Факультатив: Не Индией единой

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Болливудомания

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>02 Дек 2011 19:13

 » Факультатив: Не Индией единой

Итак, думала я думала и все таки решила рассказать вам дорогие мои форумчанки о понравившихся мне азиатских сериалах в основном корейских, также в обсуждении будут присутствовать японские, тайваньские и таиландские сериалы.

Я конечно очень люблю Индийские фильмы и не важно Болливуд это или южники, а также в целом весь кинематограф, наш он, американский, или допустим латиноамериканские сериалы, к стати не паханное поле- турецкие сериалы, надо ими заняться Laughing
Итак недавно я открыла не без помощи все нами любимой Иринки фильмы Азии и хотя Ириша предпочитает тайские Лакорны (мини-сериал) мне по душе пришлись больше корейские дорамы (мини-сериал), именно о них и пойдет речь в этой теме.

Я буду рассказывать о понравившихся мне сериалах и анонсировать их вам. Если понравится, Ура моего полку прибыло, нет ладненько, мне просто было приятно поделится, если хотите в этой теме можете рассказывать о своих любимых фильмах-не индийских которые вы любите смотреть Smile


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 19.11.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>02 Дек 2011 19:50

Пошла готовить подборку Laughing

Итак с чего бы начать, как и всякая женщина я люблю мелодрамы, с другой стороны меня привлекают сильные мужчины, которые могут постоять за себя и свою даму сердца, а значит боевики....Но есть еще интересные фильмы про спорт и врачей, а также комедии, непростой выбор Laughing

Расскажу ка я вам про фильмы которые сама долго не решалась скачать, думая что они рассчитаны на подростковую аудиторию, может конечно и так, но в конечном результате я не пожалела что посмотрела именно эти фильмы и хотя мне давно не 15, мне сериалы понравились Laughing

1. A.N.JELL: Ты прекрасен! / You're Beautiful (Корея, 2009 год, 16/16 серий)

В ролях:
Чжан Гын Сок - Хван Тхэ Гён
Пак Шин Хе - Ко Ми Нам / Ко Ми Нё
Ли Хон Ки - Джереми
Чжон Ён Хва - Кан Шин У


Описание:

Что происходит, если известная и мега-популярная
группа "A.N.Jell" ищет нового участника?
Конечно же находится куча претендентов на это место...

Что такого страшного может случиться с девушкой,
которая всю жизнь живет в монастыре?
...Она на один денек выезжает из него по делам...

Что невероятного может случиться с девушкой,
которая собирается быть монашкой до конца своих дней?
...БРАТ!
...которого приняли в ту самую известную и мега-популярную группу...
...который уехал в неизвестном направлении и оставил

своего менеджера самому выкручиваться из этой ситуации.

Что делать девушке, у которой есть такой брат-близнец
и преследует обалдевший от безысходности менеджер?
...Забыть, что ты почти монашка и стать на время участником "A.N.Jell"
...вместо своего брата!


Описание взято с Фансаб-группы АЛЬЯНС

Итак долго думала прежде чем посмотреть этот сериал, в постерах мне не понравился ни один герой, особенно главный, описание явно молодежная мелодрамам "сопли-смех" обходила стороной раз 10 точно, но все же любопытство как говорят сгубило кошку, а у фильма просто море поклонников, ладно думаю посмотрю, серий всего 16, что на мой взгляд идеально для таких дорам.
Smile Фильм стал одним из любимых Hun Да гл.герой все таки не моего типа, ну и потом сколько ему там в фильме 22... почти ребенок, НО Гын Сок, действительно понравился мне как актер, он очень обаятельный и на мой взгляд на 100% справился с ролью.
В фильме подкупило, что учитывая, что сериал музыкальный, все герои пели сами и если для Ли Хон Ки и Чжон Ён Хва это естественно, они лидеры и вокалисты в известных корейских группах то Гын Сок и Пак Шин Хе, все же актеры, хотя Гын Сок по моему в каждом своем фильме поет Smile

Итак фильм понравился, недавно его пересняли японцы, где Гын Сок засветился в качестве приглашенной звезды Smile Что понравилось, даже не знаю Smile было интересно наблюдать за развитием отношений гл. героев, как он ее оберегал, чтобы никто не догадался,что новый участник группы на самом деле девушка, при этом весь такой "не подходи, Я Звезда" и делаю тебе огромное одолжение Smile Кроме того море прикольных моментов, как вы бы себя вели если бы всю жизнь провели в монастыре (девушка сирота и воспитываль там), а потом поселись в дом к трем парням? фильм весь такой позитивный, что не заметила как просмотрела все 16 серий, ну и благодаря этому фильму познакомилась с творчеством двух замечательных корейских групп F.T. Island, лид-вокал Ли Хон Ги и C.N. Blue с Чон Ён Хва , он гитарист и гл. вокалист группы. Для Ен Хва сериал стал трамплином к славе, сейчас группа очень популярна в Корее, недавно уже Ен Хва стал гл.героем в новой дораме о которой расскажу чуть позже.
В сериале есть персонаж зовут его Джереми, он ударник в группе, когда смотрела сериал думала, да прикольный, на нашего героя Иванушку дурачка смахивает( в хорошем смысле слова конечно) Smile таким я увидела Хон Ги, каково же было мое удивление когда я увидела клип с его участием, что называется небо и земля и к тому же замечательный голос Embarassed теперь F.T. Island и "недотепа" Джереми в списке любимчиков Smile

Герои:
Чжан Гын Сок , Пак Шин Хе




Ли Хон Ки, Чжон Ён Хва



Что еще, большим плюсом дорамы стали субтитры группы Альянс, девочки на славу потрудились и сделали замечательный перевод к песням, за что им низкий поклон, видела перевод другой группы может перевод песен и ближе к тексту зато не такой красивый и поэтичный Embarassed

Клипы:

Начну с любимой песни фильма в исполнении Гын Сока





В исполнении Шин Хе





В исполнении Ён Хва, парень оказался не дурак Laughing, догадался что это девушка и влюбился, так что любовный треугольник..



нет, скорее четырехугольник Laughing



Вот такое вот кино, конечно немного детское и наивное, но такое доброе и волшебное Smile

А теперь клипы 2-х любимых групп Smile



2. Первое кафе Принц (17 серий) / The 1st Shop of Coffee Prince

Раз уж речь зашла о переодевании девушки в парня, то второй фильм конечно Первое кафе принц, наверное именно с него пошли "клонировать" подобные темы, как в Корее так и в Таиланде (но о них позже) Smile

В ролях: Юн Ын Хе
Кон Ю
Ли Сон Гён
Чхэ Чжон Ан


Описание: О чём: Жизнь главной героини трудная. Все финансовые проблемы семьи решает она, так как является старшей дочерью. Она заботится о матери и о младшей сестре с 16 лет. Так что ей приходится не сладко, а тут ещё и долги. Повязнув во всей этой рутине,ей было легче вести себя как парень. Ей и в голову не приходило надеть юбку и привести себя в порядок. Легче накинуть кофту и джинсы. А она ещё и с короткой причёской, так что все почти принимают её за парня.
Вот за парня её как раз и принял главный герой. Кстати у него свои проблемы, но совсем не в деньгах - их достаточно. Его бабушка устраивает ему свиданья, потому что хочет женить его. Но он категорически против. Тут ему приходит в голову всех потенциальных невест напугать. Он заключает с героиней контракт, что та(а по его мнению "тот" будет изображать его парня, будто бы он гей. Все "невесты", конечно, разбежались.
Тут бабушка поручает ему вести Кафе (вернее Coffee Shop). Героиня его уговаривает взяться за это дело. Во время работы они постепенно сближаются. И тут главный герой начинает задумываться ни гей ли он??
Интересно то, что в драме развивается не только love story главных героев, но есть ещё довольно милая пара, которая сталкивается с проблемами, сомнениями, предательством.


Описание взято с торрента

Итак еще один фильм который я так же как и предыдущий долго не скачивала и не смотрела Smile, помните про кошку?, ну так вот, бедный парень, любовь как говорят зла, а она ему так долго морочила голову Kickass Broil
Если первый фильм больше комедия, то это мелодрамам с элементами комедии, это когда дамочки со свиданий сбегали попутно гл. герою пощечины раздавая Dur
Вот так живешь, живешь, думая то ты нормальной ориентации Mr. Green, а потом БАЦ Stena не зря он на нее пару серий дулся Laughing

В общем герои очень симпатичные, сюжет интересный + есть вторая парочка, попутно рассказывают и об их отношениях (честно сказать гл. героиня даже выбрать сначала не могла кто из двух героев ей нравится больше, я ее понимаю Smile ) но в конечном результате с героями и дамами сердца разобрались.

Герои:

Юн Ын Хе



Кон Ю



Ли Сон Гён, Чхэ Чжон Ан



Видео







Ли Сон Гёна я впервые увидела именно в этой дораме, он такой веселый "дадька", улыбка хорошая, очень положительная Smile у меня с ним есть любимая дорама "Паста" расскажу в теме мелодраммы.

С гл. героиней Юн Ын Хе то же есть еще несколько интересных фильмов о которых позже, а вот с гл. героем Кон Ю, фильмов меньше, есть еще парочка дорам и короткометражных фильмов, но он еще мало снимался, в армию забрали Smile отдавать долг родине, недавно вернулся после двух лет служения, так что ждем новых работ Smile

3. Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal (20 серий)

Итак опять переодевания, но на этот раз фильм исторический, и тогда девахи мужикам мозги пудрили Tongue plach

Описание: Это история о четырех друзьях-учениках университета Сонгюнгван. «Великолепная четверка» - талантливые, красивые и очень богатые. Ли Сон Чжун – их негласный лидер, амбициозный, но на редкость принципиальный. Гу Ён А – красавчик и неисправимый ловелас. Мун Чже Шин – решительный и упрямый бунтарь. И наконец Ким Юн Шик – самый необычный из «Великолепной четверки». Родом из бедной семьи, в Сонгюнгван он попал совершенно случайно, по воле рока, собственной алчности и ослиного упрямства Ли Сон Чжуна. А еще есть у него один маленький секрет…

В ролях:
Пак Ючон/ Сценический псевдоним : Микки Ючон, который амбициозный



Пак Мин Ён - у которого секрет Smile



Сон Чжун Ги - ловелас



Ю А Ин - бунтарь и упрямец





Фильм не просто история мальчик-девочка, а еще и про дружбу, историю взаимоотношений, все это на фоне исторических событий, но без лишнего трагизма Smile Хороший фильм.

Видео:







Ну а теперь собственно про гл. героя Smile Микки Ючон один из пяти участников мегапопулярной группы (DBSK)которая правда уже распалась Smile теперь групп 2, два участника осталось в DBSK, три перешли в новую J.Y.J в которой и состоит Микки, он также пишет музыку и тексты к некоторым песням.
Про DBSK, можно писать долго Smile скажу только что DBSK широко известны как группа, установившая своеобразный рекорд в Японии, попав 4 раза на первое место недельного чарта продаж синглов Oricon, что до этого ни разу не удавалось ни одному иностранному исполнителю. Так же DBSK занесены в книгу рекордов Гиннесса за самую многочисленную официальную базу фанатов.



Итак первая часть закончена, если песни не понравятся я не в обиде Smile все таки Корейский и Японский это не привычный для вас хинди, ну а я всеядная Smile sorry

Вторая часть будет так милая сердцу женщин а именно мелодрамам Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>07 Дек 2011 0:43

Наконец-то я добралась до твоей темы!! Very Happy
Ты большая умница! rose очень-очень здорово, что открыла эту тему! на радость нам и всем друзьям!
Браво за изложение, раскрытие и оформление! Сейчас читала и восторгалась! Очень живо, красочно, с юмором и увлеченно написано! Сразу видно, что ты вдохновлена ! Мне было очень-очень интересно и приятно читать! Я рада, что узнала о таких фильмах Very Happy
Большое тебе спасибо за знакомство! Flowers Ты действительно именно знакомишь Poceluy
Еще не все видео успела посмотреть, но обязательно это сделаю! Ok тем более мне хочется Smile
janin писал(а):
1. A.N.JELL: Ты прекрасен! / You're Beautiful (Корея, 2009 год, 16/16 серий)

Мне тоже уже давно не 15, но после такого описания и такого первого клипа я очень хочу посмотреть этот сериал!! tender И что-то мне подсказывает, что мне понравится Laughing
janin писал(а):
Начну с любимой песни фильма в исполнении Гын Сока

Как здорово, что ты выложила перевод песни! Я сначала прочла его - просто за душу берет текст! так красиво, но грустно и больно! После этого начала смотреть и слушать клип - все, захотела посмотреть фильм! Laughing песня очень понравилась, а игра актеров и все, что там произошло, очень тронули! только я еще не очень уверена в намерениях героини - как будто она все равно собирается уйти Sad
janin писал(а):
2. Первое кафе Принц (17 серий) / The 1st Shop of Coffee Prince

Тоже заинтересовал фильм! Как только появится нормальное свободное время, обязательно к тебе обращусь за ссылкой! Wink Very Happy
janin писал(а):
3. Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal (20 серий)

О, вот этот сериал заинтриговал меня на уровне первого! tender В первую очередь потому, что неравнодушна ко всему историческому! Laughing (костюмы там такие же, как и в моем любимой, как ты уже поняла, "Тангем" Laughing ) Плюс по описанию мне понравился сюжет Smile

Оксанчик, спасибо за вдохновение! rose rose rose Продолжай нас знакомить! Wink Буду ждать! Guby
А это тебе маленький подарочек за тему

_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>07 Дек 2011 23:56

джухи писал(а):
вот этот фильм меня заинтересовал.


Мне он понравился, посмотри может и тебе понравится Smile

Итак Часть 2

Мелодраммы

Мелодрамы в том смысле что романтика в фильме плавно переходит в носовые платки т.е. в драму и обратно Smile таких дорам в Корее видимо невидимо ( я бы сказала что это отличительная черта всех Корейским сериалов (фильмы гораздо жестче), знаете есть выражение "чтобы душа сначала свернулась, а потом развернулась" Smile, в этом буквально весь смысл корейским мелодрамам) , я расскажу вам про фильмы которые понравились мне, и отдельно приведу парочку дорам у которых очень большой рейтинг популярности и море поклонников, но которые понравились мне меньше или не понравились в обще Smile

1. Влюбленные / Lovers

20 эпизодов

В ролях: Kim Jung Eun
Lee Seo Jin
Jung Chan
Kim Kyu Ri


Описание: Она - пластический хирург. Он - гангстер.
Она всегда жизнерадостна, а он - мрачен.
Но всё таки между ними вспыхивает сильное чувство.



Много лет назад главного героя Кана Чжэ приютил у себя дома его будущий босс. Кан Чжэ стал его лояльным работником. Но жить в доме у начальника было вовсе не легко. У босса есть сын, Сэ Ён, примерно такого же возраста как и герой. И понятно, что он ревновал Кана к отцу. Но с тех пор утекло много воды. И у "братьев" не такие уж и плохие отношения, хотя дух соперничества остался.
Ми Чжу одна содержит своих близких, в том числе беременную сестру и отца-священника. Хоть она и пластический хирург, эту профессию она выбрала не из-за денег. Кстати, их ей как раз еле хватает на то, чтобы заплатить за квартиру.
Так получилось, что Ми Чжу живёт по соседству с девушкой Кана Чжэ. Со временем они даже станут неплохими соседками.
Мать Сэ Ёна отчаялась найти невестку себе и жену сыну. Ей очень понравилась Ми Чжу и она, немного приврав, устроила свидание Ми Чжу с Сэ Ёном. Взрывной нрав Ми Чжу очень понравился ему и он решил закрутить с ней роман.
Но не всё так просто. Ми Чжу впервые видит Кана в магазине, где он купит своей подруге то платье, которое она вернула в магазин, после свидания с Сэ Ёном. А настоящее их знакомство будет отнюдь не романтичным. Ми Чжу решила прочитать лекцию отцу будущего ребёнка своей сестры, так как он похоже решил смотать удочки. Жаль (вру, не жаль) только она не знала как он выглядит. Приходит она в чайный домик. Открывает дверь и с криками и упрёками накидывается на Кана Чжэ. Ну перепутала она комнату, с кем не бывает? Извинившись, она ему объяснила причину своего поступка. И что вы думаете? Кан Чжэ проучил "жениха" сестры Ми Чжу так, что тот обещал навсегда остаться с девушкой и заботиться о ребёнке.
Может герои бы и больше не встретились, если бы не соседство с его девушкой, если бы не продажа земли и если бы... его не ранили у неё на глазах, что ей пришлось взять его к себе домой, не в квартиру, а домой к отцу, чтобы вылечить ножевое ранение. Вот здесь романтика и начинается.


Описание взято с торрента

Это первый Корейский сериал который я посмотрела и именно с него у меня началась ломка по Корее Smile Здесь есть все и сильные чувства и взрослые отношения, немного смеха и тонна слез ( я правда не плакала, но чувствами прониклась сильно ) Еще отмечу очень красивые песни и перевод к ним. Субтитры очень важны к таким фильмам, спаси переводчикам, очень хорошая работа.

Не могу сказать что актеры очень красивые (ну по моим меркам Smile в Кореи наверное по другому) , гл. герой скорее притягательный и у него просто супер сексуальные ямочки, а гл. героиня немного взбалмошная, именно такая и нужна была герою, чтобы как следует встряхнуть его. Актеры сыграли очень хорошо, что не удивительно они как раз встречались или любовь возникла в процессе работы, а не важно в общем молодцы. Что еще привлекло, отношение героев, раз, отношение героя и его сводного брата, два, ну песни конечно, три. Стоит упомянуть что наш герой был не совсем свободным мужчиной и их большое чувство с героиней подвергалась множествам испытаний, ну и потом он был все таки гангстером, что то же не абы как мешало отношениям Smile

Вот ссылка здесь обсуждение дорамы на Альянсе http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3244

Персонажи:

Kim Jung Eun, Lee Seo Jin



Клипы:

На тему....





Песни из фильма...













В общем смотреть всем кто любит мелодрамы и сильные чувства Smile

2. Королева игры / Queen of the Game

20 серий

В ролях:
Ли Бо Ён
Чу Чжин Мо


Описание: 23 года назад, отец Кан Ын Сол, Кан Чжэ Хо, отобрал должность отца Ли Си Чжуна. Из-за этого отец Ли Си Чжуна покончил с собой. 23 года спустя, Ли Си Чжун, теперь известный как Чэйз, хочет отомстить за смерть отца и его ничто не сможет остановить. Он заставляет Кан Ын Сол влюбиться в него, ведь таким способом он может подобраться к её отцу. Но есть проблема, Ли Си Чжун тоже влюбился в Кан Ын Сол, а партнёрша Ли Си Чжуна, Пак Джо Вон влюблена в него... Позднее Ын Сол узнаёт о заговоре против своего отца и решает отомстить за то, что ею воспользовались.
Описание взято с торрента

Ну наверное вы уже поняли что свое знакомство с Корейскими сериалами я начала именно с мелодрам, это был второй фильм по списку кроме того гл. героя я уже видела в полнометражном фильме "200-т фунтовая красотка" и в "Ледяном цветке" если вдруг решите смотреть второй фильм.... детей от экрана удаляйте и желательно подальше, рано им еще с такой эротикой знакомится
Актер нравится, сюжет заинтересовал, смотрим..... Ну что сказать..... на что собственно рассчитывал гл. герой? Влюбить в себя героиню и забудь как звали?, он что не одной мелодрамы не смотрел? Наивный... no nus На что рассчитывал? Прописная истина в таких случаях всегда влюбляешься сам, а вот простит ли тебя потом девушка.... еще вопрос nomen
Сериал состоит как бы из двух частей, сначала влюбляет он ее, любовь-морковь.....там, затем страсти-мордасти, и уже потом, она мстит ему, хотя "мстит" это конечно громко сказано, скорее женщина ищет свое счастье Smile Сюжет пересказывать не буду, а то вдруг решите посмотреть, будет неинтересно Laughing

Герои:

Ли Бо Ён, Чу Чжин Мо



Видео:



Любит...... не любит....




Наверное уже поняли, что переживаний будет много plach , но не волнуйтесь хепи эн есть Ar

3. Каин и Авель / Cain and Abel / Kaingwa Abel

20 серий

В ролях:
Со Чжи Соп/So Ji Sub
Шин Хён Чжун/Shin Hyeon Joon
Чэ Чжон Ан/Chae Jeong An
Хан Чжи Мин/Han Ji Min


Описание: Все мы помним библейский сюжет о первом человекоубийстве. Братоубийстве.
Два брата. Два талантливых хирурга. Одна клиника. Одна женщина.
Спустя 7 лет после внезапного отъезда, в Южную Корею возвращается Ли Сон У - талантливый и признанный коллегами хирург. На родине многое изменилось. Мать борется за власть в больнице, отец лежит в коме, а любимая девушка после долгого ожидания предпочла младшего брата – тоже хирурга Чо Ина. Чо Ин – веселый, добрый и открытый, безмерно счастлив возвращению брата. Он всегда идеализировал его, считая образцом для подражания. А вот чувства Сон У к брату не столь чисты. Он любит его, но одновременно завидует и ревнует. Ему всегда казалось, что отец любил сильнее младшего. Да еще и мать подпитывает его своей ненавистью к Чо Ину. Много лет назад отец усыновил его без ее согласия. До чего может довести ненависть брата к брату?
Любовь и обманутые надежды. Открытость души и зависть. Доверие и предательство. Хрупкость чувств и сложность взаимоотношений. Верность и интриги. Насыщенность и динамичность сюжета. И в то же время, юмор и обаяние, романтика и драма.


Описание взято с торента

Эту дораму полюбила сначала за музыку, просто заслушанный до дыр OST, сейчас в процессе просмотра, но и того что уже успела посмотреть хватило, чтобы понять что фильм стоящий. Как описано выше в этом фильме есть все, и любовь и конечно отношения братьев, и злая мачеха, ревность и соперничество, чистая, светлая любовь, драма и романтика Smile

Герои:

Со Чжи Соп, Хан Чжи Мин


Шин Хён Чжун, Чэ Чжон Ан


Видео:













Продолжение следует....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>08 Дек 2011 20:26

видео не могу посмотреть. очень виснет.

janin писал(а):
Влюбленные / Lovers


пардон. описание не понравилось. актеры внешне ужасны Non не хочу.имхо

janin писал(а):
Королева игры / Queen of the Game


вот этот занесла в папку Smile.люблю такой сюжет

janin писал(а):
Каин и Авель / Cain and Abel / Kaingwa Abel


что-то не поняла описание. старший брат-отрицательный. г-ня сначала была со старшим братом,потом вышла за младшего. так. что ли.

а поскольку я не видела видео. в КОРЕЕ все откровено показывают. есть и поцелуи и sex? не то что в Тайланде,где даже не целуются. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>08 Дек 2011 21:08

джухи писал(а):
пардон. описание не понравилось. актеры внешне ужасны Non не хочу.имхо


Laughing Не в обиде, на в кус и цвет, может как нибудь видео посмотришь понравиться а нет так нет Laughing

джухи писал(а):
в КОРЕЕ все откровенно показывают. есть и поцелуи и sex? не то что в Тайланде,где даже не целуются.


Не совсем это все таки дорама, поцелуи и постельные сцены есть но совсем не откровенные и далеко не во всех фильмах, зачастую обходятся парочкой поцелуев и намеком на нечто большее Laughing , поскольку это дорамы и их смотрят всей семьей- цензура.
А насчет Таиланда, целовать то они, не особо целуют, зато зажимают и насилуют буквально каждую героиню, выряжая свои самые сильные чувства Laughing rofl


Привет всем, продолжаю рассказывать про мелодрамы.

Сегодня расскажу про любимую корейскую актрису Ким Сон А и фильмы с ее участием, они как раз относятся к жанру мелодрама, начну с последней работы Сон А



1. Аромат женщины / 여인의 향기 / Scent of a Woman 16 серий



В ролях:
Ким Сон А
Ли Дон Ук
Ом Ки Чжун
Со Хё Рим

Описание: Ли Ён Чжэ - не самая успешная женщина на свете. Она одинока, небогата и работает на побегушках, несмотря на то, что ей уже за тридцать. Почти каждый день ей приходится терпеть унижения от начальника и коллег, но Ён Чжэ молча терпит, так как должна содержать себя и мать. Так и проходит ее жизнь, в которой мечты о любви разбиваются о суровую реальность.
Все меняется, когда врачи ставят Ён Чжэ страшный диагноз - рак. Женщина потрясена и растеряна, узнав, что жить ей осталось не больше полугода. Отчаяние заставляет ее по-новому взглянуть на жизнь и изменить себя. Ли Ён Чжэ намерена прожить оставшиеся 6 месяцев, наслаждаясь каждым днем.


Про этот фильм я уже рассказывала, он был вдохновителем вечера танго в нашем клубе. Что могу о нем рассказать, этот фильм заставляет о многом задуматься и переосмыслить, почему мы меняем что то в нашей жизни когда стоим на пороге смерти? Почему когда мы здоровы мы не осознаем своего счастья? Почему просто плывем по течению?

В фильме героине задают вопрос:
"Если бы ты не была больна, как думаешь, были бы мы сейчас так счастливы?"

"Если бы я не заболела, я бы продолжала жить жизнью застенчивой Ли Ён Чжэ.
Я бы не осмелилась даже подойти к тебе.
Я бы никогда не путешествовала и каждый день жила бы в страхе...
...только мечтая о счастье."


Почему мы так часто мечтаем о чем то, но так боимся воплотить это в жизнь?

Не знаю, мне фильм очень понравился,Сон А с легкостью играет комедийные и романтичные роли в этом фильме она показала себя как очень хорошая драматическая актриса,здесь она соединила воедино все свои таланты и получился замечательный фильм, конечно грустный но все же дающий надежду...


Актеры:
Ли Дон Ук, Ом Ки Чжун, Со Хё Рим






[b]2. Мэрия
20 серий



В ролях:
Ким Сон А
Чха Сын Вон




Ли Хюн Чхоль
Чху Сан Ми

Описание:
Честная и добродушная Шин Ми-Рэ вечно попадает во всякие истории благодаря своей привычке "совать нос в чужие дела". Ко всему прочему приходится ей уже 7 год подряд работать в мэрии маленького городка-деревеньки Инчу на самой низшей должности без всяких надежд на продвижение. Считается она секретарем, но фактически в ее обязанности входит в основном варить кофе. В добавок она искренне верит, что против ее обаяния ни в силах устоять ни один мужчина, из-за чего постоянно попадает в какие-нибудь конфузные и комичные ситуации, которые сама же и создаёт.
Чо Гук - "красивый, высокий, богатый - "мужчина ренессанса", как его называют женщины, поставил перед собой цель ни больше, ни меньше стать президентом Кореи, чего упорно и добивается. Человек он неглупый и талантливый, поэтому быстро поднимается по карьерной лестнице, что порождает множество слухов и домыслов, как именно это ему удается.
По воле случая (и против своей) он попадает в Инчу на должность вице-мэра. И разгорается борьба за власть между мэром и вице-мэром. Итак, мэр хочет использовать гг, чтобы та следила за действиями Чо Гука, а он с свою очередь, собирается использовать Ми-Рэ по-своему. А у Ми-Рэ и вовсе другие планы на самого Чо Гука, хотя может она просто опять что-то навоображала. В прочем самому Чо Гуку от этого не легче.


Классный, очень хороший, смешной и супер романтичный, все это, об этом замечательном фильме.
Сон А как всегда великолепна, сначала фильм скорее комедия много юмора и прикольных "выражений по теме", знакомство с героем, отдельная глава, то как их отношения переросли в нечто большее чем просто, а собственно говоря просто что? они небыли друзья, у него была невеста из высшего общества, а тут "старая дева" секретарь в Мэрии, и во все то она вмешивается, вечно с ней что то происходит, а тут в городке как раз нового мэра выбирают, на эту роль как раз подходит наша героиня, только вот совсем не просто из нее сделать марионетку в своих целях и еще сложнее в такую не влюбиться....


Одно из выражений героини:

- Каким ты представляешь себе идеального мужчину.
- Идеального мужчину?
Ммм... "Время - деньги".
"С милым рай и в шалаше".

- В смысле?
- Время - деньги - значит женщина тратит на мужчину время, а он на нее свои деньги.
- С милым рай и в шалаше, если милый - атташе. А шалашик трехэтажный и с бассейном.


Отдельно хочу написать про гл.героя в исполнении Чха Сын Вона, очень долго не решалась скачивать дорамку из за него и из за того что не поняла что в ней снимается Сон А, ну путаюсь я еще в их именах flag , как только поняла, тут же скачала и не пожалела аж не капельки, и если с Сон А было все понятно и так, то вот Сын Вон вызывал опасения...., зря переживала, он может и не "красавчик" Но блин как он играет, потрясающий голос и просто Мега мужественность и сексуальность, кроме того есть чувство юмора, а это очень важно, по крайней мере мне.




3. Меня зовут Ким Сам Сун / My Name is Kim Sam Soon
16 серий

В ролях:
Ким Сон А
Хен Бин




Описание:
Жила на свете девушка, у которой был талант в создании пирожных и тортов. Не очень молодая, не очень красивая, не очень стройная, совсем не богатая и одинокая. К тому же, преследуемая навязчивой идеей, что все её беды из-за неблагозвучного имени Ким Сам Сун, означающего - "провинциальная тыква".
Но даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца.
И принц этот является на белом коне в виде хозяина ресторана, куда устроилась работать Сам Сун, после очередной любовной неудачи. Хотя ведет он себя вначале не как принц, предлагая нашей героине в обмен на деньги изображать его подружку перед мамой. Потом появляется прежняя подружка принца. И на этом, казалось бы, все..., если бы принц к своему ужасу не осознал, что без памяти влюблен в эту обладающую несгибаемым характером и чувством юмора девушку по имени Ким Сам Сун


В этой дораме комедия и романтика переплелись воедино, я говорила уже что Со А хорошая комедийная актриса. Описание довольно точно описывает сюжет фильма, все героини Сон А настраивают меня на положительный заряд эмоций в любом ее фильме есть и смешные и романтичные и заставляющие задуматься моменты.



4. Когда наступает ночь / Everyday Night 17 серий

В ролях:
Ким Сон-А
Ли Дон-Гон




Описание: Ким Бом-Сан – корейский Индиана Джонс - преподаватель искусства, любитель прекрасного: ценитель древностей и женского тела. Выступает на телевидении и надеется вскоре получить должность профессора, c чем собственно его и прокатывают в пользу сына одного чиновника. Тем не менее, один влиятельный человек предлагает ему свою помощь, деньги и поддержку в обмен на просьбу добыть для него очень редкую антикварную вазу.
Хо Чо-Хи – этакая Лара Крофт. Ее отец был одним из самых известных расхитителей гробниц в Корее, но пропал без вести 7 лет назад при таинственный обстоятельствах. С тех пор Чо-Хи работает менеджером в отделе расследований хищения национальных сокровищ в надежде найти своего пропавшего отца и вернуть государству все похищенные им некогда ценности. Ей поручают задание международного значения – вернуть очередное национальное сокровище в Корею. Для этого ей придется выдать себя за японского брокера антиквариата и встретиться с международным контрабандистом, о котором ничего не известно, кроме того, что его зовут Ким Сан.
Далее следует череда забавных ситуации и комедий ошибок, в результате чего герои невзлюбили друг друга. Но что выйдет, если Индиана Джонс и Лара Крофт объединят свои усилия и к чему приведет такое сотрудничество?


Про этот фильм скажу, что я смотрела его, наверное уже раза три точно. Отлично сыграл Дон Гон очень понравилась их пара с Сон А, он этакий стиляга, милашка-обояшка, но с мозгами и университетским образованием , она страж порядка и дочь одного из самых знаменитых воров древностей в Кореии. Интересный сюжет, красивая любовная история, небольшой такой любовный треугольник в общем все что надо для хорошего фильма.

Продолжение следует, про партнеров.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>10 Янв 2012 14:40

Вот и добралась до темки, пыталась отрыть в клубе ,но безуспешно.
"Ты прекрасен"-одна из первых дорам, хоть и не самая любимая, но вспоминаю персонажей с теплотой)
"Кафе Принц"-одна из самых-самых) в моем личном топе, хоть кому-то может показаться местами затянутой, но она того стоит) Актрису обожаю до сих пор) почему-то ей часто приходится играть дурнушек, но она видимо знает себе цену и не обижается) Осты тоже замечательные)))
Скандал в С.. посмотрела помнится в кратчайший срок. так увеклась, однозначно одна из лучших дорам 2010 года) актер, сыгравший друга ГГ, повеселил от души) ах эти вееры, средневековый модник и остряк)))
в мелодрамах я не сильна, из перечисленного ничего не смотрела)
из ромкомов еще люблю "Меня зовут Ким Сам Сун", обожаю эту актрису, а вот Хен Бин как-то меня именно в этой роли не впечатлил) ИМХО, с годами стал играть лучше и уматерел что ли))
из недосмотренных с той же актрисой "Мэрия") дорама, над которой работала та же команда, что и над Садиком в основном радует своими проектами) хотя Принцессу от того же сценариста я так и не досмотрела, не моё)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>10 Янв 2012 20:50

nastasya писал(а):
из ромкомов еще люблю "Меня зовут Ким Сам Сун", обожаю эту актрису,


Обожаю ее Smile

nastasya писал(а):
Хен Бин как-то меня именно в этой роли не впечатлил)


nastasya писал(а):
годами стал играть лучше и уматерел что ли))


Возраст красит мужчину Laughing, сейчас еще после армии вернется, возмужает, или еще больше похудеет, надеюсь на первое Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>20 Фев 2012 20:13

а у меня Корея совсем не пошла. скачала Королеву игры и Кафе Принц. ну никак .не зацепило.

пыталась посмотреть лакорн Терапия мести. вот здесь Анна мне очень понравилась. ей психичку играть очень идеть. а какой здесь Аум tender но они всетайны открыли в первых сериах. так что смотреть стало не интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>21 Фев 2012 19:14

джухи писал(а):
а у меня Корея совсем не пошла. скачала Королеву игры и Кафе Принц. ну никак .не зацепило.

А я уже несколько раз пересматривала королеву совсем недавно, сейчас смотрю Ojakkyo Brothers, первые 20-ть серий с переводом, а остальные 38 без, не могу ждать пока переведут, ну мне в принципе и так понятно, хотелось бы конечно некоторые диалоги понять, но в принципе чувства и сюжет, все понятно Smile я так Таиланд досматривала, перевод лакорнов в обще процесс очень долгий Sad

джухи писал(а):
Терапия мести. вот здесь Анна мне очень понравилась. ей психичку играть очень идеть. а какой здесь Аум

Еще не успела посмотреть, насчет Анны согласна есть в ней некий психоз и стервозность, насчет Аума даже не сомневаюсь Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>22 Апр 2012 23:52

Оу, ну и я отмечусь в этой теме. Smile Дорам видела немного, и вот две мои любимые.
Hello My Teacher/Мой любимый учитель производства Южной Кореи.
"На Бо Ри 25 лет. Всю жизнь она мечтает стать учительницей и не где-нибудь, а в школе, где она когда-то училась и, из которой ее выгнали с позором за драку с мальчишками из соседней школы. На это у нее есть веская причина. В этой школе преподает ее первая любовь, Учитель рисования Джи Хён У. Учитель тоже помнит стеснительную девчушку, которая ему запала в сердце шесть лет назад. Он удивлен и счастлив, когда На Бо Ри приходит устраиваться к ним на работу. Но учителя, которые помнят ее, как трудного подростка, не хотят, чтобы На Бо Ри была членом их коллектива.

Тогда Джи Хён У предлагает директору, а по-совместительству своей сестре, вариант решения проблемы. Пускай На Бо Ри преподает в школе, но при этом она должна стать наставником или, проще говоря, нянькой для пасынка директора Пак Тхе Ин, дебошира и бунтаря каких свет не видывал. Окрыленная счастьем, На Бо Ри приступает к работе. Но вот не задача, вроде бы и Джи Хён У ей нравится, да и она ему тоже, но этот несносный мальчишка Пак Тхе Ин с каждым разом открывается ей с новой и новой стороны. Что же делать бедной На Бо Ри? Кого выбрать? Тонкого, интеллигентного Джи Хён У, которого она без памяти любит вот уже шесть лет. Или Пак Тхе Ин, который хоть и вызывает с первого взгляда только чувство бешенства, при близком знакомстве оказывается одиноким, ранимым и, как ни странно, отзывчивым человеком…"
Вообще-то мелодрамы я не люблю, но тут вся просто исстрадалась, боясь, что На Бо Ри выберет не того. Smile А еще в этой дораме потрясающие песни.



Вторая моя любовь японская дорама "Гокусен".
"Молодая, идеалистически настроенная учительница Ямагучи Кумико устраивается на работу в школу, мечтая взрастить достойных и прекрасных учеников. Однако мечты ее, кажется, рушатся на корню: ее определяют классным руководителем в 3D — самый непослушный класс. Ее ученики ходят неряшливо одетые, красят волосы во всевозможные цвета радуги, ведут себя неподобающим образом, проявляя крайнее неуважение и к Ямагучи, и ко всему преподавательскому составу. Больше всех в этом отличается лидер класса Савада Шин, он ленив, но при этом умен и начинает проявлять интерес и уважение к личности Кумико, когда замечает, что она чем-то отличается от обыкновенных учителей.
Никому не известен тот факт, что Ямагучи является фактическим наследником 4 поколения одного из кланов Якудза. Однако она отказывается от этой чести, так как ее мечта — стать учителем. По мере общения с Кумико, ученики начинают уважать своего единственного настоящего учителя, который учит их прежде всего самым простым вещам — что такое друзья и враги, что и кого нужно в этой жизни защищать, ради чего нужно жить и любить, как понять свое место в жизни, как самоопределиться…"
Это - содержание первого сезона, но два остальные повторяют его точь-в-точь. В каждой серии Ямагучи при помощи кулаков решает проблемы своих учеников, демонстрируя в действии поговорку "Семерых одним ударом". Смотрится это, конечно, очень забавно и наигранно. Сразу же вспоминается индийское кино, в котором главный герой так же бьет всех и при этом не получает ни царапины. Но какие же в этой дораме мальчики! В каждом сезоне новые и все как на подбор. Very Happy
Как таковой любовной линии в дораме нет (в аниме и манге есть. Но они настолько убого нарисованы, что я не стала ни читать, ни смотреть). Во всяком случае с участием главной героини. Речь идет исключительно о дружбе, преданности, взаимовыручке и выборе своего пути.
Этот клип точно из второго сезона

А этот, кажется, из третьего.

Ну и опять же шикарный аудиоряд. Я с интернета все OST'ы качала. Кажись даже переводы отдельных песен были. Smile

Ну и прорекламирую еще "Становление (продюссирование) Нобуты"/"Nobuta wo produce"
Лично у меня эта дорама не пошла, но многим нравится.
"Сюдзи — красавец и любимец всей школы. Однако секрет его успеха прост — «безотказный рубаха-парень» прекрасно знает все человеческие слабости и использует их, создавая свою популярность. И едва ли кто-то из его приятелей осознает, что на самом деле тот очень одинок. Акира — балбес, бесперспективный сынок богатого папочки, который, бывает, вдруг выдает фразы «А ты знаешь, что бог умер?» и очень хочет подружиться с Сюдзи. И тут в класс к ним переводят девочку — идеальную мишень для тех, кто очень любит поиздеваться над другими. И ее тут же начинают травить. И Акира предлагает Сюдзи «игру» — сделать то, что другим не под силу, спродюсировать изгоя и сделать ее королевой…"
Страничка на кинопоиске http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/401513/

Это был просто клип, а это - заглавная песня дорамы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>23 Апр 2012 18:08

Dianel писал(а):
Оу, ну и я отмечусь в этой теме.

Привет Smile присоединяйся Laughing


Dianel писал(а):
Hello My Teacher/Мой любимый учитель

Мне она в первый раз не пошла, из-за актрисы, а потом когда я увидела другие ее роли по другому посмотрела на эту дорамку Very Happy

Гон Хё Чжин вроде не красотка, но у меня есть три мега любимых дорамы и они как раз с ее участием, это: Паста, Спасибо ну и конечно Искусство любить Ar

Dianel писал(а):
Вторая моя любовь японская дорама "Гокусен"


школьную тему не очень люблю, я тетечка уже большая Laughing, поэтому ни один сезон не смотрела, Продвижение Нобуты, правда смотрела, были прикольные моменты Ямапи и Ками там здорово поприкалывались, миленькая такая песня главным саундтреком вышла, хорошо вместе спели, но в принципе не фонтан, из Японии я фанатка Кимуры и ну и Ямапи в "Код синий" и "Забей на последней секунде" Laughing Ками понравился в Любовь моей жизни / Tatta hitotsu no koi, Божественные капли / Капли Бога и Однофунтовое Евангелие еще дорамка на медицинскую тему понравилась "Джин" и "Джин 2" ну и конечно отдельно ото всех просто обожаемая "Нодаме Кантабиле" и Тамаки Хироши Poceluy rose

Из Нобуты клип прикольный, собственно после него и посмотрела сериал Laughing


Из Нодаме






С Каме из Побеждает любовь







Из Однофунтового Евангелия

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Любина Наталья. Весенний ветерок » Наталья Любина Весенний ветерок ­­­Он явится, как будто невзначай, Неся на крыльях юга ароматы,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Болливудомания » Факультатив: Не Индией единой [13357]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение