Джуд Деверо

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Авг 2017 19:11

Тайна в наследство
Впечатления от книги неоднозначные.Скорее переменные.Что-то нравилось,что-то заставляло бросать читать,а местами не могла оторваться от книги.В начале,я все поражалась тому,что муж не оставил Лилиан ничего.И его "сестра и брат" получили не просто все,,,а сумели выгнать ее из дома голую и босую до прочтения завещания.Потом я недоумевала помощи адвоката.Ну поднял его муж Лилиан,но почему такая верность и поддержка? Ведь сама Лилиан практически его не жаловала и вела затворнический образ жизни.Все их друзья с мужем сразу же отсеялись,кроме одной.Но вот сама ГГня меня очень удивила.Получить в наследство развалюху-ферму и не опустить руки.Обзавестись новыми друзьями,наладить отношения со старыми верными.Создать новую фирму и подключить к этому половину города.И к тому же раскрыть тайну "золотой шестерки".В конце книги я читала просто залпом.Мне было очень интересно.Все тайны раскрыты,маски скинуты и началась новая жизнь.Жаль,что муж Лилиан не сделал этого сам.Еще раз убеждаюсь в том,что скелета в шкафу не спрятать.Эта книга не станет любимой у Автора,но несомненно твердые 4б заслуживает. 4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Сен 2017 20:07

Тайны
Слабая книга.Никакой интриги.Все,как на ладони.Полюбила с детства.И идет к своей мечте,не взирая ни на что.А вот он знает об этом и все равно сопротивляется.Как-то слабо,по моему мнению.И прикрываясь своей работой и смертью бывшей жены.Мне понравился Томас.Понравилась малышка.Понравилась очень Алтея.Вот именно на ней и держалась вся книга.Даже не верилось,что ей столько лет.Такую кипучую деятельность развернула.И неудивительно,что она будучи полностью закрытой в своем поместье,знала все о сплетнях вокруг.Я просто восхищалась этой женщиной.А вот секрет с убийством женщины на мой вкус был лишним.Но он практически примирил ГГев.В общем,книга читалась легко,с юмором.Все в стиле Автора.Но вытянула ее Алтея.Для меня.Поэтому поставлю все же 4б.Но с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>03 Сен 2017 18:11

Счастлива и любима (Деверо Джуд)

Давно не читала книг Деверо. Возможно по этой причине из всей серии «Невесты из Нантакета» понравился мне больше всего именно этот роман. И хотя автор не отошел от своих шаблонов, но все равно цепляет. Понравились оба героя. Конечно Хэлли излишне долго терпела выходки своей избалованной сводной сестры, но в конце — концов все же смогла противостоять ей. Комплексы и страхи Джейми вполне понятны, ведь пережить то, что ему пришлось невозможно без последствий для психики. Но несмотря на это он остался жизнерадостным и заботливым мужчиной, который способен понравится женщине даже несмотря на шрамы. Семейство Монтгомери — Таггерт, такое же шумное, многочисленное, дружелюбное и сплоченное продолжает радовать. Ну и конечно вмешательство Чайных дам придает произведению особый шарм. Люблю мистику подобного рода. На это раз высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Сен 2017 17:57

Шиповник
Наконец-то из всей череды, прочитанных в последнее время книг Автора,я получила истенное наслаждение.Это моя любимая Деверо.Все то,что я люблю в ее книгах.И пусть наивно.Пусть все предсказуемо.Но мне было очень интересно.И читала с большим наслаждением.
Истинная англичанка,воспитанная для балов и замужества и американец с индейскими корнями.Девон не может забыть,как его мать оставила отца и его,уехав обратно на Восток.Она не выдержала тягот жизни.Была не приспособлена к жизни рядом с индейцами.И в Линнет он видит ее .Не смотря на то,что девушка совсем не та,как кажется.Не смотря на то,что она доказывает снова и снова,что не похожа на его мать.Все равно Девон не верит в нее.А тут еще появляется Корд.его брат,который отнял у него первую любовь.В общем.в книге много событий.Но читалось довольно легко.Мне пошло под настроение.Я довольна.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

velaro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Сен 2017 11:36

Добрый день!

Я тут новенькая) Ище третью книгу из серии Адам и Дарси Монтгомери, на английском нашла, называется Always. А на русском не могу найти. Не знаете, есть ли перевод книги? Или придется учить литературный английский? Smile
 

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Сен 2017 14:51

Легенда
Очень интересная книга.С удовольствием прочитала ее повторно.С самого начала не знаешь,что же будет в конце книги.Очень понравился Коул.Такой искренний,нежный,смешливый и...совсем не верилось,что он не существует.Так не хотелось в это верить.А вот Тарик современный,хоть и напоминал своего прадеда,но такого впечатления не было.Мне очень понравилась эта история.С удовольствием перечитала ее еще раз.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>02 Дек 2017 21:04

 » Отзыв на книгу "Мне просто любопытно"

Джуд Деверо «Мне просто любопытно» дубль из темы Книжки-малышки
Серия «Таггерты» - книга серии 23 (номер указан как в каталоге сайта)

Это не просто книжка-малышка, это книжка-крошка – всего 5 глав и эпилог, последний вообще ни о чем, поэтому можно сказать ни в счет. Наверное, Таггерты уже в печенках сидят у автора вот она и пишет все короче и короче, она сама виновата сделала их такими плодовитыми, что про всех писать бумаги не хватит, вот она и пытается о каждом хоть несколько слов, обыгрывая все одну и ту же идею, что настоящая любимая женщина должна различить близнецов, поэтому она соединяет уже совсем незнакомых практически людей лишь бы героиня не признала в близнеце героя. Здесь, например, героиня по фото брата героя не признала в нем героя, и он пустился на нее в охоту, кстати свадьба друга подвернулась и Рождество, и сообразительный герой нашел способ как героиню завлечь на свадьбу и Рождество с ней отметить, т.е. через три дня они уже свадьбу себе наметили, вот и сказочки конец. Т.к. в эпилоге почти ничего нет, кроме того, что у героини на почве беременности повышенная плаксивость и навязчивые мысли, что герой ее не любит, ну, знаете, так бывает во время беременности, поэтому эпилог нам раскрыл только то, что героиня таки беременная и они все же с ее слов через пару месяцев поженятся, и, да, авантюру героя по завлечению героини на свадьбу друга. Так что ни такая концовка истории, ни эпилог меня не впечатлил, если рассматривать это как рассказ, тогда ладно, но если все же мини-роман, то как-то слабовато. Сама история простая и незамысловатая, я бы даже сказала банальная, шаблонная, наивная и нереальная, что в принципе характерно для серии про современных Таггертов.
В общем, книга уложилась у меня в двухчасовой поездке, я в принципе для этого ее и закачала, чтобы время в дороге убить, с этой ролью она справилась, так что можно этот рассказ и на 4 оценить, все ж таки история оставила только положительные эмоции.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>28 Янв 2018 23:56

Джуд Деверо «Сватовство» (Сводники)
Серия «Таггерты» - книга серии 21 (номер указан как в каталоге сайта)

Очень коротенький романчик, легкий, веселенький. История из серии про отпрысков семейства Таггертов, которые с некоторых пор рождаются по двое и как бы на одно лицо, так что народ без правильной подготовки их различить не может, поэтому та девушка, которая различит их будет суженой-ряженой понравившегося близнеца. Но не все в семействе Таггерт верят в это, например, герой не верит, более того он уже прекрасно был женат ранее, а жена его и брата-близнеца не различала, но это не помешало им жить счастливо, пока смерть не разлучила их. Теперь герой вдовец с двумя детьми и родные пытаются ему помочь справится с одиночеством и найти свое счастье с другой женщиной, которая будет и прекрасной женой герою и матерью мальчиков. При этом они от всей души желают, чтобы в этот раз он встретил правильную женщину, которая бы смогла различить близнецов, т.к. только в этом случае герой будет по-настоящему счастлив. Героя попросили о помощи, где он должен был провести две недели с четырьмя женщинами в походе верхом и по горам. Надо сказать, одна из женщин была внешне очень похожа на жену героя, и он подумывавший о новом браке сразу вознамерился поухаживать за этой женщиной, но другая противная по характеру особа (только из соображений героя) сразу же стала этим планам героя мешать, вызывать во всем его теле зуд, а особенно в определенных местах, в общем мешать планам сватовства героя, хотя бы одним свои существованием и что самое ужасное именно она оказалась способной различить близнецов. Как быть: поверить легенде, сдаться собственному телу или все-таки проявить решимость и характер и обручиться с намеченной женщиной, так внешне похожей на покойную жену?
Приятненькая история, энергичная, мне понравилась, понятно почему герой так упрямо тупил, ухаживая за другой, есть небольшие претензии к концовке, но в общем это ничего не испортило. Забавная история, можно перечитывать ни один раз. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>11 Авг 2018 17:16

"Укрощение" Джуд Деверо
Вспомнила,что не писала отзыв на этот роман.
Самая первая книга. После неё долго не прикасалась к творчеству автора. Ничего не скажу, читатется легко, но сюжет ужасный. Героиня просто наивная, но смелая и решительная, дурочка, стелющаяся под такого свинтуса героя. Как она подпалила кровать, где лежал герой со своей любовницей, достойный поступок. Назвать любовниц по дням недели - оригинально, блин! Воспитание героя оставляет желать лучшего. Конечно же, в конце все нормализуется, героиня сумеет укротить героя, но гадкое послевкусие останется.
По мне, так не самый лучший роман автора.
Оценка - 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>17 Авг 2018 11:50

"Желание"
Чудесный роман-сказка про Золушку. Героиня милая толстушка, слишком добрая и всем помогает. Сестрица красавица и та ещё язва вперемешку с парочкой. Те ещё эгоисты. Роман незатейливый, захватил с первых страниц. Хоть что-то понравилось у этого автора. А то уже зареклась не читать.
Оценка - 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>19 Авг 2018 11:36

"Обжигающий лёд"
Хороший, милый роман. Но и только. Мне было сначала интересно, как две книги будут идти параллельно. Но предыдущий роман понравился больше, где Блейр поживее данной героини.Эта какая-то все равно словно рыба замороженная, спокойная и рассудительная.
Оценка - 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>24 Авг 2018 10:01

"Горный цветок"
Книга неплохая, милая, нежная. Очень понравилась. Но из тех, где сюжет помнишь смутно, но светлое в ней что-то остаётся.
Герои мне импонировали, запоминающиеся персонажи. Без истерик и скандалов, ни тараканов в голове. Отношения развивались неспеша.
Оценка - 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>14 Июл 2019 19:59

Бархатная клятва

Оценка: 1


Как же давно я не ставила наименьшего балла ЛР... Но вот прочла главу и поняла, что другой оценки быть не может.

Тупой садист герой, не видящий дальше своего носа и талдычащий про то, что она, бедняжка, его собственность, отбил напрочь охоту читать роман. Хороший герой - 70 % успеха любовного романа, а Гевин - ну разве что для мазохисток подойдёт. Не понимаю, как можно спокойно читать про такого дурака, а какая женщина ему досталась! Таких мужиков в жизни ешь не хочу, в ЛР хочется читать о нормальных мужчинах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>22 Сен 2019 16:14

«Рыцарь»

«Душа моя найдет твою»

Тема перемещения во времени в любовных романах – интригующая и волнующая одновременно, позволяет раскрыть смысл книг подобного жанра, подчеркивающих, что сильные и глубокие чувства героев способны не только бороться с любыми опасностями на их пути, но и преодолеть временные преграды.
Главная героиня Дуглесс Монтгомери – двадцатишестилетняя девушка из богатой семьи страдает заниженной самооценкой из-за неудач в личной жизни и покровительского отношения близких, не раз выручавших ее из сомнительных ситуаций. Дуглесс кажется, если рядом с ней будет серьезный и респектабельный мужчина, то ее начнут воспринимать иначе, и она сможет стать счастливой, посвятив всю себя заботе об избраннике Роберте. Вначале Дуглесс производит впечатление глупой, бесхарактерной и приставучей девушки, которая согласна терпеть хамство, скупость, потребительское отношение Роберта к себе и лживость его дочери ради того, чтобы рядом с ней все-таки находился мужчина. Дуглесс так сильно хочется услышать предложение руки и сердца от своего жениха, что она сознательно закрывает глава на его вопиющие недостатки и надеется, что из совместного путешествия в Англию они вернутся обрученными. Однако ссоры, обвинения, внезапное расставание приводят к тому, что расстроенная героиня остается в одиночестве в старинной церкви, где находится мраморная статуя рыцаря, у которой Дуглесс излила все свои обиды и перечислила несчастья, высказав желание – когда-нибудь найти рыцаря в сверкающих доспехах, который будет искренне и страстно ее любить. Словно в ответ на мысли героини возле нее появляется мужчина, одетый в старомодные одежды и уверяющий, что он Николас Стэффорд, граф Торнвикский, рыцарь из шестнадцатого столетия.
С этого момента сюжет становится более насыщенным благодаря общению Дуглесс и Николаса, постепенно перетекающего из сомнений и недоверия в союзничество и желание помочь герою разобраться в интригах своей эпохи на основании имеющегося справочного материалах и важных документов, вычислить врага, из-за которого род Стэффордов пресекся, и устранить несправедливость, переписав заново историю. Позабавила реакция Николаса на заметки, характеризующие его жизнь и «подвиги». Сей славный джентльмен надеялся запомниться будущим поколениям своей ученостью, переписыванием книг, проектированием зданий, а стал известен благодаря пикантным похождениям, в одном из которых фигурировали стол, чужая жена, парочка любопытных слуг, притаившихся в шкафу и растрезвонивших о свидании, что обеспечило Николасу славу повесы и ускорило кончину.
Романтическая линия довольно интересная и необычная, заставляющая сомневаться в счастливом финале для героев и надеяться, что они смогут найти способ остаться вместе. Мне понравилось, как на протяжении книги образы героев развивались, менялись и улучшались. Пережитые испытания и чудесные путешествия во времени заставили Дуглесс повзрослеть, поверить в себя и стать самостоятельной, а Николас, узнавший нравы и открытия двадцатого века, в своей эпохе смог избежать глупых ситуаций, став ответственнее и посвятив жизнь достойным делам.
В сюжете есть моменты, которые вызывают сомнения относительно логичности некоторых событий, например воспоминаний Николаса, оживающих в прошлом, кроме того не хватает большего обоснования самим причинам перемещения во времени, но учитывая жанр книги и склонность автора указывать на влияние судьбы приходится принимать фантазию писательницы так, как она изложена в книге.
В целом, роман – запоминающийся и оригинальный, с прописанным фоном повествования, сменой эпох и сопутствующей им обстановки, тайнами, любовью, преданно пронесенной Николасом сквозь века и сбывшимся его обещанием! Перевод оставляет желать лучшего, но, несмотря на недостатки и некоторую поверхностность повествования оценки снижать не буду, все-таки есть в книге изюминка выделяющая ее среди исторических любовных романов.
Оценка – 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лисичка В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Май 2020 21:35

Прочитала роман "Легенда" очень понравился, последнее время очень нравятся истории про перемещение во времени. Лет 10 назад читала "Рыцарь в сверкающих доспехах" и даже перечитывала несколько раз. Посоветуйте что нибудь похожее tender
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Cписок №8 » список №8 1."Дом духов" Исабель Альенде 2."Городок, что зовется Гармони" Мэри Лоусон 3."Обратный... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джуд Деверо [137] № ... Пред.  1 2 3 ... 180 181 182 183  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение