Джоанна Линдсей

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Какая серия, на ваш взгляд, наиболее интересна?
Вайоминг
19%
 19%  [ 4 ]
Мэлори
80%
 80%  [ 17 ]
Семья Рид
0%
 0%  [ 0 ]
Стрэтоны
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Апр 2020 13:32

Линдсей Джоанна - Дьявол, который ее укротил

Если не читать первую часть серии, то многое в этом романе остается непонятным. Я имею в виду, нет четкого понимания самой Офелии. Ведь в первой части она злобная и мстительная и поэтому, я помню, когда лет десять назад читала эту часть, то мне было ооочень интересно, как же автор реабилитирует героиню в моих глазах. А у нее, действительно, был паршивый характер: завистливый и ядовитый. В этом плане автор очень хорошо и доходчиво разложила по полочкам, что и почему. В прошлый раз не цепляли, а в этот раз да, моменты с быстрым переосмыслением Офелии своих поступков. Трудно поверить, что Рейф так быстро разъяснил ей, что и почему и она решила измениться и стать «доброй». Да и перевоплощение отца в доброго и любящего папочку тоже получилось слишком уж притянутым за уши.
Конечно, перечитывая этот роман сейчас, я не испытала тех же ощущений, что тогда. Да, есть ляпы, несуразности, претензии к поведению героев и многому другому, но… в своем жанре не зря Линдсей считается одной из лучшей. Да, в этот раз, я не испытала восторга, тем не менее, прочитала с удовольствием и поностальгировала по тем временам. В каталоге у меня стоит оценка 5, поэтому не буду в этот раз оценивать, пусть она так и останется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Авг 2020 18:34

Женись на мне до заката
Все в духе Автора.Решительная героиня в беде и отважный герой в ее помощниках.В этот раз героиня отправляется на Запад,чтобы найти своего пропавшего отца и спасти семью от разорения.Удивительно только,что ее старшие братья-балбесы не сделали этого раньше.Они просто продолжали прожигать свою жизнь и ждали денег от отца.А когда тот пропал,то предпочли вызвать домой сестру,чтобы решить эту проблему.Вайолет мне понравилась.Решительная,умная особа с большим чувством юмора и сильным чувством долга.Даже не скажешь,что половину своей жизни она прожила в аристократической Англии.Держалась отлично.Любила покомандовать и не делала истерик на голом месте.Морган тоже понравился.Хоть сразу создал впечатление неотесанного мужлана.Потом открылся с хорошей стороны.Очень интересно было наблюдать как развиваются их отношения.Как меняется Морган.И как Вайолет перестает рваться назад в Англию.Рассмешило предложение героини.Но на то она и любила покомандовать.Книга очень понравилась.Жаль,что больше мы не дождемся новинок от Автора.Думаю,что еще как-нибудь перечитаю эту книгу. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>22 Сен 2020 11:28

"Любовь и гром (Дикое сердце)" 3б.
Возвращение к романам Джоанны Линдсей было запланированным, но теперь понятно, что автор мне уже и не так сильно нравится, как раньше. Сюжет неправдоподобный. Безумно богатая английская аристократка Джослин Флеминг ищет встреч с Кольтом Сандером, который имеет индейские корни и не скрывает этого. Джослин совершенно не волнует общественное мнение по поводу такого союза и она с легкостью игнорирует предрассудки местного общества. В преследовании Кольта героиня просто неугомонна. Я понимаю, что наличие денег может повлиять на многое, но поберечь свою репутацию не мешало бы. Герой, имея за плечами отношения, которые принесли ему только боль и страдания, не хочет иметь ничего общего с герцогиней. Он злился, грубил, впадал в бешенство, от осознания того, что хочет её, но никогда не получит, искал скрытые мотивы её преследования и вот когда нашёл, его уже было не удержать. А героиня терпела, прощала и ждала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Дек 2020 9:29

Женись на мне до заката (Каллаханы-Уоррены-3)

Этот роман в духе ранних работ Джоанны, этакий любовный романтический вестерн, которые я у нее все перечитала и являющиеся своеобразными эталонами в этом поджанре. Как и многие другие романы, тут многое идеализировано и не реалистично, но приятный слог и стилистика, которые присущи только Линдсей, делают этот роман увлекательным и интересным.

Вайолетт выросла в тепличных условиях, блистала на великосветских балах и мечтала выйти замуж за английского лорда, да вот только чтобы спасти родных от разорения, пришлось ей ехать на Дикий запад, где она и повстречала Моргана, совладелица рудника, часть которого принадлежит ее отцу. Конечно, Морган не обрадовался приезду такой «совладелицы», но совместное путешествие позволило им узнать друг друга лучше и, как следовало ожидать, между ними вспыхнули чувства.

Герои, как и сама история, очень даже в духе Линдсей. Читаешь и вспоминаешь все ее старые романы — добрые, немного наивные, но трогающие и цепляющие. Да, это сказка, романтическая и наивна, но трогательная и добрая. Не нужно тут искать правду жизни, а нужно просто расслабиться и получить удовольствие от красивой романтической любовной истории. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Янв 2021 20:47

Соблазн для возлюбленной
Очень затянуто и ничего нового.Наверное,я уже "выросла" из таких книг.Я не нашла в этой книге ничего интересного.Никакой интриги.Все было вяло,понятно и предсказуемо.Единственное,что увлекло,это начало путешествия в мужском костюме.И то,ее сразу разоблачили и дальше все было не интересно.Претензии к маме сразу же сдулись.И Несси согласилась на ненужный брак.К чему было появление Чарли и Арло я так и не поняла.Для отвода глаз или для возможности поселить Монти в поместье вместе с героиней.Соблазнения как такового,вообще,не было.Героиня упала ему в руки,как перезрелый фрукт.ИМХО.А попытки завлечь будущего жениха скорее напоминали фарс,чем вызывали раздражение.В общем,это не та Линдсей,которую я люблю.Честно,разочарована.Но учитывая,что это ее последняя книга не буду так категорична.Книгу прочитала и забуду,на один раз.Ставлю 4 с огромными минусами только за Автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>05 Июл 2021 22:03

С Джоанны Линдсей началась моя любовь к Любовным Романам tender первая книга - "Узы любви", а самая любимая книга этого автора - "Принцесса" Serdce практически все её книги мне нравятся, серия про братьев Мелори тоже впечатлила, хотя сейчас, когда я уже взрослая, понимаю, что всё-таки это сказки, ведь не могут повесы так быстро остепениться ради одной женщины и на всю жизнь)) но написано красиво, советую читать её романы)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина Витальевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.10.2021
Сообщения: 3
>27 Окт 2021 11:57

Мне очень нравиться этот автор. Пишет великолепные книги, страстные и интересные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина Витальевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.10.2021
Сообщения: 3
>19 Мар 2022 17:36

Мне понравился автор прочитала все книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>24 Апр 2022 14:36

"Женись на мне до заката"
Аннотация:
Еще вчера будущее Вайолет Митчелл казалось безоблачным: блестящий брак, роскошь и праздность. Но все изменилось в одночасье: легкомысленные братья довели семью до разорения, и единственная возможность спасти положение — продолжить разработку богатых приисков, открытых ее покойным отцом в глуши Монтаны.
Вайолет не страшат ни опасности, ни суровые условия жизни в Монтане, но ее пугает партнер отца - Морган Каллахан. Этот суровый, грубый и мужественный уроженец просторов Дальнего Запада, ничем не похожий на джентльменов из светских гостиных, пробуждает в сердце девушки чувства, с которыми она не в силах бороться…

Стопэээээ. Что за чушь написана в аннотации? Какой блестящий брак в будущем? Там было насчёт брака на воде вилами писано. Ну да, был там какой-то лордик. Но не факт, что он на Вайолет жениться собирался. Прииск-так же с сокровищами, настолько же мифичны и неизвестно найдешь ли их.
Скажу сразу книга мне мало понравилась. Нет она не отвратительна, но и желания перечитывать не возникнет в ближайшие 100 лет. Абсолютно непривлекательные главные герои. Мне уже когда описывали Моргана, представлялось, что-то среднее между неандертальцем и бурым медведем. Вайолет была красива внешностью, но не умом. Не все её поступки мне нравились. Надо же быть настолько везучей, что одним из первых в городе она встретила того, кто возможно повинен в смерти отца. Мне кажется скудный умишко у них семейная черта с братьями. Те разбазарили все отцовские бабки, а пойти работать не додумались, эта сбежала от Моргана и попала в руки бандитов. При том, что причин бежать у неё особо и не было.
Не интересно, скучно, если говорить в общем о романе. Но она лучше, чем та, что написана о Дигане. Жаль, что это последняя написанная книга Джоанной Линдсей и ни чем новым она уже не порадует. Буду перечитывать заново, что давно любимо.
Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 7:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Да, позже автор выложит объяснение, правда, мутное и корявое. Но когда читаешь эдакие взаимоисключающие заявления: «мне найти жену... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джоанна Линдсей [13] № ... Пред.  1 2 3 ... 385 386 387

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение