Мишель Рид

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Нана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.10.2011
Сообщения: 106
>10 Июн 2012 19:24

Мне тоже очень нравятся ее романы Very Happy
_________________
Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.

Опасаюсь людей, которые не осилили родной язык...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синчул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2008
Сообщения: 2457
Откуда: Россия, Кемеровская область
>11 Фев 2013 9:55

Мишель Рид куда-то пропала, весь год у нее на сайте нет никаких новостей. Кто-нибудь в курсе почему?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 502Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>22 Фев 2013 16:19

Подари мне свой мир .
Не очень. У Рид есть романы поинтересней.Очередной мачо- латинос,который хочет мстить женщине,которая когда-то его оттолкнула Влюбленная героиня,которая ради счастья героя пытается разорвать с ним отношения.Завистливая соперница и любящие родственники,сующие свой нос в чужие дела.Все очень тривиально.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>25 Фев 2013 20:39

Без пяти минут любовь
Очень странное имя у гл.героя-Джанкарло , как в латино-американском сериале. Смешно было читать, как гл. героиня, Наталия, посчитала его великим бизнесменом, и даже зауважала, когда Джанкарло, по принесенным ею документам, сказал, что клиенты этой фирмы-лучшие друзья владельца, тобиш Эдварда. Действительно, круто иметь в клиентах своих друзей .
Эдвард-это ее отец, и муж сестры Джанкарло -Алегры. По сюжету, Джанкарло приехал на "фирму" заменять владельца, находящегося в отпуске, чтобы отмстить за поруганную честь семьи, причем мстить по его "продуманному" плану надо не коварному изменнику, а любовнице . А как отомстить разлучнице? Сделать больно... членом . Заодно и дать отведать, Эдварду его собственное зелье, пусть узнает, что такое ветвистые рога.
Но план срывается, Джанкарло подумывает даже, как бы жениться на гл.героини, единственной проблемой становиться, как представить ее своей сестре . Плюс романчика, как для меня, что гл.героиня-не девственница, но о ее прошлых отношениях не слово, и это для Джанкарло не проблема, а вполне обычное дело.
Рассмешила первая сцена близости героев. "Джанкарло задорно рассмеялся, но уже в следующий момент он осторожно вошел в нее." Что смешного?
Конечно потом, мне мало его поведение понятно , после обморока у гл.героини( подозрение на беременность) Джанкарло накидывается на нее в больнице, куда она приехала к отцу, с фразой: "Убирайся!Исчезни с глаз моих долой! Тебе здесь не место!"При этом пять минут назад дома, был готов и жениться и стать отцом, неродившегося ребенка.
Радует, что Наталией не так легко манипулировать, и она ему отвечает:"Только твой испорченный ум был способен на такое! Какая мерзость! "Да-уж мерзость еще какая. Razz Ну Джанкарло-сицилиец, поэтому ему можно так себя вести неадекватно).
90% романчика Джанкарло смотря на свою Наталию, говорит вслух и думает "Без пяти минут любовь", может показаться слащаво, а мне нравится . Еще понравилось, сколько раз, а я считала, Джанкарло предлагал выйти замуж Наталии-9 раз. Это просто бальзам на душу . Так, что гл.героиня помучила супер мачо.
Такой милое чтиво на вечер, оценка 5 .
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>28 Окт 2013 11:36

Роман Мишель Рид «Женская гордость» вызывает у меня противоречие чувства!
Сюжет прост как дважды два: большой босс и юный секретарь!
Ну что ж начну…в целом мне роман понравился, жизненные моменты проскальзывали, некоторые вызывали улыбку, некоторые грусть, как в жизни черная полоса, белая полоса!
А теперь моя критика к данному роману. Сразу же напишу то, что мне не нравится, когда между героями большая разница в возрасте. А здесь она составляет 14 лет. Вот мне как то не верится, что могут быть реальные чувства между людьми с такой разницей в возрасте! При этом в романе пишу, что героиня мудрая женщина, и это в 20 – то лет??? Да никогда не поверю! Чушь!!!! Да, согласна, что в 20 лет можно работать и жить самостоятельно, но когда она даже не может регулярно принимать таблетки, то о какой мудрости может идти речь? Это больше похоже на 20-ю безответственность, чем женскую мудрость!
А когда героиня завела отношения с начальником и хотела, чтобы никто о них не узнал в офисе, разве это не глупость? А ее мысли о том, что в беременности виновата только она, т.к. пропускала прием таблеток, на мой взгляд, тоже глупость. Конечно, согласна, что она виновата, но, тем не менее, в процессе зачатия, так сказать, участвовало как минимум двое!
Фраза героини: «И опять ты уступаешь ему!», а как иначе в отношениях??? Нельзя же, чтобы всегда было, так как ты хочешь! Спасибо она такое герою не сказала, меня бы удар схватил!
Немало мной прочитано романов, но при этом, на моей памяти, это первый роман, где героиня во время беременности, не только не отказалась от кофе, но при этом и пила его литрами (грубо говоря). И не только кофе, но еще и коньяк, и вино…жесть!
А вечные истерики героини, неужели во время беременности все становятся такими стервозными?!
А еще не понимаю, почему в романах, героиня наотрез отказывает выходить замуж за героя, если не услышала от него признания в любви (причем это почти в каждом втором романе, где замешана беременность)? В реальной жизни, как только девушка узнает о беременности, так сразу окольцовывает паренька! А в романах всегда пытаются что – нибудь доказать! Спали вместе, хорошо было вместе, чего тебе еще надо! Любишь ну и люби! Хорошо, конечно, когда чувства взаимны, но ведь такое не всегда бывает!
В итоге напишу так, героиня мне не понравилась! Уж больно истеричная она получилась у автора. А может так вышло потому, что молодая была? А нам в юные годы всегда хочется любви! Вот и доказывала она герою его место в ее жизни!
Главный герой…дошла до него и сразу у меня вопрос: ему 35 лет, а он ни разу не был женат? Почему? Меня всегда настораживают такие герои! Так и жду, когда же вывалится скелет из его прошлого! А у этого героя оно идеальное! Но, тем не менее, меня так и мучает вопрос, почему он не был женат?!?!??!?
Не понравилось бесконечное молчание героя во время объяснения героини. Не понравилась его реакция на ее беременность. Ну «залетела», ну чего, спрашивается ее трясти? Как будто время вернется назад, или ребенка можно вытрусить!
А когда он чуть не ударил героиню, здесь он чуть было совсем не упал в моих глазах! Кстати, говоря, его поведение несколько не вяжется с его объяснениями в конце романа. Если хотел жениться, что за истерика была? Это ж наоборот должно было сразу упрочить его позицию, а он, то с криками, то с кулаками!
А вот еще в романах часто встречаю, как герой помогает выйти из машины героини, неужели везде такое сохранилось, и только в России женщина сама, без помощи мужчины, выходит из машины и сама открывает себе двери и т.д.?!
Главный герой, Макс, как бы я его не «обливала» грязью, он достоин высшего балла за терпения по отношению к главной героини!
Из дополнительных, второстепенных героев понравился отчим героини. Такой рассудительный человек, как святой отец направлял героев на путь истинный! И мать главного героиня! Особенно бесподобен был ее совет для будущей снохи!
Если собрать все выше описанное, то мне хочется написать, что роман мне не понравился. Возможно из – за неудачных героев, но при этом он так приятно написан! С моим литературным кризисом, я его прочитала, причем очень быстро и легко! И сейчас в моей душе раздвоение, какую оценку поставить?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>28 Окт 2013 14:33

Солнце писал(а):
Мишель Рид «Женская гордость»

Солнце, спасибо за отзыв. Serdce
Солнце писал(а):
Сюжет прост как дважды два: большой босс и юный секретарь!
Прочитала отзыв, и поняла, что до сих пор помню сюжет. И это, однозначно, должно быть в плюс. А оценила я его, оказывается по каталогу, 4 года назад на 1 балл. Помню, читалось очень быстро и легко. Так, что моя оценка явно занижена. Видать, в то время я еще не знала, что такое по-настоящему плохой роман. Embarassed
Солнце писал(а):
Если собрать все выше описанное, то мне хочется написать, что роман мне не понравился. Возможно из – за неудачных героев, но при этом он так приятно написан! С моим литературным кризисом, я его прочитала, причем очень быстро и легко! И сейчас в моей душе раздвоение, какую оценку поставить?!
Кстати, могу посоветовать, в связи с кризисом ( у меня сейчас тоже что-то подобное), еще одно легкое чтиво- Джеймс Джулия (Julie) "Практика - это все". Действие происходит на работе. Герои - два юриста. Ровня. 8 лет друг друг не переносили. И тут на тебе... Много юмора. Читается очень легко. Жаль, только пока выложили 20 глав. Но перевод уже готов. Роман стоит, того чтобы запастись терпением. tender И еще есть, такой забавный романчик, сейчас читаю- Конуэй Лайан "Ослепленная звездой" . Действие тоже на работе. Он- звезда экрана, актер. Она-сценарист. Диалоги очень легкие, много общения героев. Еще у героя есть дочка, тоже милая малышка, все время перлы выдает.
И в том, и в другом романе, секса у героев до половины романа не было. Они общаются, разговаривают, параллельно решают проблемы на работе. То есть все в таком плане.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>29 Окт 2013 10:37

stasyaumnica писал(а):
Видать, в то время я еще не знала, что такое по-настоящему плохой роман.

бывает и такое...

stasyaumnica писал(а):
Джеймс Джулия (Julie) "Практика - это все".

stasyaumnica писал(а):
сейчас читаю- Конуэй Лайан "Ослепленная звездой" .

спасибо за совет. возьму на заметку)))

ПОДАРИ МНЕ СВОЙ МИР
Главный герой в моем представлении делится на два человека. Один – это ужасный и злой серый волк, который мечтает, желает поквитаться с девушкой, которая его бросила. А второй человека – это глубоко несчастный, брошенный и обманутый мужчина, у которого сильно задета его гордость. А что для мужчины может быть хуже задетой гордости? Да ничего!
На самом деле хоть герой и издевался над героиней я как то не считаю его ужасным, хотя есть малышки, где подобные герои именно и являются несколько отрицательными. Но этот прям вот чувствовалось как ему плохо, обидно, одиноко от того, что его бросила любимая женщина. Как он переживал, и не смог ей этого простить, хоть даже и прошло 6 лет.
Да герой в некоторых моментах вел себя скверно, но ведь он хотел успокоить свою гордость, получить удовольствие от мести. А получил ли он? Нет, ведь он понял ,что сделал больно своей любимой женщине.
Главная героиня, считаю ее самой больной ошибкой то, что она не смогла сразу сказать герою, что потеряла ребенка и не сможет их иметь в будущем. А так получилась средняя героиня. Ничего в ней нет слишком положительного или слишком отрицательного. Позволяла об себя вытирать ноги, так это право каждого человека. Позволяла себя целовать, и распускать герою руки так это понятно почему. Ведь она любила и любит несмотря ни на что!
Читая малышку, у меня получилось слишком много жалости к главному герою, а вот героиня оставила меня равнодушной!
В итоге малышка, конечно миленькая, но перечитывать я ее точно не буду. Сюжет совсем не мой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>29 Окт 2013 20:02

Солнце писал(а):
Роман Мишель Рид «Женская гордость» вызывает у меня противоречие чувства!

Солнце, спасибо за такой обстоятельный и развернутый отзыв. Flowers Признаюсь сразу, что именно к этому роману у меня слабость. Читаю его очень часто. Есть что-то в героях для меня притягательное, что я каждый раз переживаю, ругаюсь и радуюсь за них.
Солнце писал(а):
но при этом он так приятно написан!

Хороший перевод-великое дело!
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>30 Окт 2013 7:41

Без пяти минут любовь
Такое ощущение что я читала эту книгу, но при этом отзыва в папке автора у меня нет. Получается что не читала? Но больше уверенности что читала.
Вообще книга неплохая. Только больно уж герой много думал о мести, да не тем местом каким необходимо.
Героиня в общем то не впечатлила, единственное, что понравилось - ее поведение в больнице. Не смотря ни на что устояла перед героем и его сестрой, не сломалась, не убежала, прям молодец.
В конце книги понравилось поведение героя, когда он уже не должен был мстить и делать всякие гадости, точнее думать.
Средняя книга, на один вечер, не более того.
Общая отметка за книгу 3 с плюсом или 4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2008
Сообщения: 36
>30 Окт 2013 10:14

Солнце писал(а):
Без пяти минут любовь
Такое ощущение что я читала эту книгу, но при этом отзыва в папке автора у меня нет. Получается что не читала? Но больше уверенности что читала.
Возможно, вы читали роман под именем ЭЙКОМБ Рини "Исцеление".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>30 Окт 2013 18:00

Солнце писал(а):
ПОДАРИ МНЕ СВОЙ МИР

Солнце писал(а):
Без пяти минут любовь

Солнце, спасибо за отзывы. Serdce Flowers
Подари мне свой мир не читала, и вряд ли буду из-за -
Цитата:
героиня потеряла ребенка и не сможет их иметь в будущем

Грустно от этого очень. Sad
Солнце писал(а):
Героиня в общем то не впечатлила, единственное, что понравилось - ее поведение в больнице. Не смотря ни на что устояла перед героем и его сестрой, не сломалась, не убежала, прям молодец.

Героиня адекватная, в отличие от героя. А герой, вел себя смешно, бегал, суетился, пакости делал. Странные эти все Джанкарлы. Smile
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 825
>06 Дек 2013 22:48

stasyaumnica писал(а):
Такой милое чтиво на вечер, оценка 5 .

очень понравился отзыв, спасибо, а какие смайлы к месту
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 626Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>29 Май 2014 23:05

Рид Мишель «Жених ее подруги»
Уже далеко не первое знакомство с автором.
И, увы, эта малышка, можно сказать, оставила меня равнодушной, хотя могу это списать на свое настроение, было б оно несколько другое, то ВОЗМОЖНО, книга мне б понравилась….
Героиня и ее поведение просто убийственно, я вот уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что героинь заставляют выйти замуж, НО я не могу понять, как человека можно заставить делать что – то против его воли!!! Согласна, если человека похитили и т.п., но в других условиях у любого человека, на мой взгляд, есть выбор!!!
Но выбор, который сделала героиня меня поразил, хотелось бы написать убил, но это слишком жестко будет сказано, поэтому просто поразил!
А так в принципе ничем не приметные герои, что герой, что героиня.
Не понравилась разница в возрасте, просто потому, что я такую разницу не приемлю.
Да и чувств, как по мне, так было мало!
Оценка – 3.
Неудовлетворенна я книгой, и удовольствия получила очень мало!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>28 Июл 2015 23:04

Непримеримые влюбленные
Книга не произвела особого впечатления. Может потому что сама история ссоры на мой взгляд не стоила четырех лет расставания. Но в жизни часто бывают подобные случаи и поэтому с натяжкой "3". А так читать было скучно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>12 Мар 2018 0:25

"Женская гордость" Рид Мишель дубль из темы Книжки-малышки

Это первый роман автор, который я прочитала еще в далеких 90-ых в бумажном переплете. Тогда трудновато еще было найти книжечки и может быть поэтому, а может, еще и потому, что роман мне понравился, я несколько раз его перечитывала. Можно конечно поспорить правильно или неправильно вела себя героиня, что она должна была делать и когда, как говорится за других решать лучше, чем за себя. Казалось бы, это очередная история о боссе и его секретарше, но она как-то все же для меня стоит особняком от других книг с такой сцепкой героев. В данной книге у обоих героев были чувства с первого взгляда, она молодая неопытная пришла работать и работала не под началом героя, а в общем отделе, но он заметив ее испытал такие сильные чувства страсти, что призрев свои принципы никогда не заводить интрижек на работе, берет ее под свое начало, а так как он такой из себя плейбой и закоренелый холостяк, то решая взять ее себе в помощницы он рассчитывал, что секс с ней все поставит на место и это скоро пройдет и поэтому намеривался вести себя так, как будто они никто на работе и страстные любовники у нее дома. Он и за пределами офиса вел с ней и делал все так, чтобы подчеркнуть, что они просто любовники и между ними просто секс. Он конечно был эгоистичным свиньей, что она в последствии ему доходчиво донесла. Но сначала она 19-летняя девушка, еще девственница, не знавшая мужчин, влюбилась в него по самую маковку, все что не делал, не давал, и не говорил он ей, она воспринимала с восторгом щенка. И так длилось несколько месяцев, героиня все также не может устоять перед героем, но уже видит и понимает все его недостатки, а главное то, что для него она просто игрушка. Кое-какие действия героя ее еще раз в этом убеждают, а полученный результат анализов на беременность подсказывает, что с этой порочной никуда не ведущей связью пора заканчивать, если не для себя, так для будущего ребенка. Нет героиня замуж за героя не собралась, т.к. оценила, что герой этому совсем не обрадуется, ему бы только ягодки, а цветочки он не любит. Потому обеспечив себе тылы, героиня покидает героя (там были еще кое-какие события, что подвигли героиню к данному решению, здесь я в подробности не вдаюсь). И к сожалению героиня оказалась права, реакция героя на известие героини, что она беременна была такой бурной, что после этого «чашка» оказалась разбита вдребезги, к счастью для героини и для героя, что она потеряла сознание иначе, если бы он все же ударил ее, а это в его состоянии было 100 % вероятностью, и тогда возможность для них склеить отношения не возникла бы вообще. Но, героя обморок героини привел в чувство, и он начал пытаться склеивать то, что только-что разбил, вернее поначалу он склеивать ничего не собирался, а просто переступил через разбитые отношения и начал излагать проект новых, но не тут-то было. Если до этого обморока героиня все еще была управляема им и малейший его знак, намек заставил бы ее броситься ему на шею, то после этой грязной сцены, обида, гормоны и понимание того, что герою она не нужна, а он только хочет придать респектабельности рождение их ребенка, по крайней мере, именно так это прозвучало из уст героя, всколыхнуло в ней всю желчь, что накопилась в ней за месяцы унижений от героя. Поведи даже после обморока героини герой иначе, как заботливый и любящий человек, который в состоянии шока не проконтролировал свой темперамент, то еще возможно со стороны героини не последовали бы военные действия, но тут было без вариантов. Герой позже тоже это понял и занялся длительной осадой, цель которой была продемонстрировать, что ребенок и героиня для него на первом месте. Вот, только, как и большинство мужчин, если женщина их не поощряет они делаются буками и ухаживать у них не получается. Так и герой, видя стену, которые выстроила героиня, пытался на эту стену давить, не получалось, затаивался и стоял под стеной демонстрируя, что он упрямее и все равно никуда не уйдет. Сразу видно, что плейбою еще никогда не приходилось завоевывать женщину, а тем более женщину, обиженную им. Если бы героиня в виду своего близкого к родам состояния не стала сдавать позиции от усталости и гормональной эмоциональной нестабильности, сентиментальности будущей матери, то герой мог вообще эту войну проиграть. А так стена стала таять, так как женщина нуждалась в заботе, в чувстве защищенности и любви и снова доверилась герою. ХЭ был ожидаемый и приятный, подобные ситуации не редки в реальной жизни, автор некоторые моменты конечно немного утрирует, немного сглаживает, поворачивает в угоду литературному стилю. В жизни такая ситуация была бы вполне возможна, вот только мужчина, получив такое сопротивление в скорости вышел бы из борьбы, слабые они, не могут переносить, когда их не любят.
Книга читается динамично, интересно, героиня мне понравилась, герой имеет потенциал, чтобы нравиться, если будет стараться к этому, развлеклась, оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 23:02

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Воспоминания об убийстве" 2003 Фильм произвёл неоднозначное впечатление. 1986 год, небольшой корейский городок, в котором... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мишель Рид [1334] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение