Антон Леонтьев

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>02 Май 2020 15:17

ЕСЛИ БОГИ ЖЕЛАЮТ НАКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКА, ОНИ ИСПОЛНЯЮТ ВСЕ ЕГО ЖЕЛАНИЯ
Код одиночества
Антон Леонтьев

Оценка - 6/10
дубль
***
Что такое месть? И есть ли жизнь после возмездия? Что должен пережить человек чтобы изощренные планы мести воплотились в жизнь?
Сколько вопросов и все на грани философских изречений.
Чувство это импульсивное, основанное на стремлении покарать, воздать обидчику за содеянное. Но если каждая мысль, каждое действие - это желание подогревает, то оно становится манией и превращает человека из обиженного в настоящее чудовище. Так и главный герой книги в своем желании отомстить обидчику сам не заметил как перешагнул черту дозволенного и необратимого. Также и я не поняла как мои симпатии и жалость к Алексею превратилась в ненависть и отвращение. И что самое страшное он испортил жизнь не только себе, но и своим потомкам в трех поколениях.
***
В общем - это семейная сага и от Алексея автор свое повествование продолжит с его потомками, но еще долго те первые шаги возмездия будут влиять на сюжет и жизнь других героев.
***
Впечатления о книги двоякие. Что-то понравилось, что-то нет. История оооооочень насыщена событиями, но форма пересказа, так любимая автором, портит положительные впечатления. Я люблю детали и скрупулезную продуманность сюжета, а вот авто нет. Ему нравится молниеностность и резкие виражи.
***
За сто лет повествования, сменились не только эпохи, но и идеалы - сюжет вобрал в себя многое: и царизм, и эпоху становления советской власти, военный период, и борьбу с врагами народа, бандитский произвол 80-90х, начало становления олигархии в России. Герои - яркие представители своего времени, но судьбы у них печальные. Но все же истории не хватает огранки
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>06 Янв 2022 23:32

Венец творения
Книга интересная, сюжет увлекательный, история 1913 г переплетается с историей наших дней.
Старая усадьба, тайны, мистика, лучшее времяпрепровождения в сочельник.
Роман- перевертыш, автор постоянно предлагает варианты кто является главным злодеем, а читатель ведётся! Чудно! 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5426
Откуда: г. Краснодар
>13 Авг 2022 0:00

Антон Леонтьев "Тринадцатая Ева" Дубль из "Спасателей книг"

Антон Леонтьев у меня давно уже в почитаемых авторах. Я прочитала более двадцати его книг, хотя моих отзывов на многие его произведения здесь нет. Его произведения можно отнести к приключенческо-авантюрному жанру, направлены более на женскую аудиторию, лёгкие, увлекательные, с детективным сюжетом, часто не лишённые иронии и юмора. Одно время я отошла от творчества автора, но я до сих пор, встретив книгу автора в магазине, не устояв, покупаю.
Вот и сейчас решила вернуться к книгам автора, прихватив цветной томик.
Это оказался насыщенный преступлениями и убийствами интересный детектив.
К известному психотерапевту и психоаналитику Дмитрию Иннокентьевичу Чегодаеву на приём записалась пациентка под именем Татьяна Ларина. Когда он познакомился со своей будущей женой, та тоже тогда назвалась в шутку Татьяной Лариной. Совпадение удивило его. Но когда женщина пришла на консультацию, увидев её, доктор оторопел - это была копия его жены. Ну, по крайней мере, дама была очень похожа на его жену Женю. И аромат духов пациентки был ему знаком, так как это был любимый парфюм его жены. Прямо наваждение какое-то! Но его любимая Евгения умерла...
Пациентка представилась именем Ева. Ева - Евгения, опять совпадение какое-то.
Ева вела себя странно, сбивчиво говорила, что ей постоянно снится, что она убивает кого-то, потом утверждает, что, вроде, действительно, убила, а нож в её руках был весь в крови. Когда доктор на минуточку вышел в приёмную и тут же вернулся, Евы в кабинете уже не было - она сбежала через окно.
Вот такое захватывающее начало у этой истории, довольно запутанной, я долго не могла разобраться в этих Евгениях, так как вскоре появится ещё одна.
Из этой истории, как мне кажется, получился бы отличный навороченный сериал.
У меня, вообще-то, вызывают гнев и раздражение наши фильмы и сериалы, где присутствует наличие психушки, в которых очень удобно прятать неугодных людей, свидетелей, ненужных родственников и прочее. Вот и в этой книге тоже есть подобные эпизоды. Но эта книга захватила меня, я прочитала её очень быстро, буквально за два дня. Немного детектив, немного боевик, немного триллер, но вся эта история - чисто отдыхательно-развлекательный вариант.
А ещё мне приятно то, что я не ошиблась в угадывании, кто оказался главным "злодеем". Правда, про помощников этого персонажа я даже не догадывалась, и их истинная роль в этих преступлениях оказалась для меня большим сюрпризом.
Интересная книга, (5).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4045
>01 Ноя 2023 14:17

Венец творения

Не самое лучшее произведение автора, но в целом мне понравилось. Пишет он очень легко, и, читая книгу, ловишь себя на мысли, что невозможно остановиться, пока полностью не закончишь историю.
Мне нравится, что роман разворачивается в двух временных измерениях – наши дни и прошлое (100 лет назад). Конечно, историческая часть мне пришлась по вкусу гораздо больше, именно она и вытянула сюжет на должный уровень. Современная часть тоже неплоха, но я нередко ловила себя на мысли, что главные герои, Женя и Артём, вели себя несколько наивно и дали обвести себя вокруг пальца, хотя сама Женя произносила фразу о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Однако ближе к концу стало ясно, что всё совсем не так, и подвох следовало искать с совершенно другой стороны. Зная, какие махинации устраивает автор со злодеями, я подозревала абсолютно всех персонажей, ну почти... ведь у Леонтьева по-другому и быть не может.
Детективная линия удалась, а историческая с элементами готики вообще высший класс! Только меня уж очень удивила мысль о том, как Женя согласилась купить особняк, в подвале которого кто-то обитает – то ли чудовище, то ли монстр, то ли ещё какая тварь. Я бы ни за что не стала жить в таком месте, зная, что под землёй кто-то шастает.
Концовка получилась хорошей и светлой. Автору удалось аккуратно связать все сюжетные нити, так что не осталось никаких лишних вопросов. Оценка 5-, так как автор способен на большее, а к любимчикам я всегда придираюсь больше.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 8:09

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Вся королевская рать » Цикл Вся королевская рать 1.О, мой король! 2.Нет, мой князь! 3.Да, моя принцесса! Александра Питкевич... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Антон Леонтьев [13932] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение