Колесова Наталья

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2013 22:32

Ну вот. Прочитала "Прогулки по крышам". Впечатлилась. Теперь думаю - а где все берут 2 часть? Которая "Нестрашные сны"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Дек 2013 11:41

Читаю у нее уже все подряд, прекрасно идет под настроение. Однозначно - мой автор Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nasha tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.02.2011
Сообщения: 27
>22 Дек 2013 12:50

Нашла СЛР Колесовой -"Женщина среднего возраста" и "Как я мужа искала" -очень похожие по сюжету , но тем ни менее симпатичные и оптимистические
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>02 Фев 2014 8:50

Грани Обсидиана
Когда-то читала только первую часть, по-моему она называлась "Оборотень", по стилю очень похож на ЛФР, только более романтичный. Герои этой части мне очень понравились.
Вторая часть тоже интересна, в ней гороздо больше описания этого мира, более полно раскрываются "населенцы", законы мира. В полном восторге от Рыжика.)))
Третья часть показалась мне не законченной. Как же так? На самом интересном месте?.. Мне не хватило продолжения истории Найны.((( Оценка 4.
Еще читала у нее малышки, такие милые, хоть и однотипные немного. К сожалению, уже не помню названий. Embarassed Sad
О! Одну точно вспомнила "Как я мужа искала" - очень понравилось, для поднятия настроения самое то! Надо будет как-нибудь перечитать. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>31 Май 2014 14:11

Леди, в моих глазах Колесова окончательно и бесповоротно дискредитировала себя!
Я очень печалюсь по этому поводу...
Короче, зашла на страничку когда-то любимой писательницы, а там выложено начало новой повести "Гимназистка"... и начинается оно инцестом, любовью страшной и безпощадной между родными братом и сестрой.
ДОКОЛЕ? Доколе над нами будут издеваться авторы? Плеваться от этого хочется!
Ну ладно Мартин наш Джордж, у него все эти близкородственные браки Таргариенов очень даже оправданы! Но остальные-то куда?!
Да еще и язык такой корявый-корявый у тех 2-3 абзацев, которые я смогла прочитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>31 Май 2014 20:58

Ася, да, грустно все это...(
Она уже в "Гранях Обсидиана" (2 и 3 части) не та была, а инцест - это уже совсем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>31 Май 2014 23:02

Туфелька писал(а):
Она уже в "Гранях Обсидиана" (2 и 3 части) не та была

И вот скажи, Танюш, почему писатели портятся, а? Так неприятно получать такие подлянки...
А главное - комменты все сплошь восторженные к этой пакости. И вроде хочется честно сказать, что все это гадко, но вспоминается другой опыт высказывания своего мнения на СИ - и хочется пройти мимо.
Интересно, ЧТО испортило Колесову?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>31 Май 2014 23:13

Asja писал(а):
Интересно, ЧТО испортило Колесову?

Коммерциализация?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>02 Июн 2014 12:46

Я думаю, спрос рождает предложение. Так что, вполне вероятно, это читатель испортился, а не писатель. И плюс коммерциализация, разумеется. Увы.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>16 Июн 2014 15:19

Читала только "Прогулки по крышам". Мне очень понравилось! И сюжет и герои - захватывали и погружали в роман с головой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>16 Июн 2014 15:25

Innulya писал(а):
Я думаю, спрос рождает предложение. Так что, вполне вероятно, это читатель испортился, а не писатель. И плюс коммерциализация, разумеется. Увы.

Согласна, спрос очень сильно влияет на предложение. Но дальше уже начинается вопрос совести и достоинства автора - скатываться или нет в коньюнктурщину...
Теперь вот жду, когда Колесова начнет выкладывать "старенькое" на сюжет "50 оттенков"...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>28 Июн 2014 12:41

Innulya писал(а):
Я думаю, спрос рождает предложение. Так что, вполне вероятно, это читатель испортился, а не писатель. И плюс коммерциализация, разумеется. Увы.


Девчонки, я думаю, что все намного проще. автор сейчас увлечен дорамами, может это следствие.
правда я означенное произведение не читала, а вот остальное у авторы вычитала почти в ноль. это реально какая-то магия, просто оторваться не можешь.
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>06 Июл 2014 23:28

Прошу прощения за второе сообщение подряд. Прочитала "Гимназистку"... Там НЕТ оправдания или романтизации инцеста. А вот инцест есть, да. Правда мне текст не очень пошел. Так что свою версию про дорамы отменяю. Ничего общего.
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>09 Окт 2014 18:32

 » Любимый враг

Любимый враг

Очаровательная «малышка». Только жаль, что всё очень коротко и схематично. Фантастический мир мог бы быть более подробным и интересным, развитие чувств – более интригующим. Из-за краткости сюжета эпизоды следуют друг за другом без всякого перехода. Но, тем не менее, читать было удовольствием.
Думаю, не открою тайну, если предположу, что большинство читательниц обращают внимание прежде всего на героя. И ревнуют его к героине, выискивая её недостатки))) Здесь же герой несколько схематичен, зато героиня – прелесть: весёлая и жизнерадостная, и вместе с тем умненькая.
К моей большой радости, в произведении отсутствует идиотская ненависть героев друг к другу, которую так любят смаковать некоторые авторы. Герои – из враждебных миров, берут друг друга в плен, затем спасают, затем вынуждены вступить в брак, но не делают из этого вселенской трагедии, а наоборот, идут навстречу своим чувствам.
Напряжённых ситуаций в книге также достаточно, чтобы сюжет не выглядел комедией. Просто до слёз жаль, что автор ограничилась мини-версией; так было бы интересно прочитать это произведение в полном объёме! 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>02 Ноя 2014 9:38

Странный роман "Грани обсидиана".
Вообще... прямо таки меня раздирало от неудовлетворения теми любовными парами, которые в результате автор придумала... До сих про злюсь)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Колесова Наталья [14421] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение