Натуральная блондинка (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Апр 2012 23:04

 » Глава 5 (заключительная)

Возможно, я вас разочарую, но так уж получается, что пятая глава - последняя. Терпеливым в награду - эпилог.

Что такое “не везет” и как с ним бороться? Я уже говорила, что с удовольствием выменяла бы эти горы придурков на одного нормального мужика. Честного, искреннего и надежного. Не нужны мне красавцы, не нужны богатенькие мальчики, мы все это уже проходили. Кто-то скажет, у нас и этого не было, но по мне, так лучше никого, чем так.
Мне дарили дорогие подарки. И сотовые телефоны, и фотоаппараты, и часы, и цепочки золотые. Букеты на три дюжины роз. И каждый раз вместе с таким подарком появляется ощущение, что меня хотят купить. За побрякушки, за цветы. Какая-то двойственность. Вроде бы и приятно, а вроде бы и обязательства какие-то накладывает, как будто я должна что-то за этот подарок. Некоторые так прямо и думали. Не хочу вспоминать об этом. Не люблю дорогие подарки. Нет в них какой-то искренности, души, если хотите. Знаете, о каких цветах я мечтаю? О полевых. Которые в магазине не купишь. Незабудки там, иванчай, лютики, васильки, колокольчики... Чтобы сам собирал. С душой. И вообще, чтобы деньги нипричем были. Наивно? Наверное.
Я смотрю на себя в зеркало. Глаза как глаза, прямой нос, не идеальные, но правильные черты лица. Рот великоват, но до Анжелины Джоли еще далеко. Не уродина, конечно, но ничего ослепительного. Но я человек, а не оболочка.

Я прихожу на работу. Все как обычно, ничего нового. Снимаю с плеча сумку, вешаю пальто в шкаф. Сажусь за рабочий стол. На столе лежит листок, которого раньше не было. Погруженная в свои мысли, я читаю размашистое слово:
“ПЕРЕВЕРНИ”.
Я переворачиваю листок, с другой стороны красуется точно такая же надпись. Я на автомате переворачиваю его еще раз, и тут до меня доходит. Сволочь. Да когда же это кончится? Мое терпение на исходе.
С листком наперевес я прусь в сбытовой отдел. При виде бумажки в моих руках народ расплывается в улыбках.
- Где Максим? - спрашиваю я без церемоний.
- На лестнице. Курит, - отвечает кто-то.
На натянутых нервах, злая как черт, пружинистой походкой я шагаю на лестницу.
А вот и он.
- Сколько можно делать из меня клоуна?! - на повышенных тонах кричу я, кидая листок ему в лицо. - Я сыта по горло шутками про тупых блондинок!
Макс оглядывает меня. Подбирает листок, вертит его в руках, читает надписи. Потом затягивается сигаретой.
- Давай проясним ситуацию, - наконец говорит он.
Он снова молчит, и я, в конце концов, поднимаю взгляд, чтобы посмотреть ему в глаза. Я и сама ростом метр семьдесят пять, но мне все равно приходится почти запрокидывать голову. Максим как-то напряженно смотрит на меня, так что моя злость куда-то испаряется и остается странная неуверенность.
- Для начала: это не моя идея, - он машет листком в руке, потом бросает его на пол.
Потом делает шаг ко мне.
- Я никогда не считал тебя пустоголовой блондинкой. Никогда. С самого первого дня.
Его взгляд безошибочно серьезен. На меня нападает странное оцепенение, и я, как загипнотизированная смотрю в его глаза. Он медленно кивает, потом переводит взгляд на окно.
- Знаешь, что я подумал, когда впервые увидел тебя? - он затягивается сигаретой, и я вижу, как она дрожит в его пальцах. - Я подумал: вот самая прекрасная девушка из всех, что я когда-либо видел. Красивая, умная, добрая. Куда мне до нее, подумал я. Она заслуживает... самого лучшего.
Он замолкает. Я стою, словно оглушенная. В одно мгновение мой мир переворачивается с ног на голову и выворачивается наизнанку.
- Все эти подколы... - продолжает наконец он, - все эти шутки... Черт, да я просто хотел, чтобы ты обратила на меня внимание, заметила меня. Я злился, что не могу получить тебя, вот и выплескивал свое собственное бессилие. Наверное, по этой же причине мальчишки дергают девчонок за косички.
Он проводит рукой по лицу, отбрасывает сигарету, и снова смотрит на меня. Его глаза - удивительные, искренние, потемневшие, неожиданно ранимые напряженно вглядываются в меня. И все остальное неожиданно блекнет и перестает иметь значение.
- Максим... - шепчу я, чувствуя, как глазам подступают слезы. - Максим...
- Лиля, я...
Он делает еще шаг ближе ко мне, и я делаю шаг ему навстречу. Мы почти касаемся друг друга, но оба не решаемся протянуть руки.
- Вчера... - продолжает он. - вчера я готов был убить Сашку только за то, что он дотронулся до тебя.
Максим поднимает руки и едва касаясь проводит пальцами вверх по моим предплечьям, и от этой легкой ласки у меня по спине бегут мурашки. Он наклоняется ко мне.
- И тогда я подумал... Ни один из них не ценит тебя так, как я... - его руки поднимаются выше к моим плечам. - Ни один из них не желает тебя так, как я... - он касается ладонью моей щеки и я наклоняю голову к его руке, чтобы полнее прочувствовать это прикосновение. - Ни один из них не любит тебя так... как я.
Я поднимаю руки, и они скользят вверх по его груди. Потом, осмелев, я обнимаю его за шею. Он наклоняет голову и, почти касаясь губами моего рта, шепчет:
- Я люблю тебя, Лиля.
Наконец он целует меня, и мне одновременно хочется летать в облаках и плакать от счастья, так прекрасен этот поцелуй. Я исступленно целую его в ответ, возвращая всю нежность, все отчаяние, всю любовь, что накопились во мне, но никогда не находили выхода. Я чувствую, что он обеими руками крепко прижимает меня к себе как самого родного и дорогого человека в своей жизни. И так же сильно прижимаюсь к нему, неосознанно боясь, что как только мы отстранимся друг от друга, волшебство рассеется, и мы снова вернемся к тому, с чего начинали.
- Ну, помирились, наконец, голубки, - раздается голос моего начальника, Сергея Борисовича. - А ну, марш, работать! Вечером поворкуете.
Мы, как по команде, прекращаем поцелуй и поворачиваем головы к Сергею Борисовичу. Он подмигивает нам и скрывается в коридоре. Мы с Максимом долго смотрим друг на друга и никак не можем наглядеться. И я уже знаю, что теперь все будет хорошо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Апр 2012 23:09

 » Эпилог

Я лежу в комнате Максима, в его кровати, на его плече, чувствуя приятную усталось и сонливость. Под моей рукой мерно бъется его сердце, и я счастливо улыбаюсь, не желая находиться ни в одном другом месте, кроме его объятий.
Полусонный, он целует меня в макушку и шепчет:
- Я люблю тебя.
От его слов во мне поднимается волна нежности, и я в ответ шепчу:
- Я тоже тебя люблю.
Он неожиданно перекатывается и оказывается на мне.
- Но не так сильно, как я тебя.
Я обнимаю его за шею и выгибаюсь, стараясь теснее прижаться к нему и ощущая как пробуждается его тело.
- Нет, - возражаю я. - Именно так же сильно.
Он расплывается в хитрой улыбке.
- А знаешь почему блондинки пищат после приема таблеток?
- Макс! - возмущаюсь я. - Опять! Я передумала. Я уже не так сильно тебя люблю.
- Ну вот, что я говорил!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Апр 2012 23:23

спасибо большое за этот рассказ!!!было очень интересно его читать и я рада, что наконец нашелся мужчина, оценивший Лилю по достоинству!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>07 Апр 2012 0:57

Спасибо,очень интересный рассказз Very Happy Very Happy
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.08.2011
Сообщения: 133
Откуда: Украина
>07 Апр 2012 7:15

Спасибо за замечательный рассказ!
Very Happy
Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>07 Апр 2012 10:40

Галя, здравствуйте.
Очень понравился ваш рассказ. Весело, легко, романтично.
Читала с улыбкой перепалки Максима и Лили. Рада, что он увидел в Лиле не просто красивую блондинку, а добрую и умную девушку.
Спасибо за чудесный рассказ. Оставил очень хорошее впечатление.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irishka marishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2011
Сообщения: 101
>07 Апр 2012 11:13

Очень понравился рассказ!!! Огромное спасибо Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Говорить просто и ясно так же трудно, как быть искренним и добрым. Сомерсет Моэм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Апр 2012 11:56

Спасибо вам всем читателям!

Очень хотелось, чтобы вышло весело, эмоционально, жизненно и по-доброму, без надуманных злодеев. Всякого криминала и в телевизоре выше крыши.
Надеюсь, мне удалось в мелких жестах показать характеры - без психоанализа и длинных описаний.

Никогда не думала, что так эмоционально писать об эмоциях. Сначала переживаешь, а потом переносишь на бумагу. Даже мужа в другую комнату вытолкала, чтоб не отвлекал когда эпилог дописывала... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>07 Апр 2012 15:46

Галина, спасибо за чудесный рассказик!
Ну, вот Лиля и нашла свое счастье в лице своей "сволочи". А он видишь каким хорошим оказался.
makeevich писал(а):
- И тогда я подумал... Ни один из них не ценит тебя так, как я... - его руки поднимаются выше к моим плечам. - Ни один из них не желает тебя так, как я... - он касается ладонью моей щеки и я наклоняю голову к его руке, чтобы полнее прочувствовать это касание. - Ни один из них не любит тебя так... как я.

А после его слов я просто расстаяла.
Спасибо! Творческих успехов тебе и побольше вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2012
Сообщения: 14
>07 Апр 2012 16:50

Галя спасибо за рассказ, заставляет задуматься о несправедливом отношении к блондинам . Даже не знаю почему так, я и сама их часто величаю "блондинко" ,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikke Reed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 622
Откуда: Украина г. Киев
>07 Апр 2012 17:22

Спасибо огромное за рассказ)
Это было очень интересно)))
Признание Макса - тронуло)))
_________________
Авик от Кристюши Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>07 Апр 2012 18:23

Галина, ты написала замечательный рассказ!!! Спасибо тебе за него
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>08 Апр 2012 0:58

Галя, у меня просто нет слов! МОЛОДЕЦ!!!
Очень красивая, милая, нежная,даже немного наивная история - сижу и улыбаюсь, а на душе тепло и светло! Умничка! Мало того, что переводчик отличный, еще и автор!
так держать!

P.S. особо порадовала темой с компьютерами!!!
P.P.S. всю жизнь я была такой блондинкой (особенно надо мной мой научник в аспирантуре стебался), так я наоборот, сама анекдоты про блонди рассказывала...
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Апр 2012 1:54

Мел Эванс писал(а):

Галя, у меня просто нет слов!

Embarassed shuffle рада, что тебе понравилось!

Мел Эванс писал(а):
сижу и улыбаюсь, а на душе тепло и светло!

Для этого и писалось - добрая и приятная "сказочка на ночь" - правда? Мне приятно, что ты именно так это прочувствовала. Не люблю книги, где героинь долго бьет жизнью, скитает по свету и за ней гоняются маньяки-убийцы Wink

Мел Эванс писал(а):
переводчик отличный


Embarassed прям засмущали меня совсем! насчет переводчика мне пока хвастать почти нечем....

Мел Эванс писал(а):
особо порадовала темой с компьютерами!!!

о да! вспомнила свою юность!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>08 Апр 2012 2:17

makeevich писал(а):
И у тебя тоже такой был

у меня семья ИТ-шников, поэтому первый комп дома появился наверное в 1989-90...
да, тетрисы, а еще среди игрушек помню Golden axe и чтото про кота, который все пытался до кошки своей добраться)) + была какая-то оболочка для фортрана... смешно сейчас вспоминать)
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Городок, что зовется Гармония" Мэри Лоусон Семилетняя Клара часами стоит у окна, чтобы не пропустить возвращение своей... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Натуральная блондинка (СЛР) [14355] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение