Хроники семи миров: Избранная принцесса (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>17 Июн 2012 13:15

УРА ВОШЛА!!!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2012 14:15

Неужели Дариус ее вот так вот бросит? Они больше не встретятся? А жених ей понравиться? извини пожалуйста за наглость, а когда следующая прода? Просто очень хочется узнать что будет дальше с Вейлой в этом дворце
 

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>17 Июн 2012 14:33

Фэнси писал(а):
УРА ВОШЛА!!!!

Фух! Отлегло.

Тем, кто не смог войти: Все исправлено. Сорри, за техническую задержку. Блог открыт
Мишка писал(а):
Неужели Дариус ее вот так вот бросит?

Может и бросит, может и нет
Мишка писал(а):
А жених ей понравиться?

Понравиться, понравиться. А чего хотели? Если полное духовное, магическое, стихийное соответствие.
Мишка писал(а):
извини пожалуйста за наглость, а когда следующая прода?

Постараюсь не задержаться с ней. Вот исправятся несколько моментиков в ней и все она целиком ваша.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>17 Июн 2012 18:03

Cherr!!!!
Спасибо огромное, читала не отрываясь от экрана!!!
Очень, все запутаннее и запутаннее, и хочется значь что там дальше

_________________
Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>17 Июн 2012 18:13

Привет, Sehmet!

Sehmet писал(а):
Спасибо огромное, читала не отрываясь от экрана!!!

Тебе спасибо, что читаешь и комментируешь

Sehmet писал(а):
все запутаннее и запутаннее,

О. Это еще не запутаннее. Но вот потом...
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>17 Июн 2012 22:37

Чертёнок Это опять я с впечатлениями. Ну что нравится не перестало однозначно Теперь по героям:
Вейла - девушку из глухой деревни, с ортодоксальным воспитанием без предупреждения вырвали из привычной пусть и тошной среды и бросили как щенка в реку и смотрят - выплывет ли? У нее словно по кусочку кожи отрывали то чем она была, а вот чем или точнее кем она станет это еще пока дело будущего. Очень понравилось что героиня несмотря на страх преодолевает себя, старается стать кем-то значимым оправдать надежды Защитника.
Дариус - вроде бы и весь такой принципиальный и правильный, но в то же время и мутный какой-то. У меня стойкое чувство что он и есть "погибший" принц, что-то вроде перехода на темную сторону и является своего рода смертью, может я ошибаюсь. Привыкнув иметь дело в основном с мужчинами-преступниками и дьявольскими созданиями, весьма успешно отрекся от доброты как от ненужного груза, только жизнь она любит сюрпризы преподносить, и не самые приятные. Вот и он влип, девушка на него явное впечатление произвела, а уж то что он с ней сотворил зацепило его самого не меньше.
Брат Вейлы - трудно пока с сказать во что вляпается, но что вляпается сомнений не вызывает. Скорее всего попытка добраться до сестры ему выйдет боком.
Остальные персонажи все же пока более проходные, буду про них говорить уже по мере участия в чтении. Спасибо еще раз и жду вместе со всеми.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>18 Июн 2012 2:11

Еще раз Таточка!

Фэнси писал(а):
Чертёнок Это опять я с впечатлениями. Ну что нравится не перестало однозначно

Спасибо. Мы с Музиком будем стараться не разочаровать.


Фэнси писал(а):
без предупреждения вырвали из привычной пусть и тошной среды и бросили как щенка в реку и смотрят - выплывет ли? У нее словно по кусочку кожи отрывали то чем она была

Это ты очень верно подметила
Фэнси писал(а):
старается стать кем-то значимым оправдать надежды Защитника

И это верно. Негоже будущей владычице оставаться наивной простушкой. Там можно и государство профукать
Фэнси писал(а):
мутный какой-то.

Мути он еще разведет.
Фэнси писал(а):
может я ошибаюсь

Скоро уже поймешь.
Фэнси писал(а):
вроде перехода на темную сторону

Интересная мысль. Что же ты скажешь, когда он начнет выдавать очень странные и страшные вещи?
Фэнси писал(а):
Привыкнув иметь дело в основном с мужчинами-преступниками и дьявольскими созданиями, весьма успешно отрекся от доброты как от ненужного груза

Он сам выбирал место своей службы. Для него теперешнего Дальний самое подходящее место

Фэнси писал(а):
Скорее всего попытка добраться до сестры ему выйдет боком.


Выйдет боком однозначно.
В связи с Виром у меня вопрос к дорогим читателям.
Что мне с ним сделать(не в смысле по сюжету, а как бы вы хотели прочитать его историю)? Вариантов два: Вир исчезает, вплоть до самого эпилога и его история будет следующей или историю Вира я допишу здесь второй сюжетной линией.
Фэнси писал(а):
Спасибо еще раз и жду вместе со всеми.

Тебе спасибо, что читаешь. И отдельное спасибо, за такой развернутый разбор.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>23 Июн 2012 12:30

Мне безумно понравилось! описание..герои, все очень интересно))
создалось ощущение, что тельтанин - это Рэй)))) побежала читать 6-7 главы
автору огромное спаисбо за чудесное произведение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>23 Июн 2012 15:18

Стасечка писал(а):
Мне безумно понравилось! описание..герои, все очень интересно))

Очень рада, что тебе понравилось

Стасечка писал(а):
создалось ощущение, что тельтанин - это Рэй)))) побежала читать 6-7 главы

Надеюсь, что и там понравится.
Стасечка писал(а):
автору огромное спаисбо за чудесное произведение

Это тебе спасибо, что читаешь
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>23 Июн 2012 22:54

 » Глава 8 (начало)

Первая реалия, усадьба Дорадо – дом Владыки Семи миров.
Шестой месяц 1001 года от войны с Иными.


-Вейла? – Как же хотелось увидеть рядом хоть одно знакомое лицо. И вот передо мной стоит человек, изменивший мою жизнь. – И давно ты тут стоишь?
-Дир Хорес! - долго сдерживаемое напряжение выплеснулось, и слезы покатились по щекам.
Я подлетела к нему. Он по-отечески обнял меня, словно маленькую девочку.
-Ну что ты. Все хорошо. Теперь ты дома. – успокаивал он меня.
Пока не появился защитник, я чувствовала себя покинутой и одинокой, как никогда прежде. И сейчас увидев знакомое лицо, плакала от облегчения, что я не одна. Выплакавшись, я отстранилась.
-Извините. Просто все так навалилось.
-Я все понимаю. Да и Дариус не отличается мягкосердечием. Надо же умудрился оставить тебя одну.
-Он куда-то торопился. – стала я защищать тельтанина.
Дир Хорес странно посмотрел на меня, но потом улыбнулся.
-Ладно. С ним я разберусь позже. А сейчас, тебя проводят в твои комнаты. Успокоишься, переоденешься. За ужином познакомишься со своей будущей семьей.
Мне не очень хотелось узнать эту семью. Я уже жалела, о своем решении. Но отступать было некуда. Если только меня отпустят домой к родителям. Вряд ли тельтанин примет обратно в строй. Но дома мне ведь тоже придется выйти замуж. Если не за отвратительного Гонса, то за кого-то другого. Так какая разница: обычный диур или принц Семи миров. Для меня все одно, что бы ни говорил Дариус о принце. Я смирилась.
В отведенных мне комнатах я действительно смогла себя взять в руки. Обстановка успокаивала.
В помещении было свежо. Воздушная занавеска трепетала под порывами ветра, залетавшего через открытое окно. Просторная комната с белыми стенами, заполненная благоухающими цветами в высоких вазах, напоминала цветущий сад. Изящная мебель из светлого дерева мне очень понравилась. В глубине комнаты возвышалась огромная кровать под балдахином. На кровати я заметила разложенное темно-лиловое платье из легкой ткани.
В комнате имелись две двери, в которые я не замедлила заглянуть. Одна дверь вела в роскошную ванну, а за другой находилась гардеробная.
-Она пока пуста. Но завтра прибудут швеи и у вас появятся новые платья, дирья. – сообщила вошедшая горничная, высокая золотоволосая девушка чуть старше меня. Добрый, открытый взгляд темно-карих глаз вызывал доверие и я спросила:
-Как тебя зовут?
-Лина, дирья.
-А я Вейла. То платье на кровати для меня?
-Да, дирья. – горничная проигнорировала мое имя. – Вам нужно переодеться к праздничному ужину. Вам оно не нравиться?
-Красивое, но у него слишком глубокое декольте. Нельзя ли как-то это исправить?
-Но это модный фасон. – изумилась горничная. Таких старомодных девушек она, наверное, еще не видела.
-И все же, я хотела бы прикрыть грудь. – мой тон пресек все ее возражения и горничная предложила задрапировать декольте шарфиком. Такой вариант меня устраивал.
На улучшение платья у нас ушло почти полчаса. В конечном итоге моя грудь была закрыта, а платье от этого не потеряло своего очарования. Горничная лишь поправила мою прическу. С каждой утекающей секундой перед ужином мое хрупкое спокойствие таяло на глазах. То, что я испытывала сейчас было похоже на тот день, когда я получила свое предназначение.
-А когда ужинает семья?- вдруг севшим голосом спросила я Лину.
-Вы уже можете спускаться, они, обычно, собираются раньше.
Мне очень хотелось узнать хоть что-нибудь про наследника. Но спрашивать у служанки я не рискнула. Вышло бы глупо, спроси я: «Лина, а ты не знаешь, мой жених – хороший человек?» Пришлось остаться в неведении, пока не увижу его сама. Сердце трепыхалось, как птичка в клетке. Я волновалась? Даже очень. Я боялась? До ужаса. Но вошла в столовую с высоко поднятой головой, как учил дир Хорес.
Правящая семья уже собралась, как и сказала горничная. При моем появлении трое мужчин поднялись со стульев.
Я опешила, уставившись на присутствующего дир Хореса. Пожилой мужчина улыбнулся и подошел ко мне.
-Не пугайся, дочка. Позволь представиться Атуан Хорес Дорадо, Владыка Семи миров. – Защитник, точнее сам владыка протянул мне руку. Новость стала для меня шокирующей.
Мне стало до глубины души обидно. Человек, которому я верила, которого чуть ли не боготворила, так подло предал меня. Он ведь с самого начала знал, кем я являюсь. Но, тем не менее, способствовал моему попаданию на Дальний рубеж. Он стал первопричиной всего, что я там испытала. Даже не Дариус. Мной манипулировали. Какие цели он преследовал, отправляя избранную невесту на Дальний рубеж? Я не нашла в себе гнева к нему, но и прежнего отношения не было. Я почувствовала себя преданной. В горле образовался ком, в глазах защипало. В этой ситуации я нашла всего один выход. Развернулась и пошла вон из столовой.
-Дочка. – беспомощно позвал владыка. Я не стала его слушать. Уйти. Просто уйти пока я смогу понять. Почему эта дверь так далеко? Я почти дошла до выхода, когда позади послышались шаги.
-Останьтесь. Прошу. – услышала я глубокий незнакомый мужской голос. От него в груди что-то сжалось. Я слышала в голосе мольбу и еще что-то очень родное. Головой я понимала, этот человек мне никто, но сердце своим трепетом указывало, что он мне не чужой.
Я остановилась и медленно повернулась. В нескольких шагах стоял высокий мужчина. Я остановилась и медленно повернулась. Высокий, статный молодой человек вышел из-за стола и теперь стоял в нескольких шагах от меня. От его взгляда меня бросило в дрожь. Как я не старалась, не могла отвести глаза в сторону.
До сих пор настолько внимательные почти пожирающие меня взгляды рождали во мне только протесты. Они были неприятны. Но этот мужчина воспринимался мной иначе, словно я многие годы его знала. Так я относилась только к брату и отцу. Меня притягивало к нему с необъяснимой силой. Это очень сильно смущало.
-Зачем? – спросила я, когда справилась с эмоциями. – От моего мнения ничего не измениться? Кому оно важно? Ведь все решено уже давно и без меня.
-Мне важно ваше мнение. – он прямо посмотрел мне в глаза и я забыла, как дышать. Я видела эти глаза! Теплый взгляд именно этих зеленых глаз снился мне после того, как я поделилась с тельтанином аурой и проспала почти три дня. Они меня тогда спасли от чего-то, что таилось во тьме. Только теперь я поняла, кому они принадлежали.
-Кто вы? – прошелестел мой голос.
-Мой сын, наследный принц Хавьер Лиэм Дорадо.- ответил за него дир Хорес... нет, владыка.
Наследник! Мой жених!
Наследник медленно подошел ко мне и едва заметно улыбнулся. Он оказался очень высок, широкоплеч и невероятно красив. Длинные светлые волосы, убранные в хвост, сверкали на лучах заходящего солнца, чей свет пробивался сквозь широкие окна.
-Не уходите. Дайте отцу объясниться. Он никому не желал зла.
Я не смогла противиться ему. Не сейчас, плененная его взглядом. Отказ ему был сравни отказу себе. Мы вернулись к столу. Я смогла прямо посмотреть в лицо владыки, а потом склонилась, как того требовал этикет.
-Владыка.
-Безопаснее, если ты будешь называть меня по-старому.
-Хорошо, владыка... - произнесла я и тут же осеклась. – Простите, дир Хорес.
-Я понимаю, что обманул тебя. Но, дочка, сейчас наступили неспокойные времена. Если бы до наших врагов дошли вести об избранной принцессе, тебя бы убили. Я спрятал тебя там, куда никто из наших врагов не явиться. Ты уж прости.
Я еще не могла ни принять его действий, ни простить. Но и злиться не могла. Поэтому, сказала, что постараюсь понять его. После чего он смог познакомить меня с другими членами Правящей семьи.
Первой, кому меня представили, оказалась женщина моложе владыки. Я ее узнала. Именно ее портрет висел над камином в гостиной. Те же золотые волосы и спокойные голубые глаза.
-Моя жена, Зейра Квименс Дорадо, владычица Семи миров. – представил ее владыка.
Женщина пристально изучала меня. А после улыбнулась.
- Я рада приветствовать вас у себя дома. Теперь это и ваш дом.
У нее оказался приятный грудной голос. Ее звуки ласкали, приносили странное успокоение. Рядом с ней я перестала волноваться. Владыка обратился к принцу.
-Познакомься сын, Вейлиана Тиен, избранная невеста.
Наследник искренне улыбнулся и запечатлел теплый поцелуй на моих руках. Как ни странно, я даже не вздрогнула. Тогда как раньше чужие прикосновения меня сильно нервировали. Что же не так с принцем? Почему я отношусь к нему иначе, чем к другим мужчинам? Неужели так и должно происходить между нами? Как там говорил, Дариус: Идеальное магическое, духовное, стихийное соответствие. Так вон как оно работало.
-Я счастлив, что именно вы, королевская избранница, Вейлиана.
Мои щеки запылали под его пристальным взглядом, и я отвернулась.
-Благодарю... - Как же его назвать. Понятно, что обращение Ваше высочество не подходит.
-Лиэм. – пришел мне на помощь мой «жених». Жених! Богиня славная, я выйду за него замуж. Невероятно! Неужели, я серьезно об этом думаю?
-Мой младший сын. Корн Фаэл Дорадо. – тем временем продолжил владыка, представляя долговязого юношу лет семнадцати, невероятно похожего на наследника. Те же глаза, те же черты лица, такие же светлые, но короткие, едва достигающие плеч, волосы. Принц почтительно склонился.
-Приветствую, вас. Меня можете назвать просто Фаэл.
-Очень приятно, Фаэл. – смогла выдавить из себя слова приветствия.
-А это наша любимица. – голос владыки заметно потеплел. - Каэли, или официально Анира Каэли Дорадо, принцесса Семи миров.
Милая золотоволосая девочка с темно-синими глазами, как у владыки, широко улыбнулась мне, так что ее пухленькие щечки порозовели.
Когда всех представили, Лиэм взял меня за руку и проводил до свободного стула рядом с собой. Семья расселась, но к трапезе не приступила, судя по еще одному прибору, мы ждали гостя. Очень важного гостя, так как место ему оставили по левую руку от владыки.
Вскоре, дверь в столовую громко хлопнула, чем привлекла всеобщее внимание. К нам уверенным шагом шел мужчина лет тридцати. Темные волосы едва прикрывали шею, тогда, как обычно большинство мужчин носило волосы до плеч или еще длиннее как у Лиэма и Дариуса. Но вошедший совсем не походил на обычного. От него веяло угрозой и силой. Своим огромным ростом, (даже выше наследника) он подавлял. Мощно сложенный мужчина сам по себе был грозен, но в нем ощущалась внутренняя сила. Его властность была видна в манере передвигаться. Уверенно, целеустремленно, но в то же время чувствовалась скрытая угроза. Этот мужчина привык командовать.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>24 Июн 2012 19:49

Чертёнок Спасибо за проду! Вот и состоялось знакомство с семьей жениха. А главное выяснилась личность самого главного в этом деле, и к Вейле пришло первое разочарование, трудно поверить потом тому кто был так добр и заботлив, а как оказалось многое скрывал, фактически ее использовали в темную, да есть благие цели, только боли и пустоты в душе они не отменяют. Женишок хоть оказался милым, и видно что девушка его зацепила не меньше, иначе бы он так ее глазенками не пожирал Ну а в конце опять туманчику напустила, чьи же глазки были во сне? А еще Дариус и Дориан это не один и то же человек, или я глючу? Жду что дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>24 Июн 2012 20:06

Фэнси писал(а):
Спасибо за проду!

Тебе спасибо!
Фэнси писал(а):
А главное выяснилась личность самого главного в этом деле

Владыка тут как раз самое главное лицо. Эдакий серый кардинал.
Фэнси писал(а):
Ну а в конце опять туманчику напустила, чьи же глазки были во сне?

Секрет. Пока.
Фэнси писал(а):
А еще Дариус и Дориан это не один и то же человек, или я глючу?

Не не глючишь. Теперь уже можно ответить. Приглядись на имя Дориан Реймус, что выходит?
Фэнси писал(а):
Жду что дальше

Скоро будет.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>24 Июн 2012 20:23

Чертенок, мне так твой комплектик нравится) загляденье)
Cherr писал(а):
Владыка тут как раз самое главное лицо.

мне он очень нравится..интересная личность.
Cherr писал(а):
Секрет. Пока.
когда же он раскроется?)) скоро?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>24 Июн 2012 20:30

Стасечка писал(а):
Чертенок, мне так твой комплектик нравится) загляденье)


Спасибо мастерам с золотыми руками из Ателье.
Стасечка писал(а):
мне он очень нравится..интересная личность.

с кучей тайн

Стасечка писал(а):
когда же он раскроется?)) скоро?

Многое скоро раскроется. Но и появятся другие. Так, что скучно не будет . Надеюсь.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>24 Июн 2012 20:38

Cherr, спасибо за продолжение истории!!!
Ух как все закрутилось, никогда не знаешь что за человек рядом с тобой и что скрывается за его личиной. Так все запутанно, но так и интересно.

У меня возник малюсенький вопросик, а Владыка ведь не догадывается чем занимается его второй сын? Правда ж?

_________________
Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 2:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Любова Мира. Ирисы » Мира Любова Ирисы ­У весны в венце девичьем Ярких красок мириады, Нежен он и романтичен, Гранд-нюанс в... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хроники семи миров: Избранная принцесса (18+) [14616] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение