Хроники семи миров: Избранная принцесса (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

sowa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 73
Откуда: Тольятти
>14 Мар 2015 21:00

Сделать подарок
Профиль ЛС  

sowa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 73
Откуда: Тольятти
>18 Июн 2015 20:28

tender Эх, так хочется продолжения...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sukkuba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 68
>19 Июн 2015 17:07

Привет всем.
Добавте пожалуйста в блог.
быстрее хочется узнать что же дальше ждет героиню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>07 Авг 2015 21:26

 » Глава 28 (окончание)

(Черновой вариант)

***
Вейла давно покинула кабинет, но Рэй все еще ощущал ее присутствие. Он никогда не забывал, что она полна света, тепла, столь яркая и притягательная, что оставаться вдали давалось с трудом. Ему давно надо было ее посетить, самому узнать, как она переносит беременность, что ее беспокоит. Или пригласить сюда. Она полноправный член семь и родные скучают по ней, как, наверное, и она. Да и что скрывать он сам по ней скучал. Он редко позволял людям сближаться с собой. Те, кто удостаивался такой чести, всегда были рядом. А ее нет. Он сам отдалил Вейлу. Не первый раз он задумывался, что бы произошло, если она тогда осталась, стала его настоящей женой. Нет, такое просто невозможно. Тогда он принял единственно верное решение. Она стала слишком дорога, он не мог допустить этого. Он Темный. Рядом с такими люди не выживают, особенно близкие, слишком бесконтрольна темная энергия. А рядом с ней сила просто начинала буйствовать и он переставал ее контролировать. Сейчас ему приходилось совсем туго. Вейла, такая родная, такая ранимая здесь, в его доме. Ему бы поприветствовать, улыбнуться. А он взбесился и впал в родную теперь стихию тьмы. Раньше вспышки такой силы вызывали лишь опасность рубежа, а он вышел из себя из-за нее. В доме два десятка старейшин из совета и все они могли увидеть ее. Защитные инстинкты работали сами без его усилий. Но как только Вейла оказалась в его объятьях он испытал новое для себя ощущение тепла. Тело узнало, почувствовало, потребовало ее. Более того, он почувствовал, как ее увеличившийся живот упирается в него. До сих пор ребенок для него был чем-то неопределенным, почти нереальным. Сегодня он видел толчки своего сына, ребенок стал реальным и очень близким, чтобы коснуться. Но мог ли он, тот кто накричал на друга и мать своего ребенка, заставил ее нервничать, причинил боль, получить столь бесценный дар. Он видел боль в ее глазах. Вейла не умела скрывать свои эмоции, глаза всегда выдавали ее. Но, черт возьми, что она имела в виду сказав последнюю фразу: Это не физическая боль.
-Что ты, мать твою, творишь?!
Бун ворвался в кабинет подобно ангелу возмездия, прерывая думы Рэя. Его гнев говорил о силе переживаний хранителя. Воздушных магов сложно вывести из себя.
-Не трогай мою мать! – автоматически процедил Рэй.
-Прости. Я и не хотел. – тут же извинился хранитель, хоть все еще гневался. – Ты чудовище!
Друг попал в точку. Именно так себя чувствовал Рэй уже многие годы. Особенно сильно последние месяцы. Люди с придыханием и ужасом произносили: «Темный». А он чувствовал себя чудовищем. Ни одной нормальной эмоции или чувства, кроме злости и ярости. И появление Вейлы стало откровение. Впервые за долгое время почувствовать в полной мере что-то еще кроме ярости было неожиданным. Он словно оживал.
-А где: Привет, приятель? Мы же не виделись почти полгода.
-Почти пять месяцев и две недели! – огрызнулся Бун. – Пять долгих месяцев, пока я возвращал Вейлу к жизни.
-Но Клио не говорила, что с ней что-то случилось. – напрягся Рэй.
-С ней случился Ты! – Бун встал по другую сторону стола и начал сыпать обвинения как из рога изобилия. – Я передавал, через Клио, что Вейла тоскует. Она не ела, не спала. И только-только начала снова жить, но провела с тобой несколько минут и она опять в том же состоянии. Тебе сложно быть с ней помягче? Сложно было приехать, уделить ей внимание? Она твоя жена и носит твоего ребенка. Знаешь ли ты, что она тяжело переносит это бремя?
-Знаю. Клио докладывала. – буркнул Рэй. Хранитель, конечно, прав. Только у Рэя есть и своя правда.
-А знаешь ли, что она плачет каждую ночь? Порой, когда она думает, что ее никто не видит, в ее глазах стоит смертельная грусть. Это тебе Клио говорила?
-Чего ты хочешь Бун?
-Будь с ней помягче. Всего два дня и она уедет. – вдруг успокоился хранитель. – Удели ей маленькую толику своего внимания. Что ты теряешь?
-Себя. Рядом с ней я теряю контроль над собой. А контроль – это жизнь для вас, для нее.
Хранитель замер и вдруг расхохотался.
-Вот это да! Темный Рэй боится.
-Боюсь. – Рэй уставился на друга, чья улыбка мгновенно померкла при виде черных провалов глаз Владыки. – Что ты видишь, Бун? Я, темный, полностью покоренный тьме. Многих ли таких знаешь? Сколько из полностью темных жили рядом с семьей? Я тебе подскажу. Ни один. Сколько семей погибло, до того как был создан свод правил для таких как я? Шесть! И я боюсь. Доволен? Иди поработай.
-Любое пожелание, дарьем. – украдкой улыбнулся Бун.
-В доме гостят старейшины. Разместите их в другом месте. И пусть в усадьбе останутся только верные семье люди.
-Зачем? Вейла походит в маске, как все.
-Она не любит маски. Просто убери чужаков из дома. Ты сам просил относиться к ней мягче. Я стараюсь.

***
-Тебе не стоит так волноваться, Вейла.
В присутствии Владычицы мне немного полегчало. Я не плакала или злилась, но мать Рэя чутко прочувствовала мое состояние. Ее нравоучения мне не нужны, сама все прекрасно понимала и мой малыш каждый раз напоминал об этом.
-Я и не волнуюсь, дирья. Просто немного грустно.
-Немного ли?
-Я знаю. Ты грустишь, потому что живешь не с нами. Из-за Рэя. – Каэли сурово насупила брови. И что ответить этому подростку?
-Да я скучала по вам.
-Я тоже скучала по тебе. Не могу простить Рэя за то, что он отпустил тебя. Что я могу сделать, чтобы ты вернулась, Вейла?
Последние слова принцессы почти прорвали мою оболочку отчужденности. Как я хотела вернуться! От неминуемых слез меня спас новый посетитель.
В малую гостиную вошел молодой человек. В нем я не без труда узнала принца. Словно не месяцы прошли, а года. Молодой мужчина, а не юноша, с копной непослушных светлых волос улыбнулся мне. Чем стал еще больше похож на Лиэма.
-Вейла! Рад видеть тебя. – Фаэл подошел ко мне и поцеловал поданную для приветствия руку. Он двигался с присущей мужчинам их семьи природной грацией хищника, а его улыбка, обещала сделать его первым дамским угодником в стране. Меня удивило поведение принца. С каких пор его отношение ко мне поменялось. Последний раз, когда мы с ним разговаривали наедине, он очень убедительно объяснил на сколько не любит меня. Что изменилось сейчас? Точнее, кто: я или он?
-Фаэл. Вижу ты возмужал.
-Не возмужаешь тут. Рэй три шкуры с меня дерет. – криво усмехнулся принц, но увидев мою реакцию на имя брата перевел тему разговора. – Как поживает мой племянник или племянница? Можно?
Отец ребенка так и не решился на этот поступок. А его мать и сестра успели потрогать мой растущий живот, теперь и младший брат Рэя с такой нежностью во взгляде просил разрешения на то же самое. Не доверяя голосу, просто кивнула в ответ. Фаэл едва заметно положил руку на мой живот.
-Эй, малыш, я твой дядя. Привыкай ко мне. Я скоро с тобой буду нянчится, вязать бантики или научу биться на мечах. – ласково говорил он с еще не родившимся ребенком.
-Племянник. Это мальчик. – прошептала я, борясь с накатившими слезами.
-Отлично. Как только родится, ты его редко будешь видеть. Примешь меня в няньки. – успокаивающе улыбнулся Фаэл. – Опыт у меня есть, как-никак вырастил Каэли.
-Я буду только рада. – искренне ответила я. Продолжая не узнавать принца. Раньше он был немногословен и редко проявлял свои чувства. Он изменился не только внешне. Беды, через которые пришлось пройти семье, превратили его в уверенного сильного мужчину.
Фаэл подал мне руку:
-Идемте. Ужин стынет.
В столовую мы вошли одновременно с Рэем. Он на мгновение задержал на мне взгляд и прошел мимо к месту во главе стола. Уязвленная его очевидным невниманием, я подошла к стулу рядом с Коэли.
-Вейла, ты должна сидеть здесь. – напомнила Владычица, указывая на стул напротив Рэя. Она предлагало свое место. Место Владычицы.
-Нет, дирья, это ваше место и таковым останется.
Спорить со мной она не стала. Праздничный ужин и так проходил в непривычном напряжении. Успокоение, которое дарили Владычица и принцесса, не помогали мне в непосредственной близости Рэя. Я вяло ковыряла в своей тарелке, так как кусок в горло не лез, едва сдерживаясь. После замечания Владычицы, что я должна есть ради ребенка, для вида проглотила пару кусочков пирога.
После ужина мы все пошли на карнавал. Семья наслаждалась праздником, впервые после трагических событий. Я радовалась, что могу спокойно выйти в люди без маски. Здесь, среди простого народа, мы были обычными аристократами. Вот, только карнавал навевал грустные мысли. Всего год назад я была счастлива, жила в надежде на дальнейшее счастье, утопала в любви Лиэма. Воспоминания о нем уже не приносили смертельной тоски и печали. Мне просто было грустно, что то безмятежное время ушло.
Сегодня огненным представлением занялся Фаэл. Он сотворил целое поле огненных роз. На этот раз я не бегала по нему улыбаясь, как в прошлом году, не получала дешевых, но дорогих сердцу подарков. Рэй, не Лиэм, он не обращал внимания на такие мелочи.
-Состязание файерболщиков начинается. – напомнил Рэй нам. Фаэл ушел к участникам состязания сразу после огненного представления в сопровождение Зака и еще двух телохранителей. Рэй стал относиться к безопасности тщательнее. Рядом со мной, Владычицей и Каэли постоянно Клио и Бун, а несколько телохранителей следили за нами из отдаления. Самого Рэя неотступно сопровождал Харон и еще два хранителя, которых я не знала.
-А ты не собираешься биться на мечах? - Меня удивило, что сам Рэй никуда не собирался. Состязания файерболщиков и бой на огненных мечах проходил одновременно. Рэй неопределенно пожал плечами. Мне всегда сложно было угадать его чувства, особенно в маске. Он, единственный кто не снимал маски на людях, почти никогда.
-Не вижу смысла. Я уже одержал свою победу. Лучше поддержу Фаэла. Это его последнее состязание.
Как и в прошлом году, состязание произвело на меня неизгладимое впечатление. Мастерство файербощиков за год выросло. Появились несколько совсем юных мальчиков, участвующих в соревнованиях впервые. Им не хватало опыта, что они компенсировали задором. Фаэл тоже не стоял на месте. Я видела как он тренировался. Он оказался лучшим и в этом году. Когда молодой принц получил свой кубок, я попыталась отойти от места соревнования, но Рэй остановил меня за, схватив за руку.
-Не торопись. Сегодня десятый карнавал.
-И что?
-Каждые десять лет. Устроители собирают бывших чемпионов для показательных выступлений. Это очень интересно.
Мне пришлось остаться. Рэй оказался прав. Прежние чемпионы хоть и не участвовали в соревнованиях много лет, не теряли мастерства. Зрители неистовствовали. Мальчики бегали вокруг чемпионов, пытаясь запомнить из оточенные движения. Когда последний из былых чемпионов завершил свое выступление, на арену вышел управитель города Волан Эйм.
-Благодарю, чемпионов, за оказанную честь. И напоминаю, если среди зрителей есть чемпионы других провинций, добро пожаловать – арена в вашем распоряжении.
Среди зрителей присутствовали таковые. На арену вышли еще двое мужчин лет двадцати пяти, которые специально приехали на десятый огненный карнавал в провинцию Дорадо. Под восторженные возгласы толпы они показали свое мастерство. Знала ли толпа, что среди них был еще один мастер файербола. «Виртуоз», как называл его брат. Я обернулась к Рэю.
-Не хочешь поучаствовать?
Я видела с какой тоской он смотрел на арену, как завидовал файерболщикам, но Рэй мотнул головой.
-Меня могут узнать.
-Ерунда. Когда последний раз ты выступал? Двенадцать или тринадцать лет назад? Кто может помнить того юношу? Здесь большинство зрителей младше тебя. Давай, Рэй. Хочу увидеть на столько ли ты хорош как описывал Лиэм.
Рэй отвел взгляд от зрелища на арене и уставился на меня.
-Лиэм говорил обо мне?
-Он назвал тебя величайшим файерболщиком, совершенным. – горячо заверила я. – Хотелось бы увидеть, чем ты отличаешься от остальных.
Подзадоривая его я и не ожидала, таких действий от Рэй, радеющего о конспирации и безопасности. Он расстегнул мундир и рубашку, снял их, оставшись голым по пояс. Его неприкрытое тело странно подействовало на меня. Мне стало трудно дышать. Я не хотела на него смотреть, но не смотреть тоже не могла. Я помнила его тело, каждую мышцу, каждый шрам. В том числе и тот ,который сама зашивала. Многочисленные шрамы на бронзовой коже делали его еще привлекательнее. Он был моим наваждением, моей болью, ночным кошмаром.
-Вейла. – нетерпеливо произнес он, кажется не в первый раз. Я с трудом перевела взгляд с могучего тела на лицо. Рэй протягивал мне свою одежду. – Подержи.
Все еще не понимая, что он делает, я машинально схватила мундир и рубашку. Все стало ясно, когда Волан Эйм во второй раз пригласил желающих на арену. Рэй медленной вышел из круга зрителей. Управитель города удивленно раскрыл рот, а среди зрителей послышались вздохи восторга. Рэй был прекрасен своей опасной хищной натурой. Несколько молодых девушек зашушукались бросая на моего мужа похотливые взгляды.
-Говорят, он и в постели необуздан. – шептала одна.
-Я слышала, что он женился. – печально вздохнула вторая.
-Ложь. Мой брат возит в усадьбу Дорадо продукты. Там нет его жены.
Я горько усмехнулась. В чем-то они правы. И от этого очень больно. Как больно от понимания, что он не жил монахом все эти месяцы. Я не могла винить его. Он предупредил меня сразу, что не любит меня. Я не стала той одной единственной для него, ради которой он мог бы изменить свою жизнь. Мне, которая любила его и жутко ревновала, оставалось терпеть.
Тем временем Волан Эйм совладал с собой и широко улыбнувшись поприветствовал Рэя.
-Не знал, что вы были файерболщиком, деянир Клеи. Пожалуйста, арена ваша.
Управитель города отошел к зрителям, чтобы не мешать во время представления. Рэй замер в центре арены. Он ждал, опустив голову, расслабив тело. Зрители затаились. Когда ожидание достигло наивысшего пика, еще чуть-чуть и зрители начали бы роптать, из руки Рэя вырвались три огненных шара, разбрызгивая огненные капли во все стороны. Файерболы взлетели высоко над исполнителем. Толпа ахнула. Представление началось. Управляться с одним огненным шаром, так и норовившим опалить кожу исполнителя, сложно. А Рэй играл с тремя опасными сгустками одновременно, не напрягаясь. Он был мощен и легок в движениях. Огненные шары выписывали вокруг него невообразимые рисунки. Рэй был резок в один момент, а в следующую секунду его движения становились завораживающе плавными. Я увидела истинный танец огня. Рэй сам был огнем. Земля под его ногами вспыхивала, от многочисленных огненных капель. Я могла смотреть на него вечно. Но вдруг, файерболы описали полукруг над ним и исчезли в его ладони. Зрители разразились оглушающими овациями. А я наконец, смогла вздохнуть полной грудью. Если бы я его не любила, то влюбилась бы сейчас.
-Хорош. Не потерял форму. – прошептала Клио за моей спиной Харону.
-Да-а-а. – Протянул тот. – Я словно увидел прежнего Рэя, восемнадцати лет. Я видел это выступление на его последнем соревновании.
-Хотела бы я узнать его тогда. – выдохнула я, но поздно спохватилась, что произнесла это вслух.
-Необузданный, веселый мальчишка. Таким он был тогда. – ответил Харон.
-Ой, мамочка. Я и не знала, что Рэй может так. – зачарованной оказалась не только я, но и младшая сестренка Рэя.
-Да, он прекрасен. – Владычица украдкой стерла слезы и с гордостью посмотрела на сына.
Аплодисменты не прекращались до тех пор, пока наша большая компания во главе с одетым в рубашку Рэем не покинула, место проведения соревнований. Кажется выступление доставило удовольствие и самому Рэю. Его хорошее настроение чувствовалось в расслабленном теле, по тому как легко он шел игриво закинув мундир за спину. Там на арене он не был Владыкой или Темным. Он был собой.
-Деянир Клеи! – послышался окрик сзади. Волан Эйм торопился догнать нас. Рэй остановился.
-Управитель Эйм.
-Прекрасное выступление деянир. – произнес управитель, когда подошел ближе. Он загадочно посмотрел на Рэя и добавил: Оно мне напомнило одного человека. Давно умершего.
Хорошее настроение Рэя как ветром сдуло. Он мгновенно напрягся.
-Управитель, не стоит вспоминать тех, кого уже нет. Мертвый должен остаться мертвым! – жестко произнес Рэй.
Волан Эйм не считался глупцом. Он понял намек и тут же перевел разговор на другую тему, обернувшись ко мне.
-Леди Тиен. Рад снова видеть вас. Я думал, что после смерти дир Лиэма Дорадо, вы больше не приедете к нам в провинцию. Мне тогда показалось, что вас с ним что-то связывает.
Управитель города Дорадо имел просто феноменальную способность портить настроения. Теперь уже мне. До сих пор я и не думала, что подумают люди знавшие Лиэма. Несостоявшаяся невеста, через несколько месяцев после смерти жениха выскакивает замуж за другого. Он не мог видеть брачного браслета, так как я одела платье с длинным рукавом, но мое положение говорило само за себя.
-Вейла, моя жена. – сухо ответил за меня Рэй.
-О! Мой поздравления. – окончательно оконфузился управитель. Пока тот не опомнился и не задал очередной неудобный вопрос, Рэй обнял меня за талию и увел в сторону.
-Извини. Я предупреждал, что меня могут узнать. – пробурчал Рэй, а мне хотелось кричать, плакать.
-Почему? – яростно зашипела я так, чтобы мог услышать он. – Почему ты назвал меня своей женой? Несколько месяцев назад ты говорил, что у Владыки нет жены и не будет.
-У Владыки нет жены. Ты права. Но Рэй Клеи женат. – почти убил меня своим ответом Рэй. Я вырвалась из его объятий. Но он решил добить меня своим нарочито мягким голосом. - Не расстраивайся. Я понимаю, что напоминание о Лиэме тебя опечалило, но…
-Прекрати! – сквозь слезы я посмотрела на него. Я почти кричала не обращая внимания на окружающих нас хранителей, его мать, сестру, брата. – Как ты можешь быть таким жестоким! Обманывай себя, если хочешь, но не решай за меня. Хватит! Да! Память о Лиэме навевает грусть, но не более. Я расстроилась из-за тебя! Ты, а не Лиэм, мой муж! Твоего, а не Лиэма, сына я ношу! По тебе, а не по нему, плачу по ночам. О тебе думаю каждое мгновение, по тебе тоскую. Лиэм мертв! Я отпустила его. Ты стал смыслом моей жизни. Ты, а не Лиэм, был со мной в брачную ночь. Всегда был только ты!
Слова вырывались из меня нескончаемым потоком. Когда в пылу я говорила их, я не задумывалась как неуютно станет после. Он молчал. И Это было хуже всего. Я не выдержала и побежала, не различая дороги сквозь хлынувший поток слез. Хотелось побыть одной. Но теперь мне никогда это не удастся. За мной по пятам бежал Бун.
-Вейла! Остановись!
Я понимала, что поступаю не правильно, по крайней мере в отношение ребенка, но любовь и боль гнали меня прочь. Я его любила, а он причинял мне боль. Острая боль в ладони заставила меня опомниться. Так сильно стиснула руки, что ногти впились в кожу. Замедляя ход, я посмотрела на раненную ладонь и остановилась. В руке, неизвестно откуда взявшийся, лежал бриллиант с размером с крупную вишню. Воспоминания вспыхнули мгновенно.

-Дочка, я хотел поговорить перед свадьбой.
Владыка сидел за столом в кабинете, где я оказалась впервые. В большом светлом помещении с изысканной деревянной мебелью царил странный, но уютный беспорядок. На столе непонятной кучкой лежали многочисленные бумаги. Такие же стопки высились на многочисленных стульях и даже на столе.
-О чем вы хотели поговорить, дир Хорес?
-Я чувствую изменения вокруг и хочу обезопасить семью.- устало произнес Владыка.
-Если вы о том, что я сирена и могу…- Это неожиданная особенность все еще меня беспокоила, несмотря на все уверения Лиэма, Рэя и самого Владыки.
-Нет-нет. Ты не причинишь вреда ни одному из моих сыновей. – Владыка подошел ко мне так медленно, словно движения давались ему с трудом. Я раньше не замечала за ним такого, он всегда был энергичным, как не замечала обреченного взгляда. Стало страшно. Неужели все так плохо. – Я хочу, чтобы ты кое-что сохранила. Придет время, ты его отдашь своему любимому мужу.
-Вы хотите чтобы я это передала Лиэму? Когда? После свадьбы?
Владыка не ответил на мои вопросы. Он просто взял мою руку ладонью вверх и накрыл его своей. Я почувствовала жар в руке, который мгновенно пропал. Владыка пристально посмотрел в мои глаза.
-Я всего лишь сказал, что ты должна это отдать своему мужу, человеку которого будешь любить, когда придет время. – он сжал мою руку и добавил не убирая с меня своего мерцающего взгляда. – А теперь иди. Помни, я всегда желал всем только добра. Забудь!



-Вейла. – Бун резко развернул меня к себе. – О чем только думаешь. Куда понеслась в таком-то положении.
-Он все знал! – прошептала я под впечатлениями всплывших в сознании воспоминаний.
-О чем ты? С тобой все в порядке? – забеспокоился хранитель.
-Ничего. – мотнула я головой отгоняя картины прошлого. – Просто мысли вслух. Я иду обратно. Ты со мной?
Хранитель уставился на меня как на умалишенную. Ну и ладно. Я развернулась и пошла к месту карнавала, где остался тот кому я должна передать посылку из прошлого. В голове раз за разом прокручивался тот разговор. Неужели дир Хорес знал, что Лиэму суждено умереть так и не став моим мужем? Он знал, знал, что мужем мне станет другой брат. Он знал и позволил мне готовиться к свадьбе, позволил влюбиться в Лиэма, пережить его смерть. Впервые я злилась на дир Хореса. Отец Рэя знал, что без центрального камня короны, Кростен не сможет себя короновать. То, что в моих руках именно тот знаменитый бриллиант, я не сомневалась. Вот и обнаружилась пропажа. Как зная все это Владыка мог допустить такое? Ведь пострадала не только я. Лиэм, он сам погибли. Семья прожила в изгнании полгода, переживая потери, Рэй перешел грань. Такого я не могла ему простить и поверить его словам, что он всегда желал всем только добра. То, что он сделал, точнее не сделал добром не назовешь.
Бун неотступно следовал за мной и бурчал себе под нос.
-Женщины! Никогда не мог их понять. Никогда не пойму.

***
Рэй словно окаменел. Как бы не хотел, он не мог забыть ее плачущие глаза, ее слова. «Из-за тебя я плачу». «По тебе тоскую».
-Что она имела в виду? – пробормотал он наконец. Хотя сам все прекрасно понял. Ему было противно тогда использовать память о Лиэме. Он заставлял ее верить, что рядом с ней он, а не сам Рэй. А выясняется, что она ничуть не поверила его внушениям. Она была с ним. Всегда.
-Она любит тебя. И если ты этого не понял, то я воспитала самого глупого сына. – отозвалась мать. Она посмотрела на сына уничтожающим взглядом, а потом забрала с собой Каэли и нескольких телохранителей и пошла по дороге к дому. Никогда прежде мать не осуждала его решений, не высказывала так открыто свое недовольство. Ему оставалось смотреть ей вслед, как недавно лицезрел убегающую от него Вейлу. Неужели тьма так влияет на него? Он терял близких ему людей.
-Рэй. – до его плеча дотронулась Клио.
Рэй обернулся так и не найдя ответа на свой вопрос. Когда дело касалось Вейлы, он оказывался в тупике.
-Думаешь, стоит ее догнать? – спросил он хранительницу. Но ни она, ни Зак с Хароном ему не ответили, разинув рты уставившись на своего Владыку. У него что, рога выросли? Сомнительно. Вейла не та жена, что может изменять, даже в мыслях.
-Рэй, твои глаза! – выдохнула Клио. – Они зеленые!
-Дьяволщина! Почему? – прошептал Зак.
-Ты же принял тьму? – вдруг спросил Харон, словно не знал правды сам. Рэй просто кивнул – Значит, они не могут быть зелеными.
Рэй и сам не мог поверить. Такое просто невозможно. Взяв на себя власть над магом, тьма не отступает. Его глаза больше полугода не меняли цвет, всегда оставаясь абсолютно черными.
-Кажется, темному нравится, что Вейла в него влюблена. – хохотнул взявший себя в руки Зак. – Иди за ней.
Но идти никуда не пришлось. Вейла сама вернулась. Она больше не плакала, как и не смотрела на него, как того хотел сам Рэй. Он хотел угадать ее мысли. Его жена просто протянула ему открытую ладонь, на которой лежал камень с ритуальной короны.
-Дир Хорес хотел, чтобы я отдала его тебе. Возьми.
-Как? – Рэй забрал камень и уставился на жену. Какие еще тайны она могла открыть?
Вейла отвернулась к своему хранителю:
-Я хочу домой, в Шельмову долину. Прямо сейчас.
Бун подчинился. Над ними начала образовываться воронка портала. Она уходила и больше не вернется по своему желанию. Рэй схватил ее за руку.
-Останься.
-Зачем? – она не стала оборачиваться.
-До коронации. Это и твоя заслуга, ты должна быть там.
-Когда?
-Два дня. Потом ты вольна делать все, что хочешь.
Вейла кивнула хранителю, который свернул сформировавшийся портал. Повернулась к нему, но в глаза не смотрела.
-Хорошо. Когда-то ты уступил и остался рядом. Я выплачу долг. Уеду после коронации. – отчужденно ответила она.
Когда Вейла в сопровождении Буна ушла за Владычицей, Рэй повернулся к хранителям.
-Зак, подготовь все к переезду семьи в Замок. Харон на тебе подготовка к коронации. Клио приведи Волана Эйма в дом. Нужно, чтобы он дал клятву крови. Он слишком много знает.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>07 Авг 2015 23:44

Ура)))))))))) долгожданная продка
огромное спасибо Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sowa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 73
Откуда: Тольятти
>11 Авг 2015 23:00

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>24 Янв 2016 16:45

К вам в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>24 Янв 2016 16:46

Cherr писал(а):
(правлю. будет через 3 дня)

ура, жду жду жду)))))))) Ar Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>26 Янв 2016 2:06

Всем привет.
Как и обещала. 29 глава выложена.
Теперь мечтаю лишь о времени, которого нет, для 30 главы и эпилога.
Сразу скажу, что раньше чем 20 февраля проды не будет. На работе аврал и проверка. Негры как я пашут без выходных.
IrinaAlex, приветствую. Приятного прочтения.
Света, спасибо, что верно ждешь проду.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>27 Янв 2016 22:21

 » Глава 29

Первая реалия. Замок.

«Зачем я сказал это?»
Рэй задавался этим вопросом уже долгое время. С тех самых пор, когда попросил Вейлу остаться до коронации. Уже прошло несколько дней и каждый день он мог видеть ее.
- О чем я только думал?! – Рэй нервно взъерошил на себе волосы. – Так больно.
Больно видеть ее. Больно быть рядом с ней. Больно разговаривать и знать, что скоро придется снова расстаться. Очень хотелось ее тепла, но он даже думать об этом боялся. Он никогда не был сдержанным, а теперь приходилось забыть о своих желаниях. Но как забыть, когда любимый человек, признается в любви тебе? Подавление желаний копило раздражение. И Рэй боялся самого главного, что так он просто не сможет усмирить тьму в себе. Он чувствовал как с каждым днем рядом с Вейлой, она рвалась наружу все сильнее. Раньше, когда он не знал, что это такое, быть во тьме, было легче ей сопротивляться. Раз переступив черту, невероятно сложно не поддаться ей. Когда тьма уже и есть ты. Он очень хотел быть рядом с ней. Но теперь, будучи Темным, Рэй не мог быть уверенным, что рано или поздно не навредит ей.
Тихий стук в дверь оторвал Рэя от долгих раздумий.
Посетитель не стал ждать его ответа. В темноте кабинета послышались легкие шаги и шуршание платья. Еще даже не видя, Рэй узнал эти звуки. Он мог их узнать еще будучи ребенком.
- Мама. – Почему-то его голос прозвучал жалостливо.
- Да, милый?
Теплые руки, так любимые с самого детства, опустились на его плечи. Рэй только отрицательно тряхнул головой. Его проницательная мать и так все прекрасно понимала.
- Что-то случилось, мама? Поздно уже, а ты все еще не спишь.
- Рэй. – Пальцы матери на его плече подрагивали. – Есть одна вещь, которую ты должен получить сегодня. Возможно, ты будешь зол, что я не отдала тебе этого раньше. И кто знает, может и прав. Но не забывай, я дала клятву твоему отцу, что все будет именно так, а не иначе.
Тихий, успокаивающий голос матери убаюкивал Рэя. Он прекрасно расслышал каждое слово и понимал опасения его матери. Темный Рэй не тот человек, кто может сдержаться. И человек ли он вовсе? Рэй не знал, какой будет его реакция, когда мать договорит. Он не доверял самому себе, но матери доверял безоговорочно. Он безмолвно протянул руку, в которую тут же опустился амулет связи.
- Он настроен на тебя. Просто активируй его. – После этих слов мать пригладила его волосы и так же тихо, как пришла, покинула кабинет.
Рэй рассматривал камень еще некоторое время. Обычный амулет связи, если не считать, что энергетика у него была иная. Знакомая, теплая, веющая уверенностью.
- Отец. – Слетело с губ Владыки.
- Да, сын мой. Это я. – послышался сначала голос из активизировавшегося амулета, потом и появилось изображение.
Он был так близко. Только протяни руку. Но ладони проходили сквозь это изображение.
- Почему?
- Почему? Наверно ты такой сейчас задаешь вопрос и себе и мне. – Старый владыка замолчал, задумавшись. – Да, именно так. Я более чем уверен. Спросишь откуда? Рэй, мальчик мой, папа знает все.
Тьма, злоба, раздражение, печаль, все схлынуло, как только Рэй услышал эти интонации. Такие же как в детстве, еще до того как все стало плохо, еще до проклятья. Перед ним сейчас был не старый владыка, а его отец.
- Расскажи, папа. – Так же он упрашивал отца когда-то. Правда, тогда он еще добавлял: «Ну, папа, ну пожалуйста».
- Хорошо, хорошо, моя гордость. Что за нетерпеливое дитя? – улыбнулся отец. – Только обещай, что грустить не будешь.
- Да, папа.
Если и оставались какие-то сомнения, то сейчас они развеялись окончательно. Это был его отец. Только он называл младшего сына в детстве своей гордостью. Это был тот самый отец, который умер на его руках. И ведь даже тогда он не сказал, что оставил последнее послание.
Изображение отца помутнело.
- Что это такое? Моя гордость не может попусту проливать слезы. Ты обещал не грустить.
Рей быстро стер слезы, которые даже не заметил. На сколько же невероятным был его отец. Задолго до этого дня, он знал, как все будет.
- Ты задаешься вопросом, как я знаю все? Я тебе расскажу. Теперь я тебе расскажу все.
«Я был созерцателем душ, как и ты. Ты об этом прекрасно знаешь. Но это еще не все. Я прорицатель. Я вижу будущее.
Спросишь, почему я зная, что будет дальше, не попытался изменить то будущее, в котором ты сейчас?
Об этом придется рассказать с самого начала.
Дар прорицания, был со мной всегда. Но я могу видеть не так далеко. Чем дальше событие, тем оно менее четко. Я старался не пользоваться этим даром. Не хотел знать, заранее свою жизнь. Для меня этот дар был проклятьем, которое съедало душу. Чем больше ты знаешь, тем менее интересна настоящая жизнь. Еще будучи молодым, я успел понять это, и не стать отшельниками как многие прорицатели. Я жил жизнью обычного человека, который о грядущем лишь предполагал и был счастлив. Но случилось то, что заставило меня пользоваться этим даром постоянно. Первое покушение на моего сына.
Ты, хранитель наследника, как никто другой знаешь сколько покушений было или планировалось на Лиэма, наследного принца. Ежегодно до десяти покушений. Но это лишь малая толика.
С самого рождения твой брат был целью тех, кто пытался уничтожить нашу семью. Возможно, я был слишком мягким правителем и это причина. Надеюсь, ты не повторишь мои ошибки, и сможешь защитить семью. Я не смог.
Восемьдесят три раза, моего наследника пытались убить. Восемьдесят три раза, я видел как мой сын погибает в своих видениях. Восемьдесят три раза спасал, меняя роковое для Лиэма будущее. Это невероятно тяжело, Рэй, видеть как твое дитя умирает. Пусть даже в видениях. Я устал нести это бремя один. Но тут появился ты. Тебя было достаточно направить. Ты сам находил, сам опережал заговорщиков.
В тот момент, когда количество запланированных и совершенных покушений на Лиэма перешло за сотню, я понял единственно важную вещь. Как бы я и ты не старались, как бы я не менял будущее. Исход всегда был один. Твой брат умирал. Мало того, с каждым разом я терял все больше. В видениях я уже видел не только его смерть, но и смерть всей моей семьи. Над этим ребенком с самого рождения повис рок, который ни мне, ни тебе было невозможно изменить.
Понимание этого, почти сломило меня. Что мне сделать? Сдаться и смотреть как мой ребенок умрет. Я сходил сума. Старшего сына преследует рок смерти, младший сын под проклятьем Тьмы. Ни одной возможности светлого будущего.
И тогда я встретил ее. Вейла Тиен. Она как луч солнца озарила все темное будущее. Только взглянув на нее, я увидел свадебную церемонию Лиэма. Его счастливую улыбку. Это было первое видение, где твой брат не умирал. И я ухватился за эту возможность.
Ее появление подарило надежду мне, а я обнадежил Лиэма. К тому времени я ему рассказал о видениях и том, что они стали страшнее. Я был на столько ослеплен этой надеждой, что не заметил того, что Вейла не была идеальной парой для Лиэма. Она подходила на роль будущей Владычицы, но избранной принцессой именно для Лиэма не была. Я перестал вглядываться в будущее. А когда понял, что совершил ошибку, было слишком поздно.
Я обратился к своему дару, в тот вечер, когда ты узнал, что Вейла сирена и сорвался. И это будущее было кошмарно. Я видел смерть моей семьи, я видел твое падение во Тьму. Я видел, как Темный стал рабом нового правителя. И все это произошло бы на свадьбе Лиэма и Вейлы.
Слишком поздно, чтобы предотвратить это. Мы уже шли к этому будущему. Слишком поздно, чтобы понять еще одну важную вещь. Я совсем забыл про тебя. Я не заметил твоих чувств. За что прошу тебя, моя гордость, прощения. В обманчивых радужных мечтах, я не заметил твою влюбленность в невесту брата.
Тут, я должен прерваться и рассказать о тебе.
Нет мне прощения в том, что с самого твоего рождения, я был на столько увлечен спасением Лиэма и проглядел твое проклятье. Я не смог это предотвратить, но я искал выход. Искал годами, пока ты боролся с Тьмой. Ты не был один с этим проклятьем. И я нашел. Нашел единственно верный для тебя выход. Но забыл про него, обманувшись той иллюзией, где Лиэм мог выжить.
До сих пор корю себя, что я не заметил главного. Вейла была избранной принцессой и идеально подходила не Лиэму, а тебе. Самой судьбой она предназначалась тебе, а не твоему брату. Но я пошел против той судьбы и приблизил неправильное будущее.
Что я мог в тот момент сделать?
Свадьба назначена. Лиэм и Вейла были влюблены друг в друга. Ты любил ее, но стойко молчал, не признаваясь даже себе. Возможно, сейчас ты отрицаешь, что уже тогда любил ее. Но поверь своему отцу, ты полюбил ее еще тогда, когда она даже не была знакома с Лиэмом. Я понял это, как уже сказал, в тот вечер, когда ты узнал, что она сирена. Рэй, сколько сирен пострадало от твоей руки? Множество. А ее ты принял. Ты просто не смог ей навредить. И дело тут вовсе не в твоем брате. Если бы ты сам не любил ее, то даже чувства брата тебя бы не остановили.
Я не находил способа повернуть будущее. Оно нависло над нашей семьей. Не было выхода. Эти дни перед свадьбой были самыми тяжелыми в моей жизни. И твой брат, унаследовавший проницательность матери, увидел эти изменения во мне. Осталась неделя до свадьбы. Вчера Лиэм пришел ко мне и прямо спросил:
- Я умру. Ведь так? Что бы ты ни делал, я погибну. Я прав?
Я мог смолчать. Мог обмануть. Но смысла уже не было. И я все рассказал.
Какой же я отец, если переложил ответственность на сына? Но я так и сделал. Я не хотел решать судьбу своих детей. Не хотел решать, кому жить, кому умирать. И все рассказал Лиэму. Не могу простить себя за это.
Не знаю, горд ли я своим сыном, что так стойко принял правду. Горд! Но эта гордость, так и отдает горечью. Он принял решение. Принял вместо меня, вместо себя, своей невесты и тебя. И то будущее, которое после этого прорисовывалось, было наиболее приемлемым. Две смерти, вместо всей семьи. Так решили мы. Даже зная, что вы, кто остался жив, нас за это не простите. Да я сам, не мог принять это сразу. Но Лиэм уговорил.
- Скажи, папа, тебе недостаточно того, что мы спасем маму, Рэя, Фаэла и крошку Каэли, которая даже пожить не успела? Скажи, сколько должен страдать Рэй? Всю жизнь, снедаемый Тьмой? А затем в очередной битве погибнуть в одиночестве? Этого ты хочешь? – спросил он меня вчера.
- Если есть возможность всех спасти. Если есть возможность спасти Рэя от его будущего, почему нет? Две жизни взамен многих. Две жизни, ради светлого будущего. Это достойная плата за жизнь того, кто должен был погибнуть еще младенцем. И пусть после этого меня будет ненавидеть Вейла. И пусть Рэй мне этого не простит. Но после свадьбы, я должен стать Владыкой. И вот мой первый и единственный приказ: Я жертвую собой, и даю возможность моей семье жить.
Он был прав. Только так мы могли исправить мою недальнозоркость. Не знаю как Тьма отразится в тебе. Сможешь ли ты будущий понять нас. Знаю, что будь ты на месте Лиэма, ты сделал бы тоже самое. Верю, что эта черта в тебе не потеряется. Не важно простишь ли ты меня, но сделанного не воротишь. Ты там и ты жив, а нас уже нет и ругать некого.
Я хочу донести до тебя лишь одно.
Не покидай ее. Я слишком хорошо знаю тебя. Как бы ты не любил, ты не оставишь Вейлу подле себя. Ты боишься, что твое проклятье станет бесконтрольным и ты навредишь ей, как многие Темные до тебя вредили своим семьям. Этого не будет, Рэй. С тобой это не случиться никогда.
Я уже говорил, что искал выход с твоим проклятьем и нашел его. Я расскажу тебе об этом. Мы, с самого начала неправильно воспринимали Темный дар мага Рэймуса, как проклятье. Считали, что только Иные могут его получить и не потерять свою душу. Все не так. Веками мы ошибались.
Не мог маг, который спас этот мир и верно служил семье Дорадо, оставить то, что могло навредить нам же. Мы, что веками искали способ справиться с этим проклятьем, не увидели главного. Рэймус любил этот мир, он любил и был предан Владыке. Мы все искали не там. Я тоже. Только когда я отчаялся окончательно, то взялся перечитывать личные письма нашего далекого предка Владыки Аурола. И там я нашел ответ. Только любящий и любимый Темный мог в полной мере использовать Темный дар.
Не веришь мне. Найди письма Владыки. Прочитай последнее письмо от Рэймуса Великого, и ты все поймешь.
Сын мой, запомни, только рядом с ней ты останешься тем, кем являешься. Только рядом с ней ты не скатишься во тьму. Не покидай ее.
Я бы хотел тебе еще многое рассказать. Но что бы я не говорил, это не изменит того, что меня больше нет. Но я горд тем, что вырастил такого прекрасного сына. Живи. Будь счастлив, гордость моя. Не забывай, что бы я ни делал, как бы тебе не было горько, я всегда любил тебя.
А теперь беги. Иди и прочитай это письмо. Знаю, тебе уже не терпится».


Изображение исчезло и амулет потух. Теперь уже навсегда. Одноразовый амулет, который уже больше никогда не активировать. И как бы ни хотел, Рэй уже никога не увидит и не услышит отца.
- Отец. – Выдохнул он. – Зачем же скрывать все это? Боялся, что я, погрязший во Тьме, не выдержу? Да, наверно, так ты и думал. Я услышал тебя Отец. Думаю, ты не будешь против, если я не расскажу всей правды остальным. Это бремя, я смогу нести сам.
«Иди и прочитай это письмо. Знаю, тебе уже не терпится».
Рэй подскочил и побежал из кабинета в тайную библиотеку. Только члены семьи знали, где она находиться. Так как там находились лишь личные письма и семейные хроники.
- Дарьем, вы куда? – у входа в кабинет его встретил Бун.
- В хранилище. Тебе туда нельзя. – Напомнил Рэй хранителю. Это единственное место, куда даже хронители не могли попасть.
Три случайных портала. Два городских портала в разных уголках Семи миров и еще один портал к небольшому поместью, где веками жила семья смотрителей.
Рэй требовательно постучал в двери. Сначала в ночной тиши ничего не было слышно. Затем внутри дома послышались шаркающие шаги.
- Кто там?
- Дориан Рэймус Дорадо.
В тоже мгновение дверь перед ним отворилась, и старец в ночной пижаме низко склонился.
- Дарьем, добро пожаловать. Прошу прощения за мой вид.
- Это вы простите за столь поздний визит. Но это срочное дело. Мне нужен ключ.
- Да-да, Дарьем. – Старец прошел внутрь полутемной прихожей, открыл какой-то шкаф и выудил оттуда старый ключ. – Вас проводить, Дарьем?
- Нет, спасибо. Я уже был тут однажды с отцом. Я прекрасно помню, где находиться библиотека. Идите, ложитесь спать. Я уйду, как только закончу дела. Ключ оставить тут же?
- Мне не сложно Вас дождаться, Дарьем. – заволновался старец.
- Нет, все хорошо, отдыхайте.
Дождавшись, когда старик, все так же шаркая по полу тапочками, уйдет в свою спальню, Рэй поднялся на второй этаж, прошел по коридору и вошел в одну из трех дверей. При свете луны он мог видеть лишь очертания мебели самой обычной спальни. Но Рэй не разглядывал все это. Он подошел к гобелену на всю стену и отодвинул край. Ощупью нашел замочную скважину и вставил ключ. Хранилищем редко пользовались, но замок даже не скрипнул, когда он проворачивал ключ. Дверь бесшумно открылась.
Рэй сотворил файербол и осветил себе дорогу. Сорок ступеней вниз. Хранилище находилось ровно под поместьем. Помещение освещал только мерцающий огонь от шара. Рэй подошел к книжным шкафам, в которых хранилась история его семьи. История семьи Дорадо, а не Владык Семи миров. Десять шкафов, где все от хроник, до писем хранилось веками. Рэй прочитывал название полки за полкой, начиная с сегодняшнего дня. Он увидел и свое имя на одной из книг. Она одиноко стояла еще в пустой полке. Он еще так мало прожил, но уже и его имя увековечено в этих хрониках. Рэй полистал книги из полки с именем его отца. Но в конечном итоге дошел до самой первой полки «Аурол Дорадо».
Последнее письмо своего древнего тезки Рэй искал довольно долго.

«Мой любимый Аурол.
Это письмо я хочу начать именно так. Ты будешь ругать меня за это, я знаю. Но это последнее письмо, позволь мне хоть в нем, сказать то, что я хочу. Всего лишь раз. Никогда более. Клятвенно обещаю, что это письмо не увидит твоя жена. Да и ты получишь его лишь после того, как я покину тебя.
Да, я прощаюсь с тобой. Печально, что наши судьбы были переплетены именно так, что родились мы в разных мирах. И все же я рад, что пусть так, но я встретил тебя.
Ты помнишь тот бой? Я был тогда совсем юнцом. «Завоевать новый мир» - я так верил тогда этому лозунгу. Невероятно талантливый гений, но такой глупый. Я даже не представлял, какая бойня нас ждет по эту сторону врат. Не знал, сколько страданий несем мы в твой мир. В первые же минуты своего пребывания здесь, я увидел прекрасный мир с ярким и таким теплым солнцем, с невероятно зелеными полями. Помнишь, я рассказывал, что у нас там все иначе. Уже давно я не видел солнца за свинцовыми тучами. И наши поля давно превратились в серую пыль. Я был поражен этим миром с первого взгляда.
И мне было так больно, когда то прекрасное поле окрасилось в бурый, утопая в нашей и вашей крови. Я не хотел, чтобы мы превратили и этот еще такой чистый мир в то, что остается пока за вратами.
Но это же война. Рядом со мной стояли мои друзья. Я не мог предать их. И бился до последнего.
Я плохо помню, что тогда случилось. Кто меня ранил. Ваши или наши? Но я помню, как так называемые друзья бросили меня одного. Не было нужды бежать, мы побеждали. Но меня бросили. Предали. Наверно, причиной всему была зависть. Тогда, не способный двигаться, мне казалось, что умереть самое лучшее.
Что ты увидел во мне? В том окровавленном куске твоего врага? Почему не убил? Один удар и все было бы кончено. Почему выходил? Я задавался этими вопросами. Но потом уже стало не важно. Зачем вопросы, когда я ощущал твое тепло, твою ласку. Ты был и остаешься таким же как этот мир. Чистым, теплым, родным. Люблю тебя и никогда не прекращу этого делать. Люблю тебя. Хоть это и больно. Я всегда буду верен тебе. Я всегда буду должен тебе за все эти годы, что ты позволял быть рядом с собой, за все то тепло и радость, что ты мне дарил, за все твое внимание, пусть и редкое, но всегда только для меня.
Как бы я не хотел продлить это время. Мое время пришло. Мне, рожденному в другом мире, тяжело здесь. Я чувствую как мое тело отказывает. Душа еще полна сил, но тело отторгает чужеродный ей мир. Я боюсь покидать тебя, боюсь оставить тебя и твою столь прекрасную землю беззащитной. Вы еще так слабы. Вы еще так много не познали. Вам нужны века, тысячелетия, чтобы стать равными нам, Иным. И я хочу дать вам это время. Я хочу, чтобы, когда ты постареешь ты покинешь этот мир спокойным за его будущее.
Я буду ждать тебя там. Буду надеяться, что и в мире мертвых ты все так же будешь любить меня. Спасибо за то, что научил меня любить. Спасибо за то, что показал на сколько прекрасным может быть это чувство.
Я оставляю тебе свой Дар с любовью. Используй эту силу ради любви к своей земле, ради любви к людям и семье.

Всегда преданный тебе и любящий Рэймус.»

_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>30 Янв 2016 22:16

Спасибо большое за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>17 Июл 2016 0:38

 » Глава 30 (начало)

Первая реалия. Замок.
Весь зал обернулся ко входу, когда грянул туш. Там под сводами высоких ворот стоял он, новый Владыка семи миров, готовый вступить в свои законные права. Белое с золотом одеяние сияло под лучами восходящего за его спиной солнца. Он стоял гордый и отрешенный, обозревая зал и не видя никого конкретно. Зал вскочил на ночи и замер, не способный даже вздохнуть. Нас, обычных горожан, придворных в огромном храме было очень много. Я была рада, что среди такого количества людей я почти незаметна. Еще перед началом церемонии я отказалась от предложенного места рядом с семьей Владыки и теперь чуть дыша стояла посреди обычных жителей. Пусть так, зато я в полной мере могла наблюдать за Владыкой и оставаться незамеченной.
Владыка снова обвел взглядом зал, и начал двигаться по проходу уверенной стремительной походкой к алтарю. Там его уже ждали верховный жрец и его мать Владычица. С каждым его шагом очередной ряд зрителей склонялся в поклоне. Эта волна неизбежно приближалась ко мне. И вот очередной шаг и я склоняюсь в поклоне перед Владыкой. С губ едва различимо вылетает:
- Дарьем.
После этого я должна была уловить звук следующего шага и уже наблюдать удаляющуюся спину Владыки. Но зале повисла тишина. Озадаченные люди неуверенно начали поднимать головы, чтобы понять почему Владыка прервал свой ход к алтарю. И мне было любопытно, но я боялась поднять голову и столкнуться с знакомой чернотой его глаз или что хуже с изумрудным бликом в его взгляде.
«Ну проходи же». – взмолилась я и к счастью услышала звуки шагов.
Только вот шаги эти не удалялись, а под удивленный шепот людей приближался ко мне. Уже скрываться и притворятся, что дело не во мне смысла не было и я подняла голову, сталкиваясь с темно-зеленым взглядом из-под маски Владыки, который остановился передо мной. Он протянул руку и просто сказал:
- Идем со мной.
Было ли это веяние момента, или просто не желание задерживать обряд, или же я просто не могла отказать человеку, которого любила и чьего ребенка носила под сердцем, но я приняла эту руку.
И теперь Владыка шел по проходу не один, а под руку с некой дамой, по фигуре, которой сразу было видно, что она вскоре должна стать матерью. Шепот людей был громогласнее криков. «Кто она?», «Почему идет под руку с Владыкой?», «Неужели Владыка был женат?», «Чьего ребенка она носит?»
Только я их не слышала. В голове роились почти те же вопросы, но одна мучила мое сознание сильнее всего.
- Почему? – тихое, едва слетевшее слово, было услышано.
- Потом. – так же коротко отвечает Владыка, твердой рукой ведя меня к алтарю.
Если бы не эта рука, я бы свалилась где-то в этом проходе без сознания. Мой мир снова рушился, земля уходила из-под ног, и только эта твердая и сильная рука держала меня в сознании. Если бы не она, я бы давно повернула обратно. Что он творит? Не он ли был против разглашения нашей связи? Не он ли был против меня, как женя Владыки? Я вообще перестала что-либо понимать. Словно не я вовсе стою рядом с Владыкой, который предъявлял свои права на трон, показав всем присутствующим Жезл власти. Вовсе не я давала обет верности Семи мирам вместе с Владыкой перед верховным жрецом. Не я стояла рядом пока на голову теперь уже законного Владыки опускается Корона власти, увенчанная как и полагается огромным алмазом. И совсем не мне помогает встать на колени Владыка перед его матерью. И, конечно, не на мою голову опускается корона, которую мгновением ранее снимает с себя Владычица.
- Да здравствует Владыка! Да здравствует Владычица!
Все это прошло для меня в пелене полузабытья. Все, что помнила это свои тихие слова: «Почему?». «Не понимаю». Этого получаса для меня просто не существовало. И если бы не рука Владыки, твердо удерживающая меня на месте, я бы их просто не пережила, позорно упав в обморок.
И я терпела, понимая, что споры сейчас не к месту. Терпела тот час, пока собравшиеся здесь проходили мимо, склоняясь в поклоне перед правящей семьей. Я терпела всем время бала в честь коронации. Потому что не было и минуты, когда мы остались бы одни и смогли поговорить. Я даже не могла спросить об этом всем кого-нибудь из приближенных, так как Владыка почти не отпускал меня от себя. И только, когда придворные проводили нас до покоев Владыки мой голос ожил.
- Что ты творишь, Рэй? – зашипела я, как только закрылась дверь за нами, отрезая весь остальной мир от нас.
Рэй тут же накрывает мои губы, готовые выкрикнуть очередной вопрос своей рукой.
- Тсс. Без имен, прошу тебя. И у стен могут быть уши. Успокойся и говори потише. – сказал Рэй и только после этого убрал руку.
- Успокойся!? – шипела я в истерике. - Что ты несешь? Как можно быть спокойной, если ты творишь невесть что!
Меня била крупная дрожь. Все переживания, сдерживаемые весь день, вырвались наружу. Рэй попытался обнять меня, но я оттолкнула его руки прочь. Я совсем не понимала, что все это значило. То он выбрасывает меня из своей жизни на несколько месяцев, то твердит, что как Владыка они не имеет ко мне никакого отношения, то прямо в день коронации во всеуслышание говорит, что я его жена.
- Тихо. Тихо, милая. Не нервничай так, ты вредишь себе и ребенку. – Рэй снова пытается обнять меня.
- Убери руки! Не смей меня касаться! Всего несколько дней назад тебе было неприятно даже касаться моего живота, а сегодня ты печешься о здоровье ребенка. Не смеши меня! Где ты был, когда нам с ним было плохо? Что тебя удерживало озаботиться о нашем здоровье все эти месяцы? Ты не имеешь права сейчас говорить так. Ты потерял это право полгода назад, когда отправил меня чахнуть от тоски и боли.
Я уже не шипела, я кричала. И ничто на свете не могло меня сейчас остановить. И пусть все семь миров слышат нас. Мне плевать, когда моя жизнь переворачивается только от прихоти какого-то мужчины, которого мне не посчастливилось полюбить. Наверно понимая это, Рэй, произнес заклинание, окутывая комнату в барьере.
- Вейла. Прости. Я понимаю, что бы обескуражена. – начал Рэй.
- Прости? Ты смеешься на до мной? Обескуражена? Да я готова голыми руками тебя убить. Ты меня хоть за человека принимаешь? Ты хоть что-нибудь ко мне чувствуешь?
- Да. Чувствую. Вейла…
- Плохо вериться. Ты хоть моего мнения спрашивал? Я для тебя всего лишь вещь. Всего лишь емкость, в котором зреет твой наследник. Поэтому ты решился объявить о моем существовании? Боги, и такое чудовище я все еще люблю.
От последних моих слов Рэя передернуло. Мало того, зелень в его глазах медленно уступало место темноте. И уже я не смогла вымолвить и слово, когда Темный вырвался наружу.
- Чудовище? Так ты меня видишь, Вейла? – Темный вжал меня в стену и силой надавил на горло. Я еще могла дышать, но боль ощущалась сильная. А он нависал надо мной и черные глаза буравили меня. – Ты еще не знаешь каким я могу быть, чтобы называть чудовищем. Я на много страшнее, чем ты можешь себе представить. Вот сейчас я бы сдавил твою хрупкую шею и наблюдал бы как ты умираешь хрипя и отплевываясь кровью. Только за это твое слово.
Вот сейчас мне стало страшно, когда его такое знакомые теплые пальцы медленно усиливали хватку на горле, а во взгляде Темного не осталось ни одного светлого пятна, сплошная темень.
- Бедная Вейла, ей видите ли не сказали, что она станет Владычицей. Она видите ли разгневана, что ее жизнь постоянно совершает кульбиты. А меня кто-нибудь спрашивал, хочу ли я все это? – Темный неопределенно дернул головой, намекая на то, что с ним твориться.
- Р…эй…- хрип вырывается из горла.
- Меня никто не спросил хочу ли я быть рядом с любимой женой, хочу ли видеть, как округляется ее живот с каждым днем, хочу ли я ее касаться и нежить. Меня, тьма ее подери, никто не спросил. И все что я мог сделать, это отдалиться. Бросить тебя, ради того, чтобы ты жила. Все что я мог – это не допустить, чтобы ты стала жертвой, павшей от моих же рук.
- Про…шу…..эй- каждый звук давался мне все с большим усилием. Воздуха стало не хватать.
- Хотел ли я этой силы, если бы знал, чего она мне будет стоить? Когда я даже обнять любимую женщину не могу, боясь, что именно в этот миг потеряю над собой контроль. Когда я не могу как прежде быть близким со своей семьей, так как могу навредить им.
- …- сил выдавливать из себя звуки больше не осталось, последние горстки воздуха, я старалась сохранить в себе.
- Я просто хочу любить и не бояться, что в гневе убью тебя. Я просто хочу дотрагиваться до тебя и не вздрагивать каждый раз в страхе. Я хочу обнять свою мать и сестру и не бояться, что забудусь и раздавлю их не сдержавшись. Я просто хочу обнять тебя и ощущать всем телом твое тепло, а не цепенеть от ужаса. Я просто хочу любить и быть любимым как все люди. Я это хочу, но разве меня спросили об этом?
По щеке Темного скатывались слезы. Обычные слезы из черных провалов его глаз. Именно эти прозрачные капельки доказывали, что под всем этим все еще был тот самый Рэй. Это его слова звучали сейчас. Это он просил любви. Именно осознание этого заставило из последних сил, уже теряя сознание, протянуть руку к его щеке и стереть влажные дорожки.
- …не…пла…чь… я… с то…бой. Лю…люблю те…
***
Когда ее тело обмякло в его руках, а с побледневших губ слетели последние слова Темный словно проснулся. Тряхнул головой и немедленно разжал руку. Бережно поднял, начавшую падать женщину и уложил на пол.
- Прости меня. Прости. – шептали его губы, пока он растирал бледные щеки.
- Прошу тебя, дыши. Просто дыши и мне этого хватит. – умолял он, едва касаясь ее губ.
- Сделаю, все что пожелаешь. Отдам все. Только живи. – стонал он, бережно укачивая женщину в объятиях.
- Пожалуйста. Умоляю. Вейла! Люблю тебя. Не покидай меня. – тихие мольбы срывались с его губ, едва удерживая его от падения в пучину горя.
- Бо…- едва слышимый звук достиг слуха Темного. – Больно.
Он тут же разжал руки, давая возможность Вейле спокойно вздохнуть. Когда та начала нормально дышать, Темный медленно начал отодвигаться от нее, но Вейла тут же вцепилась в него.
- Куда? Я всего лишь просила ослабить хватку. – ее голос звучал хрипло, иногда срывался, но главное она дышала.
- Я почти убил тебя, Вейла. Я хотел бы поверить в слова отца. Но даже так я почти убил тебя. Тебе нельзя быть рядом со мной.
Эти слова расставили все на свои места. Вейла наконец, поняла все. Поняла, что двигало Рэем, когда он оставил ее. И теперь она ни за что не позволит ему совершить ту же ошибку.
- Ты сказал все, что я пожелаю.
- Что? – не понимал ее Темный.
- Ты сказал, что сделаешь все, что я пожелаю, если я снова буду дышать.
- Ты это слышала?
- Каждое слово. И ты обязан сдержать слово. Никогда больше не причиняй мне боли, бросив одну. Никогда не оставляй меня умирать в тоске по тебе. Я хочу быть с тобой. Ты слышишь? Я хочу быть с тобой. Вот, что я хочу.
- Вейла… - начал было спорить Темный.
- Нет. Ты сказал и ты сделаешь. Тот, кого я люблю, всегда держит свое слово. И я верю, что ты и есть он. Никакой не Темный или проклятый. Ты Дориан Рэймус Дорадо. Мой муж. Отец моего ребенка. И я люблю тебя. И ты никогда не навредишь ни мне, ни своим близким. Потому что ты не такой человек. Ты мне веришь?
Вейла почти всегда плыла по течению, уступала более сильным людям, но сейчас, понимала, что если она даст слабину, ее счастье проплывет мимо. Она редко отстаивала свое мнение. Она готова была сделать все, лишь бы убедить Рэя в своей правоте. И для нее было неожиданностью, когда тот согласился без боя.
- Хорошо. Все, что ты пожелаешь. Все это твое, любимая. Спорить с тобой я не смогу. Каждый день я спорил с собой и устал это делать. Устал так жить. Это не жизнь. Вейла. – на Вейлу уставились темные, но уже не черные, а зеленые глаза Рэя. – Ты согласна принять меня такого, со всеми моими страхами и яростью, со всем что кроиться в моей тьме? Ты примешь меня такого?
- Я принимаю тебя. Любого. – прошептала Вейла, прежде чем ее губы коснулись губ мужа.
***
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>17 Июл 2016 17:31

Добрый день!
Очень интересная у вас книга. Яркий сюжет, живые герои.
С нетерпением жду окончания истории. Спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sowa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 73
Откуда: Тольятти
>12 Сен 2016 21:38

Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>13 Сен 2016 3:09

В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 19:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Расшифруй три буквы...»: ферзь перехватил ладью читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хроники семи миров: Избранная принцесса (18+) [14616] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение