Анна Годберзен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>27 Фев 2013 8:50

LuSt писал(а):
Критики говорят, что книги Анны являются восхитительной смесью "Эпохи невинности" Эдит Уортон и книжной серии (и одноименного телесериала) "Сплетница".

Ну, насчёт "восхитительной" не все согласны:
Цитата:
The Luxe reads like Gossip Girl meets Edith Wharton. Sadly, it has all of the shallowness and poor writing of the former, with little of the intelligence and power of the latter.

(смесь-то она смесь, но с теми же недостатками, что и у "Сплетницы", и почти без достоинств "Эпохи невинности"). Однако восторженный отзыв на "Эпоху невинности" Уортон здесь был бы офтопом, поэтому:

Скандал Много героев-героинь - это хорошо, но... Лучше бы парочку нормальных, чем столько картонных. И бесконечные описания одежды и антуража утомили. Вначале ничего, атмосферно, потом начала пропускать - сколько ж можно! В общем и целом книга, ихмо, для любителей не напрягающих мозги сериалов. Лёгкие книги я люблю, сериалы терпеть не могу, поэтому 3.

Слухи Ох, ну нельзя же так серьёзно всё это описывать... И где, в конце концов, положительные герои? Ну хотя бы те, кому хочется посочувствовать? Из таких оставался только Уилл, и то... Почти все остальные уже вызывают глухое раздражение своей неотягощённостью интеллектом и даже просто здравым смыслом. Увы, ни один из героев не приобрёл глубины, разве что Тедди Каттинг - оказалось, что он добрый и чуткий, но доверчивый дурак. Печалька Smile. Еле дочитала. Тоже 3.

Пойду Уортон почитаю, что ли... Пожалуйста, кто-нибудь, расскажите мне в личке окончание! Жаль мне время на оставшиеся две книжки убивать, но как всегда в сериалах - я ж не могу не узнать, чем дело кончилось (за это их и ненавижу). Если не расскажете, придётся читать. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>27 Фев 2013 10:17

Мэри, а вот и читай
А мне нравится про одежду и обстановку, это же высший свет, там у многих больше никаких интересов-то и нет.
Положительные герои - а Элизабет чем тебе не положительная? И Диана тоже.
Насчет неотягощенности интеллектом - не стоит забывать, что всем героям от 16 до 20 лет, какой там суперинтеллект и логика в поступках в этом возрасте?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>27 Фев 2013 10:22

LuSt писал(а):
не стоит забывать, что всем героям от 16 до 20 лет, какой там суперинтеллект и логика в поступках в этом возрасте?

Вот уж точно. Вырастая и взрослея, мы частенько забываем, какими были в этом возрасте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>27 Фев 2013 13:00

"Зависть"
Начну с благодарностей.Спасибо девочкам за отличный перевод,за то,что дали читателям возможность прочесть этот роман.Сам роман тоже понравился.Особенно тем,что очень динамичен,нет бесконечного переливания из пустого в порожнее,все кратко,емко и по делу.
Мнение о героях,в сравнении с первыми книгами,у меня не очень изменилось.
Элизабет ,по моему, немного заигралась в безутешную вдову.Можете забросать меня тапками,но не понимаю я этой вселенской скорби.Скорбить,при чем искренне и глубоко,можно в душе,не выставляя при этом свои страдания на публику.А Элизабет совершенно забросила себя,ее захватила апатия.Кому это надо?Уиллу?Вряд ли.Тем более не поняла как она могла планировать убить ребенка ,если так любила Уилла?Она должна была радоваться,что с ней останется частичка его.Но хорошо,хоть она вовремя одумалась.Я очень хотела,что бы она стала женой Тедди,он смог со временем сделать ее счастливой.Хотя опять же,если Элизабет захочет и сможет отпустить свои страдания,то жизнь будет у нее вполне нормальной.Посмотрим,каким мужем окажется мистер Кэрнс.Пока я не разгадала этого героя.
Диана.Еще одна страдалица.Ее импульсивность-это бич всех ее поступков.Сначала она сжигает письма Генри-и страдает от его женитьбы.Потом оказывается,что этого можно было бы избежать,прочитай она эти письма вовремя.Диана легко выносит суждения о происходящем,а потом так же легко меняет свое мнение.Ее решение ехать вслед за Генри-это вообще верх идиотизма.Она просто не представляет,что такое война и каково мужчинам на войне.
Лина.Ее жизнь это "из грязи в князи и обратно".Я радовалась ее падению и возмущалась возвышению.За что ей досталось богатство?!Ладно бы она искренне была привязана к своему покровителю,любила его.Но нет.Она всегда и во всем думала только о себе,преследовала только свои интересы.И все же,несмотря на богатство,вряд Лина будет счастлива.Она слишком глупа и может попасть в руки охотника за приданным,типа Тристана.
Генри не нравится мне все сильнее и сильнее.Слизняк и размазня.Хотя мне понравилось его решение уехать на войну.Это верный и мужественный поступок.
Пенелопу мне жаль.Она совершает ошибку за ошибкой и нисколько в этом не раскаивается.Но расплата страшна-ее презирает муж,ей придется жить без любви и уважения.При этом делая все,что бы ее семейные проблемы не стали достоянием светских сплетен.
За роман оценка 5.С нетерпением жду окончания перевода последней книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>27 Фев 2013 13:09

Тина, спасибо за отзыв, лови !
Мне кажется, Элизабет не заигралась во вдову, а просто не в силах смириться со смертью любимого - все же не каждый день у тебя на глазах убивают мужа. И не у каждой вдовы все происходит именно так. А аборт - ну там давление со стороны матери было неслабое, плюс сама Элизабет же девушка очень порядочная и блюдет приличия. Одумалась - ну что ж, пришлось выйти замуж за нелюбимого.
Диана да, порывистая и импульсивная девочка. Шестнадцати лет. Одерживая первой большой любовью. Там не то что на войну - на край света за любимым помчалась бы, если бы позвал.
Про Лину очень много будет в следующей книге, а в этой мне было её даже жалко после смерти её покровителя. Ни приведи Бог никому в такой ситуации очутиться - ни денег, ни друзей, ни работы, никого. А наследство - ну что ж, посмотришь, как она им распорядится.
А Пенелопа умелая манипуляторша и из любой западни выберется. Такая натура.
Пожалуйста, в теме с переводом тоже черкни пару слов, если будет время
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>03 Мар 2013 23:10

Тина Вален писал(а):
"Зависть"


Тина лови Serdce немного разошлись мы с тобой во мнениях.
Тина Вален писал(а):
Элизабет ,по моему, немного заигралась в безутешную вдову.
с одной стороны ты конечно права , но с другой Элизабет ведь не играет , она так чувствует , все люди разные и по разному переживают своё горе .
Тина Вален писал(а):
Посмотрим,каким мужем окажется мистер Кэрнс.Пока я не разгадала этого героя.


В следующей книге всё поймешь )))
Тина Вален писал(а):
Диана.Еще одна страдалица.Ее импульсивность-это бич всех ее поступков.
Ну что с неё взять. Дитя дитём.
Тина Вален писал(а):
Лина.Ее жизнь это "из грязи в князи и обратно".Я радовалась ее падению и возмущалась возвышению.
тут я с тобой согласна. И думаю , если бы она вспомнила о сестре , помогла ей , я бы простила Лине её грехи , но ведь не вспоминает.
Тина Вален писал(а):
Генри не нравится мне все сильнее и сильнее.Слизняк и размазня.Хотя мне понравилось его решение уехать на войну.Это верный и мужественный поступок.


Ну Генри это Генри , его изменить очень сложно. Но не невозможно.
Тина Вален писал(а):
Пенелопу мне жаль
а мне нет. За что боролась ...

Тина Вален писал(а):
С нетерпением жду окончания перевода последней книги.
ой , там столько всего происходит Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>05 Мар 2013 5:28

Смотрела вчера дочкины списки книг для внеклассного чтения, так там серия Luxe отнесена к книгам для 12-14 летних Laughing (именно так - не с двенадцати начиная, а для 12-14, в списке для 14-16 и следующих её нет). По уровню мышления почти всех героев, однако, в самый раз. А вот по распущенности поведения - не-е, я постараюсь, чтобы в руки моей красавице в ближайшие три года эти книги не попали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>05 Мар 2013 18:56

Мэри, огоссе 12-14... Ну если там в 14-16 Сумерки во всех частях и Мое прекрасное несчастье - то в принципе довольно целомудренная Годберзен в эту компашку не вписывается.
Раннее развитие у детей, однако
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>11 Мар 2013 11:28



"Зависть"
Оказалось, что если от книги уже ничего хорошего не ждать, читается она легче. И да, я научилась проскакивать "bee-stung lips", "verdant parks" и "pocket doors", почти не замечая. Равно как и пропускать описания одежды и обстановки, вставленные между репликами действующих лиц в диалогах. В общем, (мексиканский) сериал он сериал и есть: если смотреть читать вполглаза - ничего, вполне.
Что касается сюжета: предсказуемость в третьей книге сериала - это, наверное, уже хорошо... Шантаж ребёнком - ага, есть, а то как же без такого важного момента (а то недостаточно "по мотивам Уортон" получится). Ладно, очередная троечка - за нормальный язык и за то, что в сюжетных линиях не запуталась.

"Блеск"(Splendor)
М-да. Автор поняла, что пора завязывать, и срочно раздала всем сестрам по серьгам. Места оставалось мало, и правдоподобие и обоснуй пошли лесом.

Пожалуй, опять три, на это раз с минусом.

Мне кажется, по книгам можно снять красивый сериал - собственно, все четыре книги читаются как пересказ сериала. А читать это - мне жаль потраченного времени, даже в метро почитать у меня есть более достойные книги на очереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>12 Мар 2013 8:26


А сериал вроде как снимать собираются, во всяком случае, права студия купила и даже кого-то из актеров нашли.
http://www.hollywoodreporter.com/news/gossip-girl-team-heading-back-210415
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>12 Мар 2013 9:32

LuSt писал(а):
Раннее развитие у детей, однако

То ли ещё будет ,если ребенок будет уже скоро сам в садике решать ,мальчик он или девочка.

Мне бы тоже хотелось увидеть телесериал по книгам АГ, ведь обычно в фильме так мало остаётся чего-то от книги ,да много и не покажешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>12 Мар 2013 14:42

Не-не-не, feature film в понимании этой продюсерской компании и есть игровой сериал серий на 5-7 серий, в один фильм тут все не влезет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>29 Мар 2013 23:01

Девочки, небольшое объявление: в четверг 04.04 будет закончена выкладка романа Блеск в разделе переводов, соответственно, серия Роскошь будет завершена и любители читать все без отрыва уже могут начинать читать с первой книги - через неделю ровно файлы с последней книгой благодаря Доре и Лисе уже будут в библиотеке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>03 Апр 2013 23:13

Ну что, уже сегодня эпилог Smile
Меня одолевают смутные сомнения - писать фанфик или нет, потому как финал ох как!
И да, девочки, может нам скооперироваться всем и выбрать недельку, на которой мы все будем отзывы писать? В переводах мы, увы, конкурировать с популярными авторами неспособны, может хоть с помощью рассылки к чудесным героям привлечем читателей?., как думаете?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>07 Апр 2013 13:32

"Блеск"
Наконец-то прочитала долгожданный перевод! Огромное за него спасибо!!!!Не могу сказать, что разочарована, но до высшего балла не дотягивает.
Многие герои и события не дали того, что я хотела.
Например, Генри и Диана. Все три романа я не верила в их любовь, она казалась мне не серьезной. Здесь же я увидела настоящие чувства, думала, что раз они все еще хотят быть вместе, несмотря на все испытания, то это действительно любовь. Но увы, это оказалось игрой. Диана в очередной раз показала себя как легкомысленная девчонка. Хотя, с другой стороны, может это решение и правильное. Время покажет.
Пенелопа хоть раз получила по носу. Это обрадовало. Ее свергли с небес на землю и это не прошло бесследно. Я думаю, что она и ее муж смогут найти общий язык и жить нормальной жизнью.
За кого я искренне рада, так это за Элизабет. Она слишком много пережила, ее преследовали трагедии и несчастья. Слава Богу, что счастье пришло и к ней. Она его заслужила!
Разочарована развязкой истории Лины. Я бы посильнее ее наказала. Особенно за то, как она с сестрой обращалась!А та простила. Хотя, наверное, Клэр даже и не обижалась. Она принимала это как должное и не завидовала Лине, а радовалась за нее. Лина потеряла человека, которого любила, но , думаю, быстро утешится и будет и дальше блистать в свете.
За роман поставлю 4 балла, но всем советую эту серию! Живой язык, яркие герои и прекрасный перевод - заслуживают внимания читателей!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Устроил начальник своим сотрудникам проверку на сообразительность: -Что это? Пара черных,блестящих,у двери стоят? -Мы не знаем. -А... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анна Годберзен [13690] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение