Джоанна Линдсей

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Какая серия, на ваш взгляд, наиболее интересна?
Вайоминг
19%
 19%  [ 4 ]
Мэлори
80%
 80%  [ 17 ]
Семья Рид
0%
 0%  [ 0 ]
Стрэтоны
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>19 Ноя 2006 0:36

А как же тогда "Унесенные ветром", "Джейн Эйр", "Анжелика"? Это ведь книги из которых что-то почерпываешь. Недаром они выживают под потоком ЛР, хотя их и относят к этому жанру. Да и у той же Смолл очень хорошо даны не только постельные сцены, но и история. Кстати, у нее нет несоответствий, которые, как ты ответила допустимы в ЛР. (насчет того, что допустимы - не спорю. Но надо же меру знать).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>19 Ноя 2006 0:42

У каждого мера своя. И если мне нужна информация по истории и сексу я предпочту учебные пособия, а не ЛР. Не забивай голову исканием несоответствий, получай удовольствия от расслабления мозгов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>19 Ноя 2006 2:53

Никогда не считала литературу средством для расслабления мозгов. Для переключения мозгов, для получения ненавязчивой и приятной информации - да. Может поэтому многие авторы ЛР, какие казались более чем поверхностыми, быстро стали вызывать скуку и даже отвратили от ЛР. И получить информацию (даже о том же сексе или истории) лучше в процессе приятного чтива, чем во время углубленного изучения специальной литературы. Главно, чтобы что-то получить, а как - заканчиваю, как ты и начинала, - у каждого своя мера. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>22 Ноя 2006 14:46

Ундина писал(а):
...Просто вызывают сильные эмоции и некоторые заставляют задуматься более глубоко над проблемами, описанными в этих шедеврах. Любовному роману это тоже под силу, если он написан талантливо.

Над какой проблемой в ЛР, который написан талантливо, ты задумалась более глубоко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айшат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.11.2006
Сообщения: 13
>08 Дек 2006 23:56

мне тоже очень нравится эта писательница. я одно время читала только ее романы и все хорошие попадались.... но после того как я прочитала "Влюбленный мститель" я немного остыла....А когда еще прочитала "хранящая сердце" мне вообще стало грустно... Но все остальное хорошее что она написала заслуживает уважения по-моему!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2006 21:19

Она пишет много, однако всегда по разному. Некоторые ее романы просто чудесны (Когда любовь ждет, Мужчина мох грез, Ангел, Пылающие сердца), их читаешь на одном дыхании. А вот другие... Всеми восхваляемые Зимние Костры еле смогла дочитать. Ерунда какая-то. Остальные романы тоже никак. И вообше Линдсей вредно читать в большом колличестве. Повторяется слишком
 

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>17 Дек 2006 18:16

В таком случае назовите автора, написавшего достаточное количество книг и умудрившегося не повториться!

Дж. Линдсей - одна из немногих, кто пишет достаточно разнообразно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>17 Дек 2006 21:58

Я сейчас как раз Линдсей читаю "Ужасно скандальный брак"
Ничего романчик,жаль только скандального в нем мало...
Надеюсь скоро прочитать достаточно этих романчиков,чтобы стать такой же образованной как вы ,девочки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>17 Дек 2006 22:06

Наша образованность выражается не в количестве романов Линдсей, которые мы прочитали Tongue видишь ли мы еще и другие книжки читаем, например классическую литературу Wink
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.12.2006
Сообщения: 2
>27 Дек 2006 15:00

Не все романы Линдсей нравятся, некоторые очень скучные
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>11 Янв 2007 2:35

Привет, как и обещала, Ангел, ))) зайти на эту страничку, а дальше несколько слов о Дж.Линдсей:
Так как для меня самым притягательным в ЛР является речь главных героев, то здесь могу выделить "Зимние костры", "Ангел", "Грозовая любовь", ну и еще "Будь моей"- сильные эмоциональные диалоги, в основном за счет, конечно, женской непокорности. В некоторых её романах ("Первозданный рай", "Любовь пирата") умиляет то, как наглость и бесцеремонность главного героя в конце книги превращается в лепет слов любви и бесконечных извинений. Запомнился еще "Как подскажет сердце" - сюжетом наверное.
Есть и несколько скучные, серые романы ("Ангел во плоти", "Влюбленный мститель" и т.д.), как будто она писала их по принципу: лишь бы дописать и ладно; но не задумываясь прощаю Линдсей эти промахи. Нельзя же постоянно выдавать шедевры.
А в целом, все серии, если их читать роман за романом по порядку, очень интересны. Иногда приятно встретить уже знакомых героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anahit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2007
Сообщения: 730
Откуда: Москва
>13 Янв 2007 0:49

Да я обажаю Линдсей! От каждой книги из этого списка я получила огромное удовольствие! Просто раньше я читала только Вудивисс и такой тупости начиталась, чтобы найти автора не хуже неё Ar , пока случайно не купила книгу Линдсей. И сейчас так рада, что есть книги у Линдсей, которые я не читала. Ar
Kitten, просто у каждого своё мнение, а я предпочитаю составить своё личное, а для этого хочу (заметь хочу!) прочитать все её книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>06 Фев 2007 20:25

Прочитала ПЕРВОЗДАННЫЙ РАЙ .
Редкосная гадость.Ну просто не за что зацепиться,герои противные что он,что она.
И как можно было написать такую пакость?
Если провести параллель с РАЗ И НАВСЕГДА Макнот(там тоже было изнасилование) -это просто небо и земля.У Макнот сопереживаешь герою,несмотря на всю его жестокостьи оправдываешь его.А этот роман - просто милицейское досье на ублюдка и шизофреника Джейрда,у которого с детства не в порядке с крышей.Как можно ненавидеть человека,за то что его мать была в него влюблена?Полный бред.Да и месть у него идиотская,сам не знает что хочет.Полный дебил.
Весь роман высосан из пальца или приснился Линдсей в кошмарном сне,а она его взяла и записала.Не разобравшись до конца что там нет ни одного нормального героя.
Ощущение что писал кто-то вместо нее,столько там притянуто за уши.
Люка,Киттен,Вероника - НАШИ РОМАНЫ ЛУЧШИЕ!!!
Если подобное ПЕРВОЗДАННОМУ РАЮ печатают,то мы тем более прорвемся. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>06 Фев 2007 21:26

Очень люблю этот роман"Первозданный рай" один из любимейших. Читала тысячу раз.
Правда, я что-то не помню там изнасилования.
Специально для juliЧКИ. Джейрд возненавидел Сэмюэля Бэрроуз за то, что он сделал его мать несчастной, заставил страдать. Вот и захотел отомстить этому дядечке из Бостона. Мне кажется нормальная мотивация.
Сюжет оригинальный, интересный, захватывающий, буря чувств и эмоций, в этой книге есть все, что свойственно Линдсей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Фев 2007 4:10

ДОРОГИЕ девушки, поклонницы Линдсей.
Назовите пожалуйста ЛУЧШИЕ по вашему мнению романы этого автора.
Дело в том, что я читала только "Похищенная невеста" и "Ужасно скандальный брак". Ничего особенного, достойного звания Королевы жанра я в этих романах не обнаружила. И вообще уже с трудом вспоминаю о чем я в них читала. Не говоря уже о мужских образах в этих романах - они вызывают только одно желание - плюнуть в морду и одному(Филип Кэкстон - за то что похитил, принудил, вел себя как последняя скотина) и второму( Себастьян Таунсенд - за то что лишил девственности без любви, да еще в родительском доме, сделал из девченки настоящую шлюху, при этом даже еще не любил ее)
Вообще, мне эти герои противны тем, что влюбляются к середине, а то и к концу романа. И ведут себя как сволочи последние.
Да, еще забыла "Первозданный рай" - вообще убил наповал романчик, так было жаль потерянного времени. А героев я вообще не поняла и ни одного поступка их не могла понять с точки зрения логики.
Так вот, посоветуйте УБОЙНЫЙ роман Линдсей, чтобы я заплакала и сказала - ДА, ОНА КОРОЛЕВА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 20:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак творог себе с лимонной массой. Яйца крашеные едим. Суп сварили на бульоне из куриный бедрышек с вермишелью-звёздочками.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джоанна Линдсей [13] № ... Пред.  1 2 3 ... 385 386 387  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение