Джоанна Линдсей

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Какая серия, на ваш взгляд, наиболее интересна?
Вайоминг
19%
 19%  [ 4 ]
Мэлори
80%
 80%  [ 17 ]
Семья Рид
0%
 0%  [ 0 ]
Стрэтоны
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>06 Янв 2020 15:56

Да очень жаль.

Недавно перечитала роман " Очень скандальный брак". Интересный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galina ST Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.07.2019
Сообщения: 4
>21 Мар 2020 18:29

Мне понравилась серия "Викинги" а также "Похищенная невеста" и "Скандальний брак"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>04 Апр 2020 21:39

«Женись на мне до заката»

Среди известных авторов в жанре любовных романов Джоанна Линдсей занимает не последнюю строчку, а учитывая ее писательских опыт, количество книг, попавших в список бестселлеров The New York Times, ожидаешь от ее сюжетов качественных и интересных историй, посвященных развитию чувств героев и становлению их отношений.
Юной Вайолет Митчелл пришлось временно оставить лондонские светские развлечения, как и надежду влюбить в себя английского лорда, из-за необходимости срочно возвращаться в Америку, спасать родительский дом от разорения и искать пропавшего отца, отправившегося на земли Дикого Запада с целью заняться золотодобычей. Однако с самого начала юную леди ждали горькие вести и разочарования, компаньон отца – отшельник Морган Каллахан, у которого она хотела узнать информацию о последних днях жизни родителя и руднике, принял ее за самозванку, работающую на его конкурента. Несмотря на желание Моргана оставить местонахождение прибыльного рудника в тайне, он зачем-то похищает подозрительную особу и везет в свой дом, расположенный рядом с секретным прииском. Поступок мистера Каллахана странный и нелогичный, но совместное путешествие, полное опасностей, как и непростое существование на Диком Западе дают возможность героям лучше узнать друг друга и сблизиться.
Сюжет банальный, можно сказать схематичный, с недомолвками, перестрелками, поисками золота и серебра, счастливым стечением обстоятельств, но отношения героев описаны поверхностно и без огонька, а принятию решения Вайолет – выбрать привычную жизнь и мечты или отказаться от комфортных условий ради чувств, уделено мало внимания.
Возможно, ранние книги писательницы гораздо лучше, но данный роман не произвел впечатления.
Оценка – 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>11 Апр 2020 12:01

Любовь не ждет.
Как же давно я не читала Линдсей... Я уже и позабыла как легко и увлекательно она пишет. По итогу конечно книга оказалась не самой лучшей, но я ее буквально "заглотила", чего со мной уже давно не было в отношении ЛР.
Мне понравились оба героя, решительная и смелая Тиффани и обаятельный Хантер, хотя последний немного смазался на фоне героини. Чтобы по лучше узнать своего жениха, о существовании которого она до недавнего времени и не подозревала, Тиффани по воле случая оказывается в его доме, изображая экономку и примеряя на себя роль кухарки. Да конечно, это все совсем не правдоподобно, чтобы девица, не привыкшая даже самостоятельно одеваться, вдруг стала заниматься уборкой и готовкой, прислуживая кому то другому, но да ладно, все спишем на жанр. Было любопытно наблюдать как она справляется с очередной трудностью. И не менее интересно было читать о том, как развивались отношения между героями, хотя конечно все было ясно и понятно с самого начала.
Что мне не понравилось, так это старая тайна, которая заставила мать Тиффани бежать без оглядки от горячо любимого мужа и троих сыновей, в ночи, прихватив с собой лишь чемодан и маленькую дочку. В книге конечно много чего из разряда "не верю", "такое не возможно", но этот момент был явно выдуманным и притянутым за уши. В общем мне это не понравилось, хотя и не сильно испортило общие впечатления от книги.
Оценку поставлю 4, я хорошо отдохнула за чтением и получила заряд положительных эмоций. И да, конечно же буду читать серию дальше, ведь Диган Грант интриговал меня всю книгу, он получился пожалуй даже более интересным, чем Хантер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>11 Апр 2020 18:56

"Дьявол, который её укротил"
Семья Рид, #2

Не ожидала, но роман мне понравился. Не шедевр, но оторваться я не могла, пока не дочитала. Правда история увлекла не сразу. Вначале я не очень понимала, что происходит, тяжело было продираться сквозь нескончаемые диалоги героини. Тут и бывший жених, и бывшие подруги, которые теперь врагини. Было ощущение, что не хватает первой главы, и я читаю со второй. Это вторая книга в серии, но я абсолютно не жалею, что не прочитана первая. Так как, возможно, пришлось бы узнать Офелию Рид с более стервозной стороны.
Офелия мне понравилась. Она, и её история красивой, а от этого несчастной девушки, показались мне интригующей и необычной для романов. Она смелая, дерзкая, но в тоже время чувствительная и ранимая, которая умеет прятать свою боль за вызывающим поведением. От неё не знаешь, чего ожидать, её поступки, слова, поведение, диалоги. После того, как я поняла, что она хорошая и достойная девушка и такому поведению есть свои причины, я наслаждалась героиней. Герой, Рейфел, меня особо не впечатлил, он до последнего отрицал свои чувства к Офелии. Но мне нравились их пикировки и стычки, да и главы от его лица я всегда ждала, надеясь увидеть, наконец, его настоящие эмоции. Если зарождение любви Офелии к Рейфелу мы наблюдаем, то чувств Рейфела нам не видать до последних страниц.
Конечно, предлог, под которым герой увёз героиню в своё удалённое поместье, притянут за уши, но для сюжета романа пойдёт. Ну и, всё же не питаю я особой любви к таким добрачным интимным сценам в ИЛР. Бывает, что это как-то оправдано, но здесь, увы. Но, я приятно провела время с романом и его героями, поэтому придираться не буду. Чего-то отталкивающего в романе не было, наоборот, за всеми происшествиями героев следила с интересом. Тут и притирки, и пари, и ненависть, перерастающая в любовь и даже вынужденный брак. На мой взгляд, автор выдержала интригу и интерес к героям практически до самого финала. Книга меня увлекла, и подарила несколько часов приятного чтения. (5-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Апр 2020 12:53

Цветок в его руках
Очень хорошо зашла у меня эта книга. Диган Грант интриговал еще в первой книге серии, и я была не разочарована его историей. Единственное я так и не поняла почему этот герой всем внушал ужас и страх, по описанию так вроде красавчик )))
Загадочный и таинственный стрелок, которого все боятся, отдавая долги другу, отправляется на поиски трех опасных преступников и самый первый из них это Макс Доусон. Но судьба преподнесла сюрприз, в виде девушки Максин. Было очень интересно наблюдать за их противостоянием, ведь для Макси этот поединок был буквально вопросом жизни и смерти, кому охота быть повешанным за преступление, которого не совершал. Оттого и боролась она отчаянно, и сбегала от Дигана при первой же удобной возможности. Финал конечно был предрешен с самой их встречи, но тем не менее мне было любопытно как герои придут к своему счастью. Запутанная история Макси разрешилась не без помощи Дигана, хотя и тут, как и в предыдущей серии тайны и проблемы героев были "притянуты за уши". Но да ладно, в общем то, я интересно провела время, а герои получились на мой взгляд, достаточно интересными. Потому ставлю 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>15 Апр 2020 18:41

Женись на мне до заката
Хорошая книга, читать было интересно. Герои в духе автора, она смелая и боевая, способная в один момент приспособится к суровой действительности, он брутал, не многословный и очень решительный. Сюжет построен на противостоянии героев друг другу. Она отчаянно пытается спасти свою семью, устремившись на поиски денег отца, он же не хочет допустить разглашения местоположения своего прииска. Местами мне было жалко Вайолетт, все таки Морган был с ней чересчур суров, похитив из гостиницы, но как говорится "за что боролась, на то и напоролась". Следить за развитием их отношений было интересно, хотя автор особо не затягивала сюжет. Финал книги очень похо на тот, что в первой книги серии, изнеженная барышня, привыкшая к роскошной жизни, меняет свое возможное безбедное существование на красоты Монтаны и местного ковбоя.
Книга ничуть не хуже предыдущих в серии, прочла я ее за 1 день, было очень увлекательно, потому не смотря ни на что все же 5, хотя есть книги у автора и посильнее этой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>16 Апр 2020 9:56

"Очаруй меня"

После "Дьявола, который её укротил" этот роман автора меня даже немного разочаровал. Читалась книга легко, этого у автора не отнять, но на этот раз читалось спокойнее. Мне понравилась героиня, Брук. Даже удивительно, что в такой чудовищной семье родилась и выросла такая добрая и смелая девушка. Которая не озлобилась на всеь мир, а смогла приспособиться к не любившей её семье, и находить утешение в простых житейских мелочах, в дружбе со слугами и в общении с лошадьми. Очень тяжело радоваться жизни, когда отец тебя ненавидит, мать игнорирует, а брат и вовсе бьёт. Так, что Брук молодец. Ну а если уж говорить о семействе Уитворт, то их всеобщее чудесное превращение в финале в добрейших людей, выглядело нелепо. Я и в первой книге не была в восторге от такого перевоплощения злобных персонажей, но тут, на мой взгляд, перебор. Видимо это особенности жанра, чтобы ну совсем всё было хорошо.
К моему сожалению, я не дождалась хоть какого-то интересного развития отношений между героями. Доминик должен ненавидеть Брук - сестру своего злейшего врага, а он как-то быстро к ней проникся. По крайней мере, его действия и поступки говорили именно об этом. Не смогла автор показать, что снаружи герой кипит ненавистью, а внутри него бушует страсть к героине. Жаль, ведь у автора в распоряжении был шикарный сюжет. Для меня герой получился просто никаким. Брук, тоже не всегда радовала, но мне нравилась её история, её доброе отношение к людям и её целебные способности, которые многим помогли.
В финале автор добавила интригу вокруг гибели сестры героя. Получилось неплохо, догадаться об этом можно и раньше, но всё же, все эти сюжетные скачки не улучшили общее впечатление от романа. Хотя с такими перипетиями книга могла выйти достойной. Финал счастливый для всех, но в целом книга на один раз. Под конец, у меня появилось ощущение, что автор писала роман, лишь бы написать. Такой интересный сюжет оказался не достаточно хорошо реализован. Я бы и тройку поставила, но почему-то не хочется. (4-)

Я поверить не могу, роман действительно 2016 года? Рискну предположить, что раннее творчество автора лучше...

Ольчик, за отзывы . Возможно присмотрюсь к твоей серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1516
Откуда: Allemagne
>18 Апр 2020 16:16

"Дьявол, который ее укротил"

Начало не увлекает, слишком спутана картина с этими подругами и экс-женихом. Можно было ввести читателя в историю и поинтересней. Завязка сюжета, выкрасть Офелию на перевоспитание, тоже мягко говоря не очень. Переделывать характер взрослого человека- неблагодарная работа. И Рейфел мне лично не понравился. Удивило, что он не озаботился о том, что девушка могла забеременеть от его "терапии".
Во все трансформации характера Офелии я не поверила, темперамент не изменишь. Другое дело, что Рейф нашел причину всех "злодеяний"...
А вот со второй половины, когда перевоспитание закончилось, я увлеклась романом и прочитала оставшееся на одном дыхании.
Ещё понравился финал романа с несчастным случаем, хорошо раскрылся характер красивой и гордой Офелии. И хороша сама идея сделать ГГней злодейку из первой книги серии. Интересный ход и необычно! Я с таким всречалась у М. Бэлоу в конце серии "Темный ангел".
В общем за исключением начала и еще некоторых моментов можно и почитать. Без восторгa, но нормально.

Моя оценка 4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Апр 2020 17:59

Дьявол, который ее укротил
Не самая лучшая книга Автора.Давно не читала ее произведений,а тут просто захотелось.Но...Слишком наивно.Слишком наигранно и неправдоподобно.Прочти я это лет 20 назад,то скушала бы и сказала "Спасибо".Сейчас же стала уже перебирать.Но все равно получила некоторое удовольствие.Что не понравилось.Это то,как легко Рейфу удалось увезти Офелию в свое поместье и никто даже не воспротивился.Ее отец даже был рад этому.Поверить повесе и неженатому мужчине-пшик.С первой книги помню Фелию,как дерзкую,высокомерную стерву,которая портила всем жизнь,особенно своему жениху и его окружению.А тут встретила совершенно иную девушку.Оказывается она совершенно не хотела так себя вести.Просто не хотела выходить замуж.Не хотела подчиняться своему отцу.А просто хотела,чтобы ее полюбили не за красоту.А за что?Вот тут Автор дала промашку.Как высокомерная и раздражительная стерва и сплетница может заинтересовать мужчину.Чем,кроме красивого личика? ИМХО.Постепенно мы узнаем,что Фели не так плоха и ей не нужно исправляться.Мне нравилась эта дерзкая,живая девушка,которая не побоялась пройти по снегу и играть в снежки.Но я никак не могла понять,к чему были добрачные отношения.Помогли друг другу называется.Потом все покатилось снежным комом и как следствие-быстрая женитьба.Мне очень понравился герцог.Папа Рейфа выше всяких похвал,как и тетушка Эбби.Особенно на фоне папы Офелии.И только в конце книги я читала не отрываясь.Это та Линдсей,которую я обожаю.И пусть вся эта история со спасением подруги очень удачно подвернулась,но все сложилось просто отлично.Все счастливы,здоровы и веселы.Эпилог понравился.Что же,все-таки поставлю 4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>21 Апр 2020 9:54

"Очаруй меня"
Давно хотела прочитать эту книгу, да все никак времени на неё не находила.
Первую половину проглотила залпом. Мне были интересны словесные пикировки героев. Их история началась с ненависти, но со временем Брук удалось укротить волка. Иногда её компромиссность раздражала. Как бы герой себя с ней не вёл, стиснув зубы, она улыбалась.
Грустная история семьи Брук. Как дочери иной раз воспринимались как ненужная вещь в доме и средство для семьи заиметь положение в обществе и больших денег посредством свадьбы. Желанному сыну прощается все, что читать тошно было. Мать Брук тоже непонятная - пару раз отнеслась к дочери ласково и столько лет думала, что та должна была понять про любовь матери.
История семьи Доминика тоже грустная, но, естественно, именно Героине получится разгадать тайну.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>21 Апр 2020 20:02

ЗА ДЕНЬГИ СЧАСТЬЕ НЕ КУПИШЬ. СКОРЕЕ, С ИХ ПОМОЩЬЮ ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИТЬ НЕСЧАСТЬЕ.
Дьявол, который ее укротил.
Джоанна Линдсей
Оценка - 6/10
***
Все началось с того, что я ждала сюжета обещанного аннотацией... и не получила его. Кому в издательстве надо коверкать текст? Или они просто испугались, что настоящий сюжет не найдет отклика у читателей? Это был первый минус.
***
Потом я поняла что сквозь сумбур первых десяти глав надо пробираться с помощью первой книги серии, а не второй: тогда и поступки героев станут понятными, да и сюжет не будет обрастать белыми пятнами. В общем прежде чем читать эту историю, начните сначала, а начало положено в книге "Дикарь и простушка". Это был второй минус.
***
Далее я не могла справиться с гневом, который у меня постоянно вызывал главный герой. Ну до чего же самоуверенный и эгоистичный тип. Сам себе решил поиграть с чужой жизнью сам и исполнил. Вот так и получается, что живешь себе и в свое удовольствие, иногда становишься центром маленького скандальчика (а как без этого, если ты самая известная дебютантка сезона?), а потом вдруг оказывается, что твой характер не понравился одному нахалу и он решил тебя перевоспитать. Смех да и только! Только вот последствия всего этого безобразия аукнулись и нахалу, и дебютантки. В общем главный герой тот еще козел, даром что симпатичный. Третий минус на лицо.
***
Может я просто сильно привередлива, но у Линдсей есть истории по-круче и поинтереснее.
История хоть и читается быстро, но желание быстрее закончить ее меня не покидала всю книгу.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5437
Откуда: г. Краснодар
>22 Апр 2020 23:46

Джоанна Линдсей "Очаруй меня"

Книга прочитана в рамках выбора Клуба коллективного чтения.
Книги автора я ранее не читала, скорее всего. Почему я не уверена? Да потому что у меня был определенный период времени, когда наш книжный рынок внезапно наполнился огромным количеством литературы, и мы читали всё подряд, не запоминая названий и фамилий авторов, дорвавшись до "сладкого", а именно - в жанре ЛР.
Роман "Очаруй меня" мне понравился. Если коротко определить суть романа - брак поневоле, со всеми вытекаемыми из этой проблемы последствиями.
Доминик Вулф три раза дрался на дуэли с Робертом Уитвортом, и принц-регент, недовольный этой враждой уважаемых семей, решает сестру Уитворта выдать замуж за молодого Вулфа. Иначе каждая семья , отвергнувшая этот брак, потеряет всё своё благосостояние.
И вот, Брук Уитворт, которой ещё не исполнилось 18 лет, едет на Север к своему жениху, прихватив небольшое приданое, верную горничную и любимую лошадь.
Брук была очарована природой этих мест, поместьем Уитвортов, а к тому же, к своему удивлению, ей очень понравился хозяин замка, возможно, её будущий супруг - Доминик Уитворт.
А еще ей была очень интересна тщательно скрываемая причина дуэли! И, конечно, смышленая и любопытная Брук, попытается выяснить это.
Книга чётко соответствует своему жанру. Переживания, интриги, коварство, страсть... Мне понравилось как притирались герои, их диалоги и пикировки. Ну надо отдать должное, у Брук очень хороший характер, замечательная приятная девушка, не испорченная светским воспитанием, находящая общий язык со всеми обитателями замка.
Улыбнуло:
Цитата:
Все дело в его длинных, черных, очень неухоженных волосах. И хищных, светло-карих с золотыми искорками глазах. Янтарных. Такие должны быть у волка.

Потом, ещё про отличный слух героя упоминание будет! Никому ничего не напоминает!? Вот и у меня сразу всплыли ассоциации и я усмехнулась - ещё один возможный родственник Себастьяна Сен-Сира. Шучу, конечно.
В общем, хорошая интересный роман - лёгкий, приятный, с симпатичными персонажами. Твердая четверка, может даже с плюсом (4+)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>24 Апр 2020 11:04

mary-arty писал(а):

Ольчик, за отзывы . Возможно присмотрюсь к твоей серии.

Лучше к еще более ранним романам Wink Они все же круче)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>25 Апр 2020 7:38

"Дьявол, который её укротил"

Возлагала большие надежды на этот роман, но они не оправдались. Мне было скучно читать, большую часть я перелистывала. Хотелось поскорее закончить.
Меня не зацепили герои. Если в первой книге Офелия была для меня отрицательным персонажем, то и здесь осталась таковой. Ну не знаю, не поверила в её "чудесное перевоспитание", в котором, оказывается, и не нуждалась.
Рейф вообще со стороны смотрелся как скучающий аристократ, решивший чем-то заняться - а именно, играть чужой жизнью. Конечно, кто еще, как не он, спаситель, сможет укротить стерву. Это ж будет сенсацией века! И вообще, может, он наконец нашёл себе достойное занятие - призвание быть учителем.
В общем, не моё.
Оценка : 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 15:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я тоже прослезилась! Когда прочитала, вот захотелось поделиться со всеми. Ведь так тяжело осознавать, что такое действительно было!!!... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джоанна Линдсей [13] № ... Пред.  1 2 3 ... 385 386 387  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение