Диета Дюкана

Ответить  На главную » Красота » Диеты

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>27 Апр 2014 20:16

Решили с мужем заняться своим весом и выбрали эту диету. Мы пока на этапе Атака (2-й день). Осваиваемся с разрешенными продуктами.

Единственное. Муж не верит в действенность этой диеты, поэтому не хочет расширять список до 72 продуктов. Мы пока кушаем мясо (куриные грудки, обезжиренная говядина), пьем бульон и обезжиренную закваску (0% жирности). Вот сегодня добавили креветки. Также я спекла хлебец из овсяных отрубей (одно яйцо, 4 столовые ложки отрубей, пол чайной ложки разрыхлителя, 4 столовые ложки обезжиренной закваски). Получилось интересно, но стоило лучше перемолоть отруби.

Буду периодически отписываться о нашем пути.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 34
>13 Май 2014 11:12

ЛОВ, удачи вам! А с какого веса если не секрет похудение начали? Я недавно прочитала, что чай для похудения сантимин с диетой Дюкана сочетается, и проще похудеть. Вот хочу попробовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>13 Май 2014 21:09

maisa писал(а):
А с какого веса если не секрет похудение начали?

maisa, не секрет. Мой вес до начала диеты был 65 кг при росте 168 см. На сайте Дюкана я посчитала свой правильный вес - 59 кг, хотя я себя уютней чувствовала при 56 кг.

Сейчас (на 18 день диеты) я вешу 63,5 кг, но неделю назад мы с мужем ездили в гости к родителям, так наша диета чуть не сорвалась. Но мы мужественно продолжили ее. Единственное, что наш период Чередования включает в себя меньше чисто белковых дней, в основном - белково-овощные.

Чай я пью зеленый, иногда черный с заменителем сахара, а что это за чай - сантимин? Мочегонный?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>26 Май 2014 22:36

Вижу, что в темке никто не пишет, так может рецептиками заманю.

Мое самое любимое блюдо во время диеты Дюкана - Запеченная в фольге морская форель.

Подходит для всех этапов диеты Дюкана, начиная с Атаки.

Ингредиенты:
форель морская - 500-600 грам
лимон - 1 шт
соль - по вкусу
черный перец - по вкусу
сушеные травы - по вкусу

Приготовление:
Самая главная составляющая рецепта - морская форель (филе или стейки). Я беру охлажденную свежую рыбу, почищенную и порезанную на порционные куски.

Промываем куски форели под холодной водой и высушиваем салфеткой. Выкладываем на противень, покрытый фольгой. Солим. Перчим. Добавляем сушеные травы. Можно добавлять любые, все зависит от личных предпочтений. Выдавливаем сок одного лимона. Теперь аккуратно заворачиваем в фольгу и ставим в духовку. Я ставлю в еще холодную духовку. Выставляю 160-170 градусов (у меня духовка с конвекцией) и выпекаем 20-25 минут. После чего достаем из духовки, перекладываем на блюдо и поливаем образовавшимся соком.

Форелька готова!


По этому же рецепту можно приготовить и семгу (филе или стейки), но семга получается более жирной, хотя не менее вкусной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Novela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.03.2013
Сообщения: 964
Откуда: Республика Крым, РФ
>16 Июн 2014 19:27

Я тоже решила сесть на диету Дюкана, прочитав много хвалебных отзывов в и-нете. Сегодня первый день "Атаки", настроена решительно, уж очень хочется похудеть. Smile
_________________
За наряд спасибо Little Storm
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>16 Июн 2014 22:01

Диана, я очень рада, что ты присоединилась к худеющим по Дюкану. Будем обмениваться позитивным настроем и рецептами.

Я сейчас продолжаю сидеть на чередовании. Проблема в том, что все десертики и выпечка по дюкану у меня совершенно не получается. То не подойдет, то совсем не сладко. Уже столько продуктов перевела.

У меня получается только хлебец в микроволновке:
яйцо- 1 шт.
йогурт 1%-ный - 3 столовые ложки
разрыхлитель на кукурузном крахмале - пол чайной ложки
овсяные отруби - 4 столовые ложки

Взбиваю вилкой яйцо, добавляю йогурт, снова взбиваю, добавляю отруби и разрыхлитель, тщательно перемешиваю, выливаю в силиконовую форму и в микроволновку при максимальной мощности на 5-6 минут. Получается хрустящий хлебец. Я его кушаю в обед вместо хлеба. Иногда добавляю столовую ложку ягод годжи, они придают сладость хлебцу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Novela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.03.2013
Сообщения: 964
Откуда: Республика Крым, РФ
>17 Июн 2014 15:17

Оленёнок, спасибо Smile Я с радостью. Позитивный настрой очень нужен, так как так уныло становится, как представлю, какая еще работа впереди.

Я особо над рецептами не мудрствую, потому как сначала семье готовлю, а себе уже по-простому, на скорую руку. Я вообще не сладкоежка, так что даже и не думала о выпечке.

Оленёнок, а ты сколько уже скинула и как давно сидишь?
_________________
За наряд спасибо Little Storm
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>18 Июн 2014 16:25

Novela писал(а):
Оленёнок, а ты сколько уже скинула и как давно сидишь?

Диана, мы с мужем сели на эту диету 26 апреля, с 1 мая перешли на чередование. Еще нет и двух месяцев нашей диеты. Результаты у мужа значительно лучше, чем у меня. Сейчас он весит 101,5 кг (до начала диеты было 115 кг) при росте 193 см. Я вешу сейчас 61 кг (до начала диеты - 65 кг) при росте 168 см. Этот вес у меня уже больше недели, но я не теряю надежды вернуть свои 56 кг.

Главное, что мне нравится в этой диете, что не нужно голодать и можно кушать любимое мясо и рыбу. К сладкому я почти равнодушна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>14 Июл 2014 14:24

Диана, как у тебя дела? На чередование перешла? Как результаты?

У меня сейчас 59 кг, у мужа - 97 кг. Но мы раз в неделю начали кушать фрукты, но вес сразу скачет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Novela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.03.2013
Сообщения: 964
Откуда: Республика Крым, РФ
>14 Июл 2014 23:29

Оленёнок, да, перешла. Вижу, что похудела, но мои весы меня подвели - сломались, и я сейчас как ослепла, не знаю точно, на сколько. Надо новые покупать, а то так не интерсно Sad Вы с мужем молодцы, что держитесь Very Happy
_________________
За наряд спасибо Little Storm
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сибирячка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Авг 2014 1:32

У меня подруга сидела на этой диете,за год на 20 кг похудела. Гичего сложного,организм в любом случае, получал все необходимые вещества. Единственное,страдала она без булок! Sad
 

Novela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.03.2013
Сообщения: 964
Откуда: Республика Крым, РФ
>24 Авг 2014 1:36

Я за два месяца десять кило скинула, и если бы иногда не нарушала (все же лето, фрукты иногда нет-нет, и съешь), было бы еще больше. Диета нравится, ничего сложного, голодной ходить не надо. Останавливаться не собираюсь, потому как наконец нашла диету, которая мне во всем подходит. Smile
_________________
За наряд спасибо Little Storm
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>24 Авг 2014 12:20

Я за первые два этапа диеты скинула 7 кг (мой вес 57 кг при росте 168 см), но вот соблюдать условия третьего этапа мне уже сложно. Мой вес скачет то в плюс, то в минус 1 кг. Чаще в плюс. Как только я это вижу, то устраиваю себе пару-тройку белковых дней, вес возвращается, но только я снова начинаю есть фрукты и устраиваю себе праздничное блюдо (раз-два в неделю), то вес снова подскакивает. Иногда до 2 кг! Как же мне перейти на обычную пищу? Хотя третий этап еще должен длится пару месяцев. Может наладится? Никак не хочу терять результат.

Мой муж за два этапа диеты скинул 20 кг (вес 95 кг при росте 193 см). Вес тоже скачет до 98 кг после праздничного блюда. Хорошо, хоть белковые дни спасают.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PassionFruit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Янв 2017 19:37

Давно здесь никто не писал... Может мой отзыв о диете будет кому-то полезен)
За время беременности и грудного вскармливания поправилась на 22 кг. Все диеты которые пробовала быстро срывалась. Ну нет у меня силы воли. Хотя, курить бросить смогла с первого раза (курила больше 10 лет). Диета Дюкана понравилась тем, что можно есть сладкое. Атака немного тяжело далась, уж очень овощей не хватает. За 3 дня ушло 4 кг. На чередовании месяц выполняла все рекомендации, потом решила немного добавить фруктов. Вес все равно продолжал уходить. Ну а потом Новогодние праздники... Ела много запрещенных на диете продуктов: майонезные салаты, картошечку, алкоголь, фрукты. Смогла удержаться от мучного. После праздников на весах было всего +1,5 кг.
На диете я была 3 месяца за которые мне удалось сбросить 14 кг. Огромное множество рецептов выпечки и конфет позволяет сладкоежкам не чувствовать себя обделенными.
А для тех, кто слышал про проблемы со здоровьем от этой диеты могу сказать, что с моими почками все в полном порядке и общее состояние улучшилось)))
 

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>04 Мар 2017 10:03

Моё мнение - диета Дюкана вредна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 0:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Диета Дюкана [13907] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение