Великолепный Век

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Кто из персонажей в этом сериале вызывает у Вас больше симпатии?
Армин
8%
 8%  [ 19 ]
Бали-бей
20%
 20%  [ 44 ]
Валиде-султан
2%
 2%  [ 6 ]
Гуль-ага
0%
 0%  [ 2 ]
Ибрагим
6%
 6%  [ 14 ]
Махидевран
4%
 4%  [ 9 ]
Мустафа
4%
 4%  [ 9 ]
не смотрю такое
0%
 0%  [ 2 ]
Нигяр
5%
 5%  [ 12 ]
никто
4%
 4%  [ 10 ]
Сембюль-ага
3%
 3%  [ 8 ]
Сулейман
6%
 6%  [ 13 ]
Хадиже-султан
4%
 4%  [ 10 ]
Хурем
23%
 23%  [ 51 ]
хюррем
1%
 1%  [ 4 ]
Всего голосов : 213 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 214
Откуда: Украина, Новомоссковск
>25 Май 2014 18:24

Нашла ролик в сети о смерти Хюррем, созданный фанатами, где в главной роли все-таки Мерьем, очень меня тронул. Только почему-то показаны больше переживания Ибрагима по этому поводу, а не Сулеймана

_________________
За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>26 Май 2014 2:07

Бойко Ольга писал(а):
Нашла ролик в сети о смерти Хюррем, созданный фанатами, где в главной роли все-таки Мерьем, очень меня тронул. Только почему-то показаны больше переживания Ибрагима по этому поводу, а не Сулеймана

Смотрела с замиранием, меня он тоже очень тронул. Только посмотрев это видео поняла, насколько были бы сильны переживания по Хюррем если бы её всё таки сыграла Мирьем. Хотя меня и так тронула смерть Хюррем в роли Вахиде но не так сильно, с Мирьем было бы больше переживаний. Я как то переживаний Ибрагима не заметила, скорее его присутствия там было больше нежели переживаний.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mjang Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2014
Сообщения: 107
>26 Май 2014 12:39

Siverian писал(а):
Бойко Ольга писал(а):
Нашла ролик в сети о смерти Хюррем, созданный фанатами, где в главной роли все-таки Мерьем, очень меня тронул. Только почему-то показаны больше переживания Ибрагима по этому поводу, а не Сулеймана

Смотрела с замиранием, меня он тоже очень тронул. Только посмотрев это видео поняла, насколько были бы сильны переживания по Хюррем если бы её всё таки сыграла Мирьем. Хотя меня и так тронула смерть Хюррем в роли Вахиде но не так сильно, с Мирьем было бы больше переживаний. Я как то переживаний Ибрагима не заметила, скорее его присутствия там было больше нежели переживаний.



блин так тяжело было всё это смотреть
_________________
Жажда власти, ярость, любовь и ненависть — все это опасные чувства. И если не держать их в узде, то достаточно и одного из них, чтобы привести человека к беде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>14 Июн 2014 11:37

Ну вот, посмотрела я последнюю серию - пришло время расставаться с сериалом... Сколько было споров, сколько страстей! А теперь немного грустно... Хотя в конце превратился он в полную противоположность того, что было в начале, но все-таки как-то привыкла я к нему... Возможно, расставание не окончательное - по сети ходят упорные слухи, что на основе сериала может быть снят полнометражный фильм. Но, скорее всего, это очередные мечты преданных поклонников , не желающих расставаться с полюбившейся историей. В любом случае - хочу сказать спасибо всем, с кем я смотрела и обсуждала этот сериал! А если действительно будет продолжение - еще встретимся в этой теме!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>28 Июн 2014 23:26

Мама смотрит и мне пришлось )) красивые декорации, симпатичные актёры, динамика всё шикарно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>22 Авг 2014 8:34

Сериал закончился, но история не отпускает. Smile Давайте вспомним о том хорошем, что было в сериале. Ведь помимо интриг и вечных противостояний, здесь было много красивых пар, за судьбой которых мы следили с большим интересом.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>22 Авг 2014 15:31

Selana спасибо за клип, очень понравился rose Конечно жалко что сериал кончился но никто же не мешает пересмотреть его заново))) к тому же должен выйти полнометражный фильм по Великолепному веку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>17 Окт 2014 16:04

gorlora писал(а):
У нас наконец-то показывают 4 -й сезон. Да , новая Хурем меня не очень впечатляет.

Когда на нее каждый день смотришь - уже как-то и привык. Когда в последней серии 3 сезона ее засетили, я поначалу испужалась маленько где наша любимая Мерьем? А теперь ничего - привыкла, хотя эта актриса не такая яркая, как Мерьем, но все же в игре ей удается передать характер персонажа. Совсем даже не плохо, учитывая, что у актрисы был долгий застой в карьере в связи с болезнью.
Меня радует, что поменяли только ее, другим актерам только седину дорисовали, а борода мужчинам и так добавляет возраста. Но вот Селим мне не нравится ни в какой роли. Гад он, бабник и коррупционер, беда Османской империи А Хюррем молодец, доказала,на все 100, что "жена - шея...".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>17 Окт 2014 16:24

eiva писал(а):
Когда на нее каждый день смотришь - уже как-то и привык.

Может быть. Но только ловлю себя на том , что всё время на её месте Мерьем представляю. Представляете , как бы было шикарно , если б она до конца снималась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>18 Окт 2014 14:32

А мне вот очень нравится "новая" Роксолана.
Намного лучше играет, чем Мерьем с ее вечными ужимками (третий сезон, когда актриса резко начала терять вес и щечки Laughing я смотрела вполглаза).
Зато теперь не налюбуюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>18 Окт 2014 15:04

Так тут дело не так в новой актрисе, как в факте замены. Я не люблю когда в сериалах меняют актёров. Лучше избавиться от персонажа , чем приглашать на его роль кого -то другого. Привыкаешь к определённому образу, даже с ужимками и какими-то недостатками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>18 Окт 2014 22:21

О привыкании это понятно.
Но вот от этой замены, на мой зрительский взгляд, сериал только выиграл.Если б старили Мерьем, опасаюсь, что она бы выглядела столь же нелепо как и Махидевран. И ее служанка.
Эти брови аля-Леонид-Ильич :scoff:

gorlora, Лорочка, а как тебе эпизод с польский принцессой? Где они с Хюррем разговаривали на украинском)))) типа)))
Что там, любопытно, в оригинале было?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>20 Окт 2014 9:56

gorlora писал(а):
eiva писал(а):
Когда на нее каждый день смотришь - уже как-то и привык.

Может быть. Но только ловлю себя на том , что всё время на её месте Мерьем представляю. Представляете , как бы было шикарно , если б она до конца снималась.

Я по началу тоже так делала Smile А позже уже по привыкла к новой Хюррем. Может она такой и должна быть, степенной дамой без особо показательных эмоциональных выступлений, как в молодости, когда она боролась за свое место под солнцем. А тут как вроде, она добилась многого, многое сделала, но еще большего добиться надо - довести детей до ума. Но как воспитательный процесс - нужно было с детстве воспитывать.
gorlora писал(а):
Я не люблю когда в сериалах меняют актёров. Лучше избавиться от персонажа , чем приглашать на его роль кого -то другого. Привыкаешь к определённому образу, даже с ужимками и какими-то недостатками.

Согласна с этим. Когда привыкаешь к одному актеру, его замена - уже не то. По другому воспринимается.
Kliomena писал(а):
Намного лучше играет, чем Мерьем с ее вечными ужимками (третий сезон, когда актриса резко начала терять вес и щечки Laughing я смотрела вполглаза).
Зато теперь не налюбуюсь.

Не могу сказать, что Вахиде Гердюм лучше играет, чем Мерьем. Она другая. Мерьем играла молодую обезбашенную Хюррем, а Вахиде - в серьезном возрасте, когда уже холодный ум и расчетливость больше берут верх, чем эмоции. Думаю, так и должно быть. Обе актрисы хороши.
Kliomena писал(а):
Если б старили Мерьем, опасаюсь, что она бы выглядела столь же нелепо как и Махидевран. И ее служанка.
Эти брови аля-Леонид-Ильич :scoff:

Меня эти из "седины" тоже добивают Laughing Гюльфем еще куда ни шло, как то смогли создать ее старенькую более-менее. Но Махидеран... rofl
Kliomena писал(а):
а как тебе эпизод с польский принцессой? Где они с Хюррем разговаривали на украинском)))) типа)))
Что там, любопытно, в оригинале было?

У нас показывают сериал с дубляжем, так что сие науке неизвестно. Разве что в оригинале посмотреть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>28 Окт 2014 14:50

Смотрю по ТВ и 2 последних эпизода меня повергли в
Я всегда была на стороне Хюррем. Она боролась за свое место под солнцем. Но убийство Мустафы меня просто убило. Рыдма рыдаю мне его ужасно жаль, а еще больше жаль Сулеймана - его вынудили хитростью и обманом убить собственное дитя Это ужасно. Мне очень будет не хватать шахзаде НЕ смотря на всю конфронтацию с Хюррем, он был хорошим. Может быть он бы и не стал убивать своих братьев, когда взошел бы на трон? Разве что Селима, тот настроен был против него. Баязид и Джихангир всегда поддерживали старшего брата. Так чего еще? Я понимаю, "Закон Фатиха" и все такое, но эти же двое не слишком то рьяно желали трон, чтоб их нужно будет убить... Но Хюррем решила устранить самую страшную угрозу для себя и своих детей. Не нужно заводить детей от разных женщин - мира не будет. А власть развращает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>28 Окт 2014 14:58

eiva писал(а):
последних эпизода меня повергли в

Да , грустные серии Sad , жаль Мустафу. Хотя историки утверждают что он действительно вступил в преступный сговор против султана. А как там было на самом деле , кто уже знает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Великолепный Век [13730] № ... Пред.  1 2 3 ... 115 116 117 118  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение