Колесова Наталья

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>02 Ноя 2014 10:04

Talamaska писал(а):
Вообще... прямо таки меня раздирало от неудовлетворения теми любовными парами, которые в результате автор придумала... До сих про злюсь)))

Тала, а по подробнее? Просто представить не могу, кто с кем, если по-другому? Ну Бэрин с Интой, как вариант, а дальше?
Интересно узнать столь отличную от своей точку зрения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>02 Ноя 2014 10:39

Asja писал(а):
Тала, а по подробнее? Просто представить не могу, кто с кем, если по-другому? Ну Бэрин с Интой, как вариант, а дальше?
Интересно узнать столь отличную от своей точку зрения.


Ася, ну вот Бэрина с Интой мне бы хватило! Лучше бы первую часть сделали полноценным большим романом с учатием именно этих героев.
А все остальное уже мне не нравилось)) Бэрина с Лиской - ну както никак. А уж сестрица с волшебником так вообще по мне лишние....
Не прониклась я короче всеми остальными. Поэтому и разочарована.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AYannaU Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.11.2014
Сообщения: 2
>19 Дек 2014 13:28

Прочитала все, что нашла!!! В полном восторге!!! Very Happy Может быть не со всем согласна и некоторые моменты как-то напрягали, но в целом все произведения созвучны мне... Хотелось бы еще найти, что-нибудь Колесовой... Smile Перечитала массу фантастики и фэнтези - на данный момент самые близкие авторы (из новых): Наталья Колесова и Инесса Давыдова, но у второй вообще мало, что нашла...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>21 Дек 2014 8:15

 » Нестрашные сны

Я недавно прочитала продолжение "Прогулок" - "Нестрашные сны".
Впечатления двоякие.
Отношения между Игорем и Агатой мне понравились, там гармонично, потихоньку, конец вообще прелесть) Не без бабушки конечно)))
А вот сюжет книги в этот раз ну совсем странный, половину просто не поняла что к чему это было и для чего?
Кабуци, Пустыня... хз и зачем?
Подумала почитать "Лунные дни", там про оборотня Глеба, может как-то немного поможет мне понять что случилось то в конце??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>21 Дек 2014 9:39

Talamaska писал(а):
Я недавно прочитала продолжение "Прогулок" - "Нестрашные сны".

А я вот так их и не осилила толком, хотя очень ждала.
Прочитала только конец, а начало, за которым так напряженно следила на СИ, даже и не перечитывала.
И хэ в стиле Колесовой ведь. Да, вместе. наконец-то, но автор очень сильно намекает, что не навсегда, а только до повзросления Агаты...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина Михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.02.2015
Сообщения: 99
>20 Мар 2015 2:48

Наталья Колесова «Сказки Волчьего полуострова. Король на площади».
Большой роман. Отличные герои, со своими характерами, мыслями и проблемами. Расследование, движение, отношения. Прочла с удовольствием за один вечер. Буду перечитывать и смаковать подробности.
На пять книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>30 Июн 2015 10:25

Грани Обсидиана
Я отдаю себе отчет, что множество деталей в книге не проработано. Так всегда бывает, когда дело касается малышек-коротких историй, но мне все равно понравилось! Все три грани Обсидиана хороши. Да и сам Обсидиан- главная достопримечательность авторского мира, великолепен, он словно живой. И сам вымышленный мир прекрасен, хоть и суров. И герои полюбились почти все. Неистовый вожак, лорд Фэрлин, трогательный Рыжик, светлый, солнечный Бэрин, высокомерная, дикая Найна. Думаю, буду еще, книги автора читать. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>06 Июл 2015 20:25

Понравились"Грани Обсидиана", в этом я не одинока. Но вот прямо напрашивается желание прочитать про этот мир еще что-нибудь. Однако, как я поняла, этот роман отдельное произведение и продолжения нет. Или я ошибаюсь? Может, кто-то что-нибудь знает о планах автора? А то уж больно понравился и описанный мир, и герои все адекватные, и сюжет интригующий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1245Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>06 Июл 2015 21:53

Сана писал(а):
как я поняла, этот роман отдельное произведение и продолжения нет. Или я ошибаюсь?

Мне кажется (я могу ошибаться) Колесова вряд ли будет писать долгосерийные произведения про какой-то один мир. Не ее стиль. Ну мне так кажется.

Добро пожаловать в тему
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>08 Июл 2015 7:27

Да, похоже, что так и есть. А жаль, честно говоря. Сейчас не так много достойных авторов - в основном строчат не переставая, серия за серией, не обращая внимания на качество. А у Колесовой совсем мало вышло пока книг, хочется верить, что скоро еще что-то выйдет, такое же интересное
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1245Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>08 Июл 2015 19:45

Сана писал(а):
Сейчас не так много достойных авторов - в основном строчат не переставая, серия за серией, не обращая внимания на качество.

В том-то и дело, что Колесова тяготеет к небольшим произведениям, да они ей и больше удаются. А что-то бОльшее по объему ее заставляют писать издатели, имхо. Так что серий от автора вряд ли дождемся)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>24 Июл 2015 17:58

Прогулки по крышам - отзыв.
Проглотила книгу очень быстро. Сначала, под впечатлением, была в восторге, но поостыв и начав анализировать, поняла, что и недостатков у книги предостаточно.
Ну, как полагается начнем с достоинств:
- сюжет, не смотря на свою наивность, захватывает с первых страниц;
- за главных героев постоянно переживаешь, куда и по чей вине на этот раз они влипнут;

Переходим к недостаткам:
- почему на обложке, с главной героиней, изображен вампир? он фигурирует лишь во второй, меньшей части;
- почему прогулки по крышам? Всего раз погуляли и уже книжку так называть? Слишком поверхностно;
- что за глупая история с вампирами подростками? Какого более зрелый Борис их так испугался, оправдывался... Что там у них за отношения между собой, что молодняк свои условия диктует?
- моя любимая тема - главная героиня, которая в самом начале выглядит вполне разумной и рассудительной, но чем дальше - тем больше напоминает психованную истеричку... Ей говорят не пускай никого через окно, она при первом же стуке вылазит на крышу, ей говорят опасно, нужно пересидеть, она же кидается в гущу событий, а потом, о боже, из-за меня гибнут люди... Вампиры, выпейте всю мою кровь, только заберите эту магии, а про жизнь ты свою подумала? Ну ладно сама, а как же бабушка??? Все то в неё влюбляются, а она, серая мышка, не замечает ничего. Ей комплименты отвешивают, а она про себя думает, что это, наверно, скрытая форма издевки... В общем в ней я разочарована.
- главный герой, мистер Келдыш, как мне запали его слова:

И усвойте одну простую истину. Я не тискаю. И не лапаю. Я ласкаю женщин. Понимаю, вы пока не в состоянии оценить разницу, якшаясь с мальчишками
до последней страницы надеялась найти подтверждение его словам, так и не нашла, даже до поцелуев дело не дошло, не говоря уже о ласках...

И что у него за любовь проснулась к детям, взял, сам пригласил их к себе, стол приготовил, прямо курица-наседка... Слишком сильные и не обоснованные перемены в отношении к детям в начале книге и в конце. Но в остальном Игорь - прелесть.

не смотря на обилие недостатков и всего два, но не маловажных достоинства, книга все же стоящая. Затягивает и не отпускает до последних страниц и в процессе чтения этих недостатков практически не замечаешь...

Нестрашные сны - отзыв
Эх, проглотила книжку за пару часов. Может эмоции ещё не улеглись, но нет таких претензий, как к первой книге. Даже Агата немного исправилась. Ключевое слово немного.
Разочаровала Ангелина, мотивы её поступков за уши притянуты.
Кердыш порадовал... Милый.
Не знаю, что бы ещё написать, что бы не спойлерить...
И снова, в конце мы видим задатки для следующей книги, причем довольно мрачные. Бабушка предрекает расставание главных героев, героиню уже ждет другой...
Не буду читать продолжение, что бы не расстраиваться, тем более, оно ещё не написано)

Эта серия очень понравилась, не оставляю надежд на продолжение, в котором Агата и Игорь преодолеют возможные разногласия, о которых бабушка намекает... Больше ничего у автора не читала...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5415
Откуда: г. Краснодар
>25 Дек 2015 23:27

Наталья Колесова "Карты судьбы"

Сегодня утром закончила читать эту замечательную книгу. И теперь даже не хочется ничего начинать читать другого. Чтобы не испортить послевкусие.
Действительно - это "вкусная" книга.
Книгу купила еще прошлой осенью, но прочитала только сейчас. И она по времени так удачно пришлась мне - такая волшебная, новогодняя. Хочется читать ее в сумерках, у камина, под живой треск огня.
Все сказочные истории в этом сборнике такие проникновенные, стильные, с тонкой романтической линией. И героини такие чудесные, храбрые, и в то же время, такие ранимые.
А еще мне хотелось бы узнать побольше про саму рассказчицу-цыганку. Сначала, с первой истории, мне даже казалось, что она про себя рассказывает.
В общем, только - отлично. Наталье Колесовой - поклон за её замечательное творчество.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>26 Дек 2015 21:12

Elka писал(а):
Наталья Колесова "Карты судьбы"

Сегодня утром закончила читать эту замечательную книгу. И теперь даже не хочется ничего начинать читать другого. Чтобы не испортить послевкусие.
Действительно - это "вкусная" книга.

Купила когда то вместе с "Прогулками", да книга конечно стоящая, но я не могла отделаться от мысли, что уже читала. Wink И только потом вспомнила- очень похоже по настроению, да и местами по сюжету на Андрэ Нортон . Не скажу что плагиат, по видимому Нортон на автора тоже произвела впечатление Laughing но
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>26 Дек 2015 23:13

Elka писал(а):
У Нортон ничего еще не читала

У Нортон есть цикл Колдовской Мир- там почти всё читается на ура, но вот Карты судьбы больше в духе подциклов Предания Колдовского мира, Грифон, Тайны Колдовского мира, Сказания Колдовского Мира.
А Грани Обсидиана ну очень походят на Год Единорога Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Разумеется, он предвидел полный провал. Причем с самого начала, когда согласился попытаться спасти курорт. Но нерушимая вера Джулианы... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Колесова Наталья [14421] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение