Сумерки в Петербурге. Чёрные дни

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Лоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Курск
>30 Ноя 2012 18:03

Ok Ура я ДОЖДАЛАСЬ! Ar
Я так рада что ты всетаки решила продолжить фанфик. Да что там рада, я счастлива. Надеюсь , ты сделаешь нам подарок к Новому году в виде глав из второй части. Буду ждать.
_________________
Женские сплетни - это то же
самое, когда немой сказал глухому,
что слепой видел, как одноногий
ходил по воде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.05.2012
Сообщения: 282
Откуда: Нижегородская область
>08 Дек 2012 0:28

Оля! Безумно счастлива тебя видеть!
Лоя писал(а):
Я так рада что ты все-таки решила продолжить

А я уже и рада и не рада. У меня на работе каждый декабрь - маленький конец света, воду тоже могут перекрыть Smile
Лоя писал(а):
подарок к Новому году в виде глав из второй части.

Стараюсь. Но объёмы будут небольшими. Первый фанфик был практически готов, когда я пришла на форум. Теперь планирую выкладывать и писать одновременно. И боюсь разочаровать читателей, всё-таки качество в этом случае страдает (по крайней мере, у меня).
Кстати, для второй части открою новую тему, не буду мешать кисло с пресным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Курск
>08 Дек 2012 14:35

Маша, у тебя все получится! Very Happy
_________________
Женские сплетни - это то же
самое, когда немой сказал глухому,
что слепой видел, как одноногий
ходил по воде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>09 Дек 2012 20:14

На вкус и цвет....
Произведение, попавшееся на глаза так неожиданно и вдруг дало мне много пищи для размышления.
Каждый раз видя название "Сумерки в Петербурге" в голове складывался стереотип-этакая Марисьюшная, бедная девочка из России, обладающая каким-нибудь супре-мега-офигенным даром, который затмит всех остальных. Конечно-же, девочка ангельски красива, невообразимо умна и обладает идеальным характером. А еще есть Вольтури, которые чисто случайно узнают об этом ее таланте и забирают ее к себе. А там, стандартная любовная линия-Алек/НЖП или Деметрий/НЖП. Ну, или тот же вариант, когда девочка была бы еще человеком... Именно таковы все фанфики, которые я читала, когда там есть намек на Россию. Сама пищу фанфик про девочку-человека из России, запутывая все возможные ниточки...
"Черные дни" дали мне много поводов для размышления. И бурю вдохновения, которое заставило "выкладывать" на бумаге свои идеи в безмерном количестве.
Тонко сплетенные сюжетные линии, как бы невзначай посеянные в самом начале, выглядывают то тут, то там, давая оживать этому хитросплетенному сюжету.
Легкий и игривый слог, действительно заставляет завидовать хорошей завистью, как я завидую мисс lonely. В чем-то похожий, Ваш слог отличается особой легкостью и некой грацией...
Особо поразила меня история Марка. Написана она с таким ощущением достоверности, слоно автор сам лично услышал ее от героя, или видел все своими глазами. Словно так и должно быть, и это подкупает...
А еще я хочу сказать спасибо некоторым героям:
... Несси, за ее упрямство и шикарные работы
... Белле за то, что не теряла уверенности в себе, видя черти-знает-что. Я знаю, что Вы, автор, просто хотели напугать нас. У Беллы были галюны-она не больна)
... Эдварду, за способность быть внимательным и серьезным, в казалось бы, бредовой ситуации
... Джейку-за безграничное терпение
... Марку- за то, что дал нам знать-и среди Вольтури возможна любовь. За доброе сердце...
... Василисе-Изабелле-за самоотверженность и безграничную доброту и некоторую святость
... Фреду-за помощь Калленам и за то, что занял мысли нашей Татьяны
... Ну и на конец-Алеку, моему любимому и неподражаемому герою саги-Алеку Вольтури-за верность и искренние любовь и привязанность к непутевой сестре.
А еще автору Черных Дней-за доставленное удовольствие.
Я тоже буду ждать второй части, с нетерпением ждать.
надеюсь, что она будет не менее интересной и захватывающей... Надеюсь, что мы немного узнаем о раскиданных по свету Вольтури.
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.05.2012
Сообщения: 282
Откуда: Нижегородская область
>12 Дек 2012 16:39

Я верю, что если захлопнется дверь – откроется окошко. Если руки опускаются, черновики множатся, а беловики не появляются – помощь рядом.
Ника, я очень рада новому читателю и объёмному, яркому отзыву.
Rikka Hey писал(а):
стереотип-этакая Марисьюшная, бедная девочка из России

Этот термин я узнала уже после окончания работы над своим фанфиком, примерила на себя - что делать, и я не без греха. Наверное, это нормально, отождествлять себя с одним из главных героев. Есть даже такое понятие в литературоведении "рупор авторских идей". Не беда, если встретишь Мери Сью, главное, чтобы было интересно про неё читать (или писать Wink )
Rikka Hey писал(а):
"Черные дни" дали мне много поводов для размышления. И бурю вдохновения, которое заставило "выкладывать" на бумаге свои идеи в безмерном количестве.

Как это здорово, поймать волну. Как лестно подарить кому-то творческое вдохновение. Очень смущалась от похвал, читая твой отзыв, и грелась в лучах славы.
Rikka Hey писал(а):
мисс lonely

Обязательно посмотрю, что пишет этот автор.
Rikka Hey писал(а):
Легкий и игривый слог

Rikka Hey писал(а):
Особо поразила меня история Марка

Даже не представляете, как приятно это услышать от собрата по перу и клавиатуре.
Я очень старалась, чтобы голоса героев отличались, чтобы повествование от имени девочек не было похоже на рассказ тысячелетнего уроженца Спарты. Честно говоря, древних греков читала, чтобы уловить строй мысли и речи. И если это почувствовал человек, который тоже пишет и голову ломает над похожими проблемами, значит я работала не зря. Спасибо.
Rikka Hey писал(а):
словно автор сам лично услышал ее от героя, или видел все своими глазами
Верьте, всё так и было, я всё видела своими глазами. Но боюсь признаться в этом врачу Smile
Rikka Hey писал(а):
Я тоже буду ждать второй части, с нетерпением ждать.
надеюсь, что она будет не менее интересной и захватывающей...

Девочки, я сама жду. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rikka Hey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 79
Откуда: Переферия
>13 Дек 2012 17:11

Мария В писал(а):
Rikka Hey писал(а):
мисс lonely
Обязательно посмотрю, что пишет этот автор.

Ох, я написала, не подумавши. Боюсь, что ты могла меня не так понять-словно я имею виду, что у тебя нет своего стиля...
Я лишь хотела сказать, что есть...некоторые сходства в манере "написания", словно вы когда-то долго работали вместе, и теперь каждая переняла друг у друга небольшую частичку мастерства, при этом развиваясь дальше)
_________________
Ленивая эгоистичная сволочь, грубая, неромантичная и с отсутствующим чувством юмора. Придираюсь к грамотности речи и письма.
Ангст, психология, юст, броманс и крэк, на челленджи, по заявкам.
Альпака-рисовака без особых претензий на шедевры и онотомэ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.05.2012
Сообщения: 282
Откуда: Нижегородская область
>13 Дек 2012 20:02

Rikka Hey писал(а):
Боюсь, что ты могла меня не так

Ника, не вздумай оправдываться, я просто заинтересовалась новым именем, и нет криминала в сравнении стилей. Это твой отзыв, твоё право видеть сходства и различия, это значит, что ты внимательный читатель. С удовольствием познакомлюсь c творчеством lonely (на посленовогодних каникулах).
Я и на критику не обижаюсь, а от своих читателей слышу только комплименты и интересную информацию. Я очень вам всем благодарна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Сумерки в Петербурге. Чёрные дни [14597] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение