друг, да и «Одиссея», на самом деле, изумительная красавица, так что…
Наконец-то все детали утрясли, скрепили заключение договора на эксклюзивную поставку необходимого оборудования рукопожатием и бокалом вина, посверкали бессмысленными улыбками и разошлись. Джузеппе заторопился в обратный путь, а я не отказал себе в удовольствии задержаться на пару дней, чтобы лично поприсутствовать на старте Ванде-Глоб. Мужество людей, бросающих вызов океану, заслуживало уважения и внимания. Собственно, если бы не это редкостное событие, на переговоры отправился бы один Джузеппе. И пусть Алессандро не участвовал в нынешней регате, кое-кого из отправляющихся покорять Южный океан я знал. Да что там: многие из них были живыми легендами парусного спорта. И отличными парнями. Хотя никто из них и не сумел превзойти известностью Пита Госса. Впрочем, лучше бы им не представился случай сравняться силой воли и мужеством с улыбчивым британцем.
Эту историю я помнил с самого детства. Двадцать лет назад, в 1996, стартовала третья по счету гонка Ванде-Глоб. Та регата была омрачена сразу несколькими трагедиями: без вести пропал канадец Джери Руфс, обломки его яхты обнаружили спустя полгода у берегов Чили, а судно француза Рафаэля Динелли затонуло во время шторма в Южном океане. Гонка проходит в экстремальных условиях в пустынных водах Антарктики, хотя Динелли успел подать сигнал бедствия, прежде чем оказался на маленьком спасательном плоту посреди бушующего океана, шансов, что его успеют спасти, практически не было. Стихия гнала его плот в сторону Антарктиды. Ближе всех к месту крушения оказался Пит Госс, шедший на самой маленькой яхте из участвовавших в гонке. Тогда к участию допускались пятидесятифутовые яхты, сейчас – только шестидесятифутовые. Госс мог обойти грозовой фронт стороной и не рисковать собственной жизнью, но он совершил невозможное: полез на своей малышке в самое сердце бури, двое суток искал в бушующей воде своего соперника, нашел Динелли почти не подающим признаков жизни, выловил, оказал первую помощь и вывез за пределы грозового фронта. Участникам гонки под угрозой дисквалификации запрещено принимать какую-либо помощь от береговых команд или же с других судов, запрещено становиться в док или к причальной стенке, запрещено швартоваться к другим судам, но, учитывая беспрецедентность ситуации, организаторы регаты сделали исключение для британца: ему позволили совсем ненадолго остановиться у побережья Тасмании, чтобы передать пострадавшего Динелли врачам и пополнить запас питьевой воды. После этого Госс продолжил гонку и, не смотря на потерянные дни, финишировал пятым. За проявленное мужество тогдашний президент Франции Жак Ширак лично вручил британцу знаки отличия Ордена Почетного легиона.

6 ноября 2016 года
Франция, Ле-Сабль-д’Олон,
Порт Олона


В Сабле три порта: рыбный, торговый и яхтенный. Яхтенный порт Олона рассчитан на тысячу четыреста мест, но только один пирс предназначен для яхт класса OPEN 60. Этот пирс позволяет разместить тридцать яхт, поэтому количество участников регаты ограничено такой магической цифрой. В этом году смельчаков, решивших бросить вызов океану, набралось двадцать девять.
Я смотрел на разноцветные паруса выводимых на рейд яхт и мысленно желал удачи каждому участнику. Они все уже не раз доказали свои смелость и квалификацию, многие отправлялись по этому маршруту в третий или даже четвертый раз, так что они все уже – победители, даже если стихия или поломка внесут коррективы в количество финишировавших.
Лично у меня для участия в подобном состязании не хватало ни опыта, ни возможностей. Квалификационный переход через океан занимает столько времени, что я не смогу скрыть свое участие от доньи Инесс, а она… Она сделает все, чтобы не допустить такого неоправданного, по ее мнению, риска… А человека ближе у меня просто нет, и даже призрачная угроза ее здоровью вынуждает меня воздерживаться от трансокеанских походов под парусом. Хотя иногда мне и хочется плюнуть на все, но… Я – итальянец. Нам, в отличие от чопорных британцев или вздорных французов, с детства внушают, что настоящий мужчина любит только двух женщин: свою мать и мать своих детей… Даже мой отец умудрился соблюсти видимость этой традиции и не женился ни на одной из своих подстилок, хотя и убил мою мать своими вечными изменами. Маму мне заменила бабушка. И в мои намерения точно не входит ее преждевременная смерть…

Пока лысый монакский князь готовился дать старт гонке, а яхты медленно тянулись из порта на рейд, где красными бакенами была отмечена линия старта, народ все подтягивался на пирсы и пляж. В толчее мне кто-то наступил на ногу, хотя и не очень сильно, и почти сразу я услышал смущенный лепет:

Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
- Пардон, месье

Я скосил глаза, отметив очаровательное личико стоящей рядом девушки, и хотел уже вежливо улыбнуться и покачать головой, мол, ничего страшного, но тут она перешла на английский:

Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
- Простите, я нечаянно.

За прошедшие двое суток в этом более чем унылом городишке мне уже осточертела французская речь, так что девушка, с которой можно хоть словом перекинуться, немедленно перешла из разряда просто очаровательных в невероятно обворожительные.
- Пустяки, не стоит беспокойства, - ответил я и повнимательнее присмотрелся к своей соседке. Не совсем подходящая к случаю одежда и легкая растерянность во взгляде заставили меня предположить: – Впервые наблюдаете за стартом регаты? Рекомендую следить за яхтами с черными парусами, - сообщил я, протягивая незнакомке свой бинокль, - на одной написано Banque Populaire, а на второй - Hugo Boss. Это фавориты гонки: француз и американец. Хотя здесь деление на фаворитов и аутсайдеров более чем условно: слишком много возможностей вмешаться случайности.

»» 01.10.17 14:35 Игровая площадка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>29 Сен 2017 20:01

Я конечно допускала, что в этой толпе народа не только французы. Уж как минимум одна англичанка здесь точно была и через три человека справа стояли несколько японцев. Но то, что благодаря своей особой удачливости и уклюжести, наступлю на ногу человеку, с которым смогу нормально пообщаться мне даже понравилось и от этого я смутилась ещё сильнее.
Райль де Гальварра писал(а):
- Пустяки, не стоит беспокойства.
Заверил меня мужчина, взглядом показав на крепкие ботинки, которые наверное смогли бы выдержать обе мои и не доставить хозяину дискомфорта, позволяя мне успокоиться.

Райль де Гальварра писал(а):
– Впервые наблюдаете за стартом регаты?


- Да,- коротко ответила я, пытаясь понять, что за акцент слышу в английском мужчины.

Райль де Гальварра писал(а):
- Рекомендую следить за яхтами с черными парусами, на одной написано Banque Populaire, а на второй - Hugo Boss. Это фавориты гонки: француз и американец. Хотя здесь деление на фаворитов и аутсайдеров более чем условно: слишком много возможностей вмешаться случайности.

Мужчина был любезен, дал мне свой бинокль, который по весу позволил определить себя в категорию профессиональных.

Хорошо что не пришлось регулировать даже межзрачковое расстояние – мне подошли все показатели фокусировки и я улыбнулась, что не опозорилась, потому что с биноклем хоть дружила, но не сильно и вполне понимала, что с этим, вероятно морским, в котором такая система фокусировки линз, в которой нужно настраивать каждый окуляр по отдельности, выглядела бы глупо.

Рассматривая фаворитов регаты я была рада нашей встрече, ведь просто с берега увидеть, то что позволяла техника было не возможно:

- Спасибо, мистер..., - поблагодарила, вопросительно посмотрев на мужчину.
- Райль де Гальварра, мисс... , - так же вопросительно посмотрел на меня он.
- Мисс Мэри Энн Бенкрофт, можно просто Мэри Энн, - улыбнувшись, представилась я.
«Де» в его фамилии заставило задуматься и даже волноваться, но я спросила о другом:
- Мистер де Гальварра, вы итальянец?
- Можно просто Райль, - ответили мне, - И да, я итальянец.
Улыбка у него была красивая и почему-то сразу вспомнилось кредо итальянцев по Вуди Алену и я решила, что регата самая неопасная тема для разговоров с Райлем:
- А кто ваш фаворит в этой гонке, за кого "болеете" вы? – отдавая ему бинокль обратно.
- Поскольку итальянцы в этом году не участвуют, я болею за американца Томсона. Это он идет на яхте Hugo Boss. Он уже в четвертый раз участвует в Ванде-Глоб. В прошлой регате он финишировал третьим. До сих пор всегда побеждали французы, но я очень надеюсь, что Томсон сможет переломить ситуацию.

Старт яхт рассмотреть с берега было нелегко. Выстроенные в одну линию, яхты шустро двинулись в даль, исчезая. Посмотрев, как я потёрла ухо воротником куртки, Райль сказал:

- Вы совсем замёрзли, пойдёмте, выпьем чего-нибудь горячего в кафе? Я знаю одно, здесь недалеко, там хорошо готовят и у них замечательное какао.
Отказываться от приглашения было непросто некрасиво, но ещё и глупо, поэтому я согласилась:
- Пойдёмте, - и подала мужчине руку, ведь в такой толпе можно было просто потеряться. А ещё идти с двумя руками, засунутыми в карманы, было бы неудобно, а так мои пальцы грела тёплая мужская ладонь. В общем, причин я нашла много.

Зайдя в кафе отеля "Адмирал", довольно светлое, с плетённой мебелью, я негромко сказала:

- Как тут тепло, спасибо за приглашение. Выбрав столик поближе к окну, мы сделали с Райлем заказ и посматривали в окно, глядя как люди из порта тоже пытаются найти места в близлежащих кафе. - Мы удачно успели, - заметила я, - А вы по делам здесь или местный?
- Я по делам и традиционно посмотреть на старт, - ответил Райль и добавил, - Я с Сардинии, а вы?
- Из Лондона, тоже по делу и случайно посмотрела старт, - призналась я.
Нам принесли наш какао и я, грея руки о кружку, думала, что с удовольствием бы выпила чего-то алкогольного, но не решилась предложить. Произнесённое Райлем вы и моё в ответ напрягало и подняв кружку, улыбаясь, предложила:
- Может на ты?!
- Согласен, - коснувшись края моей кружки своей в ответ, сказал Райль и тоже улыбнулся.
Кстати есть такие мужчины, которым улыбаться должно быть запрещено, вот сейчас один такой сидел напротив меня.
- Где ты остановился? – спросила, подумав, что если в городе, то можно будет добраться вместе.
- Мой номер здесь на втором этаже, - просто ответил мне мужчина.
- О, - только и смогла проговорить я в ответ, представив всякую ерунду, которая всегда лезет в голову, когда не нужно. – Тебе повезло, а мне в центр города надо, но видимо толпа ещё не скоро схлынет.
Почему-то сильно не хотелось думать, что мужчина решил провести время с подвернувшейся мисс, поэтому и пригласил сюда.

Райль посмотрел в окно, глянул на часы и сказал:

- У меня есть идея. Мы можем отправиться…

Я понадеялась, что мне не поступит предложение, которое, не смотря на появившуюся симпатию, не смогу принять.

- В Нант - час езды на машине, там замок герцогов Бретонских, очень красиво подсвечиваемый в темное время суток и много ещё интересного, - договорил Райль.

Мне показалось, что все в кафе услышали как я выдохнула.
Это предложение мне понравилось и я решилась, но вспомнив о безопасности, надумала быть хоть немного благоразумной:

- Только зайдём в мой отель, я оставлю записку и в любой магазин, продающий шапки!? – внесла коррективы, глядя на мужчину.

»» 01.10.17 10:23 Игровая площадка
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Райль де Гальварра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.01.2012

Откуда: о. Сардиния, Италия
>13 Окт 2017 20:04

6 ноября 2016 года
Франция, Ле-Сабль-д’Олон,


Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
- Только зайдём в мой отель, я оставлю записку и в любой магазин, продающий шапки!?

- Конечно, - улыбнулся я.
Мне показалось, что девушка меня немного побаивается, впрочем, это даже благоразумно с ее стороны. Откуда же ей знать, что я просто обрадовался появлению человека, с которым можно хоть словом переброситься… А так, ситуация, конечно, невнятная: какой-то мужик, которого она впервые в жизни видит, зовет куда-то там ехать… Правильно, пусть оставит записку, ей будет спокойнее, а мне не жаль ее подвезти до отеля и подождать несколько минут…
- Только, знаешь, - слегка насупившись, начала она, - я оплачу свою часть расходов.
- Каких расходов? – удивился я. Неужели я произвожу впечатление человека, не способного купить девушке чашку какао?
- Аренда автомобиля, экскурсия, что там еще потребуется, - негромко, но решительно сообщила мне новая знакомая.
Ох уж эти мне эмансипированные женщины! Иногда складывается впечатление, что многие из них спят и видят, как будут мужчинам пальто подавать и ручки целовать!
- Оплачивать аренду автомобиля нет никакой необходимости, если, конечно, ты не хочешь зачем-то арендовать лимузин для этой поездки. Я прилетел сюда два дня назад и сразу взял напрокат вполне приличный «Пежо» в аэропорту Нанта. От того, что ты сядешь в машину, стоимость аренды не изменится. Что же до экскурсий… Если за четыре года ничего не изменилось, то вход в замок и прогулка по стенам совершенно бесплатны, а за посещение музея надо заплатить пару евро. Если тебе приятней или спокойней достать эти деньги из своего кошелька, я не стану тебе мешать, но, с моей точки зрения, это мелочь, которую сложно назвать расходами. Надеюсь, угостить тебя какао ты позволишь?
- Да, спасибо!
Кажется, девушка немного смутилась. Нет, она что, правда думает, будто в обмен на какой-то несчастный билет в музей я от нее сексуальных утех требовать буду? Дожили, блин, скоро цветы женщине подарить нельзя будет без обвинения в домогательствах!
Впрочем, больше Мэри к вопросу оплаты каких-то там мифических расходов не возвращалась. По крайней мере, пока мы ездили по Саблю. Она на несколько минут забежала в свой отель, да и в торговом центре пробыла совсем недолго, я, признаться, приготовился ждать не меньше часа, но она управилась минут за пятнадцать. Не застревать в примерочных на полдня - редчайшее достоинство среди женской половины человечества.
- Так ты уже бывал в замке? – спросила девушка, устраиваясь на переднем сиденье.
- Да, был. Его совсем недавно отреставрировали: там интересные здания, но, к сожалению, не столько исторические, сколько достроенные и перестроенные. Замок неоднократно разрушали. В музее, на мой взгляд, ничего особо интересного нет, а вот по стенам погулять интересно: гаргульи со страшными мордами, по сухой части рва бегают волки, в водоеме плавают черепахи… Что еще… А, да, голуби в стенах живут! Почти зоопарк, - рассказывал я, следя за дорогой. – Статуя Анны Бретонской перед входом. Много сувениров все с той же Анной, она дважды становилась королевой Франции и считается самой известной уроженкой этого замка. Когда темнеет, замок подсвечивается разноцветными сполохами, хоть сейчас фильмы про Дракулу снимай. Еще не страшно? – кинул я быстрый взгляд на Мэри.
В шапке она выглядела забавной и совсем молоденькой, наверное, потому, что напоминала большеглазого любопытного щенка. Невольно улыбнувшись собственным мыслям, я вновь сосредоточил внимание на дороге.

»» 14.10.17 16:10 Отели Лондона
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>24 Окт 2017 23:52

6 ноября 2016 года
Франция, Ле-Сабль-д’Олон - Нант


- Только, знаешь, - сказала я Райлю, - я оплачу свою часть расходов.
Мужчина был мне практически незнаком, ни чем не обязан и мне показалось, что предложение должно быть озвучено. Я не была корыстолюбивой и не хотела, чтобы Райль решил, что я собираюсь веселится за его счёт. И в конце концов в нашей современности доверие довольно часто приносит серьёзные проблемы, а для него я такая же незнакомка как и он для меня.
Райль де Гальварра писал(а):
- Каких расходов? – удивился

- Аренда автомобиля, экскурсия, что там еще потребуется, - негромко, но решительно сказала я в ответ.
Райль объяснил, что машина уже им арендована и следовательно оплачивать её не надо.
С экскурсиями материальный вопрос тоже получился мелочным:
Райль де Гальварра писал(а):
- Если за четыре года ничего не изменилось, то вход в замок и прогулка по стенам совершенно бесплатны, а за посещение музея надо заплатить пару евро. Если тебе приятней или спокойней достать эти деньги из своего кошелька, я не стану тебе мешать, но, с моей точки зрения, это мелочь, которую сложно назвать расходами. Надеюсь, угостить тебя какао ты позволишь?
Против какао я вообще ничего не имела и от слов мужчины смутилась. Ещё не хватало, чтобы хороший человек, предложивший интересное приключение посчитал, что я жеманничаю.
- Да, спасибо! – Какао с тебя, - улыбаясь, ответила Райлю.
Мне понравилось, что он очень легко воспринял, что я оставлю записку куда и с кем отправляюсь. Это окончательно успокоило, а то что Райль терпеливо ожидал пока я покупала себе шапку вообще укрепило моё доверие к этому мужчине.
С покупкой шапки вышло не так просто как мне представлялось, но это как раз и не удивляло. Я всегда покупала в лучшем случае последнее или на мне вообще всё заканчивалось. Понравившаяся мне с первого взгляда шапочка, оказалась не моего размера. Выбранная второй, оказалась утеплённой изнутри, что мне было не нужно. Подумав, что так могу долго искать шапку даже не мечты, я просто решила попросить помощи у девочек-консультантов с надеждой, что кто-то из них владеет английским:
- Девушки, мне жизненно необходима просто шапка по размеру, меня мужчина ждёт, а у меня уши заледенели, ещё чуть-чуть и нос потечёт, - речь явно была эмоциональной. Для верности я добавила: - Пожалуйста! Просьбу я пыталась ещё и жестами показать, но с ними у меня было также слабо как с французским.
К моему счастью одна из девушек хорошо разговаривала на английском и через 5 минут у меня была шапка. Я не выглядела в ней звездой, но свою функцию - согревание моих ушей, она выполняла. Рассчитавшись, я спустилась к авто Райля и явно смогла его приятно удивить временем, потраченным на выбор шапки. Что было ещё удивительней, так это что от этого мне самой захотелось улыбаться.
- Так ты уже бывал в замке? – устраиваясь на переднем сиденье, спросила я мужчину.
Райль де Гальварра писал(а):
- Да, был.

Машина довольно быстро выехала на дорогу в Нант, а Райль в общих чертах рассказывал, что можно там посмотреть. Картинка получалась яркой и предвкушение полностью меня захватило.
Райль де Гальварра писал(а):
Когда темнеет, замок подсвечивается разноцветными сполохами, хоть сейчас фильмы про Дракулу снимай. Еще не страшно?
Вопрос был неожиданным, но задавал довольно лёгкий тон для общения.
– Совсем нет, - ответила я и, смеясь, добавила, - Я смотрела «Сумерки», после них никакой Дракула не страшен. Шутка была так себе и я вполне допускала, что Райль не поймёт, потому сразу спросила: – Как ты считаешь, сможем всё посмотреть?
- Ну что не посмотрим сегодня, можем посмотреть завтра, если ты не улетаешь, - ответил Райль.
- У меня открытая дата, - сказала я мужчине, но совесть заставила сказать, - но ты не обязан со мной нянчиться.

- Я и сам планировал устроить себе небольшой отдых, - он смотрел на дорогу, - так что после решим, вдруг тебе самой не понравиться.
- Мне уже интересно, ты умеешь заинтересовать, - признала я, улыбнувшись. – Тогда начнём с зоопарка, а музей оставим на после? – предложила план, глядя на мужчину.

- На всякий случай уточню, чтоб ты не разочаровалась по приезде: про зоопарк я говорил в переносном смысле, имея в виду, что в замке живет много разной живности, но я тебя понял - начнем с прогулки по стенам.
Я кивнула соглашаясь. То что мне предстоит интересная поездка я уже догадалась, как мужчина начал рассказывать о замке. Всё-таки экскурсия на большую часть зависит от экскурсовода или соучастника. Если они смогут увлечь, то это уже пол дела. Мне показалось, что Райль мог.
Если бы он ещё не был так привлекателен было бы совсем хорошо, но взгляд периодически скользил по правильным чертам и мужским рукам, крепко держащим руль.
- Чем занимаетесь, Райль? – спросила, поддавшись любопытству.
- Сейчас еду в машине, - улыбнувшись, ответил мужчина. – А мы снова перешли «на Вы»?
Видимо, чтобы немного абстрагироваться от мыслей о привлекательности спутника я воспользовалась самым простым методом. Смущаться в моём возрасте уже вредно – тогда, каждый, кто вызвал смущение может понять, что в этот момент мои мысли далеки от невинных или правильных.

- Нет, прости, - извинилась, потому что не придумала ничего лучше. - Я имела ввиду вообще чем занимаешься, - улыбнувшись, я особенно выделила окончание, чтобы дать понять что «ты» меня полностью устраивает.

- Работаю в яхт-клубе, - смотря на дорогу, ответил мужчина, - А ты?

- У тебя занятие интересней, - признала,- я работаю в коол-центре. – Так ты по- этому так всё про регату знаешь, а я думала это твоё хобби.

- Это и было хобби, - оторвавшись на секунду от дороги, ответил Райль, - пока не стало работой.

- Это круто, когда работа приносит удовольствие, - с лёгкой завистью в голосе, призналась я.

- А тебе не приносит? – спросил мужчина, внимательно на меня посмотрев.

- Ну как сказать, - почему-то захотелось, чтобы правильно понял, - не насколько на сколько хочется.

- Может стоит поменять?

- Может и стоит. Рассказывать о своих мыслях чужому человеку как-то странно и, решая перевести разговор совсем в другую сторону, задаю вопрос: - Вот интересно на такие регаты и гонки ставки делают?

- Ставки делают на все виды спорта, в том числе и на результаты регат. А ты бы хотела сделать ставку? – спрашивает в ответ.
- О, нет, конечно, - я только передёрнула плечами, чтобы прогнать мысль, которая показалось кощунственной.
Сняв шапку, потому что согрелась, изогнулась и положила её на заднее сиденье, вместе с сумочкой, признавшись:
- Уши уже согрелись, - улыбнувшись, поправила рукой волосы и практически прикусила язык, с которого чуть не слетел вопрос, как я выгляжу. Над этим стоило подумать. Да и решив не утомлять мужчину своей болтовнёй настолько, чтобы у него появились мысли высадить меня раньше, чем мы доберёмся до Нанта, я замолчала.

Немного погодя Райль спросил, кивая на проигрыватель:

- Музыка не помешает?

- Нет, - коротко ответила я, улыбаясь, мысли что мне может помешать музыка Райля в машине Райля. Отбивая ритм пальцами на своём бедре, наблюдая за пролетающим за стеклом авто пейзажем, спросила:
- На Сардинии так же красиво, как здесь?

- Нет, - улыбаясь, посмотрел на меня мужчина, - У нас в сто раз красивее!

Любовь чувствовалась даже в его улыбке, а уж в словах были ещё гордость и радость, что он живёт в таком месте.

- Ты там постоянно живёшь, да? – порой моё любопытство не могло тормозить.

- Да, когда не летаю по делам, - спокойно ответил Райль, видимо посчитав, что я влезла в личное.
Час в дороге пролетел быстро. Нант встретил нас солнечной безветренной погодой и это не могло не радовать. Щурясь, подставила лицо солнцу:
- Как думаешь шапку можно не одевать? – спросила я Райля, когда мы вышли из машины на стоянке возле замкового комплекса.
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>25 Окт 2017 17:37

Гайд Парк, Лондон


7 лет назад.

Одиночество порой способно сводить с ума. Один столовый прибор, одна кружка кофе. Завтрак на одного. Я уже начал осознавать, что стал ненавидеть эту волшебную цифру "один". Очередной одинокий вечер совсем выбил меня из колеи, поэтому встав раньше, чем поют петухи, я решил отправиться в парк. Порывшись в своих вещах, я извлек, бывший когда-то любимым моим средством передвижения, велосипед. Отыскал перчатки, с мыслью, что даже у них есть пара.
Я порядком удивил своего соседа появлением на лестничной клетке с велосипедом.
- Доброго утра, мистер Дазенберри. Решили прокатиться с утра пораньше.
- Доброго, мистер Грю. Совсем не спится, старость видимо, - рассмеялся я.
- Какая старость в 28 лет! Ты на меня посмотри! - он развел руками и рассмеялся в ответ.
Соглашусь, что про старость я поторопился, ведь мистеру Грю было 70 лет.
- Не буду спорить со старшими, увидимся.
Я подхватил велосипед и прошел в лифт. Больше мне по дороге никто не встретился, и, хотя мне жутко надоело одиночество, был этому рад.

Погода была на редкость чудесная и теплая. Я оседлал своего верного друга и покатился куда глаза глядят. Свежий ветерок помог взбодриться и выкинуть все мысли из головы. Я доехал до Гайд парка. Прокатившись до озера Серпентайн, я покинул седло и решил немного пройтись пешком. Солнце светило все жарке. Денек точно будет отличным.
Услышав позади себя крики, я обернулся. Но не успел среагировать. На меня летела на огромной скорости девушка. Попытавшись ухватить руль, дабы избежать прямого попаданиям им в мою грудь, я смог немного затормозить велосипед незнакомки, однако не настолько, чтобы он не протащил меня по тропинке за собой. Удар о землю вышел не сильный, но звездочки я заметить успел. Велосипед прижал мою ногу до острой боли, а юная владелица потирала свою ладонь, виновато глядя на меня.
- Извините меня, пожалуйста. Я увлеклась и не заметила вас. Не успела затормозить, - ее голос опустился до шепота.
- Я вас прощу, только если снимите с меня ваш велосипед, - пошутил я, пытаясь вытащить ногу из колеса.
Но девушка вскочила и принялась "помогать" мне. Стараясь не кричать, я смог все таки освободиться из плена.
Незнакомка подхватила велосипед и закусила губу.
- Мне очень неловко, могу как-то загладить свою вину? Возможно, завтрак в столь ранний час станет достойной компенсацией?
Я как раз поднимал свой транспорт, когда прозвучали ее слова. "Слишком молода", - промелькнуло в голове. "Это всего лишь завтрак", - прозвучало в ответ. Я стряхнул своих маленьких демонов с плеч и согласился.
Мы немного прошли до конца озера и покинули парк, разговаривая по дороге. Так я узнал, что девушку зовут Кэролайн Торнтон, ей 20 лет и она обожает вставать рано. Последний факт слегка смутил меня. Однако я сам оказался в такую рань на велодорожке, так что претензий быть не должно. Мы оставили свои велосипеды на парковке и зашли в небольшое кафе.
- Прошу меня простить, мне нужно отлучится и привести себя в порядок.
Девушка посмотрела на мои, покрытые пылью после падения, спортивные брюки и с улыбкой кивнула.
- Да, конечно. А я пока сделаю заказ, если вы не против?
Я согласился и пошел приводить себя в порядок. Когда я вернулся, заказ уже был на столе, а Кэролайн смотрела в окно, держав в руках стакан с соком.
- Надеюсь, я не слишком долго?
Девушка заметила меня и покачала головой.
- Погода сегодня чудесная.
- Самое то, чтобы врезаться в посторонних людей на велосипеде? - смешливо протянул я.
- Ну зато теперь мы, Гай, после боевого крещения можем называться друзьями и перейти на ты.
- Какое позитивное мышление. Так, может прогуляемся по Кенсингтонским садам?
Девушка на мгновение задумалась. Ну будь я девушкой, я бы на ее месте тоже задумался, стоит ли идти с незнакомым мужчиной куда-либо.
- Хорошо, это будет достойным продолжением нашего знакомства.
Кажется, моя жизнь начинала налаживаться.

»» 04.11.17 19:42 Лондон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бренна Рейнолдс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.05.2012

Откуда: Кентукки, США
>26 Окт 2017 20:05

Чего я хочу от жизни? Наверно в какой-то момент этот вопрос задают себе все. Пять лет назад я сказала бы «хочу, чтобы отец поправился», боясь того, что будет, если он не справится. И боялась я не зря.
Я слабая, мне трудно быть одной. Я не смогла остаться дома, чувствуя себя там еще более одинокой, чем в городе, среди чужих людей. Мне кажется я каждый день ждала, что вот сейчас он выйдет из конюшни, приставит ко лбу руку козырьком, высматривая меня. Я выходила вечерами на крыльцо, зная что там пусто и все равно надеясь увидеть, что он сидит и курит. Так было каждый день, а потом подумалось, что я сама себя свожу с ума. Тогда я продала «White Cherries», нашу ферму, положила деньги на счет и с одним чемоданом уехала из Техаса.
В Кентукки, потому что здесь хороших лошадей ценят не меньше чем в Техасе. А в лошадях я понимаю с детства. Но заниматься разведением или работать на конюшне коннозаводчика не по мне. В моей жизни есть большая любовь, чем лошади – это дети. Я всерьез подумывала пойти на воспитателя или учительницу младших классов, но передумала. Преподавать нужно любить и уметь. Быть одновременно нескучной и хорошей учительницей – задача почти не выполнимая. Я бы не смогла.
После некоторых раздумий и первых впечатлений от большого города, я нашла себе занятие по душе – учитель верховой езды.
Три года учебы не запомнились бы мне ничем кроме занятий и тех немногих вечеринок, которые я посетила, если бы не знакомство с Колином Рейнолдсом. Высокий, светловолосый, звезда луисвилльской баскетбольной команды и единственный сын богатых родителей, с белозубой голливудской улыбкой – я сама себе позавидовала, когда он пригласил меня на свидание. Я попала в водоворот его обаяния и даже не думала сопротивляться, хоть и понимала что тону в нем, теряя себя. А когда поняла, что залетела, я была так счастлива, что мне и в голову не пришло, что Колин может не разделять моей радости. Но он не был рад. Известие вызвало в нем приступ паники и негодование. Он совал мне в руки деньги и говорил, что сейчас не время, он еще не получил диплом и что сделать аборт – самое лучшее в нашем случае. Во мне тогда что-то сломалось. Нет, я продолжала любить Колина, но это было уже совсем другое чувство. Раненое. Я сказала ему что схожу в клинику и крепко поцеловала на прощание, зная, что уже к нему не вернусь.
Через несколько дней он ждал меня после занятий у колледжа, заглядывал в глаза и просил сказать, что я сохранила ребенка. Мне так хотелось верить, что он понял как ошибался, что у нас все наладится.
Правду я узнала много позже, когда вернулась домой после выкидыша.
Узнав о том, что я беременна, Колин был сам не свой и это заметила его мама. В расстроенных чувствах, он признался ей, что его всего-три-недели-подружка забеременела. Как и следовало ожидать, миссис Рейнолдс рассказала об этом своему мужу. Она плакала, напомнив, что после рождения Колина ей удалили матку и о том, как сильно она хотела еще одного ребенка. Мистер Рейнолдс сам тяжело переживал события тех лет, что вылилось для Колина в ультиматум: отвечаешь за свои поступки как подобает мужчине или будешь лишен наследства. Конечно, он выбрал меньшее из зол.
Всего через неделю мы поженились. Я была так счастлива! У меня снова появилась семья. Моя семья – муж и малыш.
Мы жили отдельно от родителей Колина, но полностью на их обеспечении, потому что оба еще учились. Мне оставалось всего полгода, малыш должен был родиться через семь месяцев – я считала большой удачей, что успею закончить колледж. А Колину предстояло учиться еще полтора года.
Я с удовольствием возилась на кухне и бродила по магазинам, покупая милые мелочи для нашей квартиры. Занималась, листала каталоги детской одежды и раздумывала хочу ли узнать пол ребенка заранее. Мне так нравилось быть заботливой женой и будущей мамой, что я не сразу заметила как изменился Колин. А на четвертом месяце это уже было очевидным.
Переживания, слезы и тревожный сон сделали меня усталой и рассеянной. Я стала часто уходить в себя, а потом.. все кончилось. Я оступилась на лестнице, не удержала равновесия и упала. Это была девочка. Дочка. Я хотела назвать ее Кристиной.

Я пыталась жить дальше. Иногда даже делать вид, что ничего не случилось, но Колин мне совсем не помогал. Теперь он открыто почти не появлялся дома, а когда приходил, не замечал меня. Ни то что я его жду, ни приготовленный ужин, ни порядок в доме и его вещах не удостаивались его внимания. Пустое место. Вот чем я себя чувствовала, но наверно все еще на что-то надеялась.
Однажды Колин вернулся домой пьяным, застал меня заплаканной на кухне и.. его как-будто прорвало. Он вывалил на меня всю правду о том, что был увлечен, но не любил, что никогда бы не женился, если бы отец, потакая желанию матери, не поставил бы его перед выбором. Сказал, что не хотел ребенка, что так лучше, и что переберется к родителям, чтобы меня больше не видеть. И это я раньше чувствовала себя пустым местом?
Слез больше не было. Я не плакала ни навзрыд, ни тихо в подушку. Слишком много неприкрытой правды, чтобы еще на что-то надеяться.
Утром я встала намного раньше Колина и, так как была суббота, поехала в дом его родителей, а не к отцу на работу. Я хорошо держалась, когда просила мистера Рейнолдса найти адвоката, который развел бы нас с Колином, но сломалась, когда Кэтрин Рейнолдс, обняв меня, заплакала. Я не ждала поддержки, ведь семьи у меня больше не было.
В отличие от сына, ей было жаль мою девочку и она еще надеялась, что наш брак можно спасти. Я не стала пересказывать ей все, что говорил мне Колин – зачем матери такая правда? Но мне кажется она и сама обо всем догадалась.
Было хорошо почувствовать, что кто-то разделяет мою боль, оказаться в согревающих объятиях, выплакаться. Мне стало легче. Но Кэтрин не остановилась на этом, она была рядом во время бракоразводного процесса и настояла на том, чтобы я получила внушительную на мой взгляд (и незначительную для состояния Рейнолдсов) сумму денег.
Моя жизнь стала прежней – готовясь к экзаменам, я полностью ушла в учебу. Только я сама уже не была прежней. Не было больше ни вечеринок, ни свиданий, ни надежд. Вместо всего этого у меня появились планы, которые я собиралась воплотить в жизнь.
Первым пунктом в моем плане был небольшой дом в окрестностях города менее шумного чем Луисвилль. Обязательно с конюшней и манежем, желательно с участком земли под огородик. И я нашла такой под Оуэнсборо.
Получение диплома по времени почти совпало с окончанием бракоразводного процесса. Меня больше ничто не удерживало в Луисвилле и я, прихватив свой чемодан, поехала в Оуэнсборо. Навстречу новой жизни.

»» 26.10.17 20:12 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>28 Окт 2017 14:19

9 лет назад

-Алло, здравствуйте мистер Харрис, - начала я.
- Здравствуй, Мэри Энн, - отвечает мне мужчина, удивляя осведомлённостью.
- У вас есть мой номер? – вопрос задаётся сразу.
- Конечно, ты же дочь моего босса, - явно улыбаясь. – Но если честно я не думал, что придётся пообщаться.
- Я если честно тоже, но у меня возникла проблема и я надеюсь вы сможете мне помочь.
Вдох на том конце хоть и был лёгкий, но дал понять что мужчина знает что заставило меня рыться в документах и искать его номер и это позволяло не манерничать а переходить к делу:
- Я хотела бы знать почему я не могу дозвониться до папы?
- Ты же знаешь, мистер Бенкрофт на отдыхе?! – явно деланное удивление скользит в его речи.
- Находиться на отдыхе и при этом ответить на мой звонок вполне по силам мужчине после 40, как вы считаете? – начиная немного злиться.
- А если он находится в таком месте где нет связи? – предположение можно было бы рассмотреть, если бы оно не было абсурдным.
- Мистер Харрис, вы работаете с отцом около 10 лет и предлагаете мне рассмотреть эту версию? – в голосе появляются нотки, которые доказывают, что я дочь своего отца.
- Мисс Бенкрофт, не волнуйтесь, всё хорошо и Джордж обязательно вам позвонит, - говорит мне папин помощник явно желая побыстрее закончить разговор.
- Так, значит вы знаете почему папа мне не отвечает и не говорите? Пытаясь определиться какая тактика сработает быстрее и выбрав, продолжила: - Я сейчас вылетаю в Лондон, только договорюсь о переносе презентации проекта и сразу к вам. - Вздыхать печально без повода у меня не получалось, всегда начинала смеяться, но то что я не могу 4 дня поговорить с папой, который поехал не на обитаемый остров, а на Мадейру и пропал было настоящим поводом. Для человека, не знающего где его босс, мистер Харрис был слишком спокоен. А я, пока не узнаю что с папой себе этого позволить не могу. – Встретить сможете? – вопрос я задала как контрольный в голову. Джек уже давно работает и точно должен знать, как Джордж Бенкрофт относится к моим пропускам учёбы и необдуманным поступкам и должен понять кто будет мною назван виновным.
Не думаю, что Харрис мог сказать, то что мне послышалось, но после эмоционального невнятного бормотания меня спросили:
- Мэри Энн, если я скажу что завтра вечером или послезавтра утром отец тебе позвонит ты мне поверишь и останешься на месте?
- Конечно поверю, но только если вы мне всё расскажите без всяких недомолвок и превращений меня в глупышку.
- Только не волнуйся, - предупреждение заставляет напрячься и чувствовать как сердце ускоряет ритм, - С мистером Бенкрофтом случился несчастный случай, но сегодня–завтра он уже сможет тебя набрать.
Сердце колит сильно. Пальцы крепко сжимают трубку. Вдохнуть не получается. Видимо по паузе Харрис понимает, что моя реакция на новость далека от лёгкой.
- Мэри, с ним всё нормально, - твёрдо говорит он, - ты слышишь – он жив и под присмотром.
- Под чьим? - не вытирая текущие из глаз слёзы. – Почему мне не сообщили? – От куда знаете что всё уже нормально, если вы не с ним. – Как он там один? – с каждым вопросом моя истерика нарастала и росла злость. Харрис молчал и я сжимая руки в кулаки, прошептала:
- В какой больнице он лежит, я вылечу первым же рейсом?!
Харрис мялся с ответом и я сорвалась:
- Да чёрт вас задери, Харрис! Вы хоть что-то мне скажите или клянусь – я приеду и покусаю вас как собака-динго.
- Мэри Энн, успокойтесь, - голос помощника тоже меняется и я понимаю, что свой хлеб он тоже не за зря ест, - Джорджу не понравится ваша самодеятельность! Он не один. Это не я должен вам рассказывать и потому только общая информация, чтобы ваша импульсивность не подыграла молодости.
- Говорите уже Джек, - не выдержав, перебила я мужчину.
- С ним женщина. Лили. Они отдыхают вдвоём. Она не отходит от него и держит меня в курсе всего.
- Что значит «с ним женщина»? – не понимающе переспросила.
- Вам не 10 лет, чтобы не понять, что это значит, Мэри. Харрис видимо считал, что он уже меня успокоил.
- А мне вот не понятно! – зло вырвалось у меня. – Вы хотите сказать, что папа поехал куда-то с какой-то дамой развлекаться и вы ей на столько доверяете, что совсем не волнуетесь о своём боссе?! – Может эта леди пудрит вам мозги, а папу уже давно выкрали и требуют выкуп, а вы тихо сидите и даже мне не сообщили, что с моим отцом что-то случилось.
- Мэри, не стоит говорить слова за которые я могу потребовать извинения, - спокойно ответили мне. – Разве у тебя кто-то требует выкуп? - вопрос был из разряда "выключи дуру, включи мозги". - Лили не просто дама для развлечения и у меня есть распоряжения Джорджа практически на все случаи жизни и я тебе говорю, чтобы не огорчать его ты будешь продолжать учиться, как будто ничего не произошло и я тебе нечего не говорил. Ты поняла?
- Я сделаю как вы просите, мистер Харрис, - ответила я, хоть мы оба знали что он не просил. – А кто такая Лили? – не удержалась я от вопроса.
- Женщина вашего отца вот уже почти 2 года, - после паузы ответил он мне, - но я тебе этого не говорил. – Джордж позвонит сегодня-завтра и если нет, можешь приезжать и кусать меня!
В его словах уже слышалась улыбка, а я всё не могла переключиться с мысли, что уже у папы не единственная и ничего не знаю о женщине, которой доверяет Джордж Бенкрофт. Но самое главное для меня было услышать голос отца и не прошло 11 часов как я его услышала и смогла нормально дышать.

»» 31.10.17 20:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай Макнейл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2017

Откуда: Лондон
>02 Ноя 2017 20:55

Несколько недель назад
Лондон


- Стоп, Чез, не так быстро, будь добр еще раз и медленнее, - я попросил друга поубавить скорость, потому что мой мозг не успевал обрабатывать информацию.
Собственно говоря, он еще даже толком включиться не успел и для успешного выполнения этого сложного процесса требовал кофеина. Но как назло вместо напитка жизни, по утрам близкого к амброзии богов, на кухне на привычном месте сиротливо стояла пустая банка арабики. И все это после пятичасового сна. Старею: пить надо меньше, а спать больше и желательно одному.
Несколько лет назад я облюбовал одно из заведений сети «Monmouth Coffee». Кофейня удобно находилась напротив тренажерного зала, который вместе с Честером посещали по субботам и средам, когда я не забивал на абонемент. Минусом ее расположения была близость парка,куда по выходным мамочки и няньки водили своих визжащих детишек, требующих сладкую вату или молочный коктейль.
Суббота, на часах половина десятого, за окном яркое пригревающее солнце – все это способствовало образованию длинной очереди за кофе.Но выбирать не приходилось, за полчаса нужно найти время на утренний ритуал с американо, чтобы успеть на тренировку к условленному времени. Поэтому захватив сумку со спортивными вещами, я сел за руль своего Астон Мартин.
Звонок друга застал на подъезде к «Monmouth Coffee». Опередив нерасторопного неудачника на компактной Ауди, я припарковал машину на освободившееся прямо у входа в кофейню место. Автомобиль легко втиснулся в один ряд с другими и, в последний раз по-кошачьи мурлыкнув движком, стих. Жаль, что только он, а не голос Честера в динамике мобильного.
Как и ожидалось,«Monmouth Coffee»пользовался такой популярностью, что яблоку негде упасть. Едва переступив через порог, я скептически осмотрел живой «паровозик» с хвоста до головы и остановился на светловолосой бариста в футболке с логотипом заведения.Завязанный высоко на макушке светлый хвост качнулся, как маятник, когда девушка повернулась. Дежурно улыбаясь, она протянула покупателю подставку с двумя стаканами и с хорошо скрываемой обреченностью обвела взглядом толпу, увидев меня. Глаза встретились – и улыбка блондинки стала шире. Я помахал рукой и прошел прямиком к ней, встряв в очередь перед недовольным хипстером, честно отстоявшим свое.
- Солнце, мне как обычно двойной американо, - ответно улыбнувшись сотруднице«Monmouth Coffee», озвучил заказ.
- Кай, ты слышишь меня? – находившийся во взвинченном стоянии Чез напомнил о себе. – Я звонил уже пять раз, но она не берет трубку.
- Мудрый Честер Эллиот захотел совет, - наконец-то смекнув, к чему он вылил в трубку столько информации, я искренне усмехнулся. – На чем бы записать, чтобы праздновать этот день так же пышно, как Рождество?
Ответа на выпад не последовало, значит все действительно плохо – на тренировку можно не ждать. Я искренне не понимал, как и зачем строить отношения на расстоянии с девушкой, которая, обитая и работая в Эдинбурге, в Лондон наведывалась только по выходным и праздникам. Но не стал объяснить другу, что она, как Шотландия: в самый неподходящий момент заговорит о самостоятельности и отделении. Слишком правильный Чез не поймет, пока сам не наступит на эти грабли.
- Не звони больше, купи цветы и езжай к ней, - предложив самый простой способ, решил уточнить важный нюанс. – Только розы с шипами, возьми ромашки какие-нибудь, чтобы она тебя по лицу ими отметелила и успокоилась.
Хипстер в клетчатой рубашке что-то недовольно забурчал в спину, когда бариста поставила передо мной большой бумажный стакан, доверху наполненный горячей амброзией. Своим насыщенным ароматом она тут же полезла в легкие. Суббота стала прекраснее. Зажав мобильный плечом, я отсчитал из кошелька деньги, подхватил кофе и резко развернулся, отчаливая. Но далеко не ушел, столкнувшись с кем-то из посетителей, протаранив стаканом. Напиток пришел в интенсивное движение, выплескиваясь через край.
- Извините, - на автомате произнес, выпустив телефон, который проскользнул по рукаву и упал на пол.
Подхватив мобильный с выложенной квадратами плитки, я поднялся и встретился с темными, как мой кофе, сверкающими колючим недовольством глазами. Их обладательница смотрела на меня, как на врага нации, поджав малиновые губы, потому что на белоснежной шелковой ткани ее блузки расползалось коричневая капля.И глядя на нее, по сути, я пялился на грудь девушки, вдыхая смешивающийся с кофе тонкий сладковатый запах духов.
- Чез, давай дальше как-нибудь сам, меня сейчас убивать будут, - подытожил инструкцию, отключил телефон и обратился к девушке. – Пойдемте.
- Куда? – не поняла она и, кажется, удивленно моргнула, услышав предложение.
Короткий черный жакет и юбка-карандаш, белая блузка, замшевые туфли на шпильках с круглым мысом, и яркая сумка в тон им – все в ее стиле говорило о безупречности. Все кроме поставленного по моей вине досадного пятна, портящего образ. Поскольку у Честера сегодня наступила личная драма (будто в другой день выяснять отношения нельзя), то я тоже вполне мог позволить себе прогулять тренажерный зал из-за девушки.
Вранье, что отличительные черты колдуний зеленые глаза и рыжие волосы. Пока кареглазая незнакомка со взглядом настоящей ведьмы не наслала на меня страшное проклятье, нужно отвезти ее на шопинг. Дизайнерские магазины на Слоун-стрит?
- Ну не блузку же спасать, - миролюбиво улыбнулся шатенке. – Я должен вам новый наряд. Или сначала кофе?
Лично мне очень хотелось насладиться добытым посредством знакомства с бариста напитком.

»» 10.11.17 14:00 Лондон
_________________
Я бы с удовольствием стал лучше.
Но вы же меня знаете: лучше-то уже некуда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>07 Ноя 2017 21:51

Лондон, 7 лет тому назад.
Случайности неслучайны, назовем это закономерностью жизни, они обязательно происходят, каким образом мы бы не отрицали, а значит, что все приключается, предрешено уже свыше.
Как и наша встреча с Гаем. Кто мог бы подумать, мой нелепый наезд на него, в Гайдан-парке, станет продолжением доброй дружбы, на долгие годы, пусть встречи не так часты, а звонки редки, мы знаем, что можем рассчитывать друг на друга.

Кенсингтонские сады, как по мне, одна из самых красивых мест в Лондоне, где могу гулять часами, особенно когда такая приятная компания.
- Теперь расскажи, чем ты занимаешься по жизни.
- Спасаю красивых девушек от падений на велосипеде.
- Очень смешно, этого бы не случилось, меня просто отвлекли, серьёзно, расскажи про себя.
Парень улыбнулся, наигранно вздохнул. Прям звезда, сейчас начнет сыпать фактами, историями из своей биографии, чтобы поразить меня.
- Работаю я преподавателем в Гринче, читаю историю древних стран и цивилизаций, недавно вернулся из раскопок, которые происходили в Африке, это очень увлекательное занятие, пусть и условия для этого нечеловеческие, но всегда, знаешь, что в конце работы тебя ждет нечто невероятное и волшебное. Это чувство похоже на то, когда на Новый год подарили именно ту игрушку, о которой ты всегда мечтал.
Гай все рассказывал, истории из жизни, легенды, связанные с древним миром. Мне было интересно в его обществе, но хорошему свойственно заканчиваться, как и нашей встречи с Гаем. Пора было прощаться.
- Спасибо тебе за позитивное утро, завтра готовься снова меня ловить на том же месте.

На следующий день погода радовала солнцем, что делало утро еще лучше. Сегодня, я была не одна, это станет неким сюрпризом для Гая. Хотя решила выступить в роли свахи, лишь потому, что, парень, как бы увлеченно ни рассказывал про свою работу и тому подобное, мне показалось, что он немного одинок. Как все гении, а Гай был таковым.
И вообще, у подруги тоже давно не встречалась ни с кем, а из этого знакомства, возможно, что-нибудь получится. Тот, кто находится во власти любви, начинает действовать, как купидон.
- Ты уверена, что я вам не помешаю?
- Барб, ты десятый раз уже спрашиваешь меня об этом, я в десятый раз тебе отвечаю, что нет, могла бы и успокоится.
- Все, больше не буду спрашивать, я спокойна, - молчание длилось ровно пару секунд, - он и правда симпатичный?
- Смотри сама.
Держа руль одной рукой, другой махнула Гаю, приветствуя. Получив такой же ответ от него. Подруга видимо была впечатлена внешностью Гая, шепнув «он потрясный».
Ну если посмотреть ее глазами, то да – подтянутая фигура, брюнет с загадочными, темно-карими глазами, тем более старше сверстников, по-моему, это ну очень большой плюс. Какая девушка не мечтает встречаться с парнем постарше.
- Привет, а вот и мы.
Останавливаемся с подругой около Гая, который с интересом смотрит на нее. У Барб очень красивая внешность, ангельская, и мне не хотелось, чтобы мой гениальный план раскрыли или хотя бы Барб не ляпнула, не предназначенное для ушей Гая.
- Гай, познакомься, это Барбара, моя подруга и одногруппница.
- Очень приятно познакомиться со столь юной и красивой особой.
Я открыла рот и вытаращила глаза, а Барб вообще "поплыла" судя по ее молчанию, позе, напоминавшую статую. Ущипнула, чтобы, как-то ее оживить, и благодарила небеса за ее «ай».
- Гай, у нас сегодня обширная программа, поэтому сначала нужно подкрепится, - подруга подтвердила кивком мои слова, - на самом деле мы проспали и не успели позавтракать.

»» 16.11.17 16:08 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>21 Ноя 2017 18:56

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.



Приятная компания Керри очень скрасила мое утро. Мы обошли практически все сады, изучая их и друг друга. Мы много говорили, в том числе и о себе. И я обнаружил самую чудесную на тот момент черту девушки - она умела слушать. Я рассказывал ей все, словно прорвало плотину моих слов. Когда я ехал обратно домой, я даже задумался о том, не слишком ли много я выболтал при первой встрече. Я был крайне рад слышать слова девушки.
Кэролайн Торнтон писал(а):
- Спасибо тебе за позитивное утро, завтра готовься снова меня ловить на том же месте.

И хотя я уже понял, что романтических отношений у нас уже никак не сложится, я осознал, что встретил чудесного человека, который может стать для меня очень хорошим другом. Разогнавшись на полную скорость, я довольно быстро добрался до своего дома. Ноги уже начинали приятно побаливать. Я поднял свое средство передвижения в квартиру, тщательно вымыл его и отправил сушиться на балкон. Сделал себе свежевыжатый сок и расположился на балконе. Дальнейшие планы на день у меня вовсе отсутствовали, поэтому я решил лениться и enjoy the life. После сока я принял прохладный душ и в одних шортам расположился в широком кресле на балконе. Солнышко приятно припекало к груди, а легкий ветерок освежал. Я сам и не заметил, как уснул.
Проснулся я довольно поздно, но прекрасно отдохнувшим и довольным. Поэтому посчитал, что это время не было потрачено зря. Взяв телефон в руки, я обнаружил пару пропущенных от Вики. Но перезванивать не стал. Совсем не хотелось портить такой чудесный день. Ведь если бы ей нужна была помощь, мою дверь давно уже вынесли бы ее верные поклонники. Она всегда с легкостью находила себе "друзей".
Легкий ужин, прогулка до магазина, веселая комедия - вот и прошел день. Приятно и незаметно. Так бы всегда, ведь отдыхать - не работать...
Я стал готовиться ко сну, когда меня настиг очередной звонок от сестры.
- Привет братик! Ты же одолжишь мне денег?
- Привет. Нет. Спокойной ночи.
- Эйййй
Я положил телефон на столик и забрался в постель. Чувствую, утром меня ждет 1000+ смсок от любимой сестры.

Теплый лучик солнца проник сквозь занавески и заставил меня проснуться еще до будильника. Я принял бодрящий душ и пошел на пробежку. Денек выдался теплым и солнечным. И это было прекрасно, ведь по закону подлости в выходные всегда дождь и холодрыга. Вернувшись домой, я быстро привел себя в порядок и позавтракал. Посмотрел миллион смс от сестры, но отвечать не стал. Достал велосипед и был таков. Я снова разогнался и едва не сбил старушку, которая не понятно, что делала на лице в такую рань.
В парке меня ждал приятный сюрприз. Керри была не одна. Приятная блондинка составляла ей компанию.
Кэролайн Торнтон писал(а):
- Привет, а вот и мы.

- Вы сегодня рано.
Я улыбнулся притормозившим рядом со мной девушкам.
Кэролайн Торнтон писал(а):
- Гай, познакомься, это Барбара, моя подруга и одногруппница.

- Очень приятно познакомиться со столь юной и красивой особой.
Я улыбнулся и подмигнул Барбаре. План Керри был прозрачен и прост, но она не учла мой возраст и догадливость. Однако, разве могу я быть против приятной девушки рядом?
Кэролайн Торнтон писал(а):
- Гай, у нас сегодня обширная программа, поэтому сначала нужно подкрепится, на самом деле мы проспали и не успели позавтракать.

Я рассмеялся и махнул рукой в нужном направлении. Мы сели на велосипеды и направились к ближайшему кафе.
Девушки заказали себе легкий завтрак, а я ограничился мятным чаем. Обе девушки немного смущались, но к окончанию завтра мы уже нашли общие темы и стали свободно общаться.
- Итак, чем же мы займемся сегодня, леди?
Барбара улыбнулась и выдала:
- Мы идем кататься на роликах!
Я поперхнулся остывшим чаем. Кататься на роликах я совершенно не умел.
- Все в порядке?
Я улыбнулся девушкам.
- Разумеется! Обещаю вам, будет весело.
Керри и Барбара улыбнулись друг другу и дружно произнесли:
- Отлично!

После очередного моего падения девушки уже стеснялись смеяться, а я боялся представить, сколько синяков успел получить. Барбара присела рядом со мной.
- Прости, видимо, это была плохая идея.
Я улыбнулся и поправил девушке челку. Она покраснела и едва улыбнулась уголками губ.
- Еще чуть чуть и я буду кататься как бог, не переживай.
Керри подкатилась к нам и легонько коснулась меня коньком.
- Эй! Ты вставать собираешься?
Барбара вскочила на ноги и отъехала от меня. Я укоризненно посмотрел на Кер и поднялся.
- Дай мне небольшую передышку! Может по мороженому?
Девушки переглянулись и кивнули.
- Тааак, а теперь везите меня до мороженщика!

»» 26.11.17 18:15 Игровая площадка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 13:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я просто люблю тебя (СЛР, 18+)»: Глава 1 » Вероника сидела с абсолютно прямой спиной и пыталась хоть немного расслабиться. Кажется ситуация к этому только и... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Отголоски прошлого [12830] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение