Анита Шрив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>16 Май 2013 13:50

БаSтет писал(а):
Ирина, спасибо за отзыв!

juliaest писал(а):
Ирина, спасибо за отзыв

Инет писал(а):
Ирина, спасибо за отзыв,

, ну набросились со всех сторон, дайте хоть тазиком прикрыться.
Инет писал(а):
я так и не поняла: а чего ты ожидала-то?

Инесс, закрученного сюжета, тайны, а в этом романе, для меня, было почти всё предсказуемо, только причина взрыва самолёта была непонятна.
Инет писал(а):
а история обманутой таким вот образом жены - это уже не изюминка что ли?...

нет, такие сюжеты очень распространены.
Инет писал(а):
не в этом суть, а в том, что она решилась на такой шаг после всего этого... то какая она личность, как пережила эту ситуацию и какой вышла из неё

не спорю, Кэтрин очень порядочный и достойный человек, поэтому и не заметила разложения мужа, она даже себя винила в разладе семьи . Вот я бы тоже поинтересовалась, как там дети, это совершенно нормально, для женщины. Но согласись, что и у тебя, наверное, возникала мысль, что она не просто так позвонила, и детей Кэтрин всё-таки сведёт вместе, а может быть и с Мойрой подружится (шучу), очень благородная она. Молодец!
Инет писал(а):
её поступок изначально был непорядочным, она сознательно жила с женатым мужчиной и вовлекла его в то, что привело к такому финалу.

juliaest писал(а):
У меня ощущение, что она поняла, что запахло жареным, и Мойра просо решила прикрыть тыл

В романе даже намёка нет, что Мойра решила прикрыть тылы, да и если бы это было так, то Джеку она не позволили ввязаться в эту авантюру.
Инесс, да сколько их разлучниц согласных на всё ради любимого, но она никуда не лезла, а довольствовалась тем, что есть, а Джек, что овца подневольная, куда вели туда и шёл. Во всём только он виноват, не захотел бы создания второй семьи, то была бы у него просто любовница в другом городе, а не уютный домик с домашним халатом.
juliaest писал(а):
С семьей из-за дочери, потому, что при всех недостатках Джек хороший отец, он знал, что его уход для дочери будет ударом. Альтруизмом не пахло явно, ему платили. Содержать две семьи не просто.

Ну про деньги ничего не говорится просто упоминается, что он стал ревностным католиком, соответственно идейным фанатом.
Мне показалось, что Джек хотел развода, но боялся быть его инициатором, хотел всю вину взвалить на жену и дать себе отмазку перед дочерью.
juliaest писал(а):
В общем, мысли копошились, копошились..., особенно по поводу Джека, а потом поняла, что в сущности это все и не важно. По большому счету роман не о политике и террористах, а о любви и предательстве, а так же о Доме, во всяком случае я это так увидела. И любовь здесь разная: и к детям, и к женщине... А вот предательство как не назови, оно и есть предательство.

о любви и предательстве , естественно про это , а Дом, да автор с любовью его описывает, но если не знать, что этот Дом будет переходить из романа в роман, то и несущественную роль отдаёшь его описанию . А Джек дом то и не ценил, просто сделал щедрый подарок любимой женщине.
Инет писал(а):
а мне он показался хорошим человеком. Он выполнял свою работу и проникся к случившемуся и этой женщине - всё-таки не юнцы, зрелые люди, поэтому и отношение ответственное

juliaest писал(а):
Вовремя ушел, вовремя вернулся

БаSтет писал(а):
Хорошо, хоть какая-то надежда на будущее.

С самого начала от его роли веяла фальшью, чувствовалось, что он что-то вынюхивает, а в дальнейшие их отношения надеюсь и верю. Laughing
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>16 Май 2013 14:20

deva-iren писал(а):
ну набросились со всех сторон, дайте хоть тазиком прикрыться.

Лови
deva-iren писал(а):
Инет писал(а):
я так и не поняла: а чего ты ожидала-то?
Инесс, закрученного сюжета, тайны, а в этом романе, для меня, было почти всё предсказуемо, только причина взрыва самолёта была непонятна.

Извини, не поняла . Шрив детективов не пишет, но тут то тайн хватает. Неужели ты ожидала, что у Джека семья в Англии, я уж точно нет.
deva-iren писал(а):
Инет писал(а):
а история обманутой таким вот образом жены - это уже не изюминка что ли?...
нет, такие сюжеты очень распространены.

Можно примеры?
deva-iren писал(а):
Инет писал(а):
её поступок изначально был непорядочным, она сознательно жила с женатым мужчиной и вовлекла его в то, что привело к такому финалу.
juliaest писал(а):
У меня ощущение, что она поняла, что запахло жареным, и Мойра просо решила прикрыть тыл
В романе даже намёка нет, что Мойра решила прикрыть тылы, да и если бы это было так, то Джеку она не позволили ввязаться в эту авантюру.

Я поняла так, что ты имела в виду встречу Мойры и Кэтрин. В разговоре с ней, а так же во время встречи в ресторане, Мойра уже знала, что за ней следят, так что по большому счету ничего не теряла.
deva-iren писал(а):
Инесс, да сколько их разлучниц согласных на всё ради любимого, но она никуда не лезла, а довольствовалась тем, что есть, а Джек, что овца подневольная, куда вели туда и шёл. Во всём только он виноват, не захотел бы создания второй семьи, то была бы у него просто любовница в другом городе, а не уютный домик с домашним халатом.

А в чем разница, я не понимаю, чем любовница в другом городе лучше, тем, что ближе или шансом, чтобы знакомых встретить? Я кстати раз в Стокгольме коллегу по работе встретила, так что не факт, что не попадешь кому-то на глаза. Может потому, что у меня своеобразные отношения с религией, я не вижу разницы любовница или обвенчанная не понятно кто: жена, не жена, в любом случае обман и женщин и бога.
Может ты имеешь в виду, что он изначально был склонен к измене? Вот тут не знаю, но то, что у него с женщинами были своеобразные отношения, начиная с матери, это точно.
deva-iren писал(а):
juliaest писал(а):
С семьей из-за дочери, потому, что при всех недостатках Джек хороший отец, он знал, что его уход для дочери будет ударом. Альтруизмом не пахло явно, ему платили. Содержать две семьи не просто.
Ну про деньги ничего не говорится просто упоминается, что он стал ревностным католиком, соответственно идейным фанатом.

Не-а, он не за просто так работал, на это несколько раз намекали.
deva-iren писал(а):
Мне показалось, что Джек хотел развода, но боялся быть его инициатором, хотел всю вину взвалить на жену и дать себе отмазку перед дочерью.

Тут тоже не согласна, хотел бы ушел 5 лет назад. Ему было удобно жить на два дома. Вранье в его духе.
deva-iren писал(а):
juliaest писал(а):
В общем, мысли копошились, копошились..., особенно по поводу Джека, а потом поняла, что в сущности это все и не важно. По большому счету роман не о политике и террористах, а о любви и предательстве, а так же о Доме, во всяком случае я это так увидела. И любовь здесь разная: и к детям, и к женщине... А вот предательство как не назови, оно и есть предательство.
о любви и предательстве , естественно про это , а Дом, да автор с любовью его описывает, но если не знать, что этот Дом будет переходить из романа в роман, то и несущественную роль отдаёшь его описанию . А Джек дом то и не ценил, просто сделал щедрый подарок любимой женщине.

Ценил, потому, что дочь его была там зачата. Вспомни как они этот дом обустраивали.
deva-iren писал(а):
С самого начала от его роли веяла фальшью, чувствовалось, что он что-то вынюхивает, а в дальнейшие их отношения надеюсь и верю. Laughing

Он все же делал свою работу, а какие-то чувства появились позже. Работа была изначально.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Май 2013 14:52

deva-iren писал(а):
ну набросились со всех сторон, дайте хоть тазиком прикрыться.

ага, а ты испугалась
deva-iren писал(а):
закрученного сюжета, тайны, а в этом романе, для меня, было почти всё предсказуемо, только причина взрыва самолёта была непонятна.

а какие у неё романы с таким уж тайным... - история семьи и трагедия людей - вот и вся тайна-правда жизни - реализм чистейшей воды
Причина взрыва - терроризм и небрежность, безответственность
deva-iren писал(а):
нет, такие сюжеты очень распространены.

это да, но пишут ведь по-разному. Эта история меня лично задела. Наверное именно здесь дело в авторской версии, преподнесено хорошо
deva-iren писал(а):
Но согласись, что и у тебя, наверное, возникала мысль, что она не просто так позвонила, и детей Кэтрин всё-таки сведёт вместе,

по-моему, у неё цель найти и забрать себе детей коль так всё сложилось
deva-iren писал(а):
а может быть и с Мойрой подружится (шучу), очень благородная она. Молодец!

я не могу так широко и современно мыслить
deva-iren писал(а):
В романе даже намёка нет, что Мойра решила прикрыть тылы, да и если бы это было так, то Джеку она не позволили ввязаться в эту авантюру.

не думаю, что она очень заботилась о нравственности поступков Джека
deva-iren писал(а):
да сколько их разлучниц согласных на всё ради любимого, но она никуда не лезла, а довольствовалась тем, что есть, а Джек, что овца подневольная, куда вели туда и шёл. Во всём только он виноват, не захотел бы создания второй семьи, то была бы у него просто любовница в другом городе, а не уютный домик с домашним халатом.

не думаю, что довольствовалась, слишком откровенная неприязнь и даже некоторое злорадство я увидела в их беседе с Кэтрин. И Джек - не овца, ему так было удобно. Я думаю, что ещё немного и он бы порвал с Кэтрин, уж слишком охладели отношения, когда появилась Мойра - кризис среднего возраста
deva-iren писал(а):
С самого начала от его роли веяла фальшью, чувствовалось, что он что-то вынюхивает, а в дальнейшие их отношения надеюсь и верю.

вот не увидела я фальши, я увидела парня, который выполнял свою работу, искал свидетельства поступку Джека
juliaest писал(а):
Неужели ты ожидала, что у Джека семья в Англии, я уж точно нет.

для меня это тоже был удар!
juliaest писал(а):
В разговоре с ней, а так же во время встречи в ресторане, Мойра уже знала, что за ней следят, так что по большому счету ничего не теряла.

я тоже так поняла
juliaest писал(а):
Может потому, что у меня своеобразные отношения с религией, я не вижу разницы любовница или обвенчанная не понятно кто: жена, не жена, в любом случае обман и женщин и бога.

в любом варианте - это предательство
juliaest писал(а):
Вранье в его духе.

обманщик для всех и для детей, и для обеих женщин.
juliaest писал(а):
Ценил, потому, что дочь его была там зачата. Вспомни как они этот дом обустраивали.

с тех пор он стал взрослее... Мне кажется, что он просто пустил всё на самотёк - куда вывезет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>16 Май 2013 16:02

Инет писал(а):
deva-iren писал(а):
В романе даже намёка нет, что Мойра решила прикрыть тылы, да и если бы это было так, то Джеку она не позволили ввязаться в эту авантюру.
не думаю, что она очень заботилась о нравственности поступков Джека

C учетом того, что сама его туда, в эту авантюру втянула
Инет писал(а):
deva-iren писал(а):
да сколько их разлучниц согласных на всё ради любимого, но она никуда не лезла, а довольствовалась тем, что есть, а Джек, что овца подневольная, куда вели туда и шёл. Во всём только он виноват, не захотел бы создания второй семьи, то была бы у него просто любовница в другом городе, а не уютный домик с домашним халатом.
не думаю, что довольствовалась, слишком откровенная неприязнь и даже некоторое злорадство я увидела в их беседе с Кэтрин. И Джек - не овца, ему так было удобно. Я думаю, что ещё немного и он бы порвал с Кэтрин, уж слишком охладели отношения, когда появилась Мойра - кризис среднего возраста

Да, Джек не овца... Но можно я за него вступлюсь? А почему не подумать о том, что он действительно любил Мойру, обманывал Кэтрин, но ирландку любил. Насчет кризиса среднего возраста... Мойра была чуть-чуть моложе Кэтрин... Может это просто любовь была и... обман. Трудно конечно гадать, но думаю, что как только дочь выросла ушел бы.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Май 2013 16:25

juliaest писал(а):
C учетом того, что сама его туда, в эту авантюру втянула

именно так...
juliaest писал(а):
А почему не подумать о том, что он действительно любил Мойру, обманывал Кэтрин, но ирландку любил. Насчет кризиса среднего возраста... Мойра была чуть-чуть моложе Кэтрин... Может это просто любовь была и... обман. Трудно конечно гадать, но думаю, что как только дочь выросла ушел бы.

я о кризисе имела ввиду, что он поддался на новые впечатления, хотя был уже не юнцом и девушка не намного моложе жены, просто так сложилось. Вполне вероятно, что любил Мойру, как до этого Кэтрин - кто за это его осудит? Нет, конечно. Думаю, что всё у них с Кэтрин шло к разрыву, охлаждение было на лицо. Просто я ей очень сочувствую, не столько даже, что она обманутая, сколько каким способом была обманута и как узнала об этом - это самое неприглядное в истории на мой взгляд.
А насчёт Мойры - с такими мужчинам проще, они менее щепетильны, менее требовательны, проще любят...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>14 Янв 2014 19:13

Обвенчанные судьбой
Такое расстройство ...
Во-первых, аннотация не в тему совсем, что в общем-то обычное явление. Во-вторых, такого отвратительного профессионального перевода я не читала уже давно . Поэтому и впечатление от романа получила соответствующее. Вполне чувствуется стиль Шрив: неспешное повествование со скачками во времени и по разным персонажам. Вставлена так же небольшая повесть о взрыве в Галифаксе в декабре 1917 года. Достаточно интересные персонажи и сюжет...
Но вот создалось ощущение некой недосказанности, не совсем для меня понятно то, что хотела сказать автор, хотя вариантов и немного. Скорее два: можно исправить ошибки прошлого, нельзя исправить... Только вот не покидало меня ощущение всю книгу, что трудно назвать поступки персонажей ошибками: каждый пошел своим путем, кто-то нашел в конце пути свое счастье, кто-то нет...
Оценивать роман не буду, т.к. все отрицательные эмоции получила от перевода.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>10 Июн 2014 11:44

"Жена пилота "
Тяжелая книга. Больно и грустно за героев , когда читаешь.
Да Джек виноват , я сердилась на него , слишком много ошибок он натворил , он окончательно запутался в паутине лжи , разрываясь между двумя странами ,
я ещё могла понять эту его двойную жизнь , он любил Кетрин и Метти, но полюбил другую. Да это неправильно , но так нередко бывает. А вот зачем он полез в такое опасное дело ,зачем ему это было надо ? Что толкает людей на такие глупые поступки , которые стоят жизней сотен людей.
А каково потом его родным.
Разве легко было Кетрин и Метти , когда их дом осаждали репортёры , когда они читали гневные письма от родственников погибших , когда постепенно открывалась правда.
Действительно очень правдива фраза " ты многое не подозреваешь , потому что доверяешь". ведь героиня любила мужа , доверяла ему и конечно находила объяснение всем странностям его поведения .
Правильно ли то , что она начала своё расследование , что поехала в Лондон ? Думаю правильно. Хотя порой лучше не знать многих вещей. Но для Кетрин это не было бы лучше. Она бы извелась в неведении и всё больше обвиняла себя.
Автор всегда умеет удивить . В каждой её книге спрятан такой "скелет в шкафу" , что когда доходит до развязки , то сидишь как громом прибытый. Так было и тут.
Я рада , что Кетрин смогла пройти через этот мост над пропастью отчаяния и начать жить дальше.
Мне очень понравилось , я читала не отрываясь полночи. Конечно же ставлю 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Июн 2014 12:08

На-та-ли писал(а):
"Жена пилота "
Тяжелая книга. Больно и грустно за героев , когда читаешь.

это точно
На-та-ли писал(а):
А вот зачем он полез в такое опасное дело ,зачем ему это было надо ? Что толкает людей на такие глупые поступки , которые стоят жизней сотен людей.

деньги?
На-та-ли писал(а):
Хотя порой лучше не знать многих вещей. Но для Кетрин это не было бы лучше. Она бы извелась в неведении и всё больше обвиняла себя.

тоже так думаю
На-та-ли писал(а):
Мне очень понравилось , я читала не отрываясь полночи. Конечно же ставлю 5.

знакомая ситуация

держи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>10 Июн 2014 18:18

На-та-ли писал(а):
"Жена пилота "

Наташа, держи за отзыв Serdce
Инет писал(а):
На-та-ли писал(а):
А вот зачем он полез в такое опасное дело ,зачем ему это было надо ? Что толкает людей на такие глупые поступки , которые стоят жизней сотен людей.
деньги?

+женщины
На-та-ли писал(а):
Действительно очень правдива фраза " ты многое не подозреваешь , потому что доверяешь". ведь героиня любила мужа , доверяла ему и конечно находила объяснение всем странностям его поведения .

Жена всегда узнает все последней, увы
На-та-ли писал(а):
Правильно ли то , что она начала своё расследование , что поехала в Лондон ? Думаю правильно. Хотя порой лучше не знать многих вещей. Но для Кетрин это не было бы лучше. Она бы извелась в неведении и всё больше обвиняла себя.

Мне кажется, что неизвестность намного хуже.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>10 Июн 2014 20:28

Инет писал(а):
деньги?


juliaest писал(а):
+женщины

получается из одного вытекает другое :(
на две то семьи куда больше денег надо.
Но больше всего меня убило венчание. Это по-моему только усугубило его обман . Это он типа перед Богом хотел быть чистеньким :(
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>10 Июн 2014 20:38

На-та-ли писал(а):
Инет писал(а):
деньги?
juliaest писал(а):
+женщины
получается из одного вытекает другое :(

Ага, женщины требуют много денег
На-та-ли писал(а):
Но больше всего меня убило венчание. Это по-моему только усугубило его обман . Это он типа перед Богом хотел быть чистеньким :(

Ой, не знаю. Мне кажется, что двоеженство у католиков не меньший грех, чем сожительство . С другой стороны, если я не ошибаюсь, то с первой женой он не венчался, так что вроде как все нормально, если так можно про всю ситуацию сказать.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>10 Июн 2014 20:53

juliaest писал(а):
Ой, не знаю. Мне кажется, что двоеженство у католиков не меньший грех, чем сожительство . С другой стороны, если я не ошибаюсь, то с первой женой он не венчался, так что вроде как все нормально, если так можно про всю ситуацию сказать.
получается , что обвенчавшись с Мойрой , Джек отдал Кетрин статус любовницы. Выходит , раз они не венчались , то она никто. Слишком всё некрасиво получилось.
Это выходит можно пять жен завести , с одной в католической церкви обвенчаться , с другой в православной, с третьей в синагогу сходить и т.д.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Июн 2014 20:57

juliaest писал(а):
С них же все зло проблемы

да ладно , мы ж - движетель прогресса
На-та-ли писал(а):
Но больше всего меня убило венчание. Это по-моему только усугубило его обман . Это он типа перед Богом хотел быть чистеньким :(

ну да, типа парень оказался безнравственным
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>22 Фев 2015 22:37

"Роковая связь"
интересная история... меня привлекла история в закрытой школе...
ну есть в этом что-то интригующее...
меня удивило мое отношение к прочитанному...
я изначально была на стороне парней,
хотя как женщина (и юрист по образованию) должна была бы выступать за Сиенну
А еще мне было жаль Ноэль, потому что ее жизнь еще даже не началась,
а ее предали, унизили. И она даже не смогла получить ответа на вопрос "почему"
А еще отмечу, мне очень понравился финал, когда один из героев этой истории,
погорев в аду, перерождается, и становится другим человеком...
и довольно неплохим...
я часто себе задаю вопрос...Кто это за люди которые уходят в монахи?... или зачем успешные люди
бросают все и отправляются в Африку с миссией "врачи без границ"...?
вот именно такие....


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>27 Авг 2016 18:01

"Прикосновение"
Книга понравилась, повествование плавное, без скачков и сказочных ляпов. Герои разные, но среди них нет с нелогичным поведением, поведение, поступки все выверено.
Не могу сказать, что главная героиня - Сидни очень понравилась, моей фавориткой стала Джули, несмотря ни на что. Эдвардсы, вообще, мне приглянулись, все разные и непредсказуемые во многом. Треугольник Джеф - Сидни - Бен держал в напряжении до финала. Так странно, что такая мелочь, как прикосновение, ощущение чужой ладони могло так круто повернуть историю в другую сторону.
Оцениваю на 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: эффект испорченного телефона в действии Записка от генерального директора для заместителя:... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анита Шрив [13352] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение