Лейла Мичем

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>15 Сен 2014 21:00

Дикий цветок
Прочитана третья книга автора и я в большой печали. Ведь все книги , что переведены у автора я прочитала. А я бы ещё купила десяток , два и больше вот таких великолепных романов.
История предков героев "Знака розы". Здесь становится больше понятно и про розы , и про семейной проклятие , и про плантацию и про всех героев.
Книга о молодых людях , которые поехали в далекий Техас , чтобы начать всё с нуля . И ведь ни у Сайласа Толивера , ни у Джереми Уорика не было лишних денег. Особенно у Сайласа.
Осуждать его за то , что он оставил невесту и женился на другой ради денег я не могу.
Тем более кажется мне , что с Летти у них вряд ли жизнь была такой счастливой , как с Джессикой.
Понять мать , которая его прокляла я не могу. Не может мать так ненавидеть своё дитя . Возможно он делал ошибку. Но никакая ошибка не заслуживает материнского проклятия .
А вообще было ли это проклятие ? Конечно дети Толиверов умирали . Но разве мало их умирало в других семьях ? Разве Уорики и Дюмоны не теряли детей ?
Бедой Томаса и Вернона , мне кажется было то , что они неправильно выбрали жен . Не было в их семьях искренности и настоящей любви. Да ведь бывает , что женятся без любви , постепенно уважение , понимание и привязанность превращается в любовь.
Но увы ни Присцилла, ни Дарла не понимали мужей. Им хотелось быть хозяйками плантации , хотелось хорошей жизнь. А понять сколько приходится трудится ради этой хорошей жизни , они даже не пытались.
В книге очень много героев , да и неудивительно. Ведь проходит более полувека и мы видим целых четыре поколения семьи.
Но все герои настолько интересные , что проникаешься ими мгновенно и уже словно знаешь их много лет.
Перед нами проходит и война Севера и Юга , и борьба с рабством , и его отмена.
Но главным героем в книге все же для меня была плантация Соммерсет. Она вошла в кровь своих хозяев , в их души и сердца.
Может это и неправильно. Но я сама человек , привязанный к земле и я их понимаю.
Сложно писать отзыв на книгу ,
которая не просто тронула душу , я жила ею , жила героями.
За книгу конечно ставлю 5. И очень хочу ещё книг автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>30 Июн 2015 17:26

Всем привет.
Этот автор уже давно у меня в хотелках. но все никак руки не доходили. Теперь вот решилась и у меня вопрос, а есть ли очередность чтения, или можно начинать читать с любой?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>23 Сен 2015 7:19

отзыв продублирован
Дикий цветок (Мичем Лейла)
Великолепная история. Я вообще-то избегаю столь громоздких произведений. По видимому не хватает терпения. А тут втянулась. История 3 поколений одной семьи. Начиная с борьбы за отмену рабства, войны между Севером и Югом и до 1900года. Хотя в книге очень много персонажей, для меня главной героиней является Джессика. История ее замужества, путешествие в Техас по диким землям, создание плантации Сомерсет, борьба за благополучие и процветание. Для меня Джессика является настоящим матриархом рода Толивер. Она была незаурядной, очень сильной и мудрой женщиной. Прожила долгую, хотя и не слишком счастливую жизнь. Пережить несколько выкидышей, смерть пасынка и любимого мужа, 2 внуков и не сломаться смогла бы не каждая. Я не верю, что все несчастья семьи результат проклятие матери Сайлоса. Да и такового проклятие не было. Просто мать сказала сыну, что если он оставит любимую невесту и женится на Джессике ради денег, то его земля будет проклята. Многим известно, что на чужом несчастье счастья не построишь. В жизни героев было много и счастливых моментов. Жаль Томаса. Он женился на нелюбимой, но в отличии от отца так и не смог сделать свою жену счастливой. Жаль Вернона, который женился по любви, но выбрал не слишком достойную женщину. Эти мужчины неправильно выбрали жен, Мне кажется, причина в том, что их главной любовью были не женщины, а земля, Сомерсет. Немного напоминает любовь Скарлетт О Хара к Таре в «Унесенных ветром». Да и сами книги немного похожи. Читайте, не пожалеете. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>29 Янв 2017 21:29

Лейла Мичем "Знак розы" (дубль)

Это первое мое знакомство с автором и очень удачное. Роман мне понравился и даже на секунду не показался скучным. Мне понравился стиль повествования, с воспоминаниями героев, возвращением в прошлое, чтобы показать читателю, почему два любящих друг друга человека не вместе. Пока я читала роман, все время думала, а могли бы они быть вместе? Может именно потому, что они так и не нашли совместного счастья, их история такая красивая и трогательная? В аннотациях к роману его иногда сравнивают с "Унесенными ветром", а главную героиню со Скарлетт О’Хара. Очень смело. Потому как, кроме любви к земле и нелегкой судьбы, общего, если честно, мало.
Больше всего мне понравились те части романа, которые состоят из воспоминаний Мэри и Перси, третья часть, о Рейчел, понравилась меньше всего. Хотя именно в ней автор исправила все ошибки прошлого двух семейств Хоубаткера и свела вместе Матта и Рейчал, кстати, последних представителей этих семей.
История Мэри и Перси мне понравилась больше. И даже, не смотря на то, что герои так и не нашли своего счастья друг с другом (в чем, кстати, виноваты оба в равной степени), история их любви вызывает в приятные эмоции. Можно много говорить о том, как горды и упрямы Мэри и Перси, но не симпатизировать им нельзя. И каждого по-своему жаль, ведь совместная жизнь с другими людьми счастья им не принесла. Правда, Мэри с мужем повезло больше. Кстати, особо хочется отметить такого персонажа, как Олли. Он настоящий друг и Мэри, и Перси, что и доказал не одним своим поступком.
В общем, от романа у меня остались только положительные эмоции, и я с удовольствием познакомлюсь с другими романами автора.
Моя оценка: "5".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikolavna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2010
Сообщения: 35
Откуда: Эстония
>14 Июн 2017 17:25

"Знак розы"- потрясающая книга! Именно с "Поющими в терновнике" хочется сравнить....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>15 Июн 2017 14:53

nikolavna писал(а):
"Знак розы"- потрясающая книга! Именно с "Поющими в терновнике" хочется сравнить....


Я пока читала этот роман, сравнение с "Поющими в терновнике" напрашивалось часто. Хоть в отзыве я об этом не написала...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>03 Фев 2018 9:37

отзыв продублирован
Перекати-поле (Мичем Лейла)

Очень трудно писать отзыв на эту книгу. Мыслей много, а само произведение немаленькое. История жизни и любви трех человек, которые связанны непростыми отношениями.
Кэти, девочка - сирота, вырванная из привычной среды и вынужденна переехать в Техас к бабуше, которую почти не знает. Ее почти сразу начинают опекать 2 самых популярных мальчиков в школе. Детская дружба перерастает в любовь, а затем наступает пора взросления. Не могу сказать, что героиня выбрала не того парня. Просто все сложилось так как, сложилось. Но все же Кэти поражает цельностью характера. Ей от многого пришлось отказаться, чтоб растить ребенка в одиночку, многим пожертвовать, но она ни в чем не раскаивается. Зато мне за нее обидно, ведь из-за многолетнего молчания Трея она так и не обрела личного счастья.
Джон, несмотря на все личные качества, показался мне тем, кто всегда оказывался на вторых ролях. Он когда-то не боролся за любимую девушку, так как она любила его друга. Ради Трея он пошел на подтасовку фактов, помогая выдать убийство за самоубийство, а потом долгие годы страдал от чувства вины. Только через 22 года узнал, что у него есть сын. Но то, что он стал католическим священником не позволит ему обрести семью. Он прожил свою жизнь так, как прожил, ни о чем не жалеет. На стороне этого персонажа большинство моих симпатий.
А Трей настоящее перекати — поле. Он эгоист, который в первую очередь беспокоится о своих интересах, а потом уже об окружающих. Он, истинный виновник гибели Донни, втянул своего друга в преступление, надеясь избежать наказания и думая в первую очередь о себе, любимом. Он не рассказал друзьям, о своем бесплодии, тем самым наказывая их за мнимое предательство и не дав им возможность попытаться построить семью. И признался в своих секретах только перед смертью, когда уже мало что можно было исправить. Нет, такую смерть как у него он не заслужил, но тем ни менее он не заслуживает ни прощения, ни сострадания.
Очень интересная книга, заставляющая многое переосмыслить. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>12 Апр 2018 14:48

«Дикий цветок» 4б.
Не прониклась я историей. Мне она даже показалась безосновательно затянутой и совсем не эмоциональной. Может всё дело в стиле автора? Не знаю. Но, чем дальше читала, тем меньше нравилось. А потом совсем грустно стало - сухая хронология событий без какой-либо эмоциональной привязки. Герои старели, дети взрослели и заводили своих детей. Далее смерть и опять героев затягивает в круговорот жизни: рождение, взросление, смерть. Были моменты, которые тяжело было читать. Когда уходили дети, когда старели герои и когда они один за другим теряли близких и любимых людей. Слишком много судеб и трагедий на одну книгу.
Я всё гадала – было проклятие или нет? Сайлас с годами укрепился в мысли, что его поступок привел к тому, что над наследниками Сомерсета тяготеет проклятие. А я вот совсем в этом не уверена. Мы сами творцы своей судьбы. Да, поступки героев всегда были связанны напрямую с землей, но у них был выбор и они его делали. Об одержимости Сайласа землёй я вообще промолчу... А смерть? Так она за каждым ходит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>13 Сен 2019 6:07

Дикий цветок
Понравилась книга, хотя и настраивалась я немного на другое. Ожидала увидеть любовный роман, но эту историю к данному жанру отнести сложно. Из аннотации, да и читая начало, думала, что будет история любви Джессики и Сайласа, но автор развернула все более масштабно, рассказав об основании целого города. Нет, любовь конечно тоже была, но в более обширном ее понимании. Автор не ограничилась любовью мужчины и женщины, показав также любовь к земле, к тому делу, которым ты занимаешься, к детям, к тем людям с которыми ты прожил "рука об руку", разделив с ними беды и радости. И мне это признаться понравилось очень. Было ли проклятье матери Сайласа? Думаю что нет, ведь смерть она так или иначе случается, особенно если учесть в какое время происходили события. Не смотря ни на что Сайласу удалось сделать клочок земли преуспевающей плантацией и обзавестись наследниками, потому наверное глупо говорить о каком то проклятии.
Понравилось как пишет автор, хочу прочитать и остальные ее книги, тем более я поняла, что есть и продолжение этой книги. Оценка 5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>04 Июн 2022 23:37

Знак розы
Потребность обратиться к этому произведению стала моя ностальгия по эмоциям, испытанным при первом прочтении «Унесенных ветром», и если в аннотации к книге я встречаю подобное сравнение, добавляю книжечку в избранное. С этой книгой получилось именно так. Этот роман является второй книгой из серии, но ни первая, ни третья меня не привлекли, потому я прочитала только вторую части из трилогии (я так редко делаю, практически никогда).
Книга меня разочаровала именно главными героинями, которые, как зомбированные, готовы были положить всё «под поезд», лишь бы обладать плантацией Сомерсет. В Скарлетт о Хара эта любовь к земле была органична, это было частью ее мира и окружающих ее людей, если другие не одобряли поступки Скарлетт, то, по крайней мере, понимали ее.
В этой истории героини были определенно больны, как наркоманки, и это от них отталкивало…
Итак, история начинается с Мэри Толивер, которая в наследство получает плантацию, одновременно у нее стремительно развивается роман с соседом Перси, для которого категорически неприемлема жена-плантатор (не понятно, кстати, почему). Герои молоды, горячи и категоричны, под действием эмоций в пылу ссоры расстаются, что бы уже никогда не быть вместе. Беременная от Перси Мэри выходит замуж за лучшего друга Олли (в этом смысле Мэри была в выгодном положении, она прожила всю жизнь не с любимым, но близким и дорогим человеком), Перси женится на чуждой ему Люси (настолько она ему была чужда, что ее речи, поведение, слова и запах вызывали в нем физическое отвращение).
Совместное сосуществование влюбленных тяжелое, но со временем кажется, всех такое расположение дел даже устраивает, Мэри сажает хлопок, Олли и Перси строят бизнес, у них рождаются дети, которые будут связаны друг с другом любовью и ненавистью, но история найдет свое продолжение во внуках героев.
Внуки главных героев, Матт и Рейчел должны будут разыграть заново эту любовную историю, но только уже со счастливым концом. И Мэри с высоты своего неудачного опыта попытается направить Рейчел в сторону любви, подольше от проклятой плантации. Но Рейчел будет, как загипнотизированная, тянуться к этой земле. Лишенная права на наследство, находясь в шаге от отказа от любви всей своей жизни, в агонии желания заполучить землю, чуть не сведет в могилу старика Перси, повергнув его безупречную репутацию поруганию.
Финал истории счастливый, заклятье снято, Рейчел выберет любовь к живому человеку, отвергнув землю, которая так часто требовала кровавые жертвы от членов семьи Толивер.
Плюсом этой книги для меня явилось, что это семейная сага, история семьи на протяжении нескольких поколений, я такое люблю, много тайн, загадок, старые письма под лентой, засушенные розы, иносказания …

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 15:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: Наташенька, поздравляю тебя с новой темой! Я на форуме бываю очень редко, но сегодня очень удачно зашла… читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лейла Мичем [14419] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение