Реалистичные ЛР

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>05 Ноя 2011 13:27

эля-заинька писал(а):
У меня несколько другой подход, я с удовольствием прочитаю книгу, которая заставит меня задуматься, бывают и ЛР, которые написаны хорошо и правдоподобно.

Эля если не читали " Конец лета" Кэтлин Зейдель почитайте, там как раз всё хорошо написано и правдоподобно. Может вам и понравится. shuffle
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>05 Ноя 2011 13:42

deva-iren писал(а):
Эля если не читали " Конец лета" Кэтлин Зейдель почитайте, там как раз всё хорошо написано и правдоподобно. Может вам и понравится.

Ирина , спасибо за наводку) Унесла на склад)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>09 Ноя 2011 16:43

Анна Гавальда "Просто вместе"
Отличная вещь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>09 Ноя 2011 18:54

Туфелька писал(а):
Анна Гавальда "Просто вместе"

Отличная вещь.

Полностью согласна и тему.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>11 Ноя 2011 2:44

Возможно некоторые современные романы вполне реалистичны, не могу сказать ничего определенного, т.к. предпочитаю ИЛР.

А ИЛР, по моему скромному мнению, совсем не реалистичны . Ну где бы это видано в 18-19 веке, лишиться девственности до свадьбы! Shocked Одеться в мужскую одежду ! Целоваться с мужчиной в каждом укромном уголке! Являться одной в дом к неженатому мужчине! Да и любовь...врят ли тогда ее было больше, чем сейчас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>11 Ноя 2011 12:50

Мне кажется, в категорию реалистичных ЛР можно внести роман Хьюздон Биверли "Серебряные фонтаны" - совершенно изумительное произведение!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Listik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 1177
>11 Ноя 2011 13:45

Кэти Келли "Лучшие подруги", "Сегодня и всегда". У нее вообще все романы очень жизненные. Обычно в центре внимания автора несколько героинь разного возраста со своими проблемами, своим прошлым, но о каждой читать очень интересно, очень интересно смотреть как меняются их характеры и складывается дальнейшая судьба. Роман "Лучшие подруги" в этом смысле для меня вне конкуренции.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sorcha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 518
Откуда: Украина, Николаев
>13 Ноя 2011 17:29

М.Осборн "Невесты песчаных прерий" - вполне реалистично Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>14 Ноя 2011 20:07

Розамунда писал(а):
У Н.Робертс вполне реалистичные книги, ИМХО, за исключением нескольких серий (Ева Даллас, Три сестры и Круг Шести)
Согласна на все 100!!!!!! Читайте Робертс!! Она прекрасно пишет!!! Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>15 Ноя 2011 7:19

Линда Йеллин "Такая милая пара" - современная, все реалистично, и даже концовка...
Мэриан Кайз "Замри, умри, воскресни" - три истории, и в каждую верится.

А из исторических - Дж. Остин, Эмили и Энн Бронте Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>15 Ноя 2011 11:57

Melinda писал(а):
Возможно некоторые современные романы вполне реалистичны, не могу сказать ничего определенного, т.к. предпочитаю ИЛР.

А ИЛР, по моему скромному мнению, совсем не реалистичны . Ну где бы это видано в 18-19 веке, лишиться девственности до свадьбы! Shocked Одеться в мужскую одежду ! Целоваться с мужчиной в каждом укромном уголке! Являться одной в дом к неженатому мужчине! Да и любовь...врят ли тогда ее было больше, чем сейчас.

А я ужасно люблю исторические, где совсем нет подобных "чувств" и "приключений". Только они редко попадаются. Предпочитаю думать, что "реалистичные ЛР" - это не грустные-печальные-занудные-серьезные, а просто такие, когда чувствуешь - да, в той ситуации (сколь угодно невероятной), в которую попали герои, нормальный человек поведет себя именно так, как герои и поступили.
Ну вот пусть в окно к спящей парочке влетает привидение (ситуация явно сказочная), делает два круга под потолком, сваливает наружу и торчит под окном на краю дремучего парка, призывно кивая головой. Нереальный роман: героиня неслышно выбирается из постели и босая-неодетая идет в разведку. Реалистичный: пихает локтем героя, чтобы тот проснулся и выяснил, что за фигня творится.
Хочу вот такие вот сказки - про нормальных людей.
эля-заинька писал(а):
Согласна, но есть абсолютное фэнтези в исторических декорациях, где поведение героев, их проблемы, их мечты абсолютно не соответствуют описываемой эпохе. Особенно меня поражают книги где графья-герцоги-виконты женятся на куртизанках- гувернантках-цыганках и всех их принимает общество. А есть вполне читаемые ЛР, где герои ведут себя адекватно, как обычные люди и меня это подкупает.
+100
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>16 Ноя 2011 15:28

Франсуаза Бурден - все её романы. Даже слишком реалистичны.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Июл 2012 9:02

Согласна с мнением, что роман "Конец лета" - реалистичный, и могу добавить - "Королева" Шарон Сэйл, "Одно мгновение до любви" Сюзанны Брокман, "Ангел" Бристол Ли и "Его прекрасные жены" Мэгги Осборн, мудрые, правдивые и трогательные романы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anastassia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.11.2010
Сообщения: 68
>04 Июл 2012 13:59

Роман Лавейл Спенсер "Прощение" мне показался вполне реалистичным. Обычные герои и весьма нетривиальный сюжет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarinapromisse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 285
Откуда: Первопрестольная
>15 Июл 2012 0:32

Я бы отнесла к реалистичным Джилли Купер "Октавия"
_________________
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 7:52

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Честная сделка » "Честная сделка" Кристина Леола   Аннотация Некоторые совершенно не умеют ценить подарки судьбы,... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Реалистичные ЛР [13059] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение