Джена Шоуолтер "Неистовая страсть"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>26 Янв 2014 5:10

Talita ,Bad Girl , KattyK СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!!!!!
Да уж,драматизма в избытке....И множество вариантов дальнейшего развития событий:что будет с Легион,мертв ли Гален,как справится с потерей Оливия,и действительно ли это окончательная смерть Аэрона...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>26 Янв 2014 18:30

ВАУ!!! Ar Ar Ar
Целых две главы! Ar
Катюша,Алена,Таша,Большое Спасибо за продолжение!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>26 Янв 2014 18:34

Алёна, Таша, Катя спасибо за соль драматичную главу!!!

Как печально. Надеюсь, что найдется, какой то метод,что бы воскресить Аэрона, хотя ему отрубили голову. Просто не знаю как дальше, как Аэрон, Оливия...
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sarita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.04.2009
Сообщения: 89
Откуда: Ульяновск
>31 Янв 2014 20:59

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>01 Фев 2014 0:34

Спасибо за продолжение!

Вот как всё печально...
Но, по закону жанра, способ вернуть Аэрона найдется, только боюсь в довесок "для равновесия" ))) вернут жизнь и Галену.

А мне понравилось как Легион всё провернула. Это же придумать надо - укусила! Это мужики вечно кулаками и мечами машут
Чисто по женски - яд

И ещё вот прям хочется, чтоб Оливия страдала на глазах Лисандра, чтоб он тоже прочувствовал.
А то нашёлся весь такой правильный и благородный. Сам-то полетит теперь к своей гарпии ....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Мар 2014 15:10

 » Обложка от Латурии

Так, пока я тут привожу все в божеский вид и ум, предлагаю полюбоваться обложкой, которую нам сотворила наша умелица Лати. Спасибо, дорогая, пользуюсь твоей добротой просто бессовестно Laughing


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lubonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.04.2010
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Мар 2014 20:16

Шикарная обложка!!! Лати, спасибо огромное!!! Всегда завидовала, когда люди умеют делать такие красивые обложки. Это же всё так подобрать и продумать!!! Лати, ты молодец!
_________________
Кто может править женщиной, может править государством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>07 Мар 2014 8:53

 » Глава 30

Перевод - Talita
Редактура - Bad Girl
Вычитка - KattyK


Сжимая тело Аэрона, Оливия рыдала до тех пор, пока не кончились слезы. Она едва заметила, что солнце успело сесть и снова взойти. Едва обратила внимание на прибежавших соратников любимого. Увидев то, что осталось от друга, Сабин упал на колени и взвыл. Торин рыдал. Люциен ждал, чтобы сопроводить душу Аэрона, но его так и не призвали, и никто не знал почему. Мэддокс в ярости требовал ответов, а большинство остальных просто застыли бледные, шокированные, дрожащие, неверяще глядя на тело Аэрона. Даже Гидеон, спотыкаясь, выбрался из крепости, и боже, его слезы просто уничтожили Оливию. Но именно реакция Сабина буквально вывернула ей душу.
– Только не он, – хрипло кричал повелитель Сомнения. – Не его. Лучше заберите меня.
Как же Оливия его понимала!
Повелители остались на холме вместе с ней. Камео попыталась уговорить Оливию встать, отпустить Аэрона, позволить остальным с ним попрощаться. Но ангел отказалась. Даже стала отбиваться от сильных рук повелительницы. В итоге Оливию оставили в покое, но она знала, что друзья так и остались неподалеку, ожидая своей очереди.
«Это не конец. Этого просто не может быть. Да, ни одному бессмертному не пережить обезглавливание. Но этого просто не может быть».
Аэрон не мог умереть один.
Слова проигрывались в ее голове раз, другой, третий. Аэрон не мог умереть один.
Аэрон не мог умереть один.
Его смерть ощущалась чем-то совершенно неправильным. Бесполезным, бессмысленным.
Аэрон не мог умереть один – и не умрет.
В охватившей душу темноте вдруг зажглась надежда. Оливия наконец заставила себя отпустить любимого, хотя на это потребовались все ее силы, и встала. О нет. «Он не умрет один», – поклялась себе ангел.
Кто-то из ожидавших друзей приблизился и окликнул ее, буквально излучая скорбь, сожаление, боль.
«Не обращай внимания».
Закрыв глаза, Оливия развела руки и подняла лицо к сияющему солнцу.
«Действуй».
– Я готова вернуться домой. Занять свое место на небе. Снова стать ангелом, которым меня создали.
В следующую секунду она оказалась на небе, крылья вырвались из спины и развернулись одним царственным движением. Оливия обернула их вокруг себя, оглядела… и не заметила ни следа золота. Значит она больше не воин. Забавно. Ее больше не рассматривали как солдата, однако еще никогда в жизни ангел не испытывала бóльшего желания за что-то бороться.
Аэрон умрет один.
Секундой позже рядом возник Лисандр. Лицо командующего искажала такая мука, будто он испытывал физическую боль.
– Прости, Оливия. У меня не было выбора. Это единственный способ.
Услышав в его голосе искреннее раскаяние, ангел кивнула, принимая извинения.
– Ты сделал то, что должен был. Так же, как и я теперь.
Не дав Лисандру шанса спросить, что же она задумала, Оливия направилась прямиком в зал суда, готовая встретиться с Небесным Советом.

* * *
Аэрон медленно открыл глаза. И тут же поразился – как ему это вообще удалось? Нахмурившись, воин ощупал себя, и – чудо из чудес – да, у него по-прежнему были глаза, нос, рот. Голова так же сидела на плечах, но что еще удивительнее, на шее не оказалось шрама. Еще большее потрясение ждало Аэрона, когда он понял, что и татуировки исчезли с рук. Загорелая кожа была чистой и гладкой.
Нахмурившись сильнее, воин сел. Ни головокружения, ни боли, лишь прохладный ветерок овевал тело, словно сжимая Аэрона в дружеских объятиях. Воин оглядел себя. Цел и невредим. Лежит на мраморном помосте, облаченный в белое одеяние, похожее на платье Оливии. Татуировки на ногах тоже исчезли.
Как это возможно? Как такое вообще возможно?
Лисандр не промахнулся. Аэрон в последний миг почувствовал жжение.
Так что произошло? И где он? Повелитель осмотрелся. Его окружал туман. Аэрон словно очутился во сне. Ни домов, ни улиц, только увитые плющом алебастровые колонны.
Рай? Его что, каким-то образом превратили в ангела? Аэрон потянулся и пощупал спину. Нет. Крыльев нет. Разочарование охватило воина. Стань он ангелом – смог бы разыскать Оливию, быть с ней.
Оливия. Милая, милая Оливия. Он желания обнять любимую в груди болело, а руки зудели. Аэрон будет скучать по ней каждый день своей… жизни? Смерти? Скучать безмерно, бесконечно. Где она сейчас? Что делает?
– Аэрон.
Узнав низкий глубокий голос, воин просто остолбенел.
В последний раз он слышал этот хрипловатый тембр тысячи лет назад, но мгновенно вспомнил, кому тот принадлежал. Баден. Лучший друг, уже много сотен лет покойный. Аэрон вскочил, обернулся, не зная, что увидит. Как?..
Всего в нескольких шагах от него стоял Баден.
Аэрон боролся с изумлением. Друг выглядел точно так же, как и при жизни. Высокий, мускулистый, взлохмаченные ярко-рыжие волосы, карие глаза, загорелая кожа. Как и Аэрон, Баден был облачен в белое одеяние.
– Как ты... как мы… – Аэрон никак не мог оправиться от удивления.
– А ты здорово изменился. – Баден улыбнулся, обнажив ровные белые зубы, и вместо ответа принялся сам разглядывать приятеля. – Но боги, как же я по тебе скучал.
Воины ринулись навстречу друг другу, обнялись. Аэрон никак не хотел отпускать Бадена – не думал, что еще когда-нибудь его увидит. Однако вот они стоят и обнимаются…
– Я тоже по тебе скучал, – сумел выговорить Аэрон сквозь ком в горле.
Лишь долгое время спустя они смогли отпустить друг друга. Аэрон все еще не верил в происходящее. Что он здесь, с Баденом. Видит его, может коснутся.
В их последнюю встречу, незадолго до смерти Бадена, Аэрон хотел сжечь друга. Вернее, Гнев хотел. Баден испепелил целую деревню, решив, что ее жители собираются его убить, и демон подталкивал хозяина отплатить повелителю Недоверия тем же. Баден мучился угрызениями совести, и, возможно, именно чувство вины в итоге привело к тому, что он поверил Хайди, ловчихе, которая его обезглавила.
Теперь Аэрон чувствовал лишь… родство. Никакой угрозы. Никакого желания схватить спички. Никаких образов в голове. Никаких криков в ушах. На самом деле, воин вообще не ощущал присутствия Гнева.
«Что за ерунда? Меня же не обезглавили, значит Гнев должен быть по-прежнему внутри. Так?»
– Где мы? – спросил Аэрон. – И как здесь оказались?
– Добро пожаловать в загробный мир, друг мой. Зевс создал его после того, как вселил в нас демонов, на случай, если твари нас убьют. Не хотел, чтоб наши испорченные души могли до него добраться. Да, понимаю, было бы неплохо заранее знать, что и для нас местечко после смерти найдется, но старый ублюдок и словом не обмолвился. – Баден обернулся и обвел вокруг руками. – Я зову это Бедовой землей. Уловил? Бедовая, Баден…
– Да, я понял.
– Так, с чувством юмора по-прежнему туго. Ладно, мы еще над этим поработаем. Знаю, выглядит не очень, да и скучно тут до чертиков, но это лучше, чем альтернатива.
Альтернатива?
– Так я правда умер?
– Боюсь, что да.
Плечи Аэрона опустились – слабое движение, единственное, что выдало обрушившееся на воина сокрушительное чувство потери. Выходит, Оливию ему не найти.
«И Гнева тоже нет», – осознал Аэрон, резко вдохнув от неожиданности. Со смертью воина демон вырвался на свободу, и, видимо, его поймали. Аэрон остался один. По-настоящему один, впервые за многие сотни лет.
Как… грустно. Да, грустно. Ведь под конец они с Гневом достигли взаимопонимания.
– Здесь только мы с тобой?
– Нет. Тут еще несколько человек, но они держатся от меня подальше. Не знаю почему. Я же такой милашка. Правда, в последнее время уединение меня больше радует, – проворчал Баден. – Эта Пандора… – Воина передернуло. – Она тоже здесь, и вот как раз таки она и норовит пообщаться. К сожалению.
И снова Аэрону пришлось бороться с изумлением. Пандора. Воительница, которой поручили охранять dimOuniak, ларец, где держали всех Высших демонов. Та, чье повышение, чей статус стали костью в горле для Аэрона и его друзей, постоянным напоминанием, что боги обделили своих элитных воинов.
Когда-то Аэрон презирал Пандору. Теперь же… воин так давно не вспоминал о сопернице, что не мог вызвать в себе прежней ненависти. Но обрадовался ли Аэрон новости, что Пандора где-то неподалеку? Черт, нет.
– А чего ты снова ее не убил? – спросил он Бадена.
– Силенок не хватило, – послышался сзади женский голос.
Воины разом обернулись и увидели Пандору, которая стояла, прислонившись к колонне, скрестив руки на груди.
Пусть Баден и предупредил о присутствии воительницы, но увидеть ее вживую после стольких лет – все равно что получить удар в лицо. Аэрон оглядел Пандору. Как и они с Баденом, воительница отличалась ростом и статью, но в значительно меньшей степени. Каштановые волосы длиной до подбородка обрамляли лицо, слишком жесткое, чтобы считаться красивым. Глаза были золотыми, слишком золотыми, слишком яркими, потусторонними. И полными презрения.
Именно так она всегда раньше смотрела на Аэрона.
Ага. Прежнее отвращение и ненависть проснулись в воине, вновь наполняя его как встарь. Похоже, даже после смерти ему суждено иметь дело с врагом.
– Видимо, сегодня у меня день рождения, – начала Пандора с жестокой улыбкой. – Мои убийцы один за другим решают составить мне здесь компанию.
– Ошибаешься. Это подарок мне. Теперь будет кому обеспечить тебе вечные мучения.
Воительница шагнула к Аэрону… чтобы атаковать? – но остановилась и снова улыбнулась.
– Ну что? Как там Мэддокс? Надеюсь, тоже при смерти?
Именно Мэддокс убил Пандору. Охваченный своим демоном, Насилием, воин пронзал ее мечом раз за разом.
– Боюсь расстроить, но он жив-здоров. Вдобавок скоро станет отцом.
У Пандоры перехватило дыхание.
– Серьезно? Какая прелесть. – Она глубоко вздохнула, и затем воительницу словно прорвало: – Ублюдок! Он не заслуживает счастья! Убил меня, посеял мой ларец, и теперь никто не знает, где его искать. С ларцом мы смогли бы выбраться отсюда, но нет. Даже мне его не найти. Мэддокс все разрушил – и теперь его заветная мечта исполняется? Думаешь, я не знала, что он всегда хотел семью? Знала! Но он должен был умереть! Именно Мэддокс…
– Ой, да заткнись уже. – Баден послал Аэрону взгляд, как бы говоривший: «Видишь, что мне приходится терпеть». – Боги. Ты все такая же стерва.
Повисло молчание, нарушаемое лишь тяжелым дыханием Пандоры. Прищурившись, она смотрела на рыжеволосого воина.
– Что, теперь рядом с другом чувствуешь себя непобедимым?
– Вряд ли. Я в любом случае непобедим.
Они продолжили препираться, но Аэрон перестал обращать внимание на перебранку, сосредоточившись на том, что сгоряча сболтнула Пандора. Если они найдут ларец, dimOuniak, то смогут выбраться отсюда? Аэрон не знал, правда это или нет. Единственное, что воин понимал: если сумеет вырваться, то сможет отправиться на поиски Оливии, как и хотел.
Увидит ли она его?
Да, нет – неважно. Он сможет ее видеть.
«Ларец – мой».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lubonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.04.2010
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Мар 2014 12:07

Talita, Bad Girl, KattyK, спасибо огромное!!!

_________________
Кто может править женщиной, может править государством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>07 Мар 2014 14:34

Обложка просто бомба!!!!!!
Оооочень понравилась!
И спасибо за продолжение!!!
Немного не врубилась - какое-то странное "загробное" место...
А Пандора и правда была... есть стерва
Но надеюсь Оливия всё сделает правильно, что бы не задумала.
И неужели найдётся ларец!?!!...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>07 Мар 2014 17:48

Обложечка СУПЕР!!! Very Happy Laughing Спасибо Лати! Serdce wo

Катюша,Алена,Таша,Большое Спасибо за продолжение!!!
Уже скоро можно будет полностью прочитать! Ar Ar Ar Леди,Спасибо!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>07 Мар 2014 23:08

Алена, Таша, Катя, огромное спасибо за новую главу!!!
Ах, как уже близко финал... скоро, скоро наш Аэрон обретет свое счастье.
Очень печально, мягко говоря, что его убили, зато встретил наш повелитель своего старого друга.
Теперь бы выбраться из этого загробного мира, надеюсь Оливия найдет способ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>09 Мар 2014 13:53

Алёна, Таша, Катя, спасибо за продолжение!
Talita писал(а):
Люциен ждал, чтобы сопроводить душу Аэрона, но его так и не призвали, и никто не знал почему.

Чуть-чуть обнадеживает.
Talita писал(а):
– Прости, Оливия. У меня не было выбора. Это единственный способ.
Услышав в его голосе искреннее раскаяние, ангел кивнула, принимая извинения.

Раскаяние в том, что убил Аэрона? Не верю. В том, что Оливия страдает? Ну... может быть. Хотя тоже не очень-то верится.
И разве у Аэрона с Оливией в запасе не было ещё пары дней? Или опять я сама себе придумала...
Хотя слово "способ" и неожиданность казни, да ещё то, что Люциена не призвали сопроводить душу, подразумевает какой-то план Небесного Совета. Наверное. Ведь всё было не так, как на картине.
Talita писал(а):
Аэрон не мог умереть один – и не умрет.

Собралась умереть вместе с ним?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sabina Oks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Мар 2014 17:59

Огромное спасибо за перевод!!! Только приступаю к чтению 5-той книги. Нахожусь в предвкушении!!! Аэрон такой загадочный герой... Очень интересно как автор раскроет его характер...
 

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>26 Мар 2014 18:55

Алёна, Катя, Таша, спасибо огромное за перевод этой книги Serdce
да ещё какой великолепный перевод Flowers
Аэрон не самый мой любимый герой , но их с Оливией пара меня покорила. Осталось дождаться последнюю главу . Что же там такое произойдет. Даже представить невозможно Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , мне очень приятно радовать)) У нас очень прохладно +9, как +6. Ветер С-З. Но на чистом синем небе весь день светило... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Неистовая страсть" [13378] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение