Элен Бронтэ. Серия "Галантные чувства"

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>21 Июн 2012 10:01

"Скромность и тщеславие",
После семейного скандала в книге "Дом на Фиалковой улице", Лорен Эванс, младшая сестра Джейн и Джона, устраивается в компаньонки к старой и сварливой тете своей подруги Уинифред. Мне понравилась Уинифред, она была доброй, понимающей, и несмотря на свою непривлекательность, никогда не завидовала красавице Лорен, всегда ее поддерживала, всегда приглашала погостить, помогала с гардеробом, не ревновала к гостям, и, как оказалось, была слишком хорошей подругой для этой эгоистки. Если в книге "Счастье в наследство" две подруги жертвовали своей любовью ради счастья подруги, то здесь же, наоборот. Автор показывает нам, как далеко человек может пойти ради личной выгоды.
После очередного скандала, теперь уже в семействе Гамильтонов, Лорен , с ее постоянным везением, тут же устраивается гувернаткой к богатой молоденькой девушке Патриции, которую они с Уинфред случайно повстречали в одном из магазинов тканей. Патриция Уайт, на мой взгляд, и есть "Скромность", мисс "Тщеславие" однозначно про Лорен. На протяжении всей книги она думала только о том, как бы побыстрее и удачнее выйти замуж, не побрезговав даже предательством. Вроде она потом и помогала малышке Уайт, серьезно занималась ее образованием, напутствовала ее в сердечных делах, но думаю, если бы возлюбленный Патриции был богат, возможно, Лорен разбила бы сердце и ей.
В книге все девушки выйдут замуж, но по-разному. Уинифред, потому, что влюбленна, да и выбирать не приходится, правда любовь так и останется только с ее стороны, Патриция и любит, и любима, а вот наша Лорен в "своем репертуаре" - она, в первую очередь, будет думать о выгоде. Я , когда читала роман в первый раз, была очень удивленна таким финалом. С одной стороны жаль, что такая красавица не станет, например, графиней, не будет блистать в свете, но с другой стороны хорошо, что ей не достался завидный жених, слишком "жирно" было бы для нее, пусть ее характер немного и смягчился, но если учесть, сколько страданий Лорен принесла близким, это ее не оправдывает.
Хоть мне и не нравится главная героиня, но перечитывала эту книгу с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>26 Июл 2012 16:47

Девочки! В сентябре выйдет новая книга "Чужой жених" ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>28 Авг 2012 20:55




Отец надумал выдать Филлис замуж за человека, который ей вовсе не нравится. Теперь у нее есть ровно две недели, чтобы найти другого жениха. И девушка вовсе не собирается терять драгоценное время зря. Филлис не остановит даже то, что подходящий джентльмен собирается сделать предложение ее собственной кузине.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>29 Авг 2012 19:19

Zy спасибо за новости ))) у меня вопросик. "Пансион святой Маргарет" Вы в интернете читали ? Или в бумажном варианте. Электронного я что то не нахожу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>03 Сен 2012 0:06

Лелешна писал(а):
Все-таки какие красивые обложки у книг!!!


Обложки супер prv , не перестаю любоваться! tender

На-та-ли писал(а):
у меня вопросик. "Пансион святой Маргарет" Вы в интернете читали ? Или в бумажном варианте. Электронного я что то не нахожу



Я покупала эту книгу в коллекцию. Девочки, очень интересный роман! Всем советую прочитать! "Пансион" один из лучших в этой серии. Напомнил мне фильм с Джулией Робертс "Улыбка Моны Лизы". Пока читала, очень живо представляла себе всю эту обстановку в девичьем пансионе. Аннотация соответствует содержанию, интриг будет достаточно. Правда, линия любви очень слабенькая, вернее, ее и нет, можно сказать. Я, конечно, все понимаю, главной героине нужно было выходить замуж ( и чем раньше, тем лучше), но она готова была на этот шаг без всякой любви, лишь бы выйти... Возможно, автор пытается показать нам, что в то время пылкие чувства не всегда были нужны при вступлении в брак?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>04 Сен 2012 9:20

Девочки ни кто не знает где можно приобрести книги этой серии в Москве я в электронке не могу читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любава Ст Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Окт 2012 21:34

Очень люблю стиль Джейн Остин, читала все книги Smile "Гордость и предубеждение" - лучшее! Smile
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>03 Окт 2012 21:55

runals, Я думаю даже в Москве выгоднее всего через инет магазин РИД РУ с самовывозом, наберете на 250 рублей там по моему идет скидка на доставку. Читайте в правилах магазина. Я в последнее время в магазин хожу только книги проглядывать на предмет внешнего вида и проч. А заказываю дома через инет. В Москве по-моему доставка всего несколько дней...дольше по магазинам ездить будете.

ЗЫ Скажу что для меня Элен Бронте идет на твердую 4! Достаточно выдержан "английский стиль". А вот Эмилия Остен - туфта редкостная.

Девочки а кто-нибудь Жаклин Санд читал? Тоже из наших "псевдоиностранок". На что она похожа не знаете?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 151
>06 Окт 2012 10:55

Книги Бронтэ на мой вкус скучноваты, но милые, прелестно- наивные и, что немаловажно, без пошлости. Оценка - твердая 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любава Ст Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Окт 2012 11:37

Скажите пожалуйста, никто не читал "Чужого жениха"? Где можно найти?)))
 

Любава Ст Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Окт 2012 17:19

Купила сегодня книгу "Чужой жених")))) Оказывается, главная героиня - одна из учениц Эмили из пансиона святой Маргарет))
 

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>17 Окт 2012 21:50

Fedundra писал(а):
А вот Эмилия Остен - туфта редкостная.

Это точно! prv

Fedundra писал(а):
Девочки а кто-нибудь Жаклин Санд читал? Тоже из наших "псевдоиностранок". На что она похожа не знаете?


no
Любава Ст писал(а):
Купила сегодня книгу "Чужой жених"))))


Я тоже, наконец-то, получила эту книгу ( приехал заказ). Ar Любава, как прочтете, оставите свой отзыв? Wink

Любава Ст писал(а):
Оказывается, главная героиня - одна из учениц Эмили из пансиона святой Маргарет))


Филлис, на мой взгляд, была одной из интересных ( но самой вредной ) героинь упомянутой книги. Рада, что автор решила написать продолжение именно о ней!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любава Ст Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Окт 2012 18:42

Zy, обязательно!)))
 

кристабэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 50
Откуда: Рязань
>19 Окт 2012 13:10

А стиль писательницы похож на какого-нибудь другого автора любовных романов?Никак не могу решить,покупать книгу,или нет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>19 Окт 2012 19:40

кристабэль писал(а):
А стиль писательницы похож на какого-нибудь другого автора любовных романов? Никак не могу решить,покупать книгу,или нет!


Пожалуй, только на Джейн Остин. Попробуйте вначале скачать хотя бы одну книгу. Если не понравится - не станете жалеть о выброшенных на ветер деньгах. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 1:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион - Я люблю тебя в ответах. Я люблю тебя в ответах. Твое короткое «ничего» с запахом ветра, Твое «нормально», из которого... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элен Бронтэ. Серия "Галантные чувства" [13310] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение