Лейла Мичем

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>19 Авг 2013 14:48

Ната, спасибо! rose Книга очень понравилась, до сих пор под впечатлением хожу. Теперь свекрови подкинула, нахвалив перед этим. А сама на "Перекоти-поле" облизываюсь. Но, к сожалению, сейчас времени на чтение практически нет. Потому оставляю на осень.
На счет молодых героев, полностью согласна. Не ТА любовь, нет в ней того трагизма, обреченности из-за совершенных по молодости ошибок. И если они поженятся и будут счастливо жить вместе, я за них, конечно, только рада. Но, книгу об этом уже не напишешь ... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>28 Авг 2013 12:01

На-та-ли писал(а):
Перекати-поле
Тина Вален писал(а):
"Перекати-поле"

Замечательный роман, прочитала с удовольствием.

Наташа, Тина полностью с вами согласна prv Немного повеселила история с беременностью, сказочно получилось. Удивилась на сколько сильная память у местный жителей. И наверное хватило сцены примирения Кэти и Трэя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>22 Окт 2013 17:14

 » Отзыв на книгу "Перекати-поле"

Перекати-поле
Как то трудно мне далась эта книга. Нет, она, несомненно, замечательная. Только читала я ее с тяжелым сердцем. Грустная история дружбы, любви, преданности и предательства. Здесь переплетены не только судьбы трех молодых (а потом и не очень) людей, а жителей небольшого городка Керси на севере Техаса. Но в центре событий история Кэти, Трейси и Джона. Начну с Трейси. К этому персонажу я испытывала стойкую неприязнь, мягко говоря. И даже его тяжелое детство вызвало только мимолетную жалость. То, как он показал себя в дальнейшем, тем самым разрушив не только свою жизнь, а и мечты тех, кого любил и уважал, включая его тетю и Эмму. В общем, еще много чего не хорошего я могу сказать об этом герое, но главный его грех – он не разобравшись ни в чем, умолчав, бросил свою любимую и друга. Ведь все могло бы сложиться по другому … Как говориться, благими намерениями выложен путь в ад. Кэти – она тоже, как не странно, не вызвала у меня особых симпатий, скорее, равнодушие. Жертва – вот кем она оказалась, одинокая, столько всего пережившая. А все потому, что первоначально выбрала не того, более яркого, мальчика. Джон – вот кому отданы все мои симпатии в этом романе. И пусть он тоже совершал ошибки, и немалые, я простила ему все. И приняла его решение в конце романа оставить все так, как оно есть. В целом, роман очень впечатлил, читала с интересом. Неплохая, на мой вкус, здесь также детективная линия. Но вот с таким же тяжелым сердцем я закрыла книгу после последней страницы. Поэтому к моей пятерке и добавляю минус.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>22 Окт 2013 19:01

Тина Вален писал(а):
Лови Serdce


Спасибо за сердечки!
Тина Вален писал(а):
kukusia писал(а):
он не разобравшись ни в чем, умолчав, бросил свою любимую и друга. Ведь все могло бы сложиться по другому …
Могло. Но Трейси оказался прав в своих предположениях.

Я имела в виду Кэти и Джона, для них все могло быть по другому, знай они, чей сын Уилл. Хотя здесь еще это убийство ... Кто знает, что было бы с Джоном, не сумей он искуплять свою вину, как делал это, будучи священником.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>11 Апр 2014 20:51

Что я случайно нарыла!
У автора вышел приквел к "Знаку розы" - "Сомерсет", еще в ноябре 2013 года.. Я так поняла, что это пред история (или как оно там правильно будет?).

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>11 Апр 2014 21:02

Вроде не было в "Розах" предпосылок для предыстории - все началось с самого детства героев.
В любом случае, это отличная новость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>11 Апр 2014 21:08

Я так поняла из переводчиков, что действие начинается в 1835 году, вроде бы, там о предках Мэри.

И еще не могу не поделиться ссылкой на немецкий сайт . Вы только посмотрите, какие там обложки!!! Я с час разглядывала, клацала...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>11 Апр 2014 21:18

kukusia писал(а):
Я так поняла из переводчиков, что действие начинается в 1835 году, вроде бы, там о предках Мэри.

Ну, тогда ясно. будем ждать. Хотя, я ещё "Поле" жду уже давно.
kukusia писал(а):

И еще не могу не поделиться ссылкой на немецкий сайт . Вы только посмотрите, какие там обложки!!! Я с час разглядывала, клацала...

Да-с... Нашему "Книжному клубу" ещё учиться, учиться и учиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>13 Апр 2014 14:11

 » Отзыв на книгу "Знак розы"

"Знак розы" Лейла Мичем
Замечательный роман о любви, о жизни. Самая настоящая семейная сага в которой есть настоящая любовь, дружба, одержимость, гордость. Как было интересно читать, сначала герои были маленькие, потом взрослели, посмотреть на жизнь их глазами. В этом романе столько чувств, что пару раз пустила слезу. Не могла я до конца понять Мэри с ее одержимостью землей, Перси с его гордостью. Очень понравился Олли с его безмерной любовью и пониманием к Мэри. Понравилась легенда с белыми и красными розами. Как я радовалась когда Перси получил картину с белыми розами. Как интересно было наблюдать за взрослением его детей и хотя они были абсолютно разные, но каждый с сильным характером . Я только в конце поняла почему Мэри изменила завещание. Финал порадовал. За роман высший балл
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>30 Июн 2014 22:46

Леди Грация писал(а):
Леди, подскажите, а "Перекати-поле" в электронном виде нет ни у кого? shuffle

Юля, вряд ли у кого-то есть, выложили бы уже. Сами ждём обе книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>12 Июл 2014 18:04

"Дикий цветок"
Автор - настоящий мастер семейной саги, и этим все сказано. Интереснейший роман, масштабное полотно истории одной семьи. А еще, для меня стало приятным сюрпризом то, что этот роман является предысторией романа "Знак Розы", и рассказывает нам о самом начале истории, о семьях-основателях одного их городов Техаса.
Сайлас и Джессика поженились по многим причинам, но среди них не было любви. Сайласу нужны деньги, чтобы осуществить мечту всей своей жизни, а Джессика вынуждена смириться с браком, чтобы не закончить свои дни в монастыре. Она, хоть и выросла в семье рабовладельца, но всей душой ненавидит институт рабства. Могли ли это терпеть на Юге? Конечно, нет. Поэтому отец и выдал дочь замуж за того, кто согласился. А Сайлосу пришлось пожертвовать невестой, ради мечты. Сказать честно, ничего ужасного я в поступке Сайлоса не увидела. Да, по отношению к Летти он поступил некрасиво, но разве то, что он бросил невесту, оправдывает проклятие матери? Матери, которая родному сыну не только не дала благословения, но и прокляла его потомков? Ужасно думать, что такие слова наложили отпечаток на всю семью. Да, Сайлос и Джессика смогли стать счастливыми, но их детей счастье, увы, не баловало. Смерти, выкидыши, несчастливая семейная жизнь - это действие проклятия? Джессика дожила до преклонных лет и до конца оставалась самой собой. Ее история, ее характер сделали книгу очень интересной. И пусть семья Толиверов не стала самой счастливой, но все же в их жизни была и любовь, и дружба, и успех.
Три поколения одной семьи, несколько самобытных историй на фоне исторических событий, связанных с войной Севера и Юга и отменой рабства, яркие характеры героев - все это составляет данный роман, и именно поэтому его стоит купить и прочитать. Такая книга достойна занять место в семейной библиотеке. Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>20 Июл 2014 16:46

Дикий цветок
Прочитав последние строки этой книги, у меня возникло впечатление пройденного пути, очень приятное чувство, между прочим. Ну и как могло быть иначе, если у меня в руках потрясающе написанная семейная сага длинною в шестьдесят пять лет. Преклоняюсь перед талантом автора – это просто великолепно. Читала не спеша, смакую каждой страницей, как любимым лакомством. И, признаюсь, эта книга стала самой любимой из трех у автора. Она отличается от других прежде всего тем, что историческая. К тому же повествование плавное и последовательное, о всех события мы узнаем по порядку, будто читаем прекрасно написанную масштабную семейную хронику. Главной героиней среди множества других, не менее важных, является Джессика. Она мне очень понравилась – прекрасный человек, сильная и уверенная в себе женщина, целеустремленная и с твердым характером. А вот Сайласа на всю книгу было маловато, но он тоже оставил после себя самые лучшие впечатления. А вот самым любимым моим героем стал Джереми. Среди множества его положительных качеств хочу выделить житейскую мудрость, которую он проявлял еще с юношеских лет. Героев множество, и если о каждом оставить хотя бы пару слов, то… сами понимаете. Потому хочу выделить из всех остальных Томаса. Несчастный в браке, потерявший двоих детей – он больше всех вызывал у меня сочувствие. А от среди жертв проклятия, если оно было на самом деле, мне было жаль Регину – такая замечательная девушка была. Этот роман – это настоящая ода дружбе, а также любви, при чем не только к человеку. Всем, кто сомневается – обязательно читайте. Книга более, чем достойна. Только пять с плюсом!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>07 Сен 2014 16:39

Знак розы
Книга просто потрясающая. Лично для меня мало 5ти баллов чтобы её оценить. Я не могла оторваться , я опомнилась глубокой ночью , потеряв счет времени. Но книга того стоила .
Великолепная семейная сага. Вся книга пронизана любовью , Но кроме любви между двумя людьми есть ещё любовь к земле своих предков .
С одной стороны я злилась на Мери . Но с другой понимала.
Ведь она любила Перси больше жизни. Но плантация , доставшаяся ей в наследство была её жизнью. А как сделать выбор между любовью и жизнью ?
Конечно , если бы не это , всё было бы по-другому. Но ведь и Мери и Перси страшно гордые. До невозможности. Вот и натворили дел.
Увы , проклятье плантации Соммерсет , никому не принесло добра. Но во многом виноваты сами люди. За что мать возненавидела Мери ? За то что её муж составил такое завещание. Может он был и не прав , но ведь это его решение. А на шестнадцатилетнюю девочку свалили всю ответственность.
Конечно и Мери наделала ошибок , но не одна она.
Я была очарована Олли. Более доброго , понимающего и милого человека наверное не было в этом мире. В этом Мери повезло , как и её сыну. Лучшего отца нельзя было себе представить.
Жизнь героев не назовешь легкой и веселой .
Воины , смерть , болезни , травмы , неурожаи , угроза разорения . Всё это приходилось им переживать.
И вот уже прошли десятки лет и уже внуки делают те же ошибки , что и старшее поколение.
Рейчел меня злила даже больше чем Мери. Ну нельзя было вот так легко поверить во всё плохое. Ведь она знала Мери , Олли , Перси всю жизнь. Она должна была понимать , что они не такие люди , которые пойдут на подлость. Однако она решила , что это так.
Очень жаль было её семью. Сначала их жизнь была отравлена ядом бедности и непонимания . А потом , потом стало поздно :(
проклятие ни одно поколение не оставило в покое .
Я очень рада , что они смогли найти взаимопонимание . Я рада , что между ними не осталось розовых роз.
Легенда с розами меня восхитила. Как это чудесно. И картина , которую прислал Вайатт отцу не могла не вызвать слёз.
Но ещё больше меня убил плед с розовыми лентами , который связала мать Мери. Я не понимаю , как можно так отнестись к своему ребенку. Из-за чего ? Денег ? Положения в обществе ? Неужели это более важно чем дети ?
В целом я настолько восхищена книгой , что не могу передать словами. Если бы было можно , то поставила бы десять пятёрок , но можно только одну.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>07 Сен 2014 16:44

На-та-ли писал(а):
Знак розы

Лови Serdce
На-та-ли писал(а):
Увы , проклятье плантации Соммерсет , никому не принесло добра.

В "Диком цветке" об этом побольше. и многое становится понятней. Wink
На-та-ли писал(а):
В целом я настолько восхищена книгой , что не могу передать словами. Если бы было можно , то поставила бы десять пятёрок , но можно только одну.

prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>11 Сен 2014 22:52

«Дикий цветок»

Начала читать книгу ещё давно и почему-то, с первого раза, она у меня совершенно не пошла. Прошло какое-то время, я решилась попробовать снова и о чудо чтение пошло как по маслу. Сюжет заинтриговал, история заворожила и уже ничто не могло оторвать меня от книги.
С огромным интересом я следила за развитием отношений между главными героями. Начали они с брака по расчету, но медленно и уверенно продвигались в сторону любви и уважения друг к другу. Их жизнь нельзя назвать простой и гладкой. Скорее, наоборот, на их путь встречалось слишком много преград. И тяжелый быт, и благоустройство на новом месте и отсутствие взаимопонимания, и ужасные смерти детей. Тем не менее, герои смогли перебороть рок и обрести свою тихую гавань.
Почти главное место в этой книге занимает поместье Соммерсет. Оно стоит во главе угла, его певствуют как любимое дитя, заключают браки и приносят в жертву свою жизнь. Интересно было читать, как из ничего зарождается огромная плантация.
Роман прочитан с большим удовольствием и заслуживает высшего балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 12:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Похищенные" Джесс Лури Роман, с одной стороны, полностью соответствует жанру детектива. А с другой - есть некоторые особенности,... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лейла Мичем [14419] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение