Анита Шрив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>18 Дек 2011 22:28

Инет писал(а):
Отзыв объёмный, подробный. Но, поскольку не читала, понять мне сложно, а тем более комментировать. Вот прочитаю, тогда... посудачим и кости перемоем

Есть там пару моментов, которые хотелось бы обсудить. В отзыве решила о них не писать. Потом прочитаешь, обсудим. Wink Интересно будет узнать твою точку зрения.
Инет писал(а):
Наверное, с этого романа и начну знакомство с автором, у меня он есть

Жду с нетерпением.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>09 Янв 2012 17:32

Инет писал(а):
Пришли новые книги, среди которых Роковая связь. Она не заявлена в каталоге почему-то.

Я оставила заявку на ее добавление. Wink Надеюсь, в скором времени добавят и эту книгу в наш каталог.
Выкладываю заново ее обложку, а то потеряла ту, что была. Sad


У меня, кстати, книга в немного другой обложке. Фотография героев та же, а вот оформление и фон - другие. Но обыскала в интернете почти все, а найти не могу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Янв 2012 17:37

БаSтет писал(а):
Надеюсь, в скором времени добавят и эту книгу в наш каталог.

Я тоже надеюсь. Надо же и отзыв в каталог разместить, да и классифицировать.

Начало, конечно, крутое :scoff:, но я думаю, что реальное в наше время.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>09 Янв 2012 17:43

Инет писал(а):
Начало, конечно, крутое, но я думаю, что реальное в наше время.

Вот и я сразу подумала, что вполне возможно. Тем более, дальше в книге идет детальный анализ и взгляд на это все со стороны разных людей. Постепенно начинаешь понимать все.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Янв 2012 17:46

БаSтет писал(а):
Вот и я сразу подумала, что вполне возможно. Тем более, дальше в книге идет детальный анализ и взгляд на это все со стороны разных людей. Постепенно начинаешь понимать все.

Так ты читала? А где отзыв?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Янв 2012 3:03

"РОКОВАЯ СВЯЗЬ"

Удивительно пронзительная история. Сначала была непривычна манера изложения автора, но вскоре всё пришло к норме и даже понравилось.
Когда я читала всё это, то невольно ловила себя на мысли: до чего же мы все разные, как могут люди видеть и чувствовать по-разному одни и те же события, даже непосредственные участники. И как одна случайность раскручивает цепи судеб людей. Stena Ох, если бы знать...
И хочется думать, что такое в жизни невозможно, что эта история не реальна, выдумана от начала и до конца, но, однако, чем больше углубляешься в роман, тем отчётливее понимаешь, что такое могло произойти в действительности, и из-за такого рокового стечения обстоятельств могли поломаться судьбы многих людей. Ужасно.
История – это не любовный роман в чистом виде, это, всё-таки проза, проза жизни. Много участников, которые высказывают в виде интервью или записей в дневнике, или просто вспоминают, то, что видели, слышали, знали. Не все герои вызывают сочувствие, кое-кто и откровенное презрение :scoff: , но молодая влюблённая пара – сострадание до слёз .
Сюжет построен вокруг одного события в частной школе, в котором несколько учеников принимали участие, а именно: в «групповухе», которая была записана на кассету. И всё бы ничего, но эта запись в частично затенённом виде попала в интернет, а оригинал - к директору школы. Это не удалось замолчать и разобраться по свойски, это попало в прессу, а потом и в прокуратуру :devil: .
И вот весь роман сложен из воспоминаний участников и близких к ним людей спустя какое-то время после скандала.
Автору удалось через пояснения персонажей показать все характеры, прочувствовать их боль, ужас, безразличие, наглость, полнейшее бесчувствие к себе и к окружающим.
И только ближе к концу повествования становится понятна истинная причина, приведшая к трагедии. Всё так просто, так банально... а трагедия свершилась.
Роман зацепил. plach
Надо читать, особенно тем, у кого взрослеют дети в нашем сумасшедшем мире.
Высший балл без оговорок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>11 Янв 2012 13:56

Инет писал(а):
"РОКОВАЯ СВЯЗЬ"

Инес, спасибо за отзыв. thank_you Очень рада, что книга тебе понравилась.
Инет писал(а):
И как одна случайность раскручивает цепи судеб людей.

У меня на обложке книги написано "Трагедия одной безумной ночи." Вот полностью согласна с этим выражением.
Инет писал(а):
молодая влюблённая пара – сострадание до слёз

Их любовь и их трагедия пронимает просто до слёз. plach
Инет писал(а):
Автору удалось через пояснения персонажей показать все характеры, прочувствовать их боль, ужас, безразличие, наглость, полнейшее бесчувствие к себе и к окружающим.

prv

Инет писал(а):
Так ты читала? А где отзыв?

Я довольно давно читала, года 2 назад. Потом перечитаю и оставлю отзыв. У Шрив я всё читала, кроме Прикосновения и Мыс счастья.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Янв 2012 14:24

БаSтет писал(а):
У меня на обложке книги написано "Трагедия одной безумной ночи." Вот полностью согласна с этим выражением.

а я несогласна в полной мере, поскольку эта ночь была следствием событий дня

Здесь надо на суд общественности выносить каждый персонаж, настолько у каждого получилась и своя роль, и свой взгляд на вещи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>11 Янв 2012 14:32

Инет писал(а):
а я несогласна в полной мере, поскольку эта ночь была следствием событий дня

Ну да, тоже правильно.
Инет писал(а):
Здесь надо на суд общественности выносить каждый персонаж, настолько у каждого получилась и своя роль, и свой взгляд на вещи.

Прекрасно показано, насколько по-разному можно смотреть на одну и ту же ситуацию.

А как тебе история Майка и Анны (вроде так звали мать Сайласа)?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Янв 2012 14:42

БаSтет писал(а):
А как тебе история Майка и Анны (вроде так звали мать Сайласа)?

я с самого начала почему-то подумала, что он так часто ездит туда не просто так, даже не потому что он влюбился и добивается её, а потому что сам не понял ещё почему его туда так тянет.
Мне их обоих жаль. Только вот после такого, что пришлось им пережить, он хоть как-то двигается дальше, а она не может. И я её понимаю.
Майка тоже жалко - по сути в таком возрасте встретил первую любовь... Они как подростки, даже не смогли встречи себе организовать где-то вне своих жизней, обидно.

Написано очень пронзительно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>11 Янв 2012 15:08

Инет писал(а):
Майка тоже жалко - по сути в таком возрасте встретил первую любовь... Они как подростки, даже не смогли встречи себе организовать где-то вне своих жизней, обидно.

Вдвойне обидно, что не было возможности эту любовь сохранить. Не дай бог, оказаться в жизни перед таким выбором...

Персонажем, которого я так и не смогла понять, для меня стала Сиенна. no Странная немного девушка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Янв 2012 15:28

БаSтет писал(а):
Персонажем, которого я так и не смогла понять, для меня стала Сиенна. Странная немного девушка.

её там и понимать нечего - законченная шлюха без мозгов, да ещё и сволочь последняя - ни одного нормального слова у меня для неё нет.

БаSтет писал(а):
Вдвойне обидно, что не было возможности эту любовь сохранить. Не дай бог, оказаться в жизни перед таким выбором...

просто ужасно и больно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>14 Янв 2012 18:25

Инет писал(а):
её там и понимать нечего - законченная шлюха без мозгов, да ещё и сволочь последняя - ни одного нормального слова у меня для неё нет.

Да, но даже при этом и она не выдала Ирвина, что само по себе удивительно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Янв 2012 18:36

БаSтет писал(а):
Да, но даже при этом и она не выдала Ирвина, что само по себе удивительно.

я не думаю, что ею руководило какое-то благородство, скорее, поскольку он не упоминался сразу, то и... зачем упоминать. Следствия-то не было как такового. Там по этому поводу ни у кого не было вопросов, только Майк размышлял об этом.

Я вот всё время думаю: там такая роковая цепь событий образовалась, но ключевым звеном гибели была именно она - эта девица без тормозов. Пацаны хоть и напились сильно, пошли на танцы и прочее, если бы она их не соблазняла, то всё закончилось бы пьянкой, головной болью и уборкой туалета. Пережилось бы как-нибудь и для Сайласа увиденное им, не сразу, но он бы смог поговорить с любимой и как-то выйти из ступора. А вот после их потери мозга, он просто не мог позволить себе испачкать девочку даже своим взглядом, не то что прикосновением и покаянием - это просто жуть.

А она даже не осознала того что делала, сделала, что делает и, между прочим, совсем не против то же самое сделать ещё. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>14 Янв 2012 18:40

Инет писал(а):
я не думаю, что ею руководило какое-то благородство, скорее, поскольку он не упоминался сразу, то и... зачем упоминать. Следствия-то не было как такового. Там по этому поводу ни у кого не было вопросов, только Майк размышлял об этом.

Думаю, ты права. Хотя Роб в конце правильно написал, для Ирвина последствия были бы совсем другими. В итоге на него повесили бы всю вину.
Инет писал(а):
А она даже не осознала того что делала, сделала, что делает и, между прочим, совсем не против то же самое сделать ещё

+ 1
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:54

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас похолодало. Дует ледяной северо-восточный ветер. Утром +5, сейчас +12, как +6. Солнечно. читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анита Шрив [13352] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение